МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Дележ наследства>>Как избежать ругани?


Дележ наследства>>Как избежать ругани?

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Ерширия, Белла, мечта, Спасибо девочки за поддержку. Да, когда нибудь он может быть поймёт. И я поняла, только мне бы так не хотелось, что бы он понимал это как я... когда смотришь в зад уходящему поезду и понимаешь, что запрыгивать в него уже поздно... Как это ни смешно, я тысячу раз пожалела, что я не послушала своих друзей, знакомых, которые говорили мне, что надо прекратить кормить всю эту хеврю и думать О СЕБЕ.   Надо было. Ой надо...  А я ссорилась с ними, готова была разорвать любого, кто посягал "на святое" . Как так? Онажемать.... Б...ть!
     
   Сколько раз она должна была была пройти по мне и вытереть ноги, что бы я наконец поняла...

   

мечта написал(а):

а какая гарантия отдай ты им всё и тебя в покое оставят??? никакой((( ты отдашь, а они всё так же дёргать тебя будут и денег просить..

Будут, Кать. Без стыда и без совести будут.

мечта написал(а):

если с мамой начистоту поговорить

  С такими мамами бесполезно говорить. Эта категория людишек расценивает жизнь и людей в ней, как "всё для моего удобства".  И попробуй скажи поперёк. Вони бывает столько, что начинаешь ощущать себя гадиной. Это проходит со временем конечно.  ( в смысле ощущение себя гадиной)  Только дай Бог, что ы оно прошло скорее, а не как у меня, когда вся жизнь позади.

Дикий Ангел написал(а):

они только на людях всем рассказывают,какие они молодцы..

  Блииин, Машуль... Как же я сыта этой дешёвой показухой за мою жизнь...

Дикий Ангел написал(а):

я не понимаю,как можно говорить,что я любимая доча,что они для меня ваще что угодно..ну вот к чему(((

ну, да я тоже была любимой , пока на мне можно было ехать. что бы стать нелюбимой - оказалось достаточно перестать быть вечным ишаком, на котором сидят, едут, и погоняют.

92

Средне-азиат-ка написал(а):

. Пока не понял. Говорить ему сейчас что либо... Бесполезно.

у меня такая же ерунда со старшим сыном,в уши ему дедушка и бабушка столько всего льют,сейчас ещё и квартирку ему купили во Владивостоке,часа весов перевесилась в их сторону....а он ещё не понимает,что его просто покупают..

Дикий Ангел написал(а):

а я такая падла,своей семьей больше занимаюсь,чем ей.

так это нормально заниматься своей семьёй.... родители ,бывает,такую ерунду несут....как дети малые.....дитю хоть по попе дашь,что бы не капризничал....

93

Олька написал(а):

в уши ему дедушка и бабушка столько всего льют

ничего себе..((((  И ты чувствуешь по разговорам с Мишей?

Дикий Ангел написал(а):

по закону можно))))этож моя доля)

это наверняка до суда дойти может.. раз мама против..(((

94

Ерширия написал(а):

это наверняка до суда дойти может.. раз мама против..(((

Знаешь, Ириш. Вот двадцать лет назад я тоже бы махнула рукой, плюнула- дунула и сказала "подавитесь". Сейчас - нет. Сейчас , будь я рядом - я бы из глотки выдрала то, что мне положено. Не по мелочности, а из принципа. Пусть бы мне это на фиг было не надо. Выдрала бы и , блин нуждающемуся подарила. Но не оставила бы. Ради принципа, и что бы не манипулировали и не думали, что раз родня, то можно безнаказанно делать лоха.

95

Ерширия, Ириша, не до суда!) они имеют право либо выкупить долю,либо менять- это право каждого из собственников)
Лена, Боже...это ужас конечно...но Алеша поймет,обязательно!!

96

Средне-азиат-ка, да понимаю.. Хотя сама пока не готова на такую возню..  Ну может потому что не прижимало.. Мы как то с мужем всегда при крыше.. вот и не претендуем ни на что..

Дикий Ангел написал(а):

они имеют право либо выкупить долю,либо менять- это право каждого из собственников)

ну я имею ввиду, если ты претендуешь, а они отнекиваются.. как тогда?

97

Ерширия, не имеют права по закону( любой собственник в праве продать свою долю, и если они не могут выкупить,то должны предоставить возможность продажи...кароче сказать "я не хочу" не могут...

Ерширия написал(а):

Мы как то с мужем всегда при крыше.. вот и не претендуем ни на что..

это ключевое, Ир...понимаешь,я не без крыши их оставлять собираюсь...есть идеальные варианты продажи-и все выйдут с отдельной квартирой,но нет бля.... я в общем просто хотела справедливости... и миру мир.. но одна хочет единолично в трешке жить,второй в отдельной однушке... да бля..я трусы последние продам,но отдам своим детям все,что буду иметь, ибо так как сейчас- жить нельзя...и для семьи это далеко не на пользу..скандалы и упреки шепотом,чтобы никто не слышал-они как-то дольше забываются...и слезы в ночи в закрытой ванной,чтобы не догадались, они всегда тяжелее проходят,ибо есть время подумать над тем,над чем по идее не надо..

98

Дикий Ангел написал(а):

Ерширия, не имеют права по закону( любой собственник в праве продать свою долю, и если они не могут выкупить,то должны предоставить возможность продажи...кароче сказать "я не хочу" не могут...

я опять не полностью получила ответ на вопрос... Вот если тебе надоело быть лояльной, человечной и вообще хорошей дочерью и ты решила во что бы то не стало, как Тайка пишет всеми силам забрать свое.. Что ты должна делать, к кому обращаться, если они по-хорошему не хотят.. И может уже и правда перестать быть добрым ишачком?

99

Ерширия, Ааа..Ну смотри-я должна выделить свою долю в отдельное свидетельство,потом уведомить всех собственников(письменно) о намерении продать свою долю,указав стоимость,за которую я хочу ее продать..и если втечение 30 дней они не решают со мной вопрос о покупке моей доли-то я могу продать ее на сторону..Правда не дешевле суммы,которую я указала им в уведомлении..

100

Ерширия написал(а):

Мы как то с мужем всегда при крыше.. вот и не претендуем ни на что..

Ириш, ну я вообще сейчас нахожусь в стадии озверения, если уж быть честной.  Тут уже дело не в том, "при крыше" или нет. Это уже дело принципа.  Потому, что когда с людьми - как с людьми - с тобой поступают как с лохом. И таким плевать на родственные чувства и всё прочее.

101

Ерширия написал(а):

И ты чувствуешь по разговорам с Мишей?

да он как поступил,номер телефона сменил,типа самостоятельная жизнь началась.....бывшая свекровь подсирает,тыкает,что я плохая мать,а они такие хорошие......

102

Средне-азиат-ка написал(а):

Тут уже дело не в том, "при крыше" или нет. Это уже дело принципа.

Да-да.. я именно тебя поняла.. Просто имела ввиду - мне ж такого не доводилось испытать, слава Богу.. И потому все равно трудно проникнуться полностью и понять эту "стадию озверения" Я не была в ситуации - наоборот все говорят кругом - мол и тут твоя доля и тут.. Недавно вот мама заикнулась , что та квартира, где они с Юркой сейчас живут - наша с ним напополам.. Я даже опешила, потому что даже никогда не задумывалась об этом.. И вообще думала - раз я вылетела из гнезда 20 лет назад, выйдя замуж - то вылетела.. адьос

Олька написал(а):

бывшая свекровь подсирает,тыкает,что я плохая мать,а они такие хорошие......

вот зараза!

Оль, а тлф сменил.. не поняла зачем? Типа чтоб ты не дозвонилась или нафига?

103

Ерширия,  Ириш , и не приведи господи никому бывать в такой ситуации.  Когда летит к чертям всё... рушится... Тут дело не в этих проклятых стенах.  Понимаешь...  Я себе заработаю, сделаю, выгрызу. Дело в поступке. Как люди могут вот так взять и растоптать всё. Доверие, все родственные чувства, всё вообще.  По сучьи, ради "куска колбасы". У меня до сих пор состояние "мешком по башке". Просто всё, на чём нас воспитывали, что вкладывали... а даже не могу свой мозг собрать в кучу, что бы объяснить своё состояние от этих действий.

104

Ерширия написал(а):

Оль, а тлф сменил.. не поняла зачем? Типа чтоб ты не дозвонилась или нафига?

не знаю,мы не можем поговорить.....несколько лет назад,мне бывший муж продавал сына за мою долю квартиры( я как то писала,что отказаться пришлось от моей доли и доли детей),теперь вот они купили Мише квартиру и  хвалятся.....а по сути они всего лишь вернули то,что и так  было положено....

Средне-азиат-ка написал(а):

У меня до сих пор состояние "мешком по башке"

предательство вообще тяжело пережить,а тем более предательство родных

105

Средне-азиат-ка написал(а):

Как люди могут вот так взять и растоптать всё.

у меня просто в голве не укладывается, Ленуль.. Я росла в любви-любви, ну ты знаешь.. Ты ж с моей мамой общалась (и еще будете общаться , она вернулась в инет спустя полтора года.. ), общалась и поняла же наверное ее - она именно , как вот Алла пишет - все отдала бы. И отдает.. Только я стараюсь не брать, так тоже нельзя.. Заставляю ее тратить на себя. любить себя тоже хоть капельку..

Потому я и с трудом вообще представляю ваши с Диким Ангелом ситуации

Олька написал(а):

несколько лет назад,мне бывший муж продавал сына за мою долю квартиры( я как то писала,что отказаться пришлось от моей доли и доли детей),теперь вот они купили Мише квартиру и  хвалятся.....а по сути они всего лишь вернули то,что и так  было положено....

Оля, я видимо забыла... У меня шок! Это кошмар какой то!
Не пойму - а как ты с Мишей общаешься сейчас..? Вы же общаетесь? Ты же вроде всегда в курсе - что у него там и с учебой и со всем остальным.. Электронка наверное? И вообще не пойму - как так - маме не звонить..? http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

Олька написал(а):

предательство вообще тяжело пережить,а тем более предательство родных

я даже представить не могу - какая дыра в душе((((

106

Ерширия написал(а):

Вы же общаетесь?

с сентября не одного звонка не было,раньше в скайпе он был постоянно,мы 2-3 раза в неделю болтали

107

Ерширия,  У меня тоже не укладывается. За все мои сорок с гаком лет, Ириш. ТАК меня подкосило в первый раз в жизни.   Было всяко. Подлянки... куда без них них... разочарования,  с бэушными мужьями, с подруга-друзьями.  Я никогда не чувствовала себя так погано.

  Наша бабушка... которая отдавала всё и всю себя... И ЭТО... Нонсенс... Я никогда не могла представить, что в нашей семье может быть ТАКОЕ...

108

Средне-азиат-ка написал(а):

Я никогда не чувствовала себя так погано.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

Ленуль, но главное ты все же смогла себя за волосы из болота вытащить.. пусть не до конца еще и все еще накатывает, да и как по-другому.. Но ты все же ожила.. А то совсем было потухла уже(((((((((((((

Олька, про сына вопросы (помимо квартир и фигни с ними перетащила в Интервью с Олькой>>Узнаем о Дальневосточной красавице! )

109

ох, держитесь девоньки! время конечно поставит все на свои места, только это надо пережить и вынести. у меня как раз наоборот, после смерти отца остался дом и надо было его продавать. но я то не могу этим заниматься, потому как за границей. все взял на себя брат, вот думаю и все...ни дома не будет ни денег...я ошиблась! и этому была очень рада, что родня все таки есть. не обманул, все отдал как договаривались! теперь я к нему каждый год в гости буду ездить с удовольствием.

110

Тринити:cool:

111

Тринити написал(а):

.я ошиблась! и этому была очень рада

  Как это здорово! Я бы тоже была очень рада ошибиться в положительную сторону, а не наоборот.

112

113

мда... Я только расстраиваюсь..вчера мамка звонит,я ей рассказываю,как заказали мы новую кровать с Андреем и узкий комод,а то прежнний не влезает( собери конструктор,бля..сделай на 14м2 три спальных места для двух детей и взрослых), смеюсь искренне, мол удалось купить то,что хорошо встанет- и понеслась..."а я живу в разрухе после пожара и никто мне не помогает,и т.д" впервые я психанула и сказала- замолчи лучше и поживи так,как я.. На что мне сказали,что я вариантов не принимаю,она же предлагает мне отремонтировать там все и к ней переехать,но СВОЮ квартиру она продавать не будет, она только жить начинает...короче я положила трубку,чтобы не наговорить ей...

114

Дикий Ангел написал(а):

отремонтировать там все и к ней переехать,

Ага. Я со своей попыталась пожить.  На тот момент она , себя такой хозяйкой положения почувствовала, чуть чего " ты У МЕНЯ живёшь".  а когда я ушла  - не прошло и месяца, как разыскала меня сама. Шерлок холмс, бля. Жрать то хочется, и за всю движуху в ЕЁ хате платить то надо... В общем ТХУ... Действительно, что бы не было лишнего дерьма - чем дальше - тем лучше.

115

Дикий Ангел написал(а):

но СВОЮ квартиру она продавать не будет,

вот а смысл?  коль все равно "а я живу в разрухе после пожара и никто мне не помогает,и т.д" Лучше б согласилась на уютненькую однушечку и жила бы себе в тепле и красоте.. и с ощущением добра запазухой.. мдя!

116

Ерширия,  Ириш, смысл в том, что этим людям все всегда должны.  Я же со своей практически общаться перестала. Любой звонок, любое письмо сплошь "Жизнь херовая, на базаре все дорого,  мясо... сум, хлеб.... сум... картошка.... сум. Кран потек,  титан сломался, потолок сыпется.... Стиралка полетела.... Короче можно свести всё в абревиатуру  "ВД"  - Вышли денег.  Такой онанизм постоянно был.

   Расскажи как вы там живёте.

   - Ну как... Работаем, мам. В парк на выходных съездили.
  - ааа. вот вы по паркам ездите, а мы сидим тут как в жопе,  жрать нечего, одеть нечего, пойти некуда.   

  Это всё постоянно и неизменно. Я перестала и фотки показывать, и говорить вообще что-то.  Это при том, что я регулярно слала деньги вестерном, и через ноги (через моих бизнесменов отюсюда. Или звонила в Таш друзьям  "срочно дай моай маман .... баксов"  я отдам тут  твоему брату, зятю свату.  Люди за всю жизнь в руках не держали сумм, которые я туда гнала. Это помимо  того, что зная её  дебильный характер и неприспособленность я ОТСЮДА руководила ремонтом в её хате. Мои знакомые привезли ей на дом  новую стиралку,  установили, поменяли ванну, покупали стройматериал, загоняли рабцов и всё прочее.  Это помимо денег в руки. Плюс через ноги баулы со шмотками отсюда . И постоянный вой бы, что у неё "нет денег", а я тут зажираюсь.

117

Ох , Ленуль..

118

Ерширия,  Это натура такая у людей. Им плевать на всех, лишь бы им - любимым было хорошо. А ты хоть сдохни. И это неисправимо.  Люди-вампиры. Они выпивают без остатка, а потом высосанный лимон выбрасывают.  Мне просто нужно было во- время перестать быть хорошей девочкой и послать всех к чертям.:)

119

Средне-азиат-ка написал(а):

Мне просто нужно было во- время перестать быть хорошей девочкой и послать всех к чертям.:)

хотела написать это тебе.. уже начала.. Но потом подумала - очень трудно сделать такой шаг, когда кровиночка там..
Я думаю, если б судьба повернулась так, что Алешка был бы с тобой - ты бы давно уже прекратила такие свои вложения в никуда.. А так.. Это было невозможно!
Но все что случилось - случилось.. И кто знает, но для чего то все это было нужно..
Ленуль, посмотри сериал "Вангелия" - тебе должно понравится.. Я офигеваю - как ее мысли с моими схожи..

120

Ерширия написал(а):

Но потом подумала - очень трудно сделать такой шаг, когда кровиночка там..

Мне нужно было разослать их к чертям собачьим ещё ДО ТОГО, как он оказался там, а я - здесь. Бы... бы.... Знал БЫ - где упадёшь.... курпачу бы прихватил,.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Дележ наследства>>Как избежать ругани?