МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Суеверия и приметы>>И их земное объяснение...


Суеверия и приметы>>И их земное объяснение...

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

это не приметы) это суровая реальность - и кстати, про ЭТО я тоже где то /задумчиво/, тему открывала...

кстати, по данным какого-то опроса по тв подавляющая часть опрошенных японских мужчин заявила, что ходит в туалет сидя... в любом случае... Эти предатели отказались от предмета гордости своего пола!))

32

Finesse написал(а):

Черная кошка дорогу перебежит - не видать удачи в этот день.

У меня дома черная кошка - эх, прощай, счастье))) Хорошо, что я в приметы не верю)))

33

Finesse написал(а):

Эти предатели отказались от предмета гордости своего пола!))

Зато не обгаживают унитаз и пол рядом с ним :D

34

Кошкина Мама написал(а):

У меня дома черная кошка - эх, прощай, счастье)))

и у меня был черный кот :) :flag:  ну, был в том смысле, что у мамы остался, жив еще,  хоть и старенький... 12 лет ему уже...

35

Эмилка написал(а):

и у меня был черный кот

Я своего так и не смогла пристроить именно из-за окраса. Боятся черных кошек тут как огня. И на улице черных не встретишь - пришибают враз, чтоб не бегали... А уж чтобы в дом взять - так вообще категорически. А кот зато просто чудесный))) Умница и воспитанный.

36

У нас на службе никто и никогда не говорит "последний"....там "последняя смена", "последний пожар" итд....говорят "крайний"... и только попробуй сказат "Последний"...это будет реально последнее, что ты скажешь в жизни.... :rofl:
Я и дома уже всех заразила этой привычкой...они в меня  :tomato:

37

Кошкина Мама написал(а):

А кот зато просто чудесный))) Умница и воспитанный.

а я в свое время его специально оставила. :)
осенью 97 мы взяли кошечку, она вообще по сути, хоть у людей жила, но была дикая, т.к. жили они всей оравой у кого-то в сарае и там в произвольном порядке множились и плодились неконтролируемо :))) и вот, подросла наша кошечка и нагуляла котят  :D принесла их аккурат 1 августа 98 года :)) и вот в этом приплоде был черный котеныш :)) и я упросила маму, чтобы мы его оставили себе... всех остальных куда-то пораздавали
да, вобщем, и хорошо, что оставили, им не так скучно было вдвоем, когда мы с мамой на работе были
старшая кошка - мама... умерла уже пару лет назад...
а кот уж на что ласковый,доверчивый, огромный :))) правда трусливый немного :))) но какая у нас с ним любовь была :))) всегда с ним вместе спали, да и поваляться вместе тоже любили :)))

АкустикА написал(а):

это будет реально последнее, что ты скажешь в жизни....

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

38

Сегодня сломала нож: рукоятка отлетела от лезвия. Причем нож вобще то качественный был. Но там видимо окись какая то случилась - вобщем "протух" металл. Ну сломала и сломала - жаль нож - он из набора.

Прихожу в кухню, жалуюсь, а мне говорят - плохая примета. И не говорят что значит - мол чтоб в голову не брала..

Так надо было вобще молчать))

39

Ерширия написал(а):

И не говорят что значит - мол чтоб в голову не брала..

добрые они, заботливые ))))))

40

Ерширия написал(а):

Так надо было вобще молчать))

в натуре! вот "добрячки")))

41

Эмилка написал(а):

добрые они, заботливые ))))))

Irinka написал(а):

в натуре! вот "добрячки")))

Ага)))

42

Ерширия написал(а):

а мне говорят - плохая примета

конечно, придется новый нож покупть, непредвиденные расходы))))))))))))

43

кошка написал(а):

конечно, придется новый нож покупть, непредвиденные расходы))))))))))))

:rofl: точно)))

У мня кста еще три дома осталось)) набор ведь был с деревянной подставкой + ножницы для рыбы

44

Ерширия написал(а):

У мня кста еще три дома осталось)) набор ведь был с деревянной подставкой + ножницы для рыбы

ооо, это тогда еще хуже - придется на весь набор раскошелиться)))))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

45

Матятя написал(а):

а падает она к приходу женщины, зато нож — вестник мужчин.

А вилка - в зависимости от половой принадлежности уронившего - к визиту тещи или свекрови. ("Вот ВИЛЫ!!! " - думает уронивший  http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ) И дабы отвести "беду" надо срочно постучать трижды о дерево. Если рядом не находится дерева (в условиях современной жизни  в окружении пластика, стекла и металла ведь  и такое возможно... то можно использовать самый деревянный предмет в доме - собственную голову) .И это непременно поможет отвести напасть! Уже на подходе теща (свекровь)  вдруг застрянет в лифте, ну а если лифта нет - тоже не беда. Случится ураган, который непременно не даст супостату проникнуть в вашу  обитель. :rofl:

46

Народные приметы о беременности

Как только женщина узнает, что она беременна – сразу со своими советами спешат все окружающие: что можно делать будущей маме, а что категорически нельзя, делятся с ней  народными приметами о беременности.
Хорошо, если советы толковые и основываются на реальных физиологических (медицинских) наблюдениях. А если это просто вымысел и сказки, приводящие женщину в состояние постоянного страха за жизнь будущего малыша?
Давайте попробуем разобраться в мифах и реальностях некоторых примет для беременной.

Нельзя трогать животных (кошек, собак) – ребенок родится, покрытый шерстью.
Ну разве это не глупость? А корни этой приметы в далекой древности, когда гигиена была не столь почетна в обществе и находчивые доктора, сталкивающимся с постоянными проблемами у беременных женщин (такими как, например, токсоплазмоз), пришлось просто придумать такую действенную примету. С тех пор беременные женщины стали волей-неволей ограничивать контакты с животными. Пошло ли это действительно на пользу или «эффект» ограничился увеличением нервных переживаний у будущих мам – судить трудно. В современном обществе медицина умеет бороться с токсоплазмозом, а мамочки стали осведомленнее и сознательнее. Не отказывайте себе в общении с любимыми питомцами, только не забывайте тщательно каждый раз мыть руки с мылом.

Нельзя вязать – ребенок запутается в пуповине.
Обвитие пуповиной никак не связано с вязанием! Это сейчас мы избалованы разнообразием одежды для новорожденных, а раньше именно во время беременности женщина должна была сама заниматься подготовкой приданого для малыша. И не только для новорожденного, но и для малыша постарше – все свободное время у женщин занимало домашнее хозяйство, полевые работы. На помощь будущей маме приходили все женщины и вечерами они вместе пряли, шили, вязали приданое для ребенка.

Нельзя покупать заранее приданное для новорожденного - причины не объясняются.
Бессмысленное заявление! Подумайте сами: сколько положительных эмоций получает мама, когда сама готовит приданное для новрожденного! Все эти милые сердцу вещицы подбираются с такой любовью и заботой о будущем ребенке, на которую способна только мама.

Если спишь на левом боку – родится мальчик, если спишь на правом – родится девочка.
Мамочки, да какая разница на каком боку спать, если будущий папа уже заранее решил своими хромосомами кто у вас родится! За пол ребенка отвечает будущий отец, женщина здесь права голоса не имеет. Существуют, конечно, различные точки зрения на этот счет – определение пола ребенка по группе крови, специальные диеты для мальчиков и для девочек. Кого слушать – решать вам.

Если обожгла руку – не хватайся за себя, на том месте, где схватишься - там у ребенка будет красное (родимое) пятно.
Странно, но каким образом такое может произойти? Медицински эта примета не доказана. А на деле - если у кого родился ребенок с такой отметинкой - сразу все и начинают охать-ахать о том, что точно-точно мама обожглась и схватилась за бочок, за ручку, за ножку и т.д. Ну а вы видели? Так чего говорить...

Нельзя прыгать на скакалке – у ребенка будет обвитие пуповиной.
Над этим стоит задуматься: подпрыгивая в мамином животике, малыш совершает хаотичные движения и вполне может запутаться в длинной пуповине (особенно на ранних сроках, когда движение эмбриона еще не стеснено и есть достаточно свободного пространства для передвижения, вращения и т.д.).

Это самые распространенные народные приметы о беременности. К слову, в разных регионах есть свои особенности.
Милые мамочки, что бы не случилось, что бы вам не говорили и не советовали - настройтесь на положительный лад и наслаждайтесь ожиданием малыша. Помните, что немаловажным фактором всегда будет ваш настрой на лучшее.

К сожалению источник не помню((( в компе своем нарыла, скачивала весной еще.

47

Irinka написал(а):

Нельзя трогать животных (кошек, собак) – ребенок родится, покрытый шерстью.

вот точно думаю глупость. в первую беременность мне кто-то из подруг говорил, что нельзя плохо относиться в этот период к животным, бить, пинать например. Но чтоб прям совсем не трогать... не реально как-то, особенно для тех, у кого дома есть кошки-собаки.

Irinka написал(а):

Нельзя вязать – ребенок запутается в пуповине.

не, я 9 месяцев без спиц в руках не выживу)))) Хотя вот недавно прочитала, так напрягло немного.... но, я думаю, что если быбыло обвитие, то узи-то точно показало бы.

Irinka написал(а):

Если спишь на левом боку – родится мальчик, если спишь на правом – родится девочка.

нда.... кого ж мне ждать, если я полночи на одном боку сплю, полночи на другом...

48

Irinka написал(а):

Нельзя покупать заранее приданное для новорожденного - причины не объясняются.

Ну это я могу понять. Мало ли как роды пройдут, если ребеночек не выживет - смотреть лишний раз на подготовленные распашоночки очень больно.

Irinka написал(а):

Нельзя трогать животных (кошек, собак) – ребенок родится, покрытый шерстью.

Хорошо что примета не работает))) А то б я родила...

Irinka написал(а):

Если спишь на левом боку – родится мальчик, если спишь на правом – родится девочка.

Я всю беременность спала исключительно на левом боку, на спине или на правом не могла вообще, Ксюша задыхалась и дёргалась ужасно, наверное пуповина как-то пережималась. А родила девочку вот)))

49

Кошкина Мама написал(а):

Хорошо что примета не работает))) А то б я родила...

не говори))))))

50

Кошкина Мама написал(а):

Хорошо что примета не работает))) А то б я родила...

))

Я и вязала и кошек трогала)) а спала всяко - даже на животе!!! муж, видя мои страдания делал мне барикаду из подух с дыркой для живота)))

51

Irinka написал(а):

Нельзя вязать – ребенок запутается в пуповине.

Как раз в период лежания на сохранении из за вынужденной лежачки  я стала учиться вязатьна спицах носки по книжке. И всё прошло прекрасно без всяких обвитий.:)

Irinka написал(а):

ельзя трогать животных (кошек, собак) – ребенок родится, покрытый шерстью.

Батюшки светы! Кто бы тогда у меня родился! Я трогала не только собак, а ещё и обезьян!!! :D

Irinka написал(а):

что нельзя плохо относиться в этот период к животным, бить, пинать например.

Ну с этим согласна. Не из за приметы, а хотя бы по той причине, что при любых эмоциях возникает энергетический выброс. Негативные эмоции будущему малышу совсем ни к чему. Ну и другие причины есть, о них не стану тут распространяться. Для многих это из области фантастики:) А в целом негатив не нужен в любом сотоянии, не только в беременном.:)

52

Taika написал(а):

Я трогала не только собак, а ещё и обезьян!!!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Taika написал(а):

что нельзя плохо относиться в этот период к животным, бить, пинать например.Ну с этим согласна

Побольше бы таких примет))) может люди были бы добрее из страха))

53

Ерширия,  чё смеесси? :rofl:  И обезьян трогаала, и змей, и ящериц, и ещё и большого паучка размером с блюдечко. Правда только пальчиком, взять в руки стало страшно. Я вообще всех трогаю. МАМАДОРОГАЯ! Что бы было, если бы примета сбывалась? o.O

54

Taika написал(а):

Что бы было, если бы примета сбывалась?

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку  :crazy:

55

Taika написал(а):

Я трогала не только собак, а ещё и обезьян!!!

:D человекообразных?

56

Кошкина Мама написал(а):

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку  :crazy:

Вот-вот. Оно самое! :crazy:

Irinka написал(а):

человекообразных?

Разных! :crazyfun:

57

Taika написал(а):

Irinka написал(а):человекообразных?Разных!

:rofl:

58

Девочки,жжете! :D
Я вот вязала с Мишей,обвит пуповиной был,с Машей не вязала,тоже самое,обвита была.Потом врач сказала,что это при низком гемоглобине так.А у меня низкий по жизни...

59

http://s58.radikal.ru/i161/1108/8a/36111ff26d81.jpg

60

Ерширия,   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  "только черному коту и не везет"))))


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Суеверия и приметы>>И их земное объяснение...