МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Суеверия и приметы>>И их земное объяснение...


Суеверия и приметы>>И их земное объяснение...

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Эмилка, ага))))

62

у нас инструменты не стоит ронять ... ножницы особенно ...!

63

князь Владимир, и совпадает? Или это просто настройка психологическая..?

Я стала избавляться от суеверий, намеренно и усиленно.. И вот загадка: то что раньше работало - теперь нет, урра! Никак не могу отучится говорить ттт)))))))))))))))

64

Ерширия написал(а):

князь Владимир, и совпадает?

Если б не совпадало ... кто бы на это внимание обращал ..!
Ножницы низя ронять - ни за ,что !
_____________________________________________________

Эээх ..! Снова страничку распечатал !!! :flag:  :mybb:

Отредактировано князь Владимир (Понедельник, 29 августа, 2011г. 12:35:03)

65

князь Владимир написал(а):

Эээх ..! Снова страничку распечатал !!!

А у меня не распечатал  :crazy:

http://s43.radikal.ru/i102/1108/8d/f6ab5d38db3ct.jpg

князь Владимир написал(а):

.. кто бы на это внимание обращал ..!

понятно..

66

67

68

Матятя написал(а):

Глаз правый чешется к радости, левый — к слезам.

А у меня всю жисть наоборот, чесслово!
А вот в некоторые сны верю...ибо сбывалось...уже 2 раза минимум :)

69

О, как мне сейчас эти приметы опостыли!!!!!!
- беременным волосы нельзя стричь - поям трясёт меня от этого - я подстриглась - у подруг истерика)
- красить волосы тоже нельзя - "негр родится "- без комментариев)))))))
- ну про вязание/вышивание уже писали)

бля, 21 век, а люди всё ведутся на средневековый бред!

70

Тигритто написал(а):

- беременным волосы нельзя стричь

Я, если честно, в первую беременность боялась...не стриглась...
Во вторую тоже боялась....но подстриглась...и покрасилась...ну и ничего :)

71

Тигритто, стриглась,вязала...))))

72

ДрАкОшЕчКа написал(а):

тоже боялась....но подстриглась...и покрасилась...ну и ничего

Кэт написал(а):

стриглась,вязала...))))

Ну вот) Да просто и так сейчас переживаний много, а ещё все этими приметами достают.. Пока сообрахаешь что ответить люди уже таких страстей накручивают http://uploads.ru/i/r/n/h/rnhWk.gif

73

Тигритто, И не говори! И ведб все знают, что мысль материальна, но нет же = жужжат и жужжат  http://uploads.ru/i/k/B/Z/kBZEp.gif

74

Тигритто написал(а):

Пока сообрахаешь что ответить

Знаешь... Я особо не морочилась раздумиями  на тему "что сказать". И мне плевать- обидятся , значит тем хуже для них. Их проблемы. Просто прямо говорила "СМЕНИ ТЕМУ, НУЖНЫ БУДУТ СОВЕТЫ - СПРОШУ!" 
  Резко? возможно. НО я плевать хотела на все китайские церемонии и чужие эмоции, когда людишки бряцая языком особо не заморачиваются тем, что негативные эмоции возникают от их бряцания у меня.
    В первую (так и неудавшуюся кстати ) Б.  я тупо соблюдала все указивки, не вязала, не садилась на корточки, не стирала руками, не вешала, не поднимала, не носила, не стриглась, не красилась... и много ещё чего НЕ. После того, как потеряла уже на большом сроке... Честно, мне было уже всё всё равно. На тот момент я вообще не была уверена, что хочу следующей Б.  ХОтела ребёнка, но не хождения с пузом и ограничений во всем... а ещё больше страшило, что может быть ненароком повторение первой ситуации.
    Когда узнала, что Б. -  во второй раз ничего не соблюдала. Скорей наоборот... Даже были нелепые мысли... о которых сейчас не хочу вспоминать... В общем при абсолютно полнопм несоблюдении всех НЕЛЬЗЯ - всё прошло прекрасно.  НО именно тогда я буквально стала звереть, если кто-то лез ко мне с дурацкими указками что можно, а что нельзя и упаси Боже пытался лапать живот... Вот тут мне просто хотелось убить. И это состояние на грани маразма повторялось все три раза:)

75

Тигритто написал(а):

Да просто и так сейчас переживаний много, а ещё все этими приметами достают.. Пока сообрахаешь что ответить люди уже таких страстей накручивают

Есть к сожалению такие любители,есть...(((

76

Taika написал(а):

НО именно тогда я буквально стала звереть, если кто-то лез ко мне с дурацкими указками что можно, а что нельзя и упаси Боже пытался лапать живот... Вот тут мне просто хотелось убить. И это состояние на грани маразма повторялось все три раза:)

Аналогично,Лен.))))

77

Тигритто написал(а):

красить волосы тоже нельзя - "негр родится "- без комментариев)))))))

:D не слышала такого)))))))))

78

Taika написал(а):

когда людишки бряцая языком особо не заморачиваются тем, что негативные эмоции возникают от их бряцания у меня.

очень хорошо сказано!
я по этому поводу давно еще более грубо думаю... меня бесит, когда у людей изо рта вываливается говно и это на меня, а я потом должна как-то от этого говна отделываться

и в этом ключе хочу сказать, что мы никому почти из реального окружения не говорили, что ждем второго ребенка... очень мало кто знал...
вам девочки. сами знаете, я тут же, как сама узнала, так и сказала - я вам доверяю... знаю, что ничего плохого не скажете и более того - не подумаете даже... и я очень это ценю! не устану это повторять!

79

А у меня все еще есть предрассудки.. не могу избавится от некоторого суеверия.. Например не подметала в доме, пока Андрей не доехал сегодня.. Я уже со всеми почти приметами поборолась.. Спецом наоборот все делаю, клин-клином так сказать!

А вот с этим не могу.. Да и как? Ведь муж признался мне - он замел мои следы, когда я к ним впервые домой пришла.. И совочек в углу поставил, не выкидывал 7 дней)))) Так его бабушка научила.. И я блин, влюбилась))) А ведь поначалу мне Сусл совсем не понравился. наши мамы пытались когда еще в самом начале нас соединить.. Мдя!

И волосы ни разу не стригла в Б.
Это единственное, чего я придерживалась..

80

Кэт написал(а):

Есть к сожалению такие любители,есть...(((

   "Любителей" надо затыкать на начальной стадии. Это я поняла после того, как в свою первую Б. Которая неудалась, я была ещё молодая, глупая... не умела лаять на старших, итд...
   Наслушалась до тошноты советов, указаний, рассказов, на тему "у моей бабушки такое за три дня до смерти случилось" итд...
Когда с Алёшкой ходила - однажды со мной что-то случилось. Попалась мне полудурка-соседка на пути.
_здрасссти! Ой,  а ты  не в положении??? ( Не видно что ли... пузо уже на носу... Или думает я туда деньги от мужа припрятала...)
Ой, а рожать-то где будешь? Не в нашем-десятом? Ой, а знаешь - лучше б не туда. (состроив зенки по блюдцу) Там  ребёночка уронили. (Далее подробности, которые я тут живописать не стану...)
   А дальше... Дальше я ОЗВЕРЕЛА! то ли ной стресс после первой Б. Всплыл так внезапно, то ли ещё чего...
  Я как двинулась вперёд оскалив зубы со словами :" И нахрена ты мне всё это рассказываешь???"   
Тётка мигом подхватила кошёлку и чуть ли не бегом.  ПОсле этого делала вид, что не видит меня на улице, и видать другим что-то рассказала.

81

Эмилка написал(а):

никому почти из реального окружения не говорили, что ждем второго ребенка...

   Вот странная штука... Когда ходила с Дженни, я тоже не спешила ставить в курс всех подряд, однако даже когда некоторые вещи стали очевидны - мне из здешних людей никто не рассказывал гадостей, не пытался говорить "не сиди, не ходи, не... не..."
  Могли предложить подуху под спину, или присесть поближе к вентилятору, или просто между делом заметить, что полезно кушать много фруктов-витаминов. Но без дури и негатива.

   А с Жасмин порцию  того, что вываливается у некоторых изо рта , я получила не от кого-то, а от маман.

82

А я вообще не помню, чтоб мне кто-то из чужих фигню на уши наматывал.. Сейчас вот стараюсь вспомнить - не могу..
Это уже потом в палате историй наслушалась, но это было в общем рассказано, а не лично мне..

83

Ерширия,  Ой, Ириш, повезло , ей Богу!  Иной раз такое "наматывают" повбывав бы!
Это сейчас я стала как бульдозер. Открытым текстом могу брякнуть " Мэм , смените тему". При чём с такой улыбкой крокодила, что хоть стой, хоть падай. А когда молодая девчёнка, ничего не знает, а тут какая -нить дободетель начинает чушь нести... Некоторым всё равно, но некоторые есть ведь восприимчивые...

84

Не могу избавится от приметы - не подметать в доме, пока на место чел не доедет.. пыталась перебороть себя, но страх не дает..
так что суеверия-суеверия, еще бороться и бороться!!
И кстати - в астану поехала - впервые в жизни НЕ СЕЛА НА ДОРОГУ.. впервые забыла!)) и только уже в Актау дошло - насколько трудной дорога была.. совпадение - дА! Но я все равно всегда буду сидеть на дорожку)))

85

Ерширия написал(а):

Не могу избавится от приметы - не подметать в доме, пока на место чел не доедет..

Я так же.Ир,может и суеверие,но проверено уже...))))Десять раз.Отдыхаю заодно.)))

Ерширия написал(а):

Но я все равно всегда буду сидеть на дорожку)))

Я сажусь и все.)))Недавно Сергея провожала,не садится,я села,помолилась.Вспомнила Катю мечту,как ее муж реагировал на присесть перед дорогой.)))))
А Сергей приехал,возмущался,что ехали не очень...

86

Кэт написал(а):

Десять раз.Отдыхаю заодно.)))

Ну вот и я так себя успокаиваю.. мол отдохну - не убудет!
Проверять - не проверяла.. Да ну его!

А к тому же я так боялась его в Алматы в этот раз отпускать.. неспокойно там.. землятресение на днях было 4 балла, ттт! И 15 пограничников убили на заставе.. предполагают терракт.. ПОДРОБНЕЕ

87

Кэт написал(а):

Вспомнила Катю мечту,как ее муж реагировал на присесть перед дорогой.)))))

:D

88

Ерширия написал(а):

Не могу избавится от приметы - не подметать в доме, пока на место чел не доедет.. пыталась перебороть себя, но страх не дает..

такая же фигня)

Кэт написал(а):

Отдыхаю заодно.)))

ой не говори))) такой расслабон))))))))

89

Кэт написал(а):

А Сергей приехал,возмущался,что ехали не очень...

я еще никогда в жизни так трудно, как в этот раз не ездила.. Хот я с детства в поезде - как в доме родном, в смысле часто езжу!

90

Ерширия написал(а):

А к тому же я так боялась его в Алматы в этот раз отпускать..

Надо все время молиться.Раз так неспокойно там....


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Суеверия и приметы>>И их земное объяснение...