МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » ЕГИПЕТ>>Делимся впечатлениями


ЕГИПЕТ>>Делимся впечатлениями

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uNkmuryq-DY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=a9VoKUKrrlw[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y20QR_uCTbw[/youtube]

32

А я с Вами не соглашусь по поводу ЕГИПТА !!! Вы просто не знаете и не умеете выбирать отели и отдыхать  :crazy: ........Я на протяжении уже 5 лет летаю туда и с удовольствием там отдыхаю и получаю массу впечатлений. :flirt: И отель отелю рознь, есть в Хургаде отели с европейским обслуживанием, правда они дорогие но все на высшем уровне.
Приведу пример мы 4 года подряд отдыхаем в отеле GRAND RESORT 5* (кстати отель пренадлежат немецкой сети), так вот там всегда все на высоте и еда разнообразная и очень вкусная, для детей отдельный стол, платенца каждый день меняют, в ресторанах и самом отеле чистота и никто никому не пристает...Кстати основной контингент отдыхающих в этом отеле немцы...
Самая первая моя поездка в Египет была в отель HILTON RESORT 4* Отель маленький но очень хороший и чистый. Каждый день новые блюда и внимательный персонал....
Ну а у кого денег много и могут позволить себе роскошь то для них есть отели STEIGENBERGER 5* и 4* там сервис европейский.
И не надо говорить что вот мы там отравились и поэтому Египет ПЛОХОЙ!....Не надо покупать на УЛИЦЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ и есть ее, а потом говорить что это виноват отель...Я и мои друзья за 5 лет не разу не отравились....
У нас в Хургаде живет друг египтянин так вот мы с ним ходим в кафешки и тоже без проблем...
Единственное что нужно покупать в магазинах воду и ее пить и ей же чистить зубы......

Ну вот высказала свое мнение.....

33

Катариада написал(а):

И не надо говорить что вот мы там отравились и поэтому Египет ПЛОХОЙ!....Не надо покупать на УЛИЦЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ и есть ее, а потом говорить что это виноват отель...Я и мои друзья за 5 лет не разу не отравились....
У нас в Хургаде живет друг египтянин так вот мы с ним ходим в кафешки и тоже без проблем...
Единственное что нужно покупать в магазинах воду и ее пить и ей же чистить зубы......

я вообще на улице ничего не покупаю, даже у нас))
А в целом, хорошо в Египте-это исключение , а не правило)))))А есть старны-где наоборот

34

Катариада написал(а):

Не надо покупать на УЛИЦЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ и есть ее

боже упаси в египте на улице что-то купить :))))))

да, я не против, если для себя человек нашел в египте хорошие места - пожалуйста
но я не вижу причин для себя ездить в египет! я лучше в ту же турцию поеду

35

Эмилка А мои многие знакомы на оборот после поездки в Турцию плюются и больше туда не ездят....
Вообще то правильно каждый выбирает для себя ту страну где ему очень нравиться......

36

Мы в Египет ездим из-за дайвинга, теплого моря и солнца...так как в ноябре там еще тепло..... :flirt:

37

Катариада написал(а):

А я с Вами не соглашусь по поводу ЕГИПТА !!!

Ну ,  и слава богу !

Катариада написал(а):

Вы просто не знаете и не умеете выбирать отели и отдыхать

Ну почему , сразу так категорично ? Я , например делилась своими впечатлениями, ну не понравился мне Египет, ну неудачный отель  я выбрала , ну не поеду я туда больше. И что из этого надо делать выводы и заключения что ли? А если я сделаю вывод, насчет вас, что вы негде и ничего лучше не видели . По- моему это будет звучать, по крайней мере недружелюбно.

Катариада написал(а):

И не надо говорить что вот мы там отравились и поэтому Египет ПЛОХОЙ!....Не надо покупать на УЛИЦЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ и есть ее, а потом говорить что это виноват отель...

Я не говорила, что мы отравились, просто диарея присутствовала  почти весь отдых.  Это говорит о сан-эпид режиме отеля. А не о том, чтобы покупать на улице , по-моему таких экстремалов единицы.

38

Шелест звезд

Шелест звезд написал(а):

А если я сделаю вывод, насчет вас, что вы негде и ничего лучше не видели .

Я не только отдыхала в Египте, но так же была в Чехии, Финляндии и в Беларусь ездила так что сравнивать есть с чем.... :flirt:
Я неделала вывод по поводу лично Вас или кого то конкретно...Я высказывала только свое мнение.
И никого не призываю ехать туда отдыхать.

Шелест звезд написал(а):

просто диарея присутствовала  почти весь отдых.  Это говорит о сан-эпид режиме отеля.

Влюбой другой стране мира (индию в счет не берем) можно выбирать 3*, а в Египте нужно брать только 5* и проблем со здоровьем не будет...
Мой супруг ездит в Египет уже 8 лет и ни разу не было никаких проблем....

39

Катариада написал(а):

а в Египте нужно брать только 5*

но с ощущением что живешь в трехзвездочном :)))

40

Эмилка написал(а):

но с ощущением что живешь в трехзвездочном

В 2008 году на 2 дня пришлось пожить в 4*...Выбор был 5* шикарный отель его построили 2007 назад, нас туда сначала привезли, (так как в нашем забронированном отеле якобы трубу прорвало)...Я походила по территории отеля, впечатлил и номера большие и все чистенько и народу мало, все включено...Но мы отказались от него, так как он находиться на отшибе вот правда не помню сколько км от Хургады но нас везли минут 40-50...Возращаясь к отелю 4* мне не понравился тем что там много русских, которые вели себя так что мне стыдно было что они мои соотечественники....Я выше уже писала что отели немецкой сети отличаются от остальных и отношением персонала и услугами...И поэтому я всегда советую знакомым выбирать только их...Кто выбирал говорили спасибо.... :flirt:

О Египте можно спорить много и найдутся и + и -. Но это не главное, главное с каким настроением ехать, если с плохим то и отдых будет такой же, а если с хорошим то заряд бодрости на весь год хватит.

41

Эмилка А в каком отеле ты останавливалась ?? И чем он тебе не понравился ?

42

Зачем женщине ехать в Египет?

Если вас бросил муж – поезжайте в Египет. Если не бросал – тем более езжайте. Если мужа нет – вылетайте немедленно, потому что потом, с мужем и детьми, поездки в Египет потеряют половину своей прелести.

Начну с того, что отдых в Египте экономичен. Вернее, если вы планируете сэкономить – у вас это получится. Если Вы не стеснены в средствах – Египет предоставит вам возможность эти средства потратить с толком и пользой.

Для экономии выбираем Хургаду – песчаные пляжи, отели без налета снобизма и вычурности. Кроме того, там прохладнее, чем в Шарм-энд-Шейхе, который считается курортом подороже и побогаче, с более жарким климатом (хотя по отношению к Египту это вообще условная категория), с коралловыми (в основном) пляжами. Считается, что в Шарм-эль-Шейхе отели лучше и классом повыше, хотя муравьев в номерах можно встретить в любом отеле – им, понимаете ли, все равно, сколько звезд присвоено отелю.

Вторая причина – само жизнеустройство в отеле, на каком бы курорте он не располагался. «Некогда на море сходить» – притворно жалуются постояльцы. Утро начинается с аквааэробики под руководством энергичного египтянина, далее – йога у бассейна. Урок танца живота сменяется водным поло. Вечером вас ждет дискотека и шоу-программа, которая продолжается до глубокой ночи.

Детей с утра до вечера занимают аниматоры, которые устраивают то «День пирата», то разрисовывают футболки и личики. Детская дискотека сменяется просмотром мультиков. Аниматоры готовят вместе с детьми кушанья. Расписание разнообразное и настолько насыщенное, что дети также перестают ходить на море.

Система питания «Все включено» чрезвычайно удобна, если вы отдыхаете с маленькими детьми, потому что каждый день в течение отдыха решать вопрос, где кормить мужа, себя и старшего ребенка с малышом под мышкой, не очень удобно. А отель постоянно что-то выдумывает. В те редкие минуты перерывов между работой ресторанов (между завтраком и обедом, между обедом и ужином) служащие отеля выставляют в баре восхитительные булочки, угощают газированными напитками или пекут пончики в сахарной пудре прямо у бассейна, видимо, опасаясь, как бы отдыхающие не угасли от голода в ожидании очередной кормежки.

Конечно же – море. Не обязательно иметь диплом дайвера или акваланг, чтобы оценить потрясающее многообразие подводного мира Красного моря. Вы можете купить маску и трубку прямо в отеле и на глубине 1-2 метра осмотреть коралловый риф. Не забудьте только два правила – ничего не трогать руками и иметь на ногах резиновую обувь. В целях заботы о вашей безопасности. И еще: постарайтесь оказаться в Египте в сезон – это с августа по октябрь и с апреля по июнь. Иначе вы рискуете застать море холодным, и плавание будет испорчено стучащими зубами. Плюс, вечерами в Египте всегда достаточно прохладно, некоторые туристы к концу дня не стесняются надевать меха, в которых прилетели, особенно если речь идет о зимнем периоде – январь-февраль.

Экскурсии – вопрос спорный. Отдых с детьми особых выездов не предполагает – долго добираться до пирамид, приходится рано выезжать из отеля. К тому же экскурсия должна быть обеспечена так называемым «коридором» – автоматчиками по всему пути следования автобуса с туристами. В целях безопасности отдыхающих, разумеется. А морские развлечения – дайвинг на рифах или подводная лодка – понравится только при отсутствии у вас морской болезни, иначе гулять вам по палубе с зеленым лицом, а не любоваться красотами кораллов через иллюминаторы.

И последнее – чем привлекателен Египет для женщин? Конечно же – египтянами. Смуглые сливовоглазые красавцы, высокие и белозубые, они пожирают вас глазами отовсюду – из-за стойки бара, в ресторане, на улицах из окна такси, из-за прилавков магазинов. Даже скромный уборщик женского туалета восхищенно цокает языком вам в спину. Стоит вашему спутнику немного вырваться вперед, как вы слышите нашептывания:

– У тебя такие глаза, давай встретимся сегодня, красавица.

При этом никто не будет хватать
 

вас руками за разные места или хамить. Только проникновенно смотреть вам в душу черными, как египетская ночь, глазами. Поэтому, при желании, в зависимости от потребностей израненной женской души, вы сможете испытать весь спектр эмоций и роман желаемого накала – от невинного флирта, романтических прогулок и поцелуев у бассейна до… сами придумывайте, чего там ваша женская душа требует.

Вы можете быть любого возраста, веса и семейного положения. Даже не обязательно быть блондинкой (хотя рекомендуется). Одной туристке назначил свидание официант, в то время как ее муж отлучился за соком, а ее ребенок громил композицию из сушеных фруктов и ковриков в центре ресторана.

В Египте раз в жизни должна побывать каждая женщина. После этой поездки ваша самооценка возрастет до таких пределов, что мужа вы сами выгоните. Приятного вам отдыха!

Анна Сызранова

43

Ерширия написал(а):

Анна Сызранова

Странные у девушки пристрастия))))))

44

Ерширия написал(а):

чем привлекателен Египет для женщин? Конечно же – египтянами. Смуглые сливовоглазые красавцы, высокие и белозубые, они пожирают вас глазами отовсюду –

Ерширия написал(а):

После этой поездки ваша самооценка возрастет до таких пределов, что мужа вы сами выгоните.

беееее :x
А потом у Малахова рыдают дуры типа

написал(а):

Анна Сызранова

45

Если вас не интересует подводный мир, история, активный отдых-особо в Египте делать нечего:)

46

Фуууу, какая статья мерзкая.... Эта мадам действительно, очень странная... Все прелести, которые она описала, есть и в Турляндии))) включая местных колоритных официантов и аниматоров... лично мне они всегда напоминают животных... да простят меня последние.  И КАК же нужно отчаяться в жизни, чтобы вестись на всю эту гадость, простите...

47

В этой статье я не соглашусь со многими вещами:
1. аквааэробику проводят в море, йогу или любую другую зарядку тоже проводят на берегу моря.
2. Это по поводу сезонов в Египте....Декабрь, январь, февраль и половина марта прохладные месяцы купаться в море могут моржи и те люди которые 19-20 градусов воды воспринимают как приемлемое для купания. Вторая половина марта и апрель и половина мая комфортные температура там уже приближена к 26-29 градусов и море теплое...Начиная со второй половины мая, июнь, июль, август температура там от 30 до 45 (бывает и 50) градусов что собственно комфортным не назовешь. Сентябрь, октябрь, ноябрь температура днем 29-32 ночью 25-28 что очень комфортно для отдыха.
Мы ездили всегда во второй половине ноября и один раз во второй половине мая разница есть....Друзья ездят чаще в апреле и начало мая...Нет жары и море очень теплое.

Ерширия написал(а):

И последнее – чем привлекателен Египет для женщин? Конечно же – египтянами. Смуглые сливовоглазые красавцы, высокие и белозубые, они пожирают вас глазами отовсюду – из-за стойки бара, в ресторане, на улицах из окна такси, из-за прилавков магазинов. Даже скромный уборщик женского туалета восхищенно цокает языком вам в спину. Стоит вашему спутнику немного вырваться вперед, как вы слышите нашептывания:

– У тебя такие глаза, давай встретимся сегодня, красавица.

Читаю и думаю и где такое бывает....Может я и не красавица но ни разу такого не было, никто ничего не говорил ни мне не знакомым в отеле.....
Хотя один раз был намек по пить кофе....У нас в египте живет подруга (она хорошо говорит по английски и арабски), мы встречались в каждый наш приезд с ней в кафешке "Корсини". А владелец кафе  ее очень хороший друг но говорит только на английском или своем родном арабском. И он мне через нее намекнул что не прочь попить со мной кофе. Ему в доступной форме объяснили что рядом со мной супруг сидит и от тут же извинился и больше намеков не было.
Да есть у египтян один пунктик любят они пухленьких женщин.)))
А вообще как ты себя ведешь так к тебе и будут относиться в любой точке мира.

48

Я была в Египте волею случая 3 раза - больше ехать не хочется. Не могу сказать, что я была там столько потому что мне там дико нравится. Скорее, наоборот.
1 раз я там была "все туда ездят и я хочу посмотреть что это такое", до этого я была только в Европе,поехала в Хургаду...одна (это была моя самая большая ошибка) - думаю, фигли, ездила ж одна в Европу и нормуль!
2 раз я туда поехала с двумя подружками, тут уж выбирать не приходилось, т.к.кто-то был ограничен в средствах... и решили туда как в самое демократичное место. Это, пожалуй, единственный заход моего более-менее нормального отдыха там. Нам было все пофиг, мы тампознакомились еще с румыном Алексом и тусовались вместе, он еще оказался оч. веселым челом. Так что немного скрасил наш отдых там.
3 раз я там была уже со своим нынешним мужчиной - не понравилось вообще. Нас угораздило попасть ещщ когда за 10 дней до нашего приезда акулы всех покусали, и один из первых случаев был как раз на нашем пляже. Ужасная поездка была.

Больше всего меня повергло в шок, что вся жизнь только на территории отеля...т.е.просто выйти и пройтись по променаду...или по городу - не получится, отели в пустыне....те, которые все же имеют доступ к городу и променаду обычно дороже.
Количество звезд в Египте не имеет никакого значения. 4-ка может быть гораздо лучше 5-ки и наоборот. Скорее, зависит от собственников отеля.
Все пристают. Так или иначе. Сначала под предлогом угостить каркаде. И как факиры предлагают сандаловое масло от ожогов кожи после загара. Сначала думаешь, что это простая любезность, потом понимаешь, что ни фига это не любезность, а потом уже опрометью бежишь.
Что еще меня вымораживало - отсутствие ценников. Надо торгвоаться. Я не люблю этого, меня это утомляет. Я не хочу каждый раз с пеной у рта у какого-то араба выторговывать более выгодные для себя условия на какой-нибудь килограмм фруктов. Наши туристы их разбаловали и научили всяким пошлостям. Иногда даже когда недоторговывалиссь слышали даже нецензурную брань в свой адрес уже вдогонку....
Везде грязно...
Каир - оооочень грязный...На него можно смотреть только вечером))) с Нила))) когда все темно и видны только огни :) Александрия мне даже больше понравилась, симпатичнее и немного почище.
Все пытаюстя на всякой фигне срубить с тебя "бакшиш".
И каждый египтянин считает себя пределом твоих мечтаний и просто уверен, что именно он и есть твой прЫнц на белом коне, почему-то по этой части любят разводить.

В общем...зачем ехать в Египет: посмотреть нереально красивое море, поглазеть на древние развалины. Если ехать, то в большой отель с большой территорией (чтоб было хотя бы где прогуляться) и вышколенным персоналом. Я была в Альбатросе и Интерконтинентале - ничего плохого сказать не могу. Если ехать через туроператора, то лучше через ТезТУр - у них отличные гиды, с хорошим образованием и умеющих хорошо и интересно рассказать о достопримечательностях, а цены на экскурсии раза в 2 ниже, чем у Пегас Туристик (проверили на своем опыте).
Очень хорошие туры у них есть (едва ли не самые лучшие) - теплоходные. Ну т.е. теплоход плывет по Нилу от Каира чуть ли не до Асуана. Т.к. все достопримечательности у них, в общем-то и находятся все вдоль Нила, то охватывает все. А чтобы поплавать на теплоходе, по-моему даже бассейн есть. Ну или еще есть 3-дневные круизы по Нилу - моим очень понравилось. Там теплоход как плавучий отель, фактически.

Но мне там не нравится. По мне - так лучше поехать в Европу.

49

По поводу купаний - мы были в декабре в Шарме, вода теплая.

Что касается арабов - видимо, у меня внешность какая-то...в их вкусе....я заколебалась...когда я ездила с подружками - на них ноль внимания... мне проходу не давали...даже наши гиды меня порывались куда-то приглашать. Если честно - заколебали. Когда в последний раз с мужем отдыхали, у нас номер оказался на первом этаже....как-то раз один араб пытался за анми подглядывать сквозь шторы чем мы там занимаемся....было мерзко...

50

Сивка-бурка написал(а):

По мне - так лучше поехать в Европу.

каждому лучше в Европу))
Каир - это клоака

но по честному сказать, у нас в россии тоже дохрена "египта" - присмотритесь

51

Эмилка написал(а):

каждому лучше в Европу))

Нет, Ир НЕ КАЖДОМУ. :)  Я абсолютно не хочу в Европу. Хотя возможностей было много. Мне намного комфортней с экзотических странах. Именно для души.
Да и вообще - место для отдыха надо выбирать с учиётом своих приоритетов, а то некоторые едут в Азию или Африку , Индию , Тай Арабские страны, потому, что там дешевле, или потому, что туда едут сейчас все, а потом начинается вой вселенский, что народ хреновый , отель отстойный, страна грязная и прочее- прочее.
   Если нужен телесный комфорт - брали бы файв стар, ну или ехали в чистую Европу. Ясный перец, что в Африканских странах этого нет. Если мой друг путешествует по Африке, Индии, Пакистану, и другим " жопам мира" , так он изначально знает куда едет, и ему нравится это.
   Ему в кайф попереться на раздолбанном джипе времен вьетнамской войны по буеракам и поплясать у костра с африканским племенем. Да, он такой. А когда наши нежные  туристы прутся в джунгли из за того, что все пошли, а потом начинается  всё не так , и не эдак... Каждому своё.

52

Taika, возможно я как раз из тех самых туристов, которые "прутся в джунгли из-за того, что все пошли", но когда я ехала первый раз в Египет я как раз ехала по восторженным откликам своих знакомых и родни. Поэтому оценить насколько там все хорошо/плохо эмппирическим путем, согласись, у меня просто не было возможности. Да и мерила у разных людей разные. Мы в последний раз в Шарме дядьку в нашем отле встретили - он из Мурманска. ОН грит - а мне все равно, тут солнце - а у меня там сейчас полярная зима, я лучше тут на солнце 3 недели погреюсь.
Первый раз я поехала в Хургаду - сказала, что больше в Египет ни ногой, второй раз мы поехали в Шарм - тогда он еще был цивилизованный. Разница была колоссальная, надо сказать.Там много европейцев, сами местные гораздо лучше себя ведут, чем в Хургаде, но вот когда были в последний раз - ситуация в целом ухудшилась. Я думаю, сложно отрицать, что приезжающие туристы тоже накладывают свой отпечаток, и когда уже от половины арабов на рынке слышишь русскую матерную брань - понятно откуда она берется. Я не питаю иллюзий насчет Индии - поэтому мне туда ехать вообще не хочется. Я с уважением отношусь к их древней культуре и учениям, но да...мне хочется спокойного отдыха, именно потому, что он отдых, а не борьба за выживание, и мучаться мыслью о том, что меня поразит брюшной тиф на одыхе мне не хочется. Большим количеством денежных купюр я не обладаю, чтобы путешествовать исключительно по дорогостоящим 5-звездочным отелям.
И дело еще не только в вышеописанном, но еще и в менталитете местного населения. Египтяне - ленивые. Почему иорданцы, израильтяне, киприоты находят способы выращивать с/х культуры и бережно хранить свои пусть и скудные, но богатства, а египетские арабы все вокруг засирают просто, в том числе и единственную их аорту пресной воды - Нил. На Кипре, так на минуточку вообще в результате войны львиная доля запасов пресной воды осталась на северной части острова. Сейчас хотя бы наметилась какая-то тенденция к объединению, а еще 5 лет назад север - вообще закрытая территория была. Почти во всех отелях в душе текла опресненная морская вода. Индусы к своей священной реке Ганг тоже относятся, мягко говоря, неуважительно - и моются, и вещи стирают, тут же хоронят, в нее родимую. Но с Гангом интересная история - у него есть уникальные собственные ресурсы к самоочищению.
Кстати, в Юго-Восточную Азию поехала бы с удовольствием. Давно уже мечтаю в Тай съездить.

Я бы не стала так рубить с плеча...ситуации бывыают разные.

53

Сивка-бурка написал(а):

И дело еще не только в вышеописанном, но еще и в менталитете местного населения. Египтяне - ленивые. Почему иорданцы, израильтяне, киприоты находят способы выращивать с/х культуры и бережно хранить свои пусть и скудные, но богатства, а египетские арабы все вокруг засирают просто, в том числе и единственную их аорту пресной воды - Нил

ВОТ ВОТ!!! ПОДПИСЫВАЮСЬ! золотые слова!!!

Сивка-бурка написал(а):

Я бы не стала так рубить с плеча...ситуации бывыают разные.

нуя тоже не про весь ближний восток... но Египет это беда((
я сама не была, но у меня муж по командировкам поездил по разным странам ближнего востока - египет однозначно отличился
и езлил он туда довольно таки часто по работе, так он когда приезжал запрещал к нему прикасаться)))))) он сам себе таким супер грязным казался)))
я в Каир ездила с мужем на 3 дня, он по работе, а меня с собой взял

Taika написал(а):

Я абсолютно не хочу в Европу. Хотя возможностей было много.

Лен, не обижайся... но ты там была?

Taika написал(а):

Мне намного комфортней с экзотических странах. Именно для души.

это хорошо, что тебе хорошо там где ты есть. это самое важное в жизни.

Taika написал(а):

Да и вообще - место для отдыха

ну я говорю с позиции человека, который не место отдыха выбирал  :D

Taika написал(а):

Если нужен телесный комфорт - брали бы файв стар,

мой муж т.к. довольлно часто ездил в Каир, жил в разных гостиницах, кол-во звезд ни о чем не говорит, как верно написала Сивка-бурка. а надо сказать, их всегда старались селить в хорошие отели. самым адекватным оказался "4 сезона")))))) но соглашусь-далеко не каждому такое удовольствие по карману)))

Taika написал(а):

Ясный перец, что в Африканских странах этого нет

не не. это ближний восток-минуточку)) африка это опять таки совсем другая история - у нас друзья там и по работе, и по службе, и по любви к Африке бывали... так что сужу с их слов, конечно...

Taika написал(а):

Если мой друг путешествует по Африке, Индии, Пакистану, и другим " жопам мира"

ну видимо ему нравится быть в жопе мира. я вот однозначно понимаю, что в Индию и Пакистан я никогда не поеду))))))

Taika написал(а):

Каждому своё.

каждому конечно свое. но например Каир реально ЗАСРАТ, Лена!!!... и они сами живут в этих кучах мусора!... я лично этого ни понять, ни принять не способна!!! у меня был только один вопрос: почему они сами к себе так относятся?!

54

Эмилка, вот по поводу Каира - абсолютно с тобой соглашусь! нас возили по городу....мы заехали в какой-то недорогой район...потом оказываемся в другом районе...нам говорят - а вот это считается фешенебельным районом Каира...в чем его фешенебельность я так и не поняла...та же грязища и пылища...мне Каир понравился только глубоким вечером с воды - когда ничего этого не видно и есть кое какая подсветка центральных зданий. Александрия, кстати, как я уже говорила, симпатичнее и немного почище.

55

Эмилка написал(а):

не обижайся... но ты там была?

Ир, я не обижаюсь, но есть вещи, которые просто делать не хочется. Понимаешь? Не была, именно по той причине, что не возникло такого желания. 
     У меня в планах побывать в некоторых странах, но Европа в мои планы не входит. Мне это неинтересно просто. то, что интересует меня находится весьма далеко от Европейских стран.

Эмилка написал(а):

это ближний восток-минуточку)

:D Я в курсе, просто писала оптом про туризм как таковой.

56

я вот вообще не люблю просто пляжный отдых... а в Египет ни за каврижки не поехала бы. всё же страна отдыха уже первоначально предполагает качество... поэтому не понимаю тех, кто едет в тот же Египет, а потом говорит - о ужас, грязь, за пределы отеля не выйти, арабы пристают и т.д.
и в Африку бы не поехала, хотя нам тут крёстный Эммы предложил съездить в Анголу - у него там родственники, но мы отказались.)
очень хочу Южную Америку повидать.)))

57

Taika написал(а):

которые просто делать не хочется. Понимаешь?

да понимаю. просто я вот никогда не была в Америке, но я не могу ничего определенного об этой стране говорить - ведь я в ней не была, не могу сказать, что я туда никогда не поеду и абсолютно туда не хочу
вот в Египет не хочу - был, видел, не хочу)))

58

мечта, я тож не поеду, и не собираюсь... по мне - так лучше на неделю сгонять в Прагу, чем туда, или на  худой конец, на дачу  :cool:  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif  :rain:  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  :cool:

59

Сивка-бурка написал(а):

или на  худой конец, на дачу

:crazy: поддерживаю полностью.))) http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

60

мечта написал(а):

не понимаю тех, кто едет в тот же Египет, а потом говорит - о ужас, грязь, за пределы отеля не выйти, арабы пристают и т.д.

Об этом собственно и речь, что люди изначально знают куда они едут.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » ЕГИПЕТ>>Делимся впечатлениями