МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ребенок упал с ....>>дивана, кровати и т.п.


Ребенок упал с ....>>дивана, кровати и т.п.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Петрова написал(а):

просто такая форма

Ну, если бы оба ребра были такие - я бы поняла, а то у меня левое кривое, у Ксюши - правое... У меня шишка на ребре, а у Ксюши - вмятина явная такая...
Может, и болели - но мы уже не помним))) Главное, сейчас не беспокоит.

32

Кошкина Мама написал(а):

Может, и болели - но мы уже не помним))) Главное, сейчас не беспокоит.

не Кошмама-они ТАК болят-вы бы заметили

33

Кошкина Мама написал(а):

А в легком обалдении говорю - да не ломала она... Подруга говорит - ну посмотри, явно же разница слева и справа. Я Ксюшу положила на кровать, посмотрела - и точно! Явно ребра сломаны были когда-то, и криво (очень) срослись. Когда это произошло, что я не заметила??? Я в шоке вообще. Во-первых, что не заметила тогда (ну не было у нее там ни гематом, ни опухолей никогда), во-вторых, что не заметила потом, хотя она вечно голая. Так и осталась в недоумении. Вероятно, когда в полгода (или месяца в четыре?) упала с кровати, тогда и сломала. Или во время родов, если такое возможно.

Наша врач сказала что это рахит либо последствия рахита  :dontknow: .. у Власа с двух сторон  как бы торчат, последние рёбра.

34

Кошкина Мама написал(а):

упала с кровати, тогда и сломала. Или во время родов, если такое возможно.

Во время родов вполне возможно, такое бывает, когда деток "выдавливают", но врачи бы заметили.

35

Рулевая написал(а):

Наша врач сказала что это рахит либо последствия рахита   .. у Власа с двух сторон  как бы торчат, последние рёбра.

Если бы всё было симметрично, я бы поняла ещё как-то. Хотя не знаю как у меня, но у Ксюши рахита точно нет, я как-то заморачивалась на эту тему, врачам все мозги выкрутила, и они убедили меня, что рахитом и не пахнет.

36

Nyaka написал(а):

Ксю уже 4 месяца и еще не падала. И на тебе!

вот и я за день до этого с мамой разговаривала на эту тему :yep:  она посоветовала на пол класть когда ухожу

Петрова написал(а):

Ну и конечно папа уронил с высоты своего роста)))

[взломанный сайт]  я бы умом тронулась точно

37

мы первый раз грохнулись в полгода где-то... лежала Эмилия на кровати и подушками я ее обложила, отошла на минуту к кроватке детской, даже из комнаты не выходила, и херакс... мой деть на полу... вот этот ее крик не забуду никогда.... у меня истерика была ей богу, перепугалась как ни знаю кто.... схватила, тут же стала осматривать, давай успокаивать, сисю дала, вобщем деть успокоился достаточно быстро и слава Богу никаких признаков, что что-то ей сделалось...
с того момента я стала бдительней, но к сожалению совсем без падений не обходится...
послдений раз когда я конкретно перетрусила - это в этом году в апреле упала с кровати эмиля ночью во сне, сползла к ногам и оттуда рухнула... потом еще полночи вздрагивала, а я вобще спать не могла, боялась, что упадет опять :)

Петрова написал(а):

Варе был годик..

кстати, я вот еще запомнила, что это в тот же день было, когда Дима Варю уронил...

Кошкина Мама, Юль, если есть сом нения, я бы сходила к врачу и на рентген... чтоб не парица... а ваще сложно себе представляю перелом и чтобы незамеченным прошел...

38

Эмилка написал(а):

если есть сом нения, я бы сходила к врачу и на рентген... чтоб не парица...

Да я не парюсь, обе мы с кривыми ребрами, видать, карма у нас семейная такая))) Не болит, и ладно.

39

Кошкина Мама написал(а):

обе мы с кривыми ребрами

родня же :))))

40

И у меня Никитка падал, помню это было в день прививки АКДС, 6 мес было. Он заснул, а пошла стирку загрузить, слышу бумц и дикий крик, прибегаю, а он лежит вобще с другой стороны дивана. Вот жук, я ж ни сном ни духом тогда, что он научился перебираться в нужную ему сторону. Вечером Т 38,7. Чего я себе только не надумала...а оказалось, это он так тяжело прививку переносил

Из стула своего выпадал, причем делал это настолько быстро, что я, сидящая на расстоянии вытянутой руки не успевала ловить

Отредактировано Милена (Воскресенье, 9 мая, 2010г. 21:25:19)

41

а мы  полетели с кровати 30 августа... оставила Никусю на середине кровати, сама быстро на кухню пошла кушать подогреть ей и слышу как быд-то мешок с картошкой упал и крик... прибегаю, а доча на полу лежит и кричит, лбом и левым веком ударилась об угол своей кроватки... сразу подхватила ее на руки, стала зацеловывать и слезы прошли. шишки на лбу не было, я лед прикладывала, а вот веко расцарапанное было и дня три заживало...

42

мы этим летом с горки падали 2 раза, один раз верхнее веко разбил, месяца через 2 шрам не проходил, оказалось что там щепка осталась, вытащили, теперь зажило почти без следа

43

Тигрёнок, ужас какой..
Представляю какого страха ты натерпелась..

Луоля написал(а):

мы этим летом с горки падали 2 раза

Прям вот с высоты что ли?

44

Ерширия написал(а):

Тигрёнок, ужас какой..
Представляю какого страха ты натерпелась..

на этот раз я не сильно испугалась, страшнее было, когда я упала вместе с ней на руках на улице...да упала так, что меня еле двое мужиков подняли, руку мне вывихнули при поднятии...вот тогда я сильно испугалась, но, слава Богу, с Никусей все было хорошо, она даже не испугалась... а у меня до сих пор колено болит, уже месяц прошел, а я садиться не могу нормально...

45

Ерширия написал(а):

Прям вот с высоты что ли?

первый раз вперед головой с горки съехал, когда щепку поймал
второй раз совсем с маленькой пластиковой горки, но головой на бетон попал :'(

46

Луоля написал(а):

но головой на бетон попал

жуть какая (((

47

Луоля написал(а):

первый раз вперед головой с горки съехал, когда щепку поймал
второй раз совсем с маленькой пластиковой горки, но головой на бетон попал

кошмар... экстримал у вас растет...

48

Тигрёнок написал(а):

экстримал у вас растет...

Эмилка написал(а):

жуть какая (((

это они с папой гуляли, я и не видела, теперь папа ему не разрешает на горки, или держит за руку крепко

49

сегодня в 5.30 утра мой ребенок упал во сне с кровати... полчаса с мужем не могли ее успокоить, и никак понять не могли что у нее болит... я все порывалась поехать в травматологию, но муж удержал. Никуся успокоилась, причмокалась ко мне и уснула... в 10.00 проснулась довольная, ручками, ножками машет... Слава Богу наш ребенок цел и невредим! даже шишек нет. Хорошо что маленькие детки всегда в расслабленном состоянии...

50

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Тигрёнок написал(а):

сегодня в 5.30 утра мой ребенок упал во сне с кровати... полчаса с мужем не могли ее успокоить, и никак понять не могли что у нее болит... я все порывалась поехать в травматологию, но муж удержал. Никуся успокоилась, причмокалась ко мне и уснула... в 10.00 проснулась довольная, ручками, ножками машет... Слава Богу наш ребенок цел и невредим! даже шишек нет. Хорошо что маленькие детки всегда в расслабленном состоянии

Испугалась просто, варя часто падала и пугалась
Хорошо .что всё в порядке

51

Петрова написал(а):

Испугалась просто, варя часто падала и пугалась
Хорошо .что всё в порядке

да, испуг был сильный, она же спала и упала...

52

Тигрёнок, вы что-то зачастили падать.. хорошо, что все хорошо. Но тебе стрессов сколько..

Саша первый раз кажется у меня упал две недели назад. ттт!

Маленький он у меня всегда на одеялке на полу куролесил. Вобщем то с пола далеко не упадешь.. А взрослый - ну везло наверное..

Зато вот упал и шрами пока на щеке, маленький, незаметный почти.. но есть..

53

Ерширия написал(а):

Маленький он у меня всегда на одеялке на полу куролесил. Вобщем то с пола далеко не упадешь..

Никуся у меня тоже по полу кувыркается днем, а ночью спит с нами на кровати! Вот под утро она и грохнулась с кровати... я всегда  ее контролирую, придерживаю... а сегодня впервые за несколько месяцев крепко уснула... и вот результат...  слава Богу, что все хорошо!

54

Тигрёнок написал(а):

ночью спит с нами на кровати! Вот под утро она и грохнулась с кровати... я всегда  ее контролирую, придерживаю... а сегодня впервые за несколько месяцев крепко уснула... и вот результат...  слава Богу, что все хорошо

У нас она спала и спит   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_6.gif  , между мной и мужем, с нами как-раз никогда не падала, а вот одна -бывало

55

Тигрёнок, у нас папуля приобрел привычку спать по диагонали как бы) типа ногами контролирует ее передвижения, на меня у него надежды нет..  :D
вобще один раз у нас эмилия тоже с кровали шлепнулась в ногах, сползла как-то туда вниз, а я не заметила... еще кровать у нас на тот моментбыла такая высокая... я жуть испугалась, да и Эмилия... правда ей уже на тот момент было год и восемь... но в этом разницы нет, в любом возрасте можно неудачно упасть... вздрагивала долго во сне она, хотя под грудью достаточно быстро снова уснула... мы потом всегда еще подушки клали в ноги кровати, подстраховывались...

56

Эмилка написал(а):

мы потом всегда еще подушки клали в ноги кровати, подстраховывались...

да, мы в эту ночь тоже забаррикадировали кровать с двух сторон: с одной - папа, с другой ее кроватка и подушки... в своей кроватке доча спит только днем, а ночью с нами...

57

Тигрёнок написал(а):

в своей кроватке доча спит только днем,

мы в своей кроватке практически не спали  :dontknow:

58

Эмилка написал(а):

мы в своей кроватке практически не спали  :dontknow:

а когда подросла?

59

Тигрёнок написал(а):

а когда подросла?

вот когда подросла так тем более)
дело в том, что я изначально была очень настроена на то,чтобы спать с ребенком раздельно... и честно мучилась 4 месяца...
а потом вдруг мне очень-очень захотелось спать ВМЕСТЕ... и все.. на этом вопрос о раздельном сне с ребенком я закрыла, так как и Эмилия стала спать куда спокойнее и засыпать проще, и я стала высыпаться и чувствовать себя человеком
вот только неделю назад мы купили ей кроватку и она стала спать отдельно

60

Эмилка написал(а):

вот когда подросла так тем более)
дело в том, что я изначально была очень настроена на то,чтобы спать с ребенком раздельно... и честно мучилась 4 месяца...
а потом вдруг мне очень-очень захотелось спать ВМЕСТЕ... и все.. на этом вопрос о раздельном сне с ребенком я закрыла, так как и Эмилия стала спать куда спокойнее и засыпать проще, и я стала высыпаться и чувствовать себя человеком
вот только неделю назад мы купили ей кроватку и она стала спать отдельно

я чувствую меня ждет тоже самое... было несколько раз что я Никусю ложила спать в кроватку, когда она засыпала на руках, но уснуть без нее не могла... казалось бы, спи и радуйся что ребенок спит в кроватке своей, так нет, не спиться...


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ребенок упал с ....>>дивана, кровати и т.п.