МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » История наших псевдонимов-ваш ник откуда?>>


История наших псевдонимов-ваш ник откуда?>>

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Вот Тайка прислала)) развлечение))

Код:
http://nick-name.ru/sertificates/103901/

Ник, он же никнейм, произошел от английского слова nickname и переводится как "кличка" или "прозвище".

Спорить о корнях и времени появления никнеймов можно очень долго, хотя, скорее всего точкой отсчёта можно назвать время появления первых unix-систем, где ник был именем для входа в систему. Сегодня же никнейм в Интернете, наверное, важнее реальных и очень похожих имен, и не менее пресных фамилий, поскольку является вашим лицом в сети, которое при желании может отражать вашу истинную сущность, стремления и характер.

Никнейм в сети это не просто способ самоидентификации среди таких же, как и вы, сетевых жителей, это также начало названия вашего почтового ящика типа "nickname@адрес_сервиса.ru", имя для входа на форум, в чат, в онлайн игру, да и в любой другой сервис в котором будет необходимо представиться. Если в реальности с вас спросят Ф.И.О, номер паспорта, адрес прописки и кучу других данных, то в большинстве случаев в сети, вам понадобится только он, универсальный никнейм.

Свернутый текст

Выглядеть ники могут по-разному. Это может быть J1ny@, Bal~БЕС~ka или Тигренок, а также Scropion, FantomAS, или Чудила. Кто-то даже может выбрать формат ника наподобие ^+^+$#@~%, тайна которого вряд ли будет раскрыта.

Выбирать будущий ник надо очень тщательно, ведь если вы будете частым гостем в сети, с этим набором букв, а может быть и цифр, у вас будет связано очень многое. Вас будут узнавать по нему и только по нему. Если вы хотите, чтобы с вами было легко начинать разговор, лучше выберете себе ник полегче и повеселее, а если хотите более серьёзного к себе отношения, то и ник стоит выбрать более строгий и звучный. Ещё раз отметим, что выбирать ник, надо полагаясь не на моду или популярность, а только на свои чувства. В том числе и на чувство вкуса.

Как же придумать себе Ник? Ведь этот вопрос не проще того, который возникает у родителей, когда они выбирают имя для не родившегося ещё ребенка.

Конечно, самый простой способ выбора ника, это открыть какой-нибудь английский, латинский, или быть может древнешумерский словарик и найти слово, звучание и перевод которого вам больше всего понравятся. В качестве вариантов могут быть выбраны астрономические, технические или исторические справочники, с большим количеством отправных точек для вашей фантазии. Чего только стоят древние мифические имена.

Наверняка у каждого есть свой любимый литературный персонаж или киногерой. Именно их имена являются основой для многих так называемых фэн ников. Вы конечно можете назваться Терминатором или Робин Гудом, но желательно выбрать что-то пооригинальнее. Другим вариантом фэн ников может стать имя какой-нибудь рок-звезды или видного общественного деятеля, хотя возможно лучше быть Интернет воплощением несуществующего в реальности персонажа, чем тезкой живого человека.

Многие выберают себе ники на основе хобби. Никнеймы MazDA или UPгрейдер вполне могут указать на профессию или хобби их владельцев.

Наиболее творческие натуры, могут выбрать себе никнеймы наподобие Солдат удачи или Звёздная фея.

Ну и наконец, если вы прикипели душей к своему детскому прозвищу (кличке), то и ник вполне может оставаться таковым.

Если говорить о том, какие ники выбирать не стоит, то что-то наподобие Vasya2000 или AnyaKolesnik1989 (совпадения случайны), которые обычно предлагается бесплатными почтовыми сайтами при регистрации почтового ящика, никами назвать можно с большой натяжкой.

Как бы там ни было, очень важно застолбить свой Ник, для чего и создан наш сервис. Мы не продаем участки на луне, но позволяем совершенно бесплатно зарегистрировать свой Ник. По крайней мере, в рамках нашего сервиса ;)

http://i063.radikal.ru/1101/b8/e632d4130a64.gif

62

Привет, красоточки мои любимые!!! :flag:
Эмилка, По поводу ника - когда меня Арландина просто с помощью пыток заставила прийти на форум  :D я хотела сразу ник Пульсация.....это (Немцев) увидело это и начало причитать - давай АкустикА....это ж по - Алисмоански...ныл, мля, дня 3...я согласилась, лишь бы отстал.... :mad:
А ща хочу быть драконихой - беспощадной и непрощающей за боль детей....а как яхту назовёшь, так она и поплывёт...

63

ДрАкОшЕчКа написал(а):

А ща хочу быть драконихой

ДракониХа - звучит!)))

Irinka написал(а):

для меня дико прям(( нехватало, чтоб кто-то мне еще на имени-нике настаивал....

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!

Привет девы!

64

ДрАкОшЕчКа написал(а):

А ща хочу быть драконихой - беспощадной и непрощающей за боль детей....а как яхту назовёшь, так она и поплывёт...

ну так вот ей богу! поэтому ник и ава тебе НЕ соответствуют, ты уж прости...
ну ты же могла переименоваться как захочешь а не по новой региться

ДрАкОшЕчКа написал(а):

хотела сразу ник Пульсация.....это (Немцев) увидело это и начало причитать - давай АкустикА.

все равно мне не понять. как это мне кто-то мог навялить ник?... я бы в жопу послала... и вообще по мойму никого не касается
более того, я бы уже принципиально переименовываться не стала, даже если бы сама лично имела сомнения

Irinka написал(а):

вот как хорошо! тусть скорее отступает!

да вроде нормуль уже )))

Irinka написал(а):

для меня дико прям(( нехватало, чтоб кто-то мне еще на имени-нике настаивал....

:cool:

65

Эмилка, Ой, Иришк, я сама не понимаю многого, оглядываясь назад...

Эмилка написал(а):

ну так вот ей богу! поэтому ник и ава тебе НЕ соответствуют, ты уж прости...

Не совсем поняла....

66

ДрАкОшЕчКа написал(а):

По поводу ника

для меня дико прям(( нехватало, чтоб кто-то мне еще на имени-нике настаивал.... я и дочерей сама называла))) не, ну я, конечно, не настаивала, я советовалась)) но как-то все со мной соглашались)))))))))

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Не совсем поняла....

ну я так понимаю, что не жестко))) окончание в нике "шечка" - это мягко, уменьшительно-ласкательно))) да и авка с цветочками))

67

Irinka написал(а):

ну я так понимаю, что не жестко))) окончание в нике "шечка" - это мягко, уменьшительно-ласкательно))) да и авка с цветочками))

Аааааа, ну это я поняла....дык и хочу, например, Дракониха....или что-то в этом роде....воть

68

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Не совсем поняла....

Irinka написал(а):

ну я так понимаю, что не жестко))) окончание в нике "шечка" - это мягко, уменьшительно-ласкательно))) да и авка с цветочками))

да да

ДрАкОшЕчКа, да вообще ты не такая на мой взгляд))) независимо от ситуации)) это не твой образ

69

Эмилка, Хм...а как насчёт Валькирии...что-то мне ща в голову пришло.....

70

Irinka написал(а):

для меня дико прям(( нехватало, чтоб кто-то мне еще на имени-нике настаивал.... я и дочерей сама называла))) не, ну я, конечно, не настаивала, я советовалась)) но как-то все со мной соглашались)))))))))

Аналогично!
Всем приветище!!!

71

ДрАкОшЕчКа,

Саламандра - вроде как дракониха, но звучит звучно..

И авку можно красивую сделать:

http://img12.nnm.ru/a/4/c/a/8/fc57d1b48295d179762734ab1c0.jpg

72

Ерширия написал(а):

Саламандра

:cool:

73

Еще:

Волчица - за детей пасть порвет!!! И опять же звучно и аватар - море!!

http://s019.radikal.ru/i614/1206/5e/6c189fc09375.jpg

74

Ерширия, Енто что я - звероящер буду?  :D  Я итак, в будущем - свекротёща, хотя эти 2 слова созвучны  http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

75

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Я итак, в будущем - свекротёща, хотя эти 2 слова созвучны  http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

:D свекротЁща))))))))))))))))

76

Ну дык как насчёт Валькирии, девы? Пойдёть мне? http://uploads.ru/i/w/u/T/wuTR2.gif
Ерширия Хм....Волчица ничего так...

Отредактировано ДрАкОшЕчКа (Понедельник, 4 июня, 2012г. 12:29:17)

77

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Ну дык как насчёт Валькирии, девы? Пойдёть мне?

тоже классно вроде!

НО!

ты почитай... про нее.. Она Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых»)
Миссия валькирий — сопровождать погибших героев в Валгаллу. Кроме того, в Валгалле валькирии прислуживают воинам за столом, разнося им мёд
o.O

78

ДрАкОшЕчКа, Ерширия, что-то победоносное надо...

79

А как тебе такое: Даналисия
Мой ник создан из имени и фамилии... а в случае с тобой я поиграла с именами твоих детей.. а получилось будто имя греческой богини... по звучанию..

80

И самое что для меня немаловажное - ТАКОГО ВО ВСЕЙ СЕТИ НЕТ!!!

http://s019.radikal.ru/i603/1206/a0/bafa754734b5.jpg

Так же как и мой ник ЕРШИРИЯ - индивидуален абсолютно, это и яндекс подтверждает!

81

А свою ожесточенность и волю к победе - ты можешь выразить статусом.. что то вроде НЕПОБЕДИМАЯ

82

Ерширия, Читала про Валькирию.....но звучит красиво :)

Кэт написал(а):

ДрАкОшЕчКа, Ерширия, что-то победоносное надо...

Ага, и я про это.......
Ерширия, Даналисия звучит ваааще классно, но потом, спустя какое-то время придётся добавлять и третье имя  :D
А ещё есть славнянские богини - Девана, например....и по гороскопу я Дева -
ДЕВАНА -
(Зевана, Дзевана), в славянской мифологии богиня охоты,
жена бога лесов Святобора.
Девану древние славяне представляли в облике красавицы,
одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою;
с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды)
накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою.
У ног прекрасной богини Деваны лежала рогатина,
с какой ходят на медведя и нож.
Она опекала лесных зверей, учила их избегать опасности,
переносить суровые зимы.
Зевану почитали охотники и звероловы, моля ее об удаче,
а в благодарность приносили в ее святилище часть своей добычи.
Именно она посылала удачу охотникам, помогая им побеждать
в схватке с медведем или волками.
Своим пристрастием охотиться именно в лунные ночи Зевана
отчасти напоминает греческую Артемиду, богиню охоты.

Отредактировано ДрАкОшЕчКа (Понедельник, 4 июня, 2012г. 12:45:25)

83

ДрАкОшЕчКа написал(а):

но потом, спустя какое-то время придётся добавлять и третье имя  :D

:D я тоже подумала об этом))))) Нарастим!)))))))))))))))))))))

84

ДЕВАНА -
(Зевана, Дзевана), в славянской мифологии богиня охоты,
жена бога лесов Святобора.
Девану древние славяне представляли в облике красавицы,
одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою;
с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды)
накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою.
У ног прекрасной богини Деваны лежала рогатина,
с какой ходят на медведя и нож.
Она опекала лесных зверей, учила их избегать опасности,
переносить суровые зимы.
Зевану почитали охотники и звероловы, моля ее об удаче,
а в благодарность приносили в ее святилище часть своей добычи.
Именно она посылала удачу охотникам, помогая им побеждать
в схватке с медведем или волками. Покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах (одна из Рожениц), образ девичьей стройности, олицетворение Луны, жена бога лесов Святобора.
У Деваны тройственный аспект -  Мать созданий, Охотница и Разрушительница. Возможно с Деваной связан культ амазонок у скифских племен.

Своим пристрастием охотиться именно в лунные ночи Зевана
отчасти напоминает греческую Артемиду, богиню охоты.
Покровительница маленьких детей, беременных женщин и кормящих матерей.....
Воть...хочу такой ник... как думаете? Да и по гороскопу я Дева :)....
А ещё нравятся мне амазонки...воть

Отредактировано ДрАкОшЕчКа (Понедельник, 4 июня, 2012г. 13:34:22)

85

ДрАкОшЕчКа, ну класс!

Только Зевана/Дзевана как то понятнее, а то Девана с диваном ассоциацию дает..

86

Ерширия, А Зевана с зевотой  :D Да, вот Дзевана клёво!

87

ДрАкОшЕчКа написал(а):

А Зевана с зевотой

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif не подумала)))))))))))) Диван, зевота))))))))))) Ржу!!!

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Да, вот Дзевана клёво!

:yep:

88

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Да, вот Дзевана клёво!

Она и по описанию сейчас самое то.

89

Кэт:yep: Так...и хто енто мне могёт сделать?  :blush:

90

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Воть...хочу такой ник... как думаете? Да и по гороскопу я Дева

здорово будет

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » История наших псевдонимов-ваш ник откуда?>>