МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...


Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...

Сообщений 211 страница 240 из 341

Опрос

Вы против к речи пришельцев на родном языке?
Да

37% - 11
Нет не против

62% - 18
Голосов: 29

211

ПУХ написал(а):

есть тоже очень смешные для нашего уха слова

:D да уж)))))

212

Irinka написал(а):

Пакости в другом, но это уж точно не в эту темку.

Тогда в эту))))    Пакости >>Крупные и мелкие

213

ПУХ написал(а):

А представляете. как раздражает в Турции русская речь??)))))))) вот я же не стесняясь ору вечно на своем родном на всю детскую площадку, или Денис на весь магазин. и меня не колышит. нравится кому или нет.

:))) но на твоей родине позволить себе такое-ЭКСТРИМ)))

214

REAL-INTER написал(а):

но на твоей родине позволить себе такое-ЭКСТРИМ)))

с чего ты решил, что люди такие звери?

215

Эмилка написал(а):

с чего ты решил, что люди такие звери?

я не сказал что люди звери, , люди теряли овца, а ищут хвост))))

Отредактировано REAL-INTER (Среда, 24 ноября, 2010г. 15:40:19)

216

REAL-INTER написал(а):

я не сказал что люди звери, , люди теряли овца, а ищут хвост))))

Чую - есть суть, а уловить не могу...

ПУХ, а ты знаешь местный!

217

Ерширия написал(а):

Чую - есть суть, а уловить не могу...

не знаю не знаю...
Реал, как всегда, что-то выразил, но понять его невозможно в принципе))... я сути не ищу...

218

Эмилка написал(а):

Реал, как всегда, что-то выразил, но понять его невозможно в принципе)).

да ну))) для меня часто бывает очень даже в тему.

219

я имею ввиду что народ за свои не удачи и унижения не может заступится за себя и за свои права, вот и ищет виновных со стороны.

вот сегодня Медведев заявил:

Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе, она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто "бронзовеет" и в конечном счете тоже деградирует, как любой живой организм, который остается без движения", - заявил в своем блоге политик.

В этой связи Д.Медведев считает необходимым поднять уровень политической конкуренции.

оппозция сама должна боротся и подняв свой рейтинг у народа выйти на полическую борбу против власти...
но Медведев с этим заявлением прнимает что в стране ОН ОДИН решает когда нужно поднять конкуренцию и когда нужно закрывать...
народ бессилен, народ не может ничего требовать или решать... они терпят все и безработницу и нарушение своих прав... они не могут сопративлятся... вот и в своей бессилии ищут причины со стороны... и их нервирует всякое что связано с ними, и язык и поведение...
вчера говорил с одной девушкой которая представилась нацистом и сказала "я понимаю что власть может ввести такую политику чтобы уменьшить количество эммигрантов, и наши будут работать вместо них... но они это не делают и мы сами вместо них это делаем- уменьшаем их количество"... конечно смешно, но когда я ей спросил "а почему не боритесь против власти, чтобы вопрос эмиграции решить цевилным путем?", она ответила "мы слышком слабые чтобы выйти против власти, они нас сразу уничтожат"... вот такая грязь...

Отредактировано REAL-INTER (Среда, 24 ноября, 2010г. 16:26:29)

220

REAL-INTER, теперь я поняла, почему суть не уловила - не люблю политику и плохо в ней разбираюсь..

221

Ерширия, дело не в политике...
например ты и твоя соседка одновременно платите оплаты за свет... потом приходят и отключают твой свет, а соседке не отключают... ты пойдешь пожаловатся к ним или пойдешь побешь в морду соседке?))))
вот и тут... предприниматель дает работу узбека, а русского-нет. русский не может пожаловатся к такому дискриминацию и либо бьет узбека, либо появляется неприязнь... что и потом нервирует и язык и поведение и все что связано с этим узбеком)))) поэтому говорю- овцу потеряли, но ищат хвост.

222

князь Владимир написал(а):

кым бол финдуфлюшки ..??!

кым бол что такое?

223

Эмилка написал(а):

с чего ты решил, что люди такие звери

да не звери. но реакция чаще всего очень негативная

REAL-INTER написал(а):

но на твоей родине позволить себе такое-ЭКСТРИМ

это да. согласна((

Ерширия написал(а):

а ты знаешь местный!

да, Ира)) выучила уже. не идеально конечно, но для бытовухи уже хватает

224

REAL-INTER написал(а):

кым бол что такое?

Предполагаю, что это вопрос "кто это?"на казахском языке:) ПО-узбекски оно звучит похоже "ким бу?" :D

225

ПУХ написал(а):

Кстати, в турецком слово дурак - означает ОСТАНОВКА.

:rofl:  А сандаль - стул?:)

ПУХ написал(а):

Я никогда не говорю Тимуру -ам- ,когда кормлю его. тк в турецком это слово означает женский половой орган (матом).

в узбекском - тоже.

226

REAL-INTER написал(а):

Ерширия, дело не в политике...

О! Поняла..

REAL-INTER написал(а):

русский не может пожаловатся к такому дискриминацию и либо бьет узбека, либо появляется неприязнь... что и потом нервирует и язык и поведение и все что связано с этим узбеком)))) поэтому говорю- овцу потеряли, но ищат хвост.

И правда - есть такое... не у меня лично, но во многом... Вот даже пример - моя золовка... Она медик, училась хорошо, много совершенствуется и еще сейчас учится заочно (тоже медицина)
Работает хорошо и много...

этим летом к ним подкинули много новеньких с аулов, в медицине ноль!!! Только под ногами мешаются, но знают язык.. так что лучше: когда лечат, зная язык или все же зная медицину... Ленка очень злится - те как бы на службе, но все за них делает она сама...

ПУХ написал(а):

да, Ира)) выучила уже. не идеально конечно, но для бытовухи уже хватает

Молодец! А я плохо знаю.. наверное потому что у нас некоторые казахи даже не знаю казахского - многие на русском говорят..

227

Taika написал(а):

Предполагаю, что это вопрос "кто это?"на казахском языке:) ПО-узбекски оно звучит похоже "ким бу?"

а по азербайджански "бу ким?" ))) Забавно как языки похожи)))

228

Taika написал(а):

в узбекском - тоже.

да это все тюркские языки, у них общие корни как у вас славян общие... у армян и басков тоже языки очень схожие... более тысячи слов одинаковыNyaka, да все турки азера среднеазийцы уйгуры-вся одна семья)))

229

REAL-INTER написал(а):

да это все тюркские языки

точно подмеченно! Тюркский каганат (о! вспомнилось из истории!)))))

230

http://i080.radikal.ru/1109/38/912b4c96524a.jpg

231

турецкий вариант интересный...

232

REAL-INTER, по-казахски так же...

233

Ерширия написал(а):

по-казахски так же...

казахский тюркский?

234

REAL-INTER написал(а):

турецкий вариант интересный...

вмешаюсь)) адам - вообще-то мужчина. т.е. человек мужского пола именно. а общее понятие "человек" (не важно какого пола) - инсан

REAL-INTER написал(а):

казахский тюркский?

да

235

ПУХ написал(а):

вмешаюсь)) адам - вообще-то мужчина. т.е. человек мужского пола именно. а общее понятие "человек" (не важно какого пола) - инсан

ада тогда тем более интересно  :crazyfun: надешсь женщина не ева?)))
кстати я вспомнил что у нас на армянском есть фраза "исан чес"- то есть "ты не человек", но это в деревях так говорят которые граничат именно с турцией, то есть это турецкое слово, ты права, я вспомнил)) еще употребляются мураз, гйозал, и некоторые другие слова))

а "человек" на армянском- "мард"

236

REAL-INTER, женщина- кадын. мужик -адам)))

REAL-INTER написал(а):

мураз, гйозал

а что эти слова означают? я что-то не уловила

237

ПУХ написал(а):

а что эти слова означают? я что-то не уловила

мураз- мечта, а гйозал- красивая, или хорошая, да? щто ты должна скорее знать)))

238

и мне удивляет что 40% проти речи приезжих))

239

REAL-INTER написал(а):

казахский тюркский?

да, конечно

А в казахском адам можно сказать и про женщин, ну если не будут обращаться непосредственно к конкретной женщине.. Вот я сидела на собрании в каз-турецком и сказали что "требуется три человека для род.комитета" - не важно женщины или мужчины - назвали их уш адам

А непосредственно мужчина на казахском очень символично зовется - ЕР))))))))))))))) Женщина - КЫЗДАР

240

ПУХ, рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!
Хочу тебе сообщить, что Андрюшка сегодня по экзамену по турецкому пять получил!

А еще на заставке в компе он мне написал : Аnne seni seviyorum

Люблю немного похоже на армянский, у вас же сурумем или как то так, да Ерванд? Ес кес сурумем.. есекес сурумем)))


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...