МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Дележ наследства>>Как избежать ругани?


Дележ наследства>>Как избежать ругани?

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Где-то у нас была тема про наследство и родственников. Если есть, то перенесите, модераторы. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
Навеяло рассказом Катариады в теме про свекровь.

Деревня

Мы летом в деревню съездили с приключениями родственными.
Т.к. дед не включил(!!) маму в наследство, то она зная, прикупила себе домик прям рядом с родительским.
А когда родители умерли и умер старший брат, жена одного из братьев "порекомендовала" моей маме не ездить больше в ее родной дом, типа, дай дорогу молодым  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
У мамы после этого случился микроинсульт, после чего начались все ее болезни, которые забрали ее от нас раньше времени.
Я на дом не претендую, брат долго ломался, но потом они с отцом решили его восстанавливать. Приехали в деревню, получили "теплый" прием от маминого брата, офигели, но от решения не отказались.
Отец так и не успел ничего начать, умер. А брат стал строиться, ну и пригласил нас посмотреть.
Мы приехали, я с детьми спала в дедовском доме, а тусили в доме матери.
Через 3 дня приезжает этот же брат с женой и внуком и сразу за метлу. Ощущение, что я засрала там весь дом. Потом они уехали, сказав, что я могу здесь пожить,при этом сняв все постельное белье ( у меня было свое, но там было много материного белья).
Я пригласила дядьку приехать, познакомиться с моим мужем (без задней мысли), но получила отказ.
Ближе к моему отъезду стало известно, что едет наш младший дядька и он рвет и мечет, т.к. имеющийся рассказал ему, как мы там пьем, людям жить не даем и засиреам их баню. Они после бани все исчесались.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 
Вобщем, я всех разборок не застала, но ор стоял на всю деревню, нас обвинили во всех грехах. Начали делить землю (девы, ее там гектарами), закрыли на замок баню, выкинув все наше: мочалки и тазики.
А все из-за того, что кто-то очень удачно прихватизировал мамин домик, и, похоже, строил на него планы, а тут вдруг хозяева вернулись.
Писец, мы на чужое рот не открывали, мне ваще там ничего не надо, там соседний большой дом стоит 50,000 рэ, если бы захотела, то купила бы и делов.
Но вот такого приема не ждала, особенно от младшего дядьки.
Самое смешное, что его жена, дочка и внучки все время тусили в доме моего брата, там веселее.
А дядька, накопав братовой картошки, сказав, что Дима ему разрешил, это между криками, наверное, благополучно уехал.
В Мурманске начал звонить брату, тот трубку не берет, сказал, что перегнул палку.
Ложки нашлись, осадок остался.
Думаю, что история не завершена, точка не поставлена.
Я с ними вообще не хочу иметь никакого дела.
Да, младший дядька, не верит, что Лида сказала такое матери. Мама просто сама перестала ездить в дом, который она купила себе.
ЗЫ. Дядька с  мужем моим все-равно встретились.
Это было кино и немцы.
Случайно, на заправке я увидела дядюшку, вышла к нему и представила своего мужа.
Мой был "слегка" не брит, черные брюки и поло, на носу очки капли, видон еще тот (красава).
Да еще рядом большой черный джип.
Дядька смог только сказать, что он мой дядя и что, а у него вот такая машина - говоно возить.
Я в осадке.
Наверное, больше не о чем поговорить было.
Или дар речи пропал?

32

Белла, Алла,если вкратце- то трешка,которая горела летом,в собственности на троих- мать,отец,и я..последний год они жили там вдвоем,разведены они 7 лет,но это их не пароль..а тут такой случай..пожар,деньги же тратить надо,а этого он не любит, зарабатывая очень прилично.. И плюс на уши присел ему кто-то,и начал он мать со свету сживать, орет на весь двор,что та спит со всеми направо и налево,все ремонтники- мужики ее,и что она обещала его усадить в тюрьму,и разорался-дели квартиру..а как ее на троих поделить- очень просто,дели на двоих,а у машки вон муж есть..и комната в коммуналке.. Я мать и пожалела...

33

Дикий Ангел написал(а):

,а у машки вон муж есть..и комната в коммуналке.. Я мать и пожалела...

он в комнату пошел? а трешка ваша теперь?

34

Дикий Ангел написал(а):

Я мать и пожалела..

ты правильно поступила  в вашей ситуации,другого выхода просто не было

35

Белла, комнатой в коммуналке я называю жизнь со свекрами)) ну 7 человек в одной квартире-шутка ли... Он ушел в мою однушку,которую я сдавала и мечтала продать и купить в следующем году нам побольше..(((( мать осталась одна в той разрушенной после пожара трешке...Олька, да..только у самой нихера не осталось...
Этот гад еще говорит, мол ну после моей смерти и заберешь...а я видимо как та игуана из шутки,полуядовитая, которая укусила жертву,и ползает за ней- ждет пока сдохнет..

36

Дикий Ангел написал(а):

только у самой нихера не осталось.

Машунь,выброси эти мысли из головы....всё равно сейчас ты проблему не решишь, а папашка.....родителей не выбирают,к сожалению,     у меня тоже родной отец такой,что стыдно за него постоянно

37

Олька, да я бы выбросила..если бы представляла,как нам вчетвером с грудным ребенком жить в 14-метровой комнате..мы то хотели снять..добавляя то,что получали от сдачи квартиры..а теперь все рухнуло с планами...

38

Дикий Ангел написал(а):

мать осталась одна в той разрушенной после пожара трешке..

Кошмар...подвесить бы его за одно место за это...еще женится - придется с чужой теткой делить...ну есть же мужики-уроды...прости, если я грубо :mad:

Дикий Ангел написал(а):

мы то хотели снять..добавляя то,что получали от сдачи квартиры..а теперь все рухнуло с планами...

жуть...Маш, ну держись...достается же тебе, моя девочка :love:

39

Белла, а хер он что поделит))) у него есть доля в трешке- не более того) и на нее написана дарственная на меня,это первое,что я сделала,когда начала вкладывать деньги в ремонт и восстановление трешки) а однушка- он живет там,да,но я же не больная,чтобы его вписывать)
Кароче он хочет однушку в дедовске,стоит она 3 млн,если намучу столько в долг,куплю ему,чтобы он выписался и оставил всех в покое...

40

Дикий Ангел написал(а):

Кароче он хочет однушку в дедовске,стоит она 3 млн,если намучу столько в долг,куплю ему,чтобы он выписался и оставил всех в покое...

Аааа, ну тогда хорошо, может все получится - чего тебе и желаю :cool:

41

Ерширия, спасибо, Ириша! Прорвемся!)
Белла, ох, Алла,только это время... Год примерно..вообще откровенно говоря,они у меня оба хороши- что папа,что мама..мать в задницу полезла,не буду продавать, и этот на принципе..а по итогу наказали они меня,а сами оба довольны..видимо не понимают,как можно жить(выживать) как я..а они каждый в отдельной квартире..б

42

Дикий Ангел написал(а):

видимо не понимают,как можно жить(выживать) как я..а они каждый в отдельной квартире..б

странные родители у тебя....я бы так не смогла....

43

Алла,как это ни странно,но я тоже их считаю странными..и очень обижена и не понимаю,почему так..все принципиальные,между собой отношения выясняют,а страдаю я...и еще каждый позвонит и кукушку снесет... Вот парадокс же,не правда ли..мать одна в трешке, отец один в однушке, одна я с двумя детьми и в декрете должна искать вариант,как СНЯТЬ квартиру...где-то тут несправедливость есть...или кажется мне?!

44

Дикий Ангел, да уж ситуевина какая паршивая(((((

А жить с мамой ? Или крышу сносит?

45

помимо того,что она сносит крышу- это бы я пережила ради двух отдельных комнат,есть куча но..в той квартире нет НИЧЕГО...после пожара она абсолютно непригодна для проживания с детьми..ни кухни,ни комнат,это куча времени и денег,но и это не все..там нет сада, тут есть,тут Кира приписан к школе..ладно,школа еще можно было бы решить,но перевод с садом невозможен..не стану я рисковать здоровьем детей,и их образованием,не могу себе этого позволить..в общем добрые родители оставили меня в сомнительном положении..сегодня одна празднует торжественное освобождение,второй новоселье- а я всплакнула от отбиды..

46

Белла, да обычные, санитарно-бытовые..новостройка-это одно,а вот квартира после пожара - другое...у меня о сих пор сжимается что-то внутри,когда я захожу..ну я не неженка,просто откровенно говоря-для жилья с детьми она непригодна,делать и вкладывать в неё очень много...и долго...и трудно добазариться с матерью..там делается по-тихоньку..поставили окна,батареи поменяли, начали отделочные работы кухни- мастер восстановил стены, уложил керамогранит.. дверей в квартире нет..все сгорели( ну кроме входной..ах да-электрику полностью провели..ну не олигарх я,и мамка тоже...где сразу деньжищ столько взять,когда из барахла только шмотки её остались-а кухня под чистую,ни ложки..вся техника,мебель...

47

Дикий Ангел, ну я так и думала))конечно Маш, долго нельзя там жить(((

48

Белла, Да ну конечно....вообще считай с нуля...только даже хуже(((

49

Ерширия, мда....даже я,будучи мелкой,ездила в школу за 8 остановок...ибо рядом только гадские школы..а сад нам просто не дадут Кире..ибо у нас есть место,мы ходим-откажешься-будь дбр заново в очередь,и это нереальн..тут у Киры и коньки теперь...и он счастлив(

50

Дикий Ангел, Ох, Машуль... почитала я твои квартирные страсти и так гадко на душе... Вспомнила себя ... лет двадцать назад, воспитанную на книжно-киношных идеалах, всю такую, готовую бескорыстно помогать, свято верящую в поддержку семьи, готовую жертвовать собой, своей жизнью, интересами, временем, и много чем ещё ради... ради.... ради каких-то идеалов, которые, как показывает жизнь  - кажется существуют только в этих самых добрых книжках, блин... Все идеалы, любовь к ближнему , родственные сопли - летят к чертям тогда, когда  начинается делёжка стен, или денег.  Гадко, противно, но факт. 

   И вдвое противней и гаже тогда, когда это близкие. Прочитала твоё "мать пожалела", и невольно подумала... а нас кто и когда "пожалеет?"  а добрую половину жизни жалела.   Много же мне времени понадобилось , что бы понять, что пока я жалею - мной успешно пользуются, и на меня всем просто и глубоко плевать...

   Ещё каких то двадцать лет назад я бы тоже "пожалела", "уступила" итд. Сейчас... сейчас я бы выдрала из глотки у любого то, что положено мне по закону.   Чисто принципиально. 

  Это так... мысли вслух о накипевшем.  Не более... Просто размышляю - то я все годы ДО ТОГО - была абсолютной дурой, то ли сейчас стала циничной сволочью.

51

Средне-азиат-ка, ох Лена,я вот семейство свое всегда воспринимала,как наглядное пособие: как НЕ надо делать- как не надо воспитывать детей, как не надо жить вообще в семье.. Это тяжело в открытую признать,но если люди стремятся быть похожими на родителей- я напротив,делаю все,чтобы моя жизнь даже издалека не была похожа..да,мне жаль их..я знаю,что у матери есть только я,и у отца есть только я, больше никогда,ни от кого они нихрена не получат- брату они не уперлись ваще..а я как реферри бегаю..то у одной беда,то у другого..а с квартирой...я вот подумала,мысль проскочила- ну не я же на нее заработала,вроде они получали,а я так- ребенок..может поэтому я так воспринимаю..знаю одно,что со своими детьми я так не поступлю... Я уже с мужем ржала)) говорю так,если детям площадь не предоставим- валим в дом престарелых,чтобы не портить им жизнь))))
Даже родители Андрея,которые обычно молчат- искренне жалеют меня,хоть я и не жалуюсь им,тем более..и правда ведь дурно получается- на троих две неплохие квартиры- подели их- и было бы всем счасстье...да пошло оно все..просто я уже краем мысли подумала- бля,отдать им все,и послать все в жопу..кто мне поможет?! Просто отдать и отстраниться,и пусть дальше на старости лет свои амбиции вымещают друг на друге,не понимая,что наказывают по факту только меня....

52

Дикий Ангел написал(а):

да пошло оно все..просто я уже краем мысли подумала- бля,отдать им все,и послать все в жопу..кто мне поможет?! Просто отдать и отстраниться,и пусть дальше на старости лет свои амбиции вымещают друг на друге,не понимая,что наказывают по факту только меня....

Машуль, чтобы нервы не тратить - так и сделай, а там кто знает - может выйдет как у меня..
"Никогда ничего не проси"-говорил когда то Воланд.. Ну вот я в начале этой темы и писала о том, как мы с мужем отказались от своей доли наследства (от дома)
"...сами придут и все дадут" Так и вышло))) Свекровь получила наконец (гляньте сколько времени прошло!!!) свою долю... и как порядочная выслала нам на днях.. неплохой куш в валюте на счет... А я ни разу на те деньги не рассчитывала - даже не думала о них.. Отказалась и бросила в воду..
Вот такие свекрови бывают.. Починила мне ногу и денюшек следом в подарок.. ТТТ!!! (правда я тоже как порядочная на колбасу их тратить не собираюсь - откроем Андрюшке счет на учебу)

53

Ерширия, ну как тебе сказать..это не наследство,понимаешь..забрали мою квартиру,к ним она не имеет никакого отношения- светлая память дядечке.. И что,как родители они хоть раз подумали,что тупо обманули меня? А если я на них также хер положу? Кому они ваще нужны будут?! Кто из них кому будет нужен? А что-то одному человеку плохо...вот и выходит- что я со своей семьей,по документам невеста с приданным,и все в жизни хорошо у меня быть должно,а по факту нищеебец,последнее отберут... То на одно денег,то на другое..я так на секкунду рожать скоро,а тут все надо-надо-надо....

54

Ну все же это наследство - от дяди..
Конечно то что родители сделали - это не дележ, а просто наглое раскулачивание..
Я просто ужасно удивлена.. - мне можно сказать не кровная женщина дарит.., а у тебя мама догадаться не может - отдать тебе полквартиры.. Она хоть какие то варианты тебе предлагала?

55

Ерширия, да, Ир,предлагала..продать мне свою однушку и выкупить долю у отца..но я то хотела отдельное жилье,а не с ней жить..мы ипотеку почти оформили.. Ну вот продать и выкупить у отца для чего?- для того,чтобы он от нее отстал!!! А не для меня..вот я и решила просто его туда поселить..какой дебил в наше время просто так квартиры продает...

56

Дикий Ангел, а вот сейчас ей значит в голову не приходит продать трешку, купить себе однушку на половинку денег - а половину денег тебе..  там вы бы с ипотекой себе на полторушку хотя бы ...

57

Ерширия, там бы мне хватило на двушку точно..квартира совсем не дешевая наша..нет,не приходит...понтов дохера..она,оказывается,ниже 7 млн однушку не рассматривает...мы себе за эти деньги нехеровую трешку присмотрели в Мытищах... Она мне на это сказала,что два км от москвы- только дебилы квартиры покупают...

58

Дикий Ангел, очень очень обидно за тебя(((

59

Ерширия, я уже начинаю привыкать, Ириш...что с ней спорить..ну вот простой пример...там идет ремонт на кухне,вся отделка,кроме потолка и обоев сделана..мать просит купить обои..но почему,епт,обои за 2500 надо,а все остальное- гавно?!!!! Ну откуда понты у человека,который 35 тыс максимум зарабатывает,а замашки,как у олигарха!!!!

60

Дикий Ангел, я в тихом ужасе.... я бы отдала ребенку все, себе оставила б чтобы жить не в стесненных условиях, помешалась чтобы))))может это я не нормальная?


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Дележ наследства>>Как избежать ругани?