МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Новогоднии традиции!>>А как у вас?


Новогоднии традиции!>>А как у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню...


А что делаете вы?Какие у вас новогоднии традиции?
http://dikoc.ucoz.ru/NG.JPG

2

Люблю дома. "Нажраться" и забыться)) А если серьезно - реально люблю в новогоднюю ночь дома отмечать. После двеннадцати все друг к другу бегаем (соседи мы дружные - военный дом одним словом))) Пострелять, поржать, посмотреть программу по телеку. А вот в январе мы уже гуляем, в гости ходим, по городу и тому подобное.

3

я не припомню, чтобы у нас традиции были какие-то особенные :)

4

У нас тоже как получится. Мне всё равно где встречать, именно в 12 часов. Самое главное - не просидеть тупо и сыто весь праздник за телеком. Ну прям вот никакого удовольствия, я каждый день сыта и у телека могу посидеть. Мне хочется именно праздника, чтобы или я в гости, или гости к нам, чтобы смех и танцы, чтобы поздравлять незнакомых и весёлых людей на улице, чтобы было что вспомнить, и чтобы спать утром, а не в час ночи с животом, болящим от обжорства. И именно из-за того, что никак всё это не совсем получается в последние годы, я перестала любить новый год (надеюсь, это временно).
Я почему-то верю, что с кем встретишь НГ, с тем его и проведёшь, ну вот так всегда совпадало у меня, что примета эта безошибочная. поэтому мужа не отпускаю в эту ночь)))
А вообще моё новогоднее настроение делает не стол, не подарки, не ёлка, а - несбыточная мечта - снег и... "Ирония судьбы")))

5

я человек домашний, поэтому люблю НГ дома...а вот 1 января к нам приходят друзья
в принципе традиций нет никаких

6

у нaс новый год длится 13 днeй. от нового до стaрово. плюс в сeрeдинe-в 6 янвaря Рождeство. всe эти дни всe идут люди к друг другу по домaм поздрaвить. a конкрeтно 12 чaс принято встрeтить с сeмeй домa. но с этой ночи до 13 янвaря идут гуляния по домaм и вeсeльe. и конeчно дрaки под aлкоголeм. лично я нe оч то люблю нг и мой др. они в один дeнь.

7

REAL-INTER написал(а):

встрeтить с сeмeй домa. но с этой ночи до 13 янвaря идут гуляния по домaм и вeсeльe.

ой я б точно уже взастрелилась  :D не выдержав вечного хождения вплоть до 13 числа   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

8

У нас оказывется есть)))
Наряжаем ёлку вечкром 24(типо ночь на 25))
Печём 31 декабря с варьцом печенье-миотики
И весь 1 января смотрим кино)))))))))))))

9

Петрова написал(а):

И весь 1 января смотрим кино)))))

чего за кино смотрели? :)

10

Эмилка написал(а):

чего за кино смотрели?

2012))потому как муж не видел))) н оя в это время спала с температурой 40))))
Пандорум -фантастика
Законопослушный гражданин -драма
Кофе и сигареты
Париж -Я люблю тебя

11

http://1st.blox.ua/resource/DED_Morozz.jpg

12

Я вдруг поняла, у меня есть..
Я никогда вечером не готовлю, осовобождаюсь, зажигаю аромалампу-с мандариновым маслом, встаю под душ-в темноте..И отключаю мозг, словно смываю всё плохое и прошедшее...Потом занимаюсь йогой, одеваюсь и говорю себе-главное-это мир внутри тебя...

13

а у нас камин и елка на улице)) Новая традиция. уже горит камин. и дождь льет. тихо дома, красота)))

Петрова написал(а):

-главное-это мир внутри тебя...

:cool:

14

Лёля написал(а):

Новая традиция. уже горит камин. и дождь льет. тихо дома, красота)))

Отлично!!У нас почти дождь))я закрыла жалюзи-новый год))посмотрела в окно-мой день рождения))))

15

Я окна не закрываю! у меня там елка большая и огоньки развесила на веранде. любуюсь сижу)))

16

Петрова написал(а):

осовобождаюсь, зажигаю аромалампу-с мандариновым маслом, встаю под душ-в темноте..И отключаю мозг, словно смываю всё плохое и прошедшее...Потом занимаюсь йогой, одеваюсь и говорю себе-главное-это мир внутри тебя...

классно как!!!!

17

Лёля написал(а):

Я окна не закрываю! у меня там елка большая и огоньки развесила на веранде. любуюсь сижу)))

я на первом этаже))мной тогда будет вся улица любоваться)))

18

Нет у меня традиций.
Мне их нельзя иметь, т.к. если у меня что-то идет не по плану, могу довести до самоубийства любого.  :hobo:

19

Леди, я вчера себя поймала на этой несвободе.. Чуток не по-моему.. я злюсь.. Старалась себя останавливать..

20

Петрова написал(а):

Я никогда вечером не готовлю, осовобождаюсь, зажигаю аромалампу-с мандариновым маслом, встаю под душ-в темноте..И отключаю мозг, словно смываю всё плохое и прошедшее...Потом занимаюсь йогой, одеваюсь и говорю себе-главное-это мир внутри тебя...

Как хорошо... :cool:

У меня была традиция - не ложилась спать,пока посуду всю не перемою.В этом году нарушила.Кайф просто...))))

21

у меня муж помыл))  (надо традицией сделать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  )

22

У нас традиция - встречать только близким, самым близким - нам с дочкой и родителям - теперь нас осталось трое. И самая главная традиция - готовить много салатов....А еще - обязательно писать желание сжигать и выпивать с шампанский во время боя курантов  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

23

У меня традиция готовить салаты 30го,чтоб 31го отдыхать и гулять
в этом году немного не получилось,всё равно всё чтото делала и делала...

24

Белла написал(а):

сжигать и выпивать с шампанский во время боя курантов

успеваете? Я ни разу так не делала))
Вспомнилась Порошина в Ёлках)))

Квиточка написал(а):

У меня традиция готовить салаты 30го,чтоб 31го отдыхать и гулять

А мне нра именно первую половину дня 31-го.. в тишине и спокойствии нирваны под телек потихоньку неспеша стругать салатики)) чтоб с пылу с жару сразу за них и приняться ближе к вечеру..

25

Ерширия написал(а):

успеваете? Я ни разу так не делала))

Успеваю уже лет 40 :D  :rofl:

26

Квиточка написал(а):

меня традиция готовить салаты 30го,чтоб 31го отдыхать и гу

Так он6и стоят долго-всёж в них померло)))

27

Ерширия написал(а):

А мне нра именно первую половину дня 31-го.. в тишине и спокойствии нирваны под телек потихоньку неспеша стругать салатики))

вот и каждый раз получалось под "Мы с друзьями ходим в баню"... а в этом году по-моему Иронию только первого числа показали.... или мы не те каналы 31-го смотрели :D

28

Основная новогодняя примета гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь!

А вот вариации могут быть разные.

К примеру, нельзя накануне Нового года выносить сор из избы, т.е. подметать и убирать мусор, иначе в доме не будет благополучия.

А как же традиционная генеральная уборка?! спросите вы.

Дело в том, что хорошие хозяева делают ее за неделю до Нового года на католическое Рождество. Вам останется лишь слегка навести порядок 30 декабря, но никак не 31-го!

Новогодний стол должен быть обязательно в изобилии уставлен яствами,тогда весь год в семье будет достаток.

Не забудьте поставить на него и хлеб с солью по традиции, это символ благополучия.

Постарайтесь встретить праздник в новой одежде. Тогда год будет удачным. К тому же, есть примета: на Новый год с обновкой целый год ходить в обновках.

Нельзя на Новый год оставаться без денег. Иначе весь год будете нуждаться. Нет денег возьмите в долг. А вот отдавать долги перед праздником ни в коем случае не рекомендуется, а то целый год так и будете ходить в должниках.

Перед тем, как всей семьей сесть за новогодний стол, опутайте веревками его ножки: тогда вы целый год будете жить дружно.

Во время боя курантов нужно непременно задобрить животное, которое по восточному календарю является хозяином года.

Многие верят, что, проведя новогоднюю ночь в одиночестве, они так и останутся на целый год одинокими. И потому стремятся непременно отыскать себе компанию, по принципу: на безрыбье и рак рыба! Хотя бы соседа-алкаша Васю, который уже после второй рюмки уткнется носом в салат; Поверьте: избавления от одиночества это не гарантирует, а вот настроение на весь будущий год окажется испорченным!

Как же быть, если вам не с кем встречать Новый год?

Прежде всего накануне обзвоните родных, друзей и знакомых. Поздравьте их с наступающим праздником. Спросите, как они планируют встречу Нового года. И, если это уместно, скажите, что вы остаетесь одни. Не исключено, что вы получите хотя бы одно приглашение в гости;

Если же с гостями не сложилось, не горюйте. Возможно, это не так уж и плохо побыть наедине с собой, обдумывая итоги прошедшего года и строя планы на новый. Приготовьте скромный стол, обязательно с шампанским и легкими закусками.

Когда встретите Новый год, можете пойти прогуляться как говорится, людей посмотреть и себя показать; Кто знает, может быть,с вами и впрямь приключит-ся какое-нибудь чудо!

Еще ряд примет.

Того, кто за новогодним столом выпьет последнюю рюмку вина из бутылки, ждет удача.

Если в самую новогоднюю ночь с вами что-то случится, то будет повторяться на протяжении всего года.

Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом год выдастся счастливым для всех участников застолья.

Если 1 января торговец отдаст товар первому покупателю, сильно уступив в цене, то весь год его ждет удачная торговля.

Если вы первый день Нового года проведете весело, то в году будет много веселья.

Особое внимание следует обратить на события, которые случаются в новогоднюю ночь и в первую неделю до Рождества.

Если в новогоднюю ночь или в первый день Нового года к вам в дом попросится бродячая кошка или собака, это неспроста. Не можете взять ее в дом хотя бы накормите. Тогда вас ждет удача в наступающем году.

Кто-то накануне Нового года ошибся дверью или номером телефона?Перед тем как попрощаться, обязательно поздравьте его с праздником.

Если первый, кого вы встретите на улице после наступления Нового года, будет мужчиной, то год принесет счастье.

Люди, с которыми вы познакомитесь, или знакомые, ко-торых вы встретите с 1 по 7 января, могут сыграть значительную роль в вашей судьбе.

29

Кэт написал(а):

Основная новогодняя примета гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь!

у меня пару раз было наоборот.. 1996 год я ТАК весело отмечала!!! просто офигенски!
Зато весь год проплакала - ежедневно!

Однажды встретила бой курантов на бегу, на руках у мужчины)))) мы с ним не успевали к друзьям (мне было 17) Так весь этот год я была без парня и сидела дома в основном)))

А однажды весь НГ прорыдала - даже подруги не смогли меня уговорить идти с ними куда то..  а в этот год вернулся мой будущий муж, и год был очень счастливым!

А отмечать НГ в военной части, в коптерке, и только с жареной картошкой, но рядом с любимым - К СВАДЬБЕ!)))))))))))

30

Ерширия написал(а):

у меня пару раз было наоборот.. 1

Пару раз у всех наверное было,Ириш....))))))
У меня вот не как именно встретишь,а деталь какая-то,на которую и внимание не обратишь....А уже в конце года понимаешь,был знак же.)))))))


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Новогоднии традиции!>>А как у вас?