МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мода и стиль » Мужчины и мода>>на вкус и цвет...


Мужчины и мода>>на вкус и цвет...

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Арландина написал(а):

Ужас ужасный,

Этот мужчина в чем угодно сексуальным будет :love:
Мне нравится этот образ...очень....

62

Табу в деловом мире – как не следует одеваться деловому человеку
Источник

Код:
http://news.mail.ru/nokia/articles.html?id=31

Мир бизнес-этикета – набор сформировавшихся десятилетиями правил, знание которых существенно облегчает восприятие респектабельности вашей персоны окружающим миром. Базовые правила просты и известны каждому – ваша одежда должна соответствовать времени суток, сезону, роду занятий и характеру мероприятий, полу, размеру и росту, должна быть чистой и, по возможности, сшита из хорошей ткани.

Однако мало кто знает о следующих важных нюансах бизнес-этикета:

- Вносите разнообразие в свой деловой костюм каждый день. Два дня подряд в одном и том же ходить нельзя, вы можете заменить галстук и рубашку, и этого будет более чем достаточно. Важно учесть тот факт, что небрежное отношение к смене ансамбля дает повод для обсуждений вашей персоны в офисе.

- Рубашка должна быть с длинным рукавом (как вы помните, короткий рукав носит только административный персонал), а особое внимание следует обратить на «треугольник стиля» – воротничок и галстук. Воротничок, как и манжеты, должен быть свежим, не вытертым, отглаженным.

- Еще пример дурного тона – мужской галстук светлее рубашки или цвет ремня, не совпадающий с цветом ботинок. Кстати, мужской галстук по длине должен на два сантиметра прикрывать ремень брюк.

- К слову, про обувь. Мужская деловая обувь – в 90 % случаев черная, и это правило распространяется на все сезоны. Исключение может быть для обуви коричневого цвета – она уместна только летом, в сочетании со светлым костюмом. Примечателен и факт подбора носков по цвету ансамбля. Носки с черной обувью выбираются черного цвета, с коричневой – носки сочетаются с цветом галстука либо повторяют по тону цвет костюма.

- Цвет пряжки мужского ремня должен соответствовать цвету часового браслета, кроме того, из ювелирных украшений на мужчине приветствуется наличие только обручального кольца в случае, если он женат. Все остальные аксессуары, пожалуйста, приберегите для торжественных случаев.

- Кроме того, согласно этикету, дурным тоном считается надевать при всех обстоятельствах одни и те же часы. С часами ситуация точно такая, как с одеждой вообще, – часы должны соответствовать общему стилю одежды.

- Пиджак мужчина может снять в офисе в случае, если он находится за своим рабочим столом, а если выходит из кабинета, его необходимо надеть.

- Кроме того, не забывайте, нижняя пуговица на мужском пиджаке не застегивается никогда;

- И в заключение – пара слов о верхней одежде. Куртка, даже самая дорогая, не относится к разряду деловой одежды и надевается только на уик-энды и дачи. Отдавайте предпочтение пальто. Причем, чем длиннее, тем респектабельнее, однако оптимальная длина – ниже колен.

Мир этикета – набор большого количества правил, которые можно определить двумя категориями – уместность и актуальность. Не так принципиально знать все тонкости этикета, но очень важно стремиться отвечать запросам среды, в которой вы находитесь. И, конечно, не забывайте о том, что ваш костюм должен быть проекцией вашего будущего. Хотите успеха в бизнесе? Стремитесь уже сейчас выглядеть суперуспешным человеком, и все будет так, как вы пожелаете.

63

Петрова написал(а):

мужской галстук светлее рубашки

Для меня всегда великой тайной были и остаются правила подбора галстуков))) Не понимаю я, почему один галстук считается удачно подобранным, а другой - страшным моветоном. Вернее, понимаю, если, например, к синему костюму желтый галстук, или к строгому - с пальмами. Но чаще всего остаюсь в недоумении (особенно в фильмах: сними ты этот галстук, он ужасен! - а я смотрю, вроде подходит по цвету, да и вообще...)))

64

Кошкина Мама написал(а):

меня всегда великой тайной были и остаются правила подбора галстуков))) Не понимаю я, почему один галстук считается удачно подобранным, а другой - страшным моветоном. Вернее, понимаю, если, например, к синему костюму желтый галстук, или к строгому - с пальмами. Но чаще всего остаюсь в недоумении (особенно в фильмах: сними ты этот галстук, он ужасен! - а я смотрю, вроде подходит по цвету, да и вообще...)))

Ой)))для меня это вообще всё тёмный лес))

65

Петрова написал(а):

согласно этикету, дурным тоном считается надевать при всех обстоятельствах одни и те же часы

ого... я джентельмен )) я строго соблюдаю этот пункт )))

66

Finesse написал(а):

Петрова написал(а):
согласно этикету, дурным тоном считается надевать при всех обстоятельствах одни и те же часыого... я джентельмен )) я строго соблюдаю этот пункт )))

А я нет))у меня одни часы  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

67

Петрова написал(а):

А я нет))у меня одни часы

если у меня нет подходящих - спасаюсь телефоном )))

68

Finesse написал(а):

Петрова написал(а):
А я нет))у меня одни часыесли у меня нет подходящих - спасаюсь телефоном )))

)))а я просто не одеваю под вечернии наряды))а под остальные мои вполне подходят

69

Петрова написал(а):

я просто не одеваю под вечернии наряды))а под остальные мои вполне подходят

ну вечерних нарядов у меня просто нет )))) у меня типа на пляж нету часов ))))) а под джинсы и костюмы есть )))

70

Петрова написал(а):

Однако мало кто знает о следующих важных нюансах бизнес-этикета:

Эх, мой муж соблюдает почти весь этикет, кроме часов, он их убивает очень быстро)))) может он тайный бизнесмен? :D
Да, он носит костюмы, но работа этого требует. Хотя раньше терпеть не мог ни костюмы, ни галстуки.
В свободное время любит кэжуал. Но и кросах пробежать не против)))
Я тоже люблю на мужчинах кэжуал с вкраплениями гламура  :D но мой мальчик достаточно крупный и не гламурит  :D ему это не к животу)))

71

Во как - а что такое - кэжуал :rofl: я ведь не грамотная...

72

БЭЛЛА написал(а):

Во как - а что такое - кэжуал  я ведь не грамотная

повседневная городская одежда
Кэжуал (англ. Casual) — повседневная модная одежда[1], в европейской традиции — вид дресс-кода, стиля одежды в котором делается упор на удобство и самовыражение в противовес представительности и униформенности. Зародился стиль casual в Великобритании.

73

Вобщем,

повседневная и модная

74

А мой муж))вообще выпал из обоймы))У него нет-ни ОДНОЙ-рубашки, брюк, пиНджака, галстука и классических туфлей))даже кроссовок нет))))И часы одни(дорогие правда) и пальто у него нет  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Бомж пакет у меня -а не муж)))
Зато у него есть 14 милитари штанов))))))))))))))))))))))))))))

75

Кошкина Мама написал(а):

Для меня всегда великой тайной были и остаются правила подбора галстуков

Муженёк ходит в костюмах, поэтому для меня эта тема головная боль.
Во статейка:
В официальных присутственных местах даже в знойный летний день «деловой» мужчина обречен быть при галстуке.

В нарядном костюме галстук может быть заменен «бабочкой» или легким шарфом. В полуофициальном (тот же костюм, но для обычной жизни) функцию галстука «могут выполнять» кашне, косынка, заправленная за воротник обычной сорочки.

Свернутый текст

КАК ВЫБИРАТЬ ГАЛСТУК

- Галстук должен сочетаться с костюмом и рубашкой.

Классические требования:

- Галстуки с рисунком - к однотонным сорочкам,

- Однотонные галстуки - к сорочкам в клетку или в полоску, при этом цвет галстука должен совпадать с цветом полосок.

- К темному костюму и темной сорочке - более светлый галстук (лучше на тон светлее костюма),

- С темным костюмом и светлой рубашкой - темный галстук в тон костюма или рубашки.

- С черным костюмом и белой рубашкой - светлый галстук с мелким рисунком.

- Со светлым костюмом и темной рубашкой - светлый галстук в тон костюму.

- Со светлой же сорочкой при светлом костюме лучше смотрится галстук того же тона, что и сорочка.

NB: Завязанный галстук должен закрывать пряжку ремня. При этом его ширина должна быть пропорциональна ширине лацканов и размеру пиджака.



Выбор расцветки:

Смуглые и темноволосые мужчины могут себе позволить более яркие, броские тона.Светловолосые и бледнолицые должны быть в этом отношении более скромными.

- К одноцветной рубашке подходит любой галстук: в клетку, полоску, горошек и т.д.

- Если рубашка имеет ярко выраженные узоры, то подходит только одноцветный галстук (одного из тех цветов, что наименее выражены на рубашке).

- Рубашки из пестрой ткани или в клетку следует носить без галстука.

- Если вы не полагаетесь на свой вкус в выборе рисунка, носите однотонный галстук: он подходит к любой рубашке и любому костюму. Нужно только следить за гармонией цвета и фактуры.

NB: Однотонная одежда более требовательна к качеству материала и пошиву. Наилучший вариант - приобрести  несколько однотонных галстуков про запас.

- Покупая однотонный галстук с выпуклым рельефным рисунком, следите, чтобы он выглядел изящно, но не претенциозно.

- Галстук с темными четкими диагональными полосами также подходит для деловой одежды.

- Летом выбирайте галстук с полосами пастельных тонов на светлом фоне. Так называемые консервативные галстуки (с окружностями, ромбами, треугольниками и т. п.) незаменимы для авторитетного человека. Своей строгостью, четкостью, уравновешенностью они подчеркивают положение владельца.

- Галстук с  разнообразными абстрактными рисунками воспринимается несколько игриво, поэтому не следует его надевать на серьезное деловое свидание. С другой стороны, он может освежить тусклый, мрачноватый костюм. Разнообразие тонов в абстрактном рисунке подходит почти к любому костюму, особенно в путешествиях и долгосрочных командировках.

NB:  - Изящные галстуки светлых тонов обычно предпочитают люди веселые, оптимисты, легкие на подъем, любители развлечений и романтики. Они не прочь завести роман с хорошенькой секретаршей, никогда не откажутся посидеть с приятелями за кружкой пива, любят дарить и получать подарки.

- Темные, тяжелые и широкие галстуки предпочитают консервативные начальники. Их носят люди, привыкшие командовать и подчинять, не терпящие возражений и тех подчиненных, которые осмеливаются иметь собственный взгляд. Это люди неулыбчивые, суровые, с тяжелым характером и навеки устоявшимися привычками.

- Галстуки в широкую полоску обожают солидные, уверенные в себе мужчины среднего возраста, педанты, любители порядка во всем.

 

- Для делового костюма необходимо подобрать классический галстук: однотонный, в полоску, с мелким набивным рисунком.

- Клетка, а особенно косая клетка, уместна в сочетании с одеждой свободного стиля. 

Хороший галстук сделан из качественного шелка, который хорошо держит узел. Лучшие галстуки сшиты из единого квадрата материи методом "в семь сложений", когда кусок шелка складывают семь раз. У фирменного галстука шов с внутренней стороны широкой части никогда не зашивается до конца. Обязательно наличие петли, в которую заправляется узкий конец. Часто эту функцию выполняет бирка с "лэйблом" производителя. Шелк, из которого сшит галстук, должен быть выкроен по косой, чтобы галстук не перекручивался и висел прямо. Проверить это можно так: взять галстук за узкий конец и опустить. Если он не падает вниз прямо, а волнится, значит плохо скроен

wwwoffline.business-magazine.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В МИРЕ ГАЛСТУКОВ

Тем, кто старается быть на острие всего нового, лучше быть в курсе, какая сегодня мода на галстуки.

  - Ныне пользуются успехом галстуки из фактурных, блестящих и металлизированных тканей. Например, к вечернему костюму отлично подойдет жемчужно-серый галстук, на котором могут быть мелкие красные точки. В целом модны почти однотонные галстуки средней ширины. Актуален атласный блеск. Продолжают находиться в фаворе крупные галстучные узлы, которые лучше не завязывать туго. Мода есть не только на обычные галстуки, но и на бабочки. В этом сезоне актуальны три цвета: синий, серый, бордо.

  - Для делового костюма галстук необходимо подобрать классический: однотонный, в полоску, с мелким набивным рисунком. Клетка, а особенно косая клетка, уместна в сочетании с одеждой свободного стиля.

  - Классика соответствия галстука, костюма и сорочки – темный костюм, светлая сорочка и более темный галстук. Между собой все должно сочетаться по цвету. Кстати, с рисунком рубашки лучше не экспериментировать. Под костюм уместны однотонные или в мелкую полоску. В крайнем случае – едва заметная, мелкая клетка.

  - Длина галстука не должна быть ниже верхнего края ремня.

  - Нельзя допускать пестроты в ансамбле: костюм-сорочка-галстук. То есть, чтобы все они были с рисунком. Что-то одно обязательно должно быть однотонным.

Если мужчина худой и узкоплечий, ему противопоказаны широкие галстуки и с крупным рисунком. Это удовольствие хорошо лишь для «больших» мужчин. Стройным же стоит выбирать более узкие галстуки из ткани в мелкий рисунок.

  - Галстук-бабочка уместна лишь в сочетании с вечерним костюмом, еще лучше – со смокингом. Стандартный и строгий вариант – черная бабочка. Торжественный – разрешается белая. Модный – цветная.

  - Хороший галстук сделан из качественного шелка, который хорошо держит узел. Чем плотнее и тяжелее ткань, из которой сшит галстук, тем лучше исполняет свое назначение. У фирменного галстука шов с внутренней стороны широкой части никогда не зашивается до конца. Обязательно наличие петли, в которую заправляется узкий конец. Бывает, что эту функцию выполняет бирка с лейблом производителя.

  - Шелк, из которого сшит галстук, должен быть выкроен по косой, чтобы галстук не перекручивался и висел прямо. Проверить это можно так: взять галстук за узкий конец и опустить. Если он не падает вниз прямо, а волнится, значит, он плохо скроен.

- Зажим для галстука следует располагать так, чтобы его не было видно, когда пиджак застегнут.

- Когда галстук завязан, уголки воротничка не должны отставать. Такой конфуз обычно случается с дешевыми рубашками.

    "ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО" : галстук не должен отвлекать внимание от самого человека. Поэтому лучше, если он будет неярким, темнее рубашки и не слишком контрастировать с пиджаком.

НЕЛЬЗЯ:

Если на рубашку надет джемпер – галстук будет лишним.

Моветон – галстук и джинсы.

Некоторые нюансы:

Носки - с костюмом и галстуком неуместны белые носки. Оптимальный вариант – черный цвет.

Ремень - цвет ремня должен соответствовать цвету ботинок. К костюму подойдет узкий ремень из кожи гладкой фактуры.

Карманный шелковый платок - должен быть созвучен цвету и рисунку костюма, рубашки и галстука. Но в первую очередь – сочетание с галстуком. Лучший вариант – однотонный платок одного из доминирующих цветов галстука.

Подтяжки - галстук не должен вступать в противоречие с подтяжками. Но и усердствовать в жестком подборе цвета к цвету не стоит. Лишь бы не дисгармонировали, как, например, когда подтяжки – красные, а галстук – синий в желтую клетку.

wwwprobuem.ru

76

Петрова написал(а):

вообще выпал из обоймы

Оксан, ну ведь у каждого свой стиль.
Мой до этой работы тоже носил в основном милитари  :rofl:  тоже по работе. А так всегда предпочитал джинсовый стиль. Сейчас по работе костюм, его когда в офисе увидели в джинсах, офигели, как буд-то он и спит в костюме.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

77

Мужской наряд

Мужчины тоже хотят хорошо одеваться. Принято считать, что мужская мода не так изменчива, как женская, и будто бы из-за этого сильной половине куда проще иметь гардероб, соответствующий последним тенденциям. Однако это не так. Мужчине сложно разобраться в причинах "сегодня это носят", а он существо логичное – ему нужна именно причина. Он не валяет дурака – он действительно не понимает, чем вчерашние брюки отличаются от сегодняшних.

Поймите и вы его. Подумайте: нас, девочек, с малолетства наряжают, как кукол; мамы обсуждают с нами обновки - что с чем можно, а с чем нельзя надеть; папы, а потом женихи и мужья терпеливо сносят наше вечное "совершенно нечего надеть"; мы можем часами болтать с подружками о тряпках; мы абсолютно не стесняемся листать на людях модные журналы и каталоги, спрашивать продавщиц в бутиках о новых коллекциях, рыться в распродажных корзинах, и т.д. и т.п. То есть опыта у нас, как ни крути, значительно больше, чем у мужчин. Да и то – дамы в нарядах, вызывающих искреннее недоумение, встречаются сплошь и рядом.

Свернутый текст

Так что, если вам повезло заполучить в мужья нормального человека, а не "жертву моды" или выдающегося модельера, - помогите ему. Ваш мужчина должен быть хорошо и стильно одет. Это еще один повод проявить свою заботу о нем. И потом, как говорят практически все свекрови, "внешний вид мужа – это лицо жены".

Совет первый: не ленитесь покупать вещи вместе с мужем. Объясните (по возможности кратко и доступными словами), по какому принципу вы выбрали ему эту рубашку и почему отвергли другую; чем эта ткань лучше той и какой цвет ему к лицу, а какой делает его старше (для них это тоже аргумент, поверьте). Если та одежда, которую вы выбрали, решительно не нравится вашему мужчине, постарайтесь не очень настаивать.

Совет второй: если ваш любимый - обладатель стандартной фигуры, принесите ему каталог хорошей фирмы или откройте сайт и пусть выбирает. Они любят, когда всего много, да еще и париться в магазинах и примерочных не придется. Необходимость оформления заказа убережет от случайной покупки какой-нибудь ужасной вещи - ведь вы все проконтролируете.

Совет третий – главный: внушите ему основные "табу". Их ваш мужчина должен знать как дважды два и помнить даже в состоянии жестокой абстиненции. Как этого добиться – решайте сами.

Краткий перечень роковых ошибок, которые могут похоронить все старания мужчины выглядеть прилично.

Неправильная длина брюк. Очень распространенная ошибка. То штанины открывают щиколотки в неожиданного цвета носках, то едва не волочатся за ботинками… Такое впечатление, что мужчины не в курсе, что смотреть на длину брюк нужно не сверху вниз, а в зеркало! Объясните, что, примеряя штаны, следует садиться в них на стул и на корточки, - это подскажет правильную длину.

Высокая талия. Почему-то некоторые мужчины считают, что, чем выше они натянут свои штаны, тем лучше "скрадется" животик. Заблуждение! Ремень под мышками только акцентирует отсутствие талии.

Потертая обувь. Настоящий бич мужского стиля. Одни считают, что на обувь никто не смотрит, другие декларируют привязанность к "старым, зато удобным". Но старые бесформенные туфли способны испортить даже дорогой костюм на хорошей фигуре. Нужно уметь достойно расставаться с вещами и ухаживать за обувью. Если с подбором размера или полноты есть проблемы, возьмите за правило покупать сразу несколько пар ботинок, которые идеально подошли.

Сандалии (шлепанцы) с носками. Без комментариев.

Носки нестандартных цветов. Стандартные цвета: черный (основной), темно-серый, темно-синий, темно-коричневый. Белые – только в спортзале, на теннисном корте, в сочетании со спортивной обувью. Носков другого цвета глаз мужчины распознавать не должен!

Неправильный подбор аксессуаров.Большинство мужчин считают аксессуары отдельными вещами и даже не задумываются о том, что они должны сочетаться с остальной одеждой. В крайнем случае помнят, что галстук надо подбирать к рубашке (или пиджаку?).

Объясните, что галстук, ремень, часы, запонки и даже портфель требуют самого пристального внимания. Основные правила: только один аксессуар может быть яркого цвета; недопустим разный рисунок на аксессуарах и одежде (галстук в горошек – рубашка в полоску); и главное – аксессуаров не должно быть много, они не должны привлекать к себе внимание.

Ношение "девайсов" на поясе. Нанизывать на ремень мобильный телефон, сумочку, кошелек и перочинный ножик в чехольчике имеют право только работники рынка. Или индейцы в национальных костюмах.

Многослойность. Порой все мужчины – от тинейджеров до пенсионеров - сходят с ума и решают надеть сразу все, что есть в их гардеробе! Футболка, рубашка, жилетка, свитер и пиджак торчат друг из-под друга. Намекните, что такой костюм асексуален, что в таком виде ваш любимый напоминает толстый кочан капусты (да-да, слово "толстый" для них тоже аргумент!).

Многоцветность. Тут все достаточно просто: максимум три цвета, причем сочетающихся между собой.

Сочетание несочетаемого. Кожаный плащ и спортивные штаны, пуховик поверх костюма, пальто и спортивная обувь… Массовое следование этакому "непринужденному стилю" не освобождает от ответственности.

Сильный запах одеколона. Они хотят хорошо пахнуть, но обоняние у мужчин (особенно курящих) значительно слабее женского. Поэтому и выливают на себя сразу полфлакона парфюма. Чаще говорите, как вам нравится его собственный запах.

Неглаженые вещи. Аккуратность мужчинам не чужда, но вот гладить они не любят. Поэтому могут погладить у рубашки только "перёд" и воротничок с манжетами. Нехорошо.

И в заключении, хочется остановиться немного на нижнем белье для мужчин. Одна из известных сетей универмагов провела опрос среди своих покупателей и выяснила интересную вещь. Оказывается, мужчина самостоятельно выбирает себе нижнее белье только в том случае, если надеется в этом белье соблазнить женщину.

По данным опроса, молодые люди до 19 лет оставляют покупку трусов своим матерям, в отличие от девушек, которые уже с 13 лет сами покупают себе нижнее белье.

Между 19 и 23 годами мужчины чаще всего покупают белье самостоятельно. В этом возрасте молодые люди чаще всего находятся в поиске. Количество пар белья может доходить до 31 в год, поскольку перед новой партнершей важно выглядеть на все сто. А вот мужчину старше 33 лет в отделе мужского белья в одиночестве вы вряд ли встретите, потому как к этому возрасту большинство из них уже обзаводятся второй половиной и доверяют покупку трусов ей …

Источник - сайт

Код:
www.florange-lider.ru

78

Петрова написал(а):

Зато у него есть 14 милитари штанов))))))))))))))))))))))))))))

А у моего килограмм сорок этих штанов и курток :D

79

Ерширия написал(а):

А у моего килограмм сорок этих штанов и курток

:crazyfun: Это точно)))

80

Ерширия написал(а):

А у моего килограмм сорок этих штанов и курток

ржу :))))))

81

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif 

Ерширия написал(а):

у моего килограмм сорок этих штанов и курток

Таких как у нас нет

82

Петрова написал(а):

Таких как у нас нет

Не спорю))) У нас реально одежда на вес :rofl:

83

On the Street....Out of Nowhere, Milano
http://www.thesartorialist.com/photos/52710Bike06610Web.jpg

84

Let's Discuss....Suspenders
http://www.thesartorialist.com/photos/10510GPsuspenders7800Web.jpg

85

On the Street....Back in Milano
http://www.thesartorialist.com/photos/52410LucaRWeb.jpg

86

On the Street....Ready for Summer, Milano
http://www.thesartorialist.com/photos/MensExWhtJkt_6657Web.jpg

87

On the Street....White Heat, Florence
http://www.thesartorialist.com/photos/WhiteHeat_7731Web.jpg

88

On the Street.... Crosby St., Soho
http://www.thesartorialist.com/photos/5410Stripes-&-Bikes_9624Web.jpg

89

At United Arrows Party, Tokyo
http://www.thesartorialist.com/photos/42110&SonMrKurino_6618Web.jpg

90

On the Street.....Horatio St., New York
http://www.thesartorialist.com/photos/41410Paint_4838Web.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Мода и стиль » Мужчины и мода>>на вкус и цвет...