МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...


Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...

Сообщений 121 страница 150 из 341

Опрос

Вы против к речи пришельцев на родном языке?
Да

37% - 11
Нет не против

62% - 18
Голосов: 29

121

я тоже хочу барашка))))))))))))))))))

БЭЛЛА написал(а):

Я вот подумала, а вдруг это вообще не был баран, а была собачка?

[взломанный сайт] 
Эмилка, согласна с тобой в какой то степени :yep:

122

БЭЛЛА написал(а):

вдруг это вообще не был баран, а была собачка

Ради всего святого прекрати себя накручивать!!!! ВО первых у мусульман когда забивают животное - это делается в целях еды например, но не в целях живодерства.  Мусульмане не варвары!!! Они такие же люди ей Богу как и ты и я. Конечно понятное дело, что в мире много зла сейчас под маркой мусульманской религии, но - это именно "под маркой". А по сути мусульманство не проповедует ни терроризма, ни убийства, ни живодерства. Разные религии- разные обряды. Так было всегда. Просто в наше время из за войн, из за разных терактов на мусульман и лиц кавказской национальности смотрят предвзято заведомо видя в них каких то  изуверов. НО поверьте люди- есть мусульмане - вполне нормальные люди. А убивать животное просто так у них вообще то тоже "харам"... Грех.... И вообще перед забоем скотины читается специальная молитва.

123

Много букаФФФ...Я не буду перечитывать все что вы написали, понимаю меня многие не понимают...Все понятно, все люди разные. ну вот я такая, мне жалко всех животных, даже тех, кого мы едим. Если я увижу, как убивают корову, я перестану есть мясо....Не видела как убивают кур, гусей и уток, если бы увидела - не стала бы есть их мясо никогда. Я не хочу видеть и слышать об этом...Прошу прощения. Не отвечаю. Пусть оно будет так, ка к оно есть, но я против того, чтобы в Москве приносилт жертвы на улицах, пусть даже под любую молитву....
Я решила что мясо вырастает в су4пермаркете, и пусть это останется моей иллюзией...Ну какой смысл мне знать правду?
Пусть это позиция страуса, но, я никогда не приму того момента, когда на улицах прилюдно в христианском городе будут приносить жертво приношения...Хоть убивайте))) ФФсё, я больше не буду писать в этой теме...чужой язык мне пофигу, приезжие не раздражают, вообще никто не мешает мне жить - давайте и я никому не буду мешать жить))))))

Отредактировано БЭЛЛА (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 18:16:28)

124

Я вот на секунду задумалась - неужели никто бы не возмутился, если бы увидел, как на улице Москвы прилюдню приносят жертву - убивают барана например? Для вас что, это НОРМА???????????????? даже безотносительно мяса - вы подумайте, в центре Москвы убивают барана, кровь льется на мостовую - народ смотрит, стоит, болеет....Вот кто бы как среагировла на это? Неужели не содрогнулись бы????? Вас так конкретно всех зацепило, что я возмутилась что убивают животных для еды, но никто не представил себе ЭТУ КАРТИНУ, когда ты идешь по улице, спокойно, и вдруг резкий крик животного - кровь льется, и т.д., красочная картина? Никто не содрогнулся? Меня это поражает.... :confused:

Отредактировано БЭЛЛА (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 20:04:33)

125

БЭЛЛА, конечно бы возмутились :O

126

Эмилка написал(а):

.Котята, когда рождается много - их топят, как бы грубо это не звучало, но для меня это тоже нормально.

А для меня это аморально...

127

Эмилка написал(а):

Держали мы и свиней. Тоже между прочитм для мяса :)))) а значит их тоже надо было резать...  и свиньи визжали так, что я даже сидя дома, слышала, как она в сарае орет... ну, что ж теперь? не держать, не жрать, не резать?.. ну конечно, испокон веков не так было, не резали никого... то же и с баранами... он - для еды, значит рано или поздно его зарежут... такая судьба у него...

Я человек сугубо городской, и мучение любого животного принимаю близко к сердцу. Я и в детстве никогда не ела кур, которых от меня в тайне убивал мой дядя, я знала это, знала что курочко только что бегала, а теперь она в супе. Меня пытались обмануть, не выходило ни у кого...Одно время лет с 19 до 28  я старалась этого не замечать - старалась закрывать глаза на это, что тетка моя выращивала нутрий, и шкуры с них продавала..мясо ели..брррр...Ее нет в живых уже больше 20 лет, рано умерла, рак....И муж ее тоже умер от рака, лет через пять, она в 58 лет, он в 63...
Насчет крика свиньи, когда ее режут - неужели нельзя сделать, чтобы она не кричала и не мучилась так? Они что, ее с ног резать начинали??????? НЕУЖЕЛИ НЕ ЖАЛКО, ведь она живая, и по ДНК похожа на человека.....
Нет, я этого никогда не пойму, я никогда не пойму людей, которые могу убить живое существо, пусть оно коза, котенок, щенок, баран и т.д. Я жрать мясо того животного, которое я знала я никогда не буду...Да, я не могу обойтись без мяса, но и ем я только кур. Остальное мясо для меня не дрпустимо....А насчет котят - кошку можно стерилизовать в конце концов, чтобы не допустить убийство живых существ....Меня еще убивает когда котят топят уже недельных....а не только что из кошки....изуверство это, и жестокость..Потом это все возвращается, и люди не могут понять - почему у них то болит, почему они вдруг несчастливы? и т.д. и тому подобное...Не мы им давали жизнь, и не нам ее забирать....
Хотите сказать что нет души у животных? А есть она, душа то....
Я согласна, что животных выращивают для мяса, но неужели нельзя научиться умерщвлять животное, чтобы оно не мучилось????????
Девочки, может тему перенести, а? Ведь мы уже отклонились от темы, давно, мне написали много,  а и мне  выговорится все же надо :disappointed:

Отредактировано БЭЛЛА (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 20:37:07)

128

Бэлла, а тебя не заботит, что ты ешь мясо, кем-то убитое?... чужими руками жар загребаешь?... и типа совесть чиста? а тот, кто для тебя это мясо убил, тот убийца и живодер?

129

Мне животных не жалко))несмотря на то, что я их не ем))))
Девы давайте -про животных отдельную тему

130

БЭЛЛА написал(а):

неужели никто бы не возмутился, если бы увидел, как на улице Москвы прилюдню приносят жертву - убивают барана например? Для вас что, это НОРМА???????????????? даже безотносительно мяса - вы подумайте, в центре Москвы убивают барана, кровь льется на мостовую - народ смотрит, стоит, болеет....Вот кто бы как среагировла на это? Неужели не содрогнулись бы?????

БЭЛЛА, поскольку я тоже насчет животных манИак, я тебя понимаю, у самой сердце кровью обливается. Но знаешь, я в последнее время не раз видела, как посреди улицы убивали ЧЕЛОВЕКА (в частности, во время драки, или сбивали машиной) и всем это было абсолютно до лампочки - я уже про животных вообще молчу! Могли постоять, поглазеть исподтишка - это да, как и на барана (вот уж точно извращенцы - ну шокирует тебя - какого хр..а пялишься, да ещё и плачешь???), но что-то реально предпринять - неа, наша хата с краю! Уж если жизнь человеческая не представляет никакой ценности в глазах прохожего, (который, правда, может и ужаснуться, ускорив шаг, и потом долго и в красках рассказывать дома, какие гады люди - сбили машиной, и уехали, а человек так и остался на проезжей части), то что уж там барашек... А жадно смотреть, бояться вмешаться, зато потом с праведным возмущением кулаками потрясать перед благодарными слушателями - это лицемерие. Чистой воды.

131

Татьянка написал(а):

хотя например когда в компании 2 человека начинают говорить допустим на ангиййском, а другие не понимают, то это как то неправильно и наталкивает на мысль, что они не хотят, чтоб другие это знали,, вот если с этой стороны посмотреть тогда это не совсем красиво получаеется

Танюша,я тоже так сначала думала,когда работать приходилось с другими нациями,но со временем понимаешь,что если им ближе и они свободно владеют своим языком,то обсудить что-то,понять и принять правильное решение они могут только после разговора друг с другом на своем родном языке.К этому конечно не сразу,но привыкаешь.
А вот сейчас нахожусь в такой же ситуации,когда мы с мужем где-то по работе,в магазине,то когда нас что-то спрашивают,то сначала мы обсуждаем все на русском,а потом говорим на испанском.Местные жители очень терпимо к этому относятся,что не может не радовать!!! :jumping:

Мамочка написал(а):

Живя здесь в Германии я замечаю что немцев очень раздражает наша русская речь. Много таких которые так и ждут момента что бы сделать замечание,типа живете в Германии и обязаны говорить по немецки.

Какой ужас,честно говоря может я уже привыкла к гостеприимству панамцев,что меня бы это сильно задело.Ведь когда иностранцы-европейцы приезжают в Россию,то они не учат русский язык как обязаловку.Конечно все от компании зависит,но все же,им привычно и удобно разговаривать на своем родном языке,и не важно сколько лет они будут по работе в другой стране.Я встречала таких очень много случаев.Хотя они со временем понимают что-то,но придерживаются своего языка. :dontknow: Вот и пойми их...

132

БЭЛЛА, я думаю это очень критично,так как очень долго по работе общалась с армянами,азербайджанцами,американцами а сейчас вот и панамцами.Умные люди говорить за глаза не будут,да и зачем,посмеяться если только,да и то,ради чего???Если им проще выразить свои слова на своем языке,то в чем проблема?
Мы же не ругаем Реальчика,что он пишет с ошибками,не поправляем всегда его посты,ему трудно правильно говорить и мы терпимы к этому.Так и в обычной жизни,я думаю из этого проблему раздувать не стоит. :flag:

Сейчас мне панамцы рекомендуют выучить ругательные слова на испанском языке,а я вот пока против.Они мативируют это тем,что если мне скажут что-то плохое,чтобы я была готова к этому и не принимала близко к сердцу.Я знаю свое окружение,людей с которыми я работаю.Что обо мне скажут все остальные и на каком языке,мне все равно,я знаю себе цену и не буду тратить свое время замарачиваясь на такие глупости,как обижаться или злиться на людей,которые не достойны этого!!! :mybb:

Все люди свободны и не важно в какой стране,на каком языке они говорят.Ведь Бог нас и создал всех разными с множеством различных языков для общения,а не для угнетения других!!!
Давайте жить дружно,всем в этом МИРЕ хватит места и слов для общения!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

133

Эмилка, Петрова, вот ждала,ждала и решила написать,если официально приезжают на заработки люди другой нации(армяне,узбеки,азербайджанцы и т.д.),то в официальных правилах написано,что эти люди обязаны учитьрусский язык,не важно когда и где,до приезжа или уже по месту работы,но это обязаловка.Они бедные после 12 часового дня идут и учат в вечерней школе,частным образом но учат.А какой русский товарищ только для работы,чтобы находиться на заработках всего пол года заставит себя идти на такие жертвы???Мы себя очень любим и видим только себя,мы пупы земли и все тут.Я немного знаю эту сторону,вот и пишу в их защиту.Хотя за многих не могу говорит,но сталкивалась только с трудоголиками,которые уважают нашу страну-Россию,так как она дает им заработок и идут на жертвы ради своих семей!
И еще,люди в Москве в основном очень жестоки,вот вы ни разу не задавались вопросом почему они говорят на своем языке???
А я вам отвечу,когда москвичи слышат плохую,каверканую русскую речь приезжих(выше упомянутых в скобках),то они просто бесятся и начинают прямо в толпе оскорблять,мол чего говорить плохо и не правильно,мол вообще лучше молчать.Знаю что чувствует Эрванд и что он пытается донести до нас,может на чуток,но слышала это прилюдно,было так стыдно,противно и обидно за русский народ,какие мы злые,противные люди,делаем из себя сильнее,умнее и ставим выше.Но это неправильно.В любой стране мира,если слышится много языков-это говорит о хорошем состоянии страны,так как прилив рабочих сил,инвестиций,а у нас относятся к ним как к отбросу общества.

Да,я знаю и про приезжих,которые грабят,убивают,но ко всему человек подходит не просто так,не от любви к грабежам,вынуждает общество,время и сама жизнь!!!Как ни крути...
Но надо быть чуть выше,чуть лучше,добрее и отзывчивее к людям.Ведь все что мы делаем отражается потом на нас и на наших детях,а я бы не хотела,чтобы мои дети жили в злом,черном,прогнившем мире!!! :flirt:

Отредактировано Лапкинс (Понедельник, 30 ноября, 2009г. 06:51:27)

134

Лапкинс написал(а):

Мы же не ругаем Реальчика,что он пишет с ошибками,не поправляем всегда его посты,ему трудно правильно говорить и мы терпимы к этому.Так и в обычной жизни,я думаю из этого проблему раздувать не стоит.

успели бы поправить за мной?)))

Лапкинс написал(а):

Танюша,я тоже так сначала думала,когда работать приходилось с другими нациями,но со временем понимаешь,что если им ближе и они свободно владеют своим языком,то обсудить что-то,понять и принять правильное решение они могут только после разговора друг с другом на своем родном языке.К этому конечно не сразу,но привыкаешь.

да)))

Лапкинс написал(а):

Но надо быть чуть выше,чуть лучше,добрее и отзывчивее к людям.Ведь все что мы делаем отражается потом на нас и на наших детях,а я бы не хотела,чтобы мои дети жили в злом,черном,прогнившем мире!!!

Лапкинс написал(а):

Все люди свободны и не важно в какой стране,на каком языке они говорят.Ведь Бог нас и создал всех разными с множеством различных языков для общения,а не для угнетения других!!!
Давайте жить дружно,всем в этом МИРЕ хватит места и слов для общения!!!

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

135

я думаю роосийские (в основном московские, но не все конечно) русские сидя на теплом место могут презерать и унизить, но они не понимают что этим даже под угрозой ставят своих же соотечественников живущие в других странах. я помню как после убийства 15 летнего армянина как разгарели тут страсти против русских. даже студентам в ереванском МГУ начали реально притеснять...а что думаете националистов только в россии? но конечно здесь это в национальную рознь слава Богу не прорастет. вообщем москва христианский город и убить животных нелзя, тем более людей, не так ли? или нет? 

Лапкинс написал(а):

Давайте жить дружно,всем в этом МИРЕ хватит места и слов для общения!!!

естественно!  :flag:

136

Эмилка написал(а):

что ты ешь мясо, кем-то убитое?...

Я ем только кур. Кур убивают током,быстро, да и еще раз напишу - я для себя придумала, что мясо растет в супермаркете,такая вот позиция страуса....

137

Кошкина Мама написал(а):

А жадно смотреть, бояться вмешаться, зато потом с праведным возмущением кулаками потрясать перед благодарными слушателями - это лицемерие.

Я  побоялась вмешаться, т.к. чего я стОю перед кучей бородатых мужиков, я к ментам подошла - они меня послали на фиг, сказали сами справятся.

138

Лапкинс написал(а):

БЭЛЛА, я думаю это очень критично

Да уж критичнее некуда даже... :huh:

139

БЭЛЛА написал(а):

Я  побоялась вмешаться, т.к. чего я стОю перед кучей бородатых мужиков, я к ментам подошла - они меня послали на фиг, сказали сами справятся.

Насколько я поняла, возмущенных было достаточно много, и если бы все вмешались - ничего бы не случилось с ними. Даже милицию можно было на место поставить толпой, при грамотном подходе. Ну, это только если все и на самом деле были настолько возмущены, а не просто извращенно упивались ужасом момента  :angry:

REAL-INTER написал(а):

они не понимают что этим даже под угрозой ставят своих же соотечественников живущие в других странах

Ха-ха! Ты думаешь, какого-то москвича-расиста, обижающего узбека, волнует, что потом, как следствие, в Ташкенте могут русскую Кошемаму обидеть?

140

Лапкинс, обалдеть, Наташ, что значит грабят не от любви к грабежам?... я вынуждаю кого-то воровать и вести преступный образ жизни?..
и вопрос по поводу раздраженя начет речи не ко мне... меня поведение раздражает, а не речь...

и еще раз напишу. я не москвичка. и я всю жизнь жила среди других наций. и сама жила в чужих странах.
но с таким беспределом первый раз столкнулась,чтобы у меня неприязнь появилась к людям, что я их под одну гребенку,только в москве... может это тоже не просто так?

знаете, все появляется не просто так. я от многих людей например слышала, что египтяне - хитрожопые и особенное им доставляет удовольствие обмануть белого человека.  я не чешу всех египтян под одну гребенку, но если я от многих людей слышу их впечатления, у меня невольно начинает возникать осоторожность по отношению к этому народу... а побывав в египте я вижу, что люди они нормальные, ей-богу, мне значительно приятнее было общаться с ними чем с индусами (теми же), но хитрожопые и с ними надо быть аккуратными. ничего не берется ниоткуда.

насчет индусов. я например живя в эмиратах поняла, почему сами индусы поделили себя на касты :)))))))) потому что они действительн ОЧЕНЬ разные...

и ни в каких случаях моих суждений о людях не играет роль их речь..

141

Эмилка написал(а):

я вынуждаю кого-то воровать и вести преступный образ жизни?..

смотря как на это посмотреть))) если б ты поделила с ним свое, то он не украл бы))) а ты делишь? значит не суди воров))) им сказано не украдите, е тебя раздать имущество к нищим)))) я это просто по теорический говорю))))конечно я тоже не делал этого.

142

REAL-INTER написал(а):

если б ты поделила с ним свое, то он не украл бы))) а

o.O Жесть..........

143

Suny, просто Пипипи...

144

Эмилка написал(а):

просто Пипипи...

учти что ты опять коментируешь не мои слова а то что в Библии- ты не помнишь тот момент когда человек спрашивает Иисуса "как могу войти в Небесное Царства"...а Он отвечает "если держишь все заповеди, то тебя остается одно, продай все имущество и раздай бедным".... и ваще прежде чем коменнтировать мои сова-хорошо думай. я не всегда пишу мои мнения, так что не всегда они глупые. стыдно Библию называть пипипиии

145

Эмилка, я говорю про наше отношение к этим людям и то что с ними делает общество,ведь ничего не проходит просто так...Все записывается на корочке,и так жалко что со временем люди не меняются,не становятся лучше,добрее и мудрее.Я тоже вижу все достоинства и недостатки панамцев,но я их уважаю ха их отношение к детям,к семье,к своей стране и они никогда не будут гнобить туристов и людей,которые деляют их страну лучше. :flag:
Да и вообще,я за мир во всем Мире. :cool:
Реальчик,спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

146

Кошкина Мама написал(а):

Сегодня самый большой мусульманский праздник, Курбан Байрам, что значит праздник жертвоприношения.

и есть отличный результат
26 погибших, десятки раненых и тысячи скорбящих..-попразднуем?

147

REAL-INTER, это волюнтаризм-утопизм, это вообще сюда не подходит, ОТДАТЬ тому, кто не хочет ДЕЛАТЬ-это считай -растлить, а просто драть цитаты из библии -глупо, всегда нужен контекст

148

Лапкинс, а что с ними делает общество? что СО МНОЙ делает общество?
а почему ты эти слова доброты обращаешь к нам? почему не ко всем?... я че вчера родилась? или с луны свалилась? или не среди людей живу?
не надо мне лапшу на уши вешать

хорошо, что панамцы такие порядочные и гостепреимные. Но, Наталья, наверное себя и пришельцы ведут более прилично? а? может и в этом дело?

если бы я в эмиратах вела себя непристойно меня бы или департировали, или в тюрьму отправили, и уж точно по голове не погладили... а нашему государству плевать на своих граждан

149

Эмилка написал(а):

... а нашему государству плевать на своих граждан

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  И это САМОЕ страшное

150

\\\/ немцы держитесь! Угроза едит, по имени Алёна \///

)))))))))))),

Я учу язык до сих пор, хоть я и всё понимаю, а вот разговаривать мне до сих пор удобней на русском языке и если это когото из русско-неговорящих раздражает, я мысленно извиняюсь ))). Приехав сюда, я никому не обещала что буду тут разговаривать только на немецком, а русский забуду. Почему бы мне не разговаривать на этом языке, если я его знаю, зря чтоли меня учили ему с детства ))) . Конечно же я не разговариваю по русски с теми кто не понимает этот язык и знаю что обязана знать немецкий живя тут.
Слышать тут итальянскую, китайскую, японскую, и т.д. речь, мне совсем не противно, наоборот интересно, ведь обращаются не ко мне.
Только один язык (не буду говорить какой), но он мне просто не симпотичен (звучит на мой взгляд как ругательство ))) ), и люди говорящие на этом языке ведут себя очень бестактно. Они с улицы кричат на 3-4 этаж, насвоем языке, о чемто просто болтая, в магазине кричат с одного конца в другой, и т.д. , ну не все представители этой нации ведут себя так, но множество. Фу, злая я игоистка, но не нравится мне слышать этот язык.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...