МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Консультация логопеда » Нарушения речевого развития у детей дошкольного возраста


Нарушения речевого развития у детей дошкольного возраста

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Петрова, а 50-60 слов не маленький словарный запас?

62

Петрова, подскажи пожалуйста. У Алешки проблема с шипящими-свистящими звуками. Он либо их замещает: суп-куп, каша-кафа; либо пропускает совсем: стол-тол. Об этом рано еще беспокоится или пора начинать работать. И как с этим работать.
Как-то коряво написала  :blush:

63

Матятя написал(а):

Петрова, подскажи пожалуйста. У Алешки проблема с шипящими-свистящими звуками. Он либо их замещает: суп-куп, каша-кафа; либо пропускает совсем: стол-тол. Об этом рано еще беспокоится или пора начинать работать. И как с этим работать.
Как-то коряво написала

работать никак))просто общее развитие речи, работать по постановке звуков может только логопед.Для вашего возраста это нормальная возрастная дислалия.Отработка в слогах-словах и предложениях.

64

Петрова, спасибо за ответ. А к логопеду с какого возраста обращаться? У нас раньше пяти не берут  :dontknow:

65

Матятя написал(а):

А к логопеду с какого возраста обращаться? У нас раньше пяти не берут

Если есть нарушения сильно отклоняемые от нормы-то хоть с двух.

66

ИвОлга написал(а):

А расстроилась из-за собеседования с логопедом

ЕхЁ!! Домучала я логопедов. Сходили в пол-ку, к новой, она почитала, что написала предыдущая и очень удивилась))) Все мы ответили, рассказали, посчитали и т.д. Никакие диагнозы не подтверждаются. Р и Л твердую не говорит. Нам дали задание говорить Ы-А и занимться по книжкам Комаровой "Автоматизация звука (л,Р)" Весной еще придти. Никакие логопедии не нужны.
Во вторник слушала садиковская логопед, результат тот же (я просила воспиталку обратить внимание), в логопедию не берут.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif 
Стараюсь исправлять слова, частенько торопится, иногда сам придумывает))
(значение слова ШАТНИТ так и не выяснили :rofl: )

67

ИвОлга написал(а):

ШАТНИТ

мож это тошнит?? :idea:

68

Милена написал(а):

мож это тошнит??

или шатает
На тот момент не было ни того, ни другого))))   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

69

ИвОлга написал(а):

Никакие диагнозы не подтверждаются. Р и Л твердую не говорит. Нам дали задание говорить Ы-А и занимться по книжкам Комаровой "Автоматизация звука (л,Р)" Весной еще придти. Никакие логопедии не нужны.
Во вторник слушала садиковская логопед, результат тот же (я просила воспиталку обратить внимание), в логопедию не берут.   
Стараюсь исправлять слова, частенько торопится, иногда сам придумывает))

Я так и знала))))Да ну их-этох логопелов))дуры

70

Петрова написал(а):

Я так и знала))))Да ну их-этох логопелов))дуры

Ты, знаешь, эта новенькая, молодая дама, мне понравилась очень.
Мы пока сидели, собралась тусовка из пацанов и они стояли на ушах в коридоре. Мой в кабинете прыгал, пытаясь туда прорваться, она даже слова не сказала, только посмеялась. Ребенок к ней расположился (если так можно сказать??) и чувствовал себя в своей тарелке.
Потом ему разрешили удалиться в коридор и пока мы беседовали, он бегал туды-сюды, врач даже не сделала замечания)))) o.O Что дико для районной поликлиники)) :D

71

ИвОлга, я про тех-кто вам заключений понаписал прежде

72

Петрова написал(а):

ИвОлга, я про тех-кто вам заключений понаписал прежде

У меня половина окружения с ее диагнозами бегали по врачам))) Ну, есть идиотки))) :D

73

Оксан, племяннице в апреле 4 года будет, она до сих пор не произносит Р, его нет ни в одном слове
Это повод для беспокойства??

Отредактировано Милена (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 21:09:05)

74

Милена написал(а):

апреле 4 года будет, она до сих пор не произносит Р, его нет ни в одном слове
Это повод для беспокойства??

Это повод сходить к логопеду-можно сейчас, можно к 5-ти годам.Но лучше уже сейчас..Если нет возможности)))то и ладно, к 5-ти годам редкие дети его не говорят

75

Петрова написал(а):

Это повод сходить к логопеду

ага, мамашка ее хочет

Петрова написал(а):

.Но лучше уже сейчас..Если нет возможности)))то и ладно,

но пока маме отпуск не дают

Спасибки

76

я вобще прям удивилась сегодня, Ник у меня отчетливо говорит Рыба, а Вика - Лыба  :dontknow:
запереживала прям

ща Никиту попросила сказать Р, он говорит "эр", а не "рр"

77

я лет в 6 научилась Р говорить

78

Милена написал(а):

ща Никиту попросила сказать Р, он говорит "эр", а не "рр"

а вы случайно не учите буквы))?Надо учить звуки!

Луоля написал(а):

лет в 6 научилась Р говорить

И я))))
И варя не говрит Р

79

Петрова написал(а):

а вы случайно не учите буквы))?Надо учить звуки!

туплю

да Оксан мы буквы учим

Отредактировано Милена (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 23:41:58)

80

Петрова написал(а):

И варя не говрит Р

УЖЕ говорит)))

Сашка стал разговаривать, редко глотая слюну. Не знаю - понятно ли объясняю. Как приучить его часто сглатывать слюну во время разговора? Есть и взрослые такие люди - разговаривают, а во рту как каша...

81

Оксана, к тебе вопрос как к логопеду. У нас в саду задают домашние задания Теремковой Н.Э., задания нормальные, за исключением рисования. Я с Сашкой замучалась, сама рисовать не умею, и не знаю как ребёнка сейчас научить рисовать на маленькой бумажке 5 юбок или пальто или воробьёв или обувь. А логопед требует, чтобы всё было выполнено. А у Сашки всегда слёзы с этим заданием, думаю, он скоро начнёт ненавидеть это рисование.
http://uploads.ru/t/l/p/A/lpAiI.gif
http://uploads.ru/t/G/b/X/GbXCa.jpg
http://uploads.ru/t/j/h/i/jhizC.jpg
Чего делать-то, я именно на этих рисовалках сама свихнусь(


Вы здесь » МАМА plus » Консультация логопеда » Нарушения речевого развития у детей дошкольного возраста