МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Письмо Деду Морозу>>как правильно написать)))


Письмо Деду Морозу>>как правильно написать)))

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Сейчас даже на почте есть такая услуга!!!!
А ваши детку пишут письма???И что вы делаете дальше?

http://moikompas.ru/img/compas/2008-09-27/ded_moroz_kto_on/69355937.jpg

2

мы с Андреем вместе писали. Писали в стиле "как любимой бабушке" Здравствуй, как дела, я веду себя хорошо, слушаюсь маму, хочу самокат))) А мама хочет фен (Андрей сам обычно сочинял, я иногда подсказывала)

Потом мы заклеивали письмо и ночью ложили под елочку. Утром письма уже не было. Иногда я делала так, что письмо лежало целый день... Андрей ходил - нервничал - ну почему Мороз не забирает письмо?  - У него много дел, много писем - не дошел еще до нас))

3

ВО

Код:
http://post.morozko.net/

Можно написать письмо со списком подарков! Можно поздравить Деда Мороза с Наступающим!

4

Ерширия,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  и мы так же пишем. Сначала про погоду-успехи, потом заказ подарков всем членам семьи :) .Кладем под елку, а Дед Мороз забирает.

5

не, мы пока не писали))))
а я в детстве писала) но как? обычно я заранее находила подарки, которые ДМ мне подарит))) и пишу ему в письме, что хочу Барби...ну или там еще че-то...
ну а мама то какая довольная ходила, что угодила мне  :D

6

зaвидую вaм зa то ввaс жизнь кипит

7

REAL-INTER, нет -жизнь кипит в детях-всё для них

8

Петрова, дa это вeрно. они живут и дaют жизнь вaм.

9

4 декабря - Международный день заказов подарков Деду Морозу

4 декабря отмечается Международный день заказов подарков Деду Морозу. В эти дни во всем мире открываются почтамты, предоставляющие услуги для отправки писем бородатому другу всех детей. Однако выяснилось, письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые со своими взрослыми пожеланиями. Вопрос в другом – какой адрес писать на конверте?

Почтовая служба США уже объявила набор добровольцев, которые будут отвечать на письма, адресованные Санта-Клаусу. Эта традиция появилась в Нью-Йорке и других городах США уже много лет назад. Немногочисленные почтовые служащие физически не могли ответить на все письма, поэтому обратились за помощью ко всем желающим, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают сотрудники почты, через почтовые отделения одного только Манхэттена, как ожидается, пройдут не менее ста тысяч писем от детей, и все они будут ждать ответа.

Историки утверждают, что прототипом красноносого сказочного Деда был вполне реальный человек. Он жил в IV веке в турецком городе Мира, звали его архиепископ Николай. Священник творил разные добрые дела, поэтому после смерти его объявили святым. Со временем святой Николай становится объектом почитания не православных христиан многих стран мира.

Предком же отечественного Деда Мороза является восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, он же Мороз. За множество добрых дел в начале третьего тысячелетия он обрел долгожданную резиденцию с постоянным адресом, где принимаются заказы на подарки: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

По статистике, российский Дед Мороз получает около трех тысяч писем в год. Тогда как заграничный Санта-Клаус - более одного миллиона.

10

Письма Деду Морозу желательно отправлять заранее и тогда Вы обязательно получите ответ к Новому Году. Писать письма Деду Морозу и заказывать поздравления можно не только в канун новогодних праздников, а в течение всего года.
На почте утверждают, что письма доходят и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу, лично". Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение присланное в его адрес не остаётся без внимания. Вот только времени на ответы у Дедушки совсем мало, а ответить хочется всем. В этом Деду Морозу помогают его друзья - Снегурочка, Зайчик и другие сказочные герои.

Почтовый адрес Деда Мороза:
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Можно написать в Московскую резиденцию Деда Мороза.
Почтовый адрес:
109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

А вот адрес белорусского Деда Мороза:
Деду Морозу
Беловежская пуща, п/о Каменюки, Каменецкий р-н,
Брестская обл, Беларусь, 225063

Послание финскому Санте вложите в международный конвер и
отправьте по адресу:
SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND.
Лапландскому Деду Морозу пишите на русском или украинском - и в ответ из Финляндии придет красочное письмо на вашем родном языке.

Ну а теперь советы малышам.
Какому Деду Морозу бы вы не писали, послание должно соответствовать правилам:
- письмо должно начинаться с приветствия, а не слов "пришли мне", письмо должно содержать рассказ о себе, о том как прошел год
- включать пояснения, зачем указанные в послании подарки нужны
- перед отправкой дать прочитать письмо родителям - это увеличит шансы получить желанный подарок

11

Мы с Сахой ещё не писали. Думаю, попробывать, но мне кажется, что он ещё маловат. Я у него спрашиваю, что ты хочешь получить от деда Мороза? Он мне : подарок. Я спрашиваю какой? Он: большой. Прям , как мой муж. Я вчера написала приблизительный список подарков для друзей и родственников, чтоб никого не забыть, а мужа  в список не вписала, поскольку нехочу чтоб он наткнулся на этот список. Как в воду глядела. Сегодня утром он его нашел (нечаянно), вписал под номером 12 Подарок для любимого мужа- большой и дорогой.

Но что-то я отвлеклась. Мамочки-красотки, поделитесь опытом кто писал письма Деду Морозу с малышами 2-3 летнего возраста.

12

Ксюша Белая написал(а):

Мы с Сахой ещё не писали. Думаю, попробывать, но мне кажется, что он ещё маловат. Я у него спрашиваю, что ты хочешь получить от деда Мороза? Он мне : подарок. Я спрашиваю какой? Он: большой. Прям , как мой муж. Я вчера написала приблизительный список подарков для друзей и родственников, чтоб никого не забыть, а мужа  в список не вписала, поскольку нехочу чтоб он наткнулся на этот список. Как в воду глядела. Сегодня утром он его нашел (нечаянно), вписал под номером 12 Подарок для любимого мужа- большой и дорогой.
Но что-то я отвлеклась. Мамочки-красотки, поделитесь опытом кто писал письма Деду Морозу с малышами 2-3 летнего возраста.

Я буду писать))думаю распечатаю на принтере красивый бланк (типо фон новогодний))) и пусть нарисует, что хочет)0А я типо подпишу.Отправлять я никуда это не буду))))Оставлю на память.
Тебе можно и самой нарисовать бланк))

13

Ксюша Белая написал(а):

вписал под номером 12 Подарок для любимого мужа- большой и дорогой.

:rofl:

14

Почта Деда Мороза открылась В Москве
Источник: РИА «Новости» 30.11.2009

Торжественное открытие новогодней почты Деда Мороза состоялось 29 ноября в Московской усадьбе главного зимнего волшебника в Кузьминском лесу.
Волшебная почта работает круглый год, но в начале зимы, в преддверии новогодних праздников, когда количество писем, открыток и подарков увеличивается с каждым днем, Дед Мороз традиционно устраивает большой праздник своей почты.

В прошлом году на почту новогоднего волшебника в его московскую резиденцию поступило более 15 тысяч посланий из разных уголков мира.

Сейчас письма Деду Морозу уже написали свыше 22 тысяч человек. Все больше девушек присылают на почту Деду Морозу письма с просьбой помочь им найти достойных женихов. Молодые люди просят главного зимнего волшебника о прибыльном бизнесе и о новом четырехколесном друге. Для детей же главным новогодним подарком от Дедушки Мороза остается компьютер, и все реже — книга, отмечается в сообщении.

Почта Деда Мороза будет работать ежедневно с 11.00 до 17.00.

Письма в московскую усадьбу Деда Мороза можно отправлять круглый год. Послание можно самостоятельно доставить прямо на место назначения, опустив его в "волшебный ящик", а также на почтовый адрес 109472, Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу, или на сайте http://dedmoroz.uvao.ru.

Московская резиденция Деда Мороза расположена на юго-востоке столицы в Кузьминском лесу, маленьких посетителей там ждут круглый год.

В усадьбе зимнего волшебника на Волгоградском проспекте, владение 168Д по выходным дням каждый ребенок может увидеть удивительную сказку про Деда Мороза, поводить хороводы вокруг сказочной елки, стать участником сказочного представления.

В московской усадьбе можно осмотреть Почту Деда Мороза, посетить Терем Деда Мороза, Терем Снегурочки, Терем творчества, увидеть главную елку, вольеры с белками, мельницу, Волшебный колодец, деревянные скульптуры, посетить игровой комплекс и каток.

15

Мы с Настей пишем письма каждый год, но мало того, я еще покупаю красивую новогоднюю открытку и пишу ответ от Деда Мороза,  типо
                                                                               Здравствую Настенька!
Пишет тебе Дед Мороз. Я получил твое письмо и очень обрадовался, тому что ты уже умеешь читать, писать, тому что помогаешь маме и папе - ты молодец. Я знаю что тебе в этом году исполнилось семь лет, ты уже совсем взрослая. я послал тебе подарок о котором ты просила в своем письме. Желаю тебе в новом году; здоровья, улыбок, пятерок, слушаться родителей и исполнения всех твоих желаний. Поздравляю тебя с Новым годом!
Дед Мороз!
Ну как-то так, когда Настена получила первый раз такое письмо, у нее глаза горели, она никак не могла понять откуда дед мороз знает сколько ей лет и как она себя вела. Сейчас она ждет этих писем с нетерпением.

16

Петрова написал(а):

4 декабря - Международный день заказов подарков Деду Морозу
4 декабря отмечается Международный день заказов подарков Деду Морозу. В эти дни во всем мире открываются почтамты, предоставляющие услуги для отправки писем бородатому другу всех детей. Однако выяснилось, письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые со своими взрослыми пожеланиями. Вопрос в другом – какой адрес писать на конверте?
Почтовая служба США уже объявила набор добровольцев, которые будут отвечать на письма, адресованные Санта-Клаусу. Эта традиция появилась в Нью-Йорке и других городах США уже много лет назад. Немногочисленные почтовые служащие физически не могли ответить на все письма, поэтому обратились за помощью ко всем желающим, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как отмечают сотрудники почты, через почтовые отделения одного только Манхэттена, как ожидается, пройдут не менее ста тысяч писем от детей, и все они будут ждать ответа.
Историки утверждают, что прототипом красноносого сказочного Деда был вполне реальный человек. Он жил в IV веке в турецком городе Мира, звали его архиепископ Николай. Священник творил разные добрые дела, поэтому после смерти его объявили святым. Со временем святой Николай становится объектом почитания не православных христиан многих стран мира.
Предком же отечественного Деда Мороза является восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, он же Мороз. За множество добрых дел в начале третьего тысячелетия он обрел долгожданную резиденцию с постоянным адресом, где принимаются заказы на подарки: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.
По статистике, российский Дед Мороз получает около трех тысяч писем в год. Тогда как заграничный Санта-Клаус - более одного миллиона.

лёльк@, здорово!!!
Сегодня же вот))))
Мы написали-точнее нарисовали))письмо деду.Покажу потом само письмо.Положили его на подоконник-дед заберёт ночью)))))))))))))))))))))

17

Девы, мои пишут сейчас письмо, в смысле папа пишет, Максим диктует.
-Здравствуй...., меня зовут..., мне 5.....)))) Навали, пожалуйста нам.... :D

18

ИвОлга написал(а):

Девы, мои пишут сейчас письмо, в смысле папа пишет, Максим диктует.
-Здравствуй...., меня зовут..., мне 5.....)))) Навали, пожалуйста нам....

)))))))))))))))))))))))))))))))))) Макс не промах))

19

Ща чуть не плкала))от умиления.Варя лежала уже засыпала))письмо на подоконнике))И вдруг машина проехала-громкая)0она щёпотом сама себе под нос-ОООО вот и забрал дед письмо..Так было волшебно это))

20

Петрова написал(а):

Макс не промах))

Вобщем, заказали удочку, хоккей и .....сестричку....из оперы -А мне буденовку и фломастеры)))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

21

Петрова написал(а):

щёпотом сама себе под нос-ОООО вот и забрал дед письмо..Так было волшебно это))

Аж слезу пробило от умиления))))

22

ИвОлга написал(а):

сестричку....из оперы -А мне буденовку и фломастеры

ну честричку))это не к деду)))

ИвОлга написал(а):

Девы, мои пишут сейчас письмо, в смысле папа пишет, Максим диктует

Мне варя то же велела подписать-ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА!!!!)0ну чтоб наверняка

23

Петрова написал(а):

ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА!!!!)0ну чтоб наверняка

ага, дедов то много, вдруг не в те руки попадет. :D

24

Вот наше письмо-рисунок :flag: ))Для непотнятливых неволшебников :nope: ))))это детская площадка к дашиному домику)))))

25

Петрова написал(а):

И вдруг машина проехала-громкая)0она щёпотом сама себе под нос-ОООО вот и забрал дед письмо

ага, ДМ на современных санках))))) а вообще здорово.
Мы завтра бум писать, и тут же отправим в Кузьминках, всё равно в ту сторону ехать.

26

Белка написал(а):

писать, и тут же отправим в Кузьминках, всё равно в ту сторону ехать.

Ой не мне далеко))и неудобно)))Я решила обойтись подоконником))))

27

А мы позавчера писали,Лера так все бережно запечатала,перед сном 1000 раз сказала что бы я не забыла на почту его отнести.
Приходит со школы,я ей в зале готовлю стол и вижу письмо как лежало так и лежит.Только спрятала в фартук и Лера спрашивает"Мамочка а ты письмо не забыла отправить?"

28

Мамочка написал(а):

спрашивает"Мамочка а ты письмо не забыла отправить?"

Эх ты))))

29

Вот тут письмо иожно заказать))

Код:
http://www.severgrad.com/pismo_dm/pismo_dm.html

30

Петрова написал(а):

Я решила обойтись подоконником))))

мы раньше тоже на подоконник...

Мамочка написал(а):

письмо как лежало так и лежит

Мам, ну ты даешь))) :D


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Письмо Деду Морозу>>как правильно написать)))