МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Дележ наследства>>Как избежать ругани?


Дележ наследства>>Как избежать ругани?

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Средне-азиат-ка написал(а):

Бы... бы.... Знал БЫ - где упадёшь.... курпачу бы прихватил,.

это точно...

122

Когда родные люди себя так ведут как у Средне-азиат-ка и Дикий Ангел, как после такого людям верить?
С моей нынешней свекровью все понятно, возжа под хвост попала.  Так мне вот уже 16 лет портят потихоньку жизнь бывшие родственнички.

Олька написал(а):

бывшая свекровь подсирает,тыкает,что я плохая мать,а они такие хорошие......

О как мне это знакомо.
Самое неприятное что они моим старшим детям капали на мозг, что вот рожу и всю квартиру перепишу на малышку. Идиоты, как я могу все переписать если у детей есть в этой квартире по 1/4 доли. Сын со мной на этой почве поругался, причем слушать ничего не хотел. Прицепился что хочет продать долю свою, хотел дом на даче строить яко бы дед ему место выделил для строительства. Я позвонила своей риэлторше она сказал что он сможет продать долю за 500 тыс. А дом построить нужно полтора, два ляма. Я спросила у сына а остальные деньги на дом где возьмешь? Молчит сказать нечего и взять не откуда.
Ерширия, Ириш я вот тоже хочу написать завещание (еще лучше дарственную) на Аришку, что бы ей моя доля в квартире досталась.

123

Катариада написал(а):

Сын со мной на этой почве поругался

Ужас какой.. Ты вроде не рассказывала.. Ну капец, блин - вот родственники капать умеют((( Но разобрался же, Андрей? Утряслось?

На счет завещания.. ну есть желание - пиши.. пусть лежит.. По мне так разумно. Чтоб потом не делили наобум. Как наши - четыре года поделить не могли.. И вот только-только - месяца не прошло..

124

Катариада написал(а):

они моим старшим детям капали на мозг

вот блин не живётся спокойно....а подросткам и молодым людям легко можно внушить такие идиотские мысли,они физически вроде взрослые,а ум ещё не дорос,да и жизнь видят либо в белом,либо в чёрном цвете....мне в таких случаях,хочется этим "добрым людям",которые напевают в уши кааак дать в лоб,что бы языки поотнимались....

125

Ерширия написал(а):

Но разобрался же, Андрей? Утряслось?

Пока к этой теме больше не возвращались, живет он с дедушкой и бабушкой, к нам редко приезжает. Там каждый день идут войны за наследство. Когда мы развелись они купили в городке квартиру двушку. Так бабка била себя пяткой в грудь и кричала что эта квартира достанется внучке Оле (поясняю от двух сыновей 4 детей, 3 мальчишек и 1 девочка). Дачу они поделят на двух внуков и внучку. Это было 16 лет назад. Я тогда заявила что мне и моим детям от них ничего не нужно. Так вот уже лет 5, бабка орет что если дед подпишет на внуков дачу то после его смерти они ее выкинут, а я приеду делить наследство. Вот не люблю бестолковых людей, ну сходи к юристу и узнай что да как. Нет нужно меня грязью обливать и детей подбивать, хорошо что дочка не пробиваемая все мимо ушей пропускает.

Олька написал(а):

хочется этим "добрым людям",которые напевают в уши кааак дать в лоб,что бы языки поотнимались....

Первые несколько лет я очень хотела дать им в лоб. А теперь мне просто наплевать на их дрязги. Если людям просто не о чем больше поговорить, пусть трепят нервы друг другу.

126

так жалко когда доверчивость обманывается...

127

типичная проблема, к сожалению очень часто встречается. но и в некоторых ситуациях людей конечно понять можно. это ведь ненормально, если кому-то больше достается, кому-то меньше) в общем, по наследственным спорам https://osincev.org/services/nasledstvennyie-sporyi/ лучше конечно к юристам обращаться, они точно помогут разобраться в этом

128

Вот двадцать лет назад я тоже бы махнула рукой, плюнула- дунула и сказала "подавитесь". Сейчас - нет. Сейчас , будь я рядом - я бы из глотки выдрала то, что мне положено. Не по мелочности, а из принципа. Пусть бы мне это на фиг было не надо. Выдрала бы и , блин нуждающемуся подарила. Но не оставила бы. Ради принципа, и что бы не манипулировали и не думали, что раз родня, то можно безнаказанно делать лоха.

129

У нас сейчас тоже ситуация, которая грозит обернуться в дальнейшем большой грызней между родней. Есть квартира, собственником которой является отец. Там сейчас живет он с младшим братом. Пенсия у отца небольшая, сам он лежачий после инсульта. Брат не работает - смотрит за отцом, поэтому содержим их мы с мужем. Отец сказал что квартира будет нам с братом ( она большая - 4 комнаты), мол, продадим и поделим деньги. Но у нас есть еще одна сестра, которая не общается с семьей, но до меня дошли слухи, что претендовать на наследство она будет. А отец не хочет писать завещание( Вот так его переубедить?

130

Юночка написал(а):

У нас сейчас тоже ситуация, которая грозит обернуться в дальнейшем большой грызней между родней. Есть квартира, собственником которой является отец. Там сейчас живет он с младшим братом. Пенсия у отца небольшая, сам он лежачий после инсульта. Брат не работает - смотрит за отцом, поэтому содержим их мы с мужем. Отец сказал что квартира будет нам с братом ( она большая - 4 комнаты), мол, продадим и поделим деньги. Но у нас есть еще одна сестра, которая не общается с семьей, но до меня дошли слухи, что претендовать на наследство она будет. А отец не хочет писать завещание( Вот так его переубедить?

Отчего отец не хочет писать завещание? Вам с братом нужно быть убедительными и донести до его понимания то, что без завещания, у вас после его смерти начнутся проблемы, а возможно, и судебные тяжбы с сестрой. Скорее всего, эта мысль просто не приходила отцу в голову. Но сначала вам нужно узнать как оформить завещание на квартиру  Кстати, сразу можете скачать на сайте образец самого документа. Потом нужно будет все организовать - пригласить нотариуса и двух свидетелей. Постарайтесь получить справку от нарколога и психиатра о том что ваш отец психически здоров. Ее нужно будет предоставить при оформлении завещания. В этим случае его невозможно будет оспорить после смерти отца.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Дележ наследства>>Как избежать ругани?