МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...


Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...

Сообщений 91 страница 120 из 341

Опрос

Вы против к речи пришельцев на родном языке?
Да

37% - 11
Нет не против

62% - 18
Голосов: 29

91

БЭЛЛА написал(а):

Ну если у нас в центре Москвы стали резать баранов, то о чем можно говорить, а? Я чуть не плакала, когда ехала домой...И за что их любить?

Сегодня самый большой мусульманский праздник, Курбан Байрам, что значит праздник жертвоприношения.
И кого "их" не любить? Тех, кто свой праздник празднует? Какое страшной преступление! В таком случае нас, когда мы толпой идём в пасхальную ночь куличи святить и из-за этого перекрывают движение, тоже должны ненавидеть, всех поголовно.
А народу много именно потому, что мечетей мало, и на всех не хватает. Как будто верующим нравится давиться в этой толпе! Уверена, среди этой так жгуче ненавидимой всеми толпы есть очень хорошие добрые люди, намного лучше некоторых в этой теме... Так что зря вы так всх клеймите сразу... Где-то я уже сегодня читала, как неприятно, когда на человеке ставят клеймо... Да здравствуют двойные стандарты!!!

92

ПУХ написал(а):

организовано все это было в центре Москы однозначно с разрешения властей, и с определенной целью(

Это не было организовано!!!! Милиция вызывала наряд, подкрепление, я слышала по рации...я просто бежала....В России есть закон 245 статья УК, и никто не может его преступить....Люди очень возмущены были, но там такие лбы стояли, что мама не горюй...Нашим русским бандюганам до них как до неба....

93

Кошкина Мама написал(а):

И кого "их" не любить? Тех, кто свой праздник празднует? Какое страшной преступление! В

Да, это преступление. Пусть празднуют, радуются, но на улицах Москвы такое творится впервые. Москва христианский город, и тут жестокость не пройдет. Вот послушаю сегодня Вести, наверняка скажут об этой жестокой акции...Наверняка приняли меры, просто я убежала,  у меня до сих пор душа болит. Пусть празднуют, но в христиансве жертвоприношение отменено Новым Заветом, и 245 статья тоже есть. А там были и дети и подростки...Короче, это жестокость на улицах...

94

Сегодня баран - завтра человек....Я и думаю многие со мной согласятся ненавижу жестокость. И такой прецендент не должен быть безнаказанным. Куличи не надо сравнивать с убийством барана и рекой крови на улице...

95

Юля, я знаю где ты читала про клеймо. можешь прямо говорить.

Отредактировано Эмилка (Пятница, 27 ноября, 2009г. 18:32:51)

96

а мне не приятны публичные молитвы(касаемо любых религий) в общественных местах. это слишком все личное, чтобы вот так выносить, даже в праздник. выглядит исключительно как привлечение к секбе внимания  [взломанный сайт] 
мы очень сильно отвлеклись от темы)

97

Петрова, Эмилка, спасибо , что хоть кто-то меня поддержал. Обидно, что большинство делают вид что не замечают или просто бояться порицания.

98

насчет, двойных стандартов.
в чем они? я никого не осуждаю и не диагностицирую, не говорю. что я более чиста и прекрасна, чем кто либо. я пытаюсь себя все же по людски вести.
а находясь за границей в чужом государстве - тем более по людски и с уважением к чужим традициям.
я в москве тоже пришелец, тоже чужая. и что?

просто ужасающе много хамов среди людей кавказкой национальности. и меня такое пугает. и кроме того чувствуют себя хозяевами. чувствуют хозяевами но не уважают место где живут. меня не смущают их лица, их цвет кожи, их разрез глаз. меня не смущает их речь. меня очень сильно смущает и волнует их поведение. и русские конечно есть хамы и грубияны но меня смущает, что все же большинство таких не русские. грубо говоря, я в москве прожила всего 3 года, чуть больше в целом... никогда раньше не испытывала неприязни к другим национальностям, и вообще не разделяла людей по этому признаку. видимо, я дурного в москве понахваталась :)))))))))))))
и вот такой у меня двойной стандарт образовался.

да, виновато наше государство само в том какая ситуация получилась.
ибо, если бы с таким же неуважением вела себя в эмиратах, как пришелец, то боюсь быстро бы оказалась либо в тюрьме, либо бы меня депортировали... и без разницы на каком языке я разговариваю

Отредактировано Эмилка (Пятница, 27 ноября, 2009г. 19:21:09)

99

http://s61.radikal.ru/i171/0911/e0/8eb3eb4bbd24.jpg

100

Знаете-есть фильм -комедия))Животное называется))))И он вообще не про это, но в конце.......Стоит там толпа людей-(дело в Америке) все белые и один чернокожий.ну так вот-толпа выясняет-кто убил корову у фермера.Фермер негодует и кричит, готов пристрелить подлеца, все думали на белого парня, потом на другого-все уже еле сдерживают фермера, и вот выходит чернокожий и говорит-я убил корову)))))Я на что испуганный законами о межнациональной розни фермер улыбаясь и пятясь назада отвечает-ой.....да ну что вы)))разве мне коровы жалко))))
Вот так у нас, странно , но вот так, как только наезжают на русских на их язык на их веру и традиции-все молчат, как только кто-то хоть чем то обидел приезжего-все сразу в крик-вот руские подлецы и фашисты)))смешно чес слов

101

Петрова написал(а):

Знаете-есть фильм -комедия))Животное называется))))И он вообще не про это, но в конце.......Стоит там толпа людей-(дело в Америке) все белые и один чернокожий.ну так вот-толпа выясняет-кто убил корову у фермера.Фермер негодует и кричит, готов пристрелить подлеца, все думали на белого парня, потом на другого-все уже еле сдерживают фермера, и вот выходит чернокожий и говорит-я убил корову)))))Я на что испуганный законами о межнациональной розни фермер улыбаясь и пятясь назада отвечает-ой.....да ну что вы)))разве мне коровы жалко))))
Вот так у нас, странно , но вот так, как только наезжают на русских на их язык на их веру и традиции-все молчат, как только кто-то хоть чем то обидел приезжего-все сразу в крик-вот руские подлецы и фашисты)))смешно чес слов

Не, не смешно ((((

102

Suny написал(а):

Не, не смешно ((((

грустно Suny, трагедия просто...

103

Пассионарность — это признак, возникающий вследствие мутации (пассионарного толчка) и образующий внутри популяции некоторое количество людей, обладающих повышенной тягой к действию.

http://i019.radikal.ru/0911/1d/c5e5f9063491.jpg

Данная кривая — обобщение сорока индивидуальных кривых этногенеза, построенных нами для различных этносов. Пунктиром обозначено падение пассионарности ниже уровня гомеостаза, наступающее вследствие этнического смещения (внешней агрессии).

Наибольший подъем пассионарности — акматическая фаза этногенеза — вызывает стремление людей не создавать целостности, а, напротив, «быть самими собой»: не подчиняться общим установлениям, считаться лишь с собственной природой. Обычно в истории эта фаза сопровождается таким внутренним соперничеством и резней, что ход этногенеза на время тормозится.

Постепенно вследствие резни пассионарный заряд этноса сокращается, ибо люди физически истребляют друг друга. Начинаются гражданские войны, и такую фазу мы назовем фазой надлома. Как правило, она сопровождается огромным рассеиванием энергии, кристаллизующейся в памятниках культуры и искусства. Но внешний расцвет культуры соответствует спаду пассионарности, а не ее подъему. Кончается эта фаза обычно кровопролитием; система выбрасывает из себя излишнюю пассионарность, и в обществе восстанавливается видимое равновесие.

Этнос начинает жить «по инерции» благодаря приобретенным ценностям. Эту фазу мы назовем инерционной. Вновь идет взаимное подчинение людей друг другу, происходит образование больших государств, создание и накопление материальных благ.

Постепенно пассионарность иссякает. Когда энергии в системе становится мало, ведущее положение в обществе занимают субпассионарии — люди с пониженной пассионарностью. Они стремятся уничтожить не только беспокойных пассионариев, но и трудолюбивых гармоничных людей. Наступает фаза обскурации, при которой процессы распада в этносоциальной системе становятся необратимыми. Везде господствуют люди вялые и эгоистичные, руководствующиеся потребительской психологией. А после того как субпассионарии проедят и пропьют все ценное, сохранившееся от героических времен, наступает последняя фаза этногенеза — мемориальная, когда этнос сохраняет лишь память о своей исторической традиции. Затем исчезает и память: приходит время равновесия с природой (гомеостаза), когда люди живут в гармонии с родным ландшафтом и предпочитают великим замыслам обывательский покой. Пассионарности людей в этой фазе хватает лишь на то, чтобы поддерживать налаженное предками хозяйство.

Новый цикл развития может быть вызван лишь очередным пассионарным толчком, при котором возникает новая пассионарная популяция. Но она отнюдь не реконструирует старый этнос, а создает новый, давая начало очередному витку этногенеза — процесса, благодаря которому Человечество не исчезает с лица Земли.

Л.Н.Гумилёв

104

Кошкина Мама, дa москвичи рaсисты))) a чeрный москвич бывaeт?)))

105

дa, нaшa христиaнскaя вeрa против тaких жeстокостeй. я бы сaм плохо посмaтрeл нa тaкой жeстокость в моeй христиaнской aрмeнии. но плохо посмaтрeл бы нa жeстокость, a нe стaл бы нeнaбидeть всeх мусулмaн aрмeнии. опять жe из зa христянствa.

106

Эмилка написал(а):

я знаю где ты читала

Да я просто не хочу уж сюда религиозные темы приплетать снова))) Кто читал - тот и так в курсе.

БЭЛЛА написал(а):

но на улицах Москвы такое творится впервые. Москва христианский город, и тут жестокость не пройдет.

Батюшки, да что ж у вас там творилось-то??? У нас роде всё прилично было, я вообще не заметила ничего особенного. Баранов,что ли, публично резали? У нас тут тоже резали, но в укромных местах, как обычно, подальше от чужих глаз. А то мне тоже баранов жалко((( Хотя мясо я ем.

БЭЛЛА написал(а):

Сегодня баран - завтра человек...

Фактически ты утверждаешь, что любой мусульманин, присутствующий сегодня при ритуальном жертвоприношении (читай - практически все), потенциальные убийцы??? С такой логикой можно далеко зайти. Алла, пойми, эти люди так выросли, для них резать барана - обычное дело. Честно говоря - и для меня тоже, я видела это сотни раз, хотя мне их до сих пор жалко, баранов этих, так же, как и коров на бойне, но куда деваться, мясо-то все едят... И они не пытают баранов перед смертью, чтобы те помучались, и не получают от этого садистского удовольствия. Так что я бы не стала вот так вот всех сразу в душегубов записывать...

Эмилка написал(а):

насчет, двойных стандартов. в чем они?

Единственно в том, что в теме религия говорится, как плохо ставить на людях, которых толком не знаешь, клеймо, а в теме про приезжих - пожалуйста, давайте заклеймим всех подряд. Это я не именно насчет тебя (я не помню, кто про клеймо сказал, честно говоря, а лезть и перечитывать снова ту тему сил нет), а вообще. Потому что кто был в той теме, те и в этой. Получается: на нас клейма ставить преступление, а когда мы на других - почему бы и нет?

Петрова написал(а):

как только наезжают на русских на их язык на их веру и традиции-все молчат

Кто молчит? Ни разу не смолчали, когда такие наезды начинаются. Даже тут, в Узбекистане, когда раньше кто-то начинал нести про русских, какие мы, обязательно кто-то из узбеков же начинал заступаться. Так что не надо)))

Эмилка написал(а):

меня очень сильно смущает и волнует их поведение.

Вот и я о том же, Ира. Что дело не в национальности, а в поведении человеческом. А это уже не расизм. Я не думаю, что если ты увидишь на улице нормальную приличную кавказскую семью, которая, например, зашла вместе с тобой в аптеку, ты испытаешь прилив ненависти.
Просто я по другую сторону баррикад. Один русский что-то напортачит тут, а узбек потом начинает всех русских ненавидеть, а крайней в итоге могу оказаться именно я. Я вижу ошибочность такой вот стрижки под одну гребенку, поэтому возражаю вам.
А воспитывая детей в духе расизма, мы лишаем их права думать на эту тему самостоятельно. Если мама с папой внушат ребенку, что азиат - это ничтожество, хуже животного, и что их надо гнобить по возможности, ребенок из тысячи нормальных и хороших азиатов будет выискивать именно паршивых овец, коих море в любой народности, и, обязательно найдя, будет укрепляться в родительской правоте, и даже не будет задумываться о том, что тысячу хороших из них он просто-напросто не заметил.
И ещё. Ну вот ненавидите вы приезжих, а дальше? К чему может привести такая ненависть? К преступлению, типа как тупо убить таджикскую девочку, или китайца поджечь, который мирно торгует в своем вагончике, и считать себя спасителем России? Или, если нет склонности к физическому насилию, просто носить в себе эту хроническую ненависть годами, регулярно подпитывая её? Так она в итоге начнет разрушать изнутри самого же ненавидящего. И что от этой ненависти меняется? Кому становится лучше?

107

Кошкина Мама написал(а):

Батюшки, да что ж у вас там творилось-то???

В переулке за театром на Таганке....Конечно, не на проезжей части, но кричал он сильно...В новостях не показали, плохо...Наверное все таки милиция вмешалась быстро.

Кошкина Мама написал(а):

Фактически ты утверждаешь, что любой мусульманин, присутствующий сегодня при ритуальном жертвоприношении (читай - практически все), потенциальные убийцы???

Я этого не утверждаю...явсегда утверждаю, что если человек убивает животное, завтра он способен будет поднять руку и на человека. И безотносительно веры...Я это утверждала и утверждаю...Если человек убил собаку из пневамтического оружия - завтра он так же попытается убить человека, просто пневматика людей не всегда убивает, а может покалечить. ВОт что я утверждаю. Я не имела в виду только мусульман. ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК (если его можно так назвать)....

108

Кошкина Мама написал(а):

Ну вот ненавидите вы приезжих, а дальше?

Скоро русских в России не останется, девочки правы....Но с другой стороны - власть поставила людей в такие условия, что им приходится ехать в Москву и зарабатывать деньги  самым тяжким трудом, чтобы прокормить всю родню. Вот тут наш перекос - а это вина власти, (я конечно Америку этим не открыла, но от этого не легче) - а ненавидим мы. А разве они нас любят и уважают? Как бы не так....Они к нам приехали с нелюбовью, потому их не любят и здесь...Лично я не испытываю к ним никаких чувств, я старалась очень, иначе можно себя загубить изнутри)))) Я не могу ничего изменить, потому и не испытываю к ним ненависти, даже есть люди, к которым я хорошо отношусь. Не надо всех под одну гребенку стричь, это верно. Люди все разные не зависимо от национальности, просто это очень сильно бросается в глаза, режет глаз, вызывает противоречия, неприязнь, хочется защитить свою нацию, а все бесполезно - Москве выгодны гастарбайтеры....А ведь есть города где их просто нет, счастливые они наверное....
Кстати, в свое время сама натерпелась когда в Москву приехала жить от таких же, но раньше приезжих  - понаехала тут, лимита)))))) Кстати, коренные москвичи никогда не стануттак говорить.И я хоть не коренная, но никогда так не скажу - типа понаехали...Наверное просто смотрю на это философски...а кто будет газоны косить и снег чистить? Ведь москвичи не хотят на такие рабоы - все любят белые воротнички)))))
Да, мне не нравится, когда они собираются группами и орут на своем языке, но мне так же не нравится, как идет парень, русский берет нос зажимает и сморкается на асфальт....  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif  Все зависит от человека, и все имеют право жить и выживать, а что делать? Наша власть нас поставила в такие условия, а мы за нее голосовали...

109

БЭЛЛА написал(а):

если человек убивает животное, завтра он способен будет поднять руку и на человека.

У того, кто убивает собаку забавы ради из пневматического ружья, и ритуального жертвоприношения барана, которго потом съедят (а часть обязательно раздадут нуждающимся) несколько разные мотивации, ты не находишь? В таком случае если человек на даче зарубил курицу, чтобы сварить суп, он тоже в двух шагах от убийства человека.

110

Кошкина Мама написал(а):

У того, кто убивает собаку забавы ради из пневматического ружья, и ритуального жертвоприношения барана, которго потом съедят (а часть обязательно раздадут нуждающимся) несколько разные мотивации, ты не находишь?

Знаешь, когда убивают прилюдно, мне мотивация не понятна. А про ритуалы - пусть проводят свои ритуалы но не на улицах Москвы...Это показуха жестока.... И собак удивают не забавы ради, у них есть тоже мотивация, вот как у Черемушкинского убийцы собак - чтобы очистить улицы города от заразы....Я только поэтому провела параллель. А так - убивать ради мяса - а куда деваться, раз мы плотоядные? Но такие ритуалы мне лично мягко говоря....не даром наверное христиане отошли от Ветхого завета....

111

БЭЛЛА написал(а):

что если человек убивает животное, завтра он способен будет поднять руку и на человека.

Нет... вот с этим согласиться не могу... многие сельские жители убивали животных... Резали птицу и скотину, и на охоту ходили, и стреляли там животных... И мясо мы все едим.... Даже если не убивали сами. Получается, что все убийцы что ли?

112

Taika написал(а):

Получается, что все убийцы что ли?

Они это прилюдно делали? А вот я видела и меня шокировало...Я приняла это как вызов к людям - типа бойтесь нас, мы вот какие, ничего нам ни почем...Я говорю о данном конкретном случае.

113

БЭЛЛА    Я родилась и выросла в Средней Азии. У нас режут барана на праздники, и ещё когда кто то например серьёзно болен- тоже барана или петуха. Мясо потом раздают нуждающимся. Когда режут- тоже вся махалля присутствует. Может поэтому я спокойнее это воспринимаю...

Отредактировано Taika (Суббота, 28 ноября, 2009г. 13:41:22)

114

Taika, я тебя понимаю, по это ужасно у нас выглядит, понимаешь? Мы жили в Приозерске, это московский город, ну не было у нас таких ритуалов. Я вообще для себя решила, что мясо растет в универсамах))) Как американцы думают, я сама так себя успокаиваю, потому что с первой группой крови мясо надо обязательно есть...Отказаться не могу, и думать спокойно, что это все убивают - тоже не могу...Парадокс...
Тогда точно надо удавиться)))))) :rofl:

115

И Москва все таки христианский город, и у нас это просто не возможно на улицах....В Новом завете нет жертвоприношений...

116

БЭЛЛА написал(а):

Я приняла это как вызов к людям - типа бойтесь нас, мы вот какие, ничего нам ни почем...

Да что же там такое происходило-то, что ты в таком шоке? Посреди улицы согнали стадо баранов и резали их публично?

117

Кошкина Мама написал(а):

Посреди улицы согнали стадо баранов и резали их публично?

В переулке недалеко от тетатра на Таганке стояла толпа то ли узбеков,то ли таджиков, держали барана, уже убитого, кровь на тротуар стекала....Стояла толпа прохожих, некоторые плакали, я подошла слава богу поздно, спросила, женщина мне сказали, что резали барана прямо на улице....Там где я шла, стояло два мента, один вызывал наряд по рации....Я сильно впечатлилась, но постаралась сразу уйти, это не для моих нервов.

118

Я вот подумала, а вдруг это вообще не был баран, а была собачка? :'( Я ведь в ту сторону не смотрела почти - только глянула....

119

Кошемама, я не чешу всех под одну гребенку. но чувства негатинвые испытываю не заглядывая человеку в душу, это да.
но если подавляющее большинство пришельцев с кавказа ведут себя вызывающе, нахально, грубо и хамовато - у меня выолей неволей возникает опасливость по отношению к ним всем. мне некогда выяснять с каждым индивидуально чем он живет и насколько он хам...

да, если просто зайдут со мной в аптеку - я не буду испытывать негатив, вероятно, даже просто вообще не обращу внимания, люди и люди... НО...

и я повторюсь, я сама приезжая в этом городе. но стараюсь вести себя по людски.
я не собираюсь ростить своего ребенка в ненависти хоть к чему либо или кому нибудь вообще... просто, я боюсь, что живя в этой каше, она волей-неволей начнет испытывать такие же чувства как я...

девы, я не всвех под одну гребенку... ну вот среди казахов я не видела грубиянов и хамов так часто, они конечно естЬ, как в любой расе и нации, но не подавляющее большинство на моейм по крайней мере пути :))))))

наверно, опять сплошные двойные стандарты...

Бэлла, я тебя откровенно говорю, я не понимаю тебя :)
не понимаю, почему человек убив животное сегодня, завтра убьет человека...
я простой человек. и очень просто отношусь к этому. у нас дома были куры, гуси... и уж точно не для того, чтобы на них любоваться :))))))))0 а КУШАТЬ, а значит мы их резали, рубили головы им.. и я с детства видела это и знала, воспринимаю это как норму.. .Котята, когда рождается много - их топят, как бы грубо это не звучало, но для меня это тоже нормально. Держали мы и свиней. Тоже между прочитм для мяса :)))) а значит их тоже надо было резать...  и свиньи визжали так, что я даже сидя дома, слышала, как она в сарае орет... ну, что ж теперь? не держать, не жрать, не резать?.. ну конечно, испокон веков не так было, не резали никого... то же и с баранами... он - для еды, значит рано или поздно его зарежут... такая судьба у него...
извините за флуд :)))))))))

значит и я по твоей теории способна убивать людей :)))))) я к этому

120

БЭЛЛА, Действительно. Ты в теме "Обещание перед Богом"- говоришь не троньте людей не зная их личности, а здесь сама судишь про всех приезжих опять не зная их личности. На счет убийства животных вот что скажу.
Конечно ты сама заметила что удивится надо на то что мы ем мясо но жалеем животных когда убивают при нас. Да я полностью согласень. Я тож е помню как дедушка овна или свяньи убил. И мне тоже было ужасно не приятно, но тогда из за детского интереса я смотрел. Сейчас вообще уйду в сторону, если такое будет. И кстати у мусульман помоему свиней не едят, да? Видешь и у них есть свои подходы. Но дело не в этом, вообщем хочу сказать как для них чуждо окрестится, целовать крест, то так же для нас чуждо их жестокие обычаи. Я если хочешь знать, даже в глубине души ЗА уничтожение мусульманских традиции. И почему нет? Если мы християне, то мы должны ЗАХОТЕТЬ чтобы они оставили свой жизнеобраз и интегрировались в христианскиий жизнеобраз, тоесть к правилному пути. НО... Это не должно быть силой, понимаешь. Ну сейчас США вообще убивает бедных за свои выгоды и потом обявляет что хочет там демократию создавать. Разве это дело? Нет! Надо просто тайными способами врыватся в их национально общественную жизнь и пытаться какими то общественными действиями "разрушить" их народные комплексы. Думаешь мне не жалко тех детей которых я каждый день вижу по тв на пустынях Пакистана, Афганистана, Ирака...Конечно это угроза для нас тоже, всякие болезни, эпидемии...И просто на совесть мучает как там бедные дети живут в каждый день взрывах, агресиии и терроризма. Но насчет морали я не могу сказать кто из нас более моралью живет. И не надо даже думать об этом. Мы тоже грешники и не имеем право судить их. Я так понимаю каждая нация по своему по каким то направлениям имеет как бы грехи, которые у него как бы больше развиты. Но при этом нелзя забывать что за грехи отвечать будет не нация а личность. То есть считать их или нас или вас одно целое никак нелзя! И вы внутри себя разные, и мы и они. И все!
И не смотря на все их традиции которые я как и ты из за христианства не могу принимать и одобрить, то все равно не вижу для этого необходимым кого то ненавидеть или жалеть или негативно относится. Больного надо лечить, и лечить так чтобы ему не было от этого чувст ва комплексов или недавольства. Но и мы больные))) И этим мы уже похожи с ними. Мы-это все человечество. И вместо того чтобы все время говорить "живите у себя, зачем приехали, мы народ выше вас, вам с нами не жить" и всё такое-надо жить по человеческии, ПОНЯТЬ что чтобы не случилось Я-ОДИН ИЗ НИХ. И нести добро, помагать, улыбатся, дружить- это не лучше ли сделает и наше и их жизнь? Разве не легче доброжелательностью и дружбой интегрировать их к так называемой "цевилизацию", чем игнорировать призерать, а потом силой пытатся что то отних получать. А где остался то Новый Завет? Там ты читала- призераете иноверующих? Нет не читала! А что одно строчку видешь, другое нет? Или видешь то что тебя нравится? Конечно мы все по общему именно такие. Видем то что нам хочется. Но это не правильно. Любите друг друга- ТАМ написано. И это относится ВСЕМ НАМ!

Эмилка, то есть ты хочешь сказать что твой негатив не сознательно, а совершенно эмоцинально?  То есть ты понимаешь что если кто то делает хамство, то твоя неприязнь должна направлятся к хамству а не на целую нацию этого человека, правильно? Если все это по мимо твоей воли, и имеет чисто эмоциональное качество, то я тебя понимаю, но ты и сама понимаешь что тут уже твоя вина, твой неправильный подход к вопросу, или так скажем может психологический это. Надо лечит в себя плохие нелогичные черты характера. Только не думай что это только у тебя. У всех нас это есть, но у каждого по разному.
А если логично относится к вопросу, То это так. Я пример возьму армян чтоб никто не обиделась. Да, армян в Москве много. Но не только в Москве а во всем мире и почти во всех странах. Это еще происходилио с тех времен когда нас гонили из родины и многие стали просто жить в Европе и в Америке. И так и они там умножались потомчтвами, вообщем как евреи. У нас тоже около 800 лет отняли независимость.
Но к России это не очень то касается. Армянская диаспора в США и в Европе значительно отличается от росийских армян. Потому что оснавная часть армянской диаспоры в России создавалась после распада СССР. И естественно к вам приехали люби искавшие работу, притом черную. И поскольку ваших предпринимателей было выгодно их дать мало денег и держать, чем платить русским большую-все это в качестве бизнесса процветала. И в то время когда в США и в Европу получать виза очень трудно, в Россию можно ехать свободно и с маленькой суммой. И ехали. Обычно необразованные работники. Я не хочу сказать что необразованные плохие люди. Нет конечно! Но если необразованный человек себя позволяет хамить-я не оправдывая его могу причины понять. Ведь если человек не знаком с культурой, не читал книги, искуство того народа-он не может правильное представление иметь. Он будет думать о том что видет в своем ограниченном мире.

И смотри что получается, какой парадокс, я на примере покажу. Читай внимательно.
В Армении много русских праституток, много стриптизерш и все такое, плюс к этому приезжавшие из России армяне рассказывают как русские девушки им дают и все такое. От этого у необразованного армянина сделается мягко сказаное "нехорошое" представление про русских женщин. То есть он СТАВИТ ВСЕХ РУССКИХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ. и считает их женщинами непорядочными, ниже армянок и все такое. Приехав в Россию начинает хамить, издеватся, предератся. И тут ваши русские как не странно делают тоже самое)))))) Они тоже ВСЕХ АРМЯН СТАВЯТ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ и начинают презерать))))  Но когда такая образованная интелигентная женщина как Петрова-делает тоже самое, то...))))) 
Не хорошо что из за русских праституток и алкашей в Арменни у этих армян сделается плохое представленние про целый русский народ, не так ли? Так знаете что и нам не приятно когда вы из за этих армян сделаете такие выводы про нашу нацию.

Просто у вас в последные годы из за множества приезжавших, стала больше такие расистские настроения. Это понимаю. Но  не понимаю почему ваша интелигентная масса вместо того чтобы удержать и не дать окончателно испортится и отравится фашизмом свою нацию, начинает одобрять и поддержать фашизм. Но опять конечно не все. Я много-много разумных русских знаю))) а в Арменнии если кто то местных русских начнет притеснять или издеватся, обязательно найдутся как минимум 10-12 армян, которые приведут в порядок своих соотечественников. и не говорите что у нас приезжтих мало. Среди нас их даволно много. Из россси,ирана, индии, арабских  стран, немцы, украины, евреи, асоррейцы... В Армении же и так живут всего 20 % армянского народа. Все остальные 80% составляет арпмянская диаспора в разных странах. и кстати в Европе и в Америке они нормальные интелигентные и законопослушные люди. Не зря же много представителей исскуства, кино,музыки -армяне имеенно состоялись там. Я думаю дело именно в том -какой общественный класс живет у вас. А то во всех нациях есть и искусство и хамства. и ВСЕ РАВНЫ)))))))  чтобы не уйти от темы скжу что мы здесь если делаем отличия в языке, то э.то дискриминация из за натуры человека. Если бы на какой нить планете есть люди, и мы смогли бы туда лететь и прилететь, то я уверень- русский, армянин, таджик встретившись друг друга на иной планете сказали бы  "смотрите у этих инопланетян какой, скажем, красный хвост с зади"))))))))))))) или прешелцев сказали бы "эти фиалетове роботы накрыли родную Землю, гнать их отсюда")))) да! все дело в натуре общества.и кто умеет быть выше-тот молодец!


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Язык иностранца>>раздражает, умиляет, смешит...