МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ребенок упал с ....>>дивана, кровати и т.п.


Ребенок упал с ....>>дивана, кровати и т.п.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Стыдно признаться, но не усмотрела я ребенка. :'(
Дело вот в чем. Вчера собираясь на прогулку, я отвернулась на 2 секунды, чтобы кофту взять. Когда повернулась, Алиса была в процессе полета.  :tomato:
Поймать не успела. Упала сначала на ножки, потом попу и в конце ударилась головой. Плакала минуты 2,  потом заулыбалась.
До сих пор понять не могу, как так получилось. Скорую вызывать не стала. Внешних ушибов нет, но голова такое дело....
Что посоветуете? К какому врачу надо обратится?
Случалось ли подобное у вас?

2

Леди, Не,ну если хочешь успокоиться,сделай рентгенограмму,а вообще-такая штука,не всегда уследишь..врятли у кого-то дети не падали(у меня пока не падал,жду :D ),
не волнуйся только!

3

Думаю, ничего страшного, раз ребенок спокоен и довлен. кушает хорошо, улыбается))
У меня помню и Денис пару раз навернулся, и Тимур вот недавно слетел с нашей кровати. Я дура, доверила Денису посмотреть за ним, сама в туалет на минуту, ну понятно... ребенок тоже заигрался. потом вместе его обцыловывали и прощение просили))) теперь оставляю только на коврике на его, на полу.

4

Дикий Ангел написал(а):

не падал,жду

пусть уж и не падает, спокойнее будет)))

ПУХ написал(а):

Тимур вот недавно слетел с нашей кровати.

и как он перенес?

5

Влас у меня не разу не падал, наверное потому что я его не могла одного оставить - он сразу плакал, и я постоянно его на себе таскала, а у всех подружек детки падали с кроватей в основном, как раз в возрасте 5-6 месяцев...
А она от куда у тебя упала? Ножки то работают? всё нормально? Глаза не закатывала? Температуры небыло? Если всё нормально, то не переживай. Многие детки падают, я даже думаю что большинство, и всех пока Бог бережёт. Правда у моей подруги сын в 5 месяцев упал с пеленальника и ручку сломал себе... сейчас ему 2 годика уже, слава Богу, всё забылось давно. Но мам до сих пор себе простить не может что отвернулась тогда на минуту  :dontknow:

6

Леди, ты самое не паникуй,можно себя грызть,но все в жизни бывает...У нас Данисик пытался слететь вместе с креслом в машине,на пол...На поворотеповернул наш папа резко,а моя мама улетела,ну мы все как положено,кресло сзади,а тут слышу странные звуки,а он из кресла и кресло за ним вниз...Престегнут и все дела,но вот как-то странно все это получилось,благо я повернулась и ловила их,а внизу пакеты лежали с покупками,все мягкое было...Страшно,ужасно и просто слов нет...Но больше на этом повороте никогда резко не заворачивали,все время держала кресло,как будто ждала чего-то.Но вот папа до сих пор вспоминет,мол он за рулем,а уменя ребенок пытался упасть...Хотя у папы он тоже пытался выпасть,с кровати,но мы его сразу научили переворачиваться и скатываться на ножки,а не головой вниз...Так нам было спокойнее...
Если ты сильно переживаешь,то лучше и правда обследоваться,а если ничего беспокоить и в дальнейшем не будет,то просто будьте осторожнее впредь.Удачи вам!!!
У меня подруга детям всегда под кровать клала матрацы детские,ну чтобы попытки если были,мягко приземлялись,но у нее такие пацаны оторвы были,ужас один... o.O

7

У меня Алешка падал с дивана. Диван правда был низкий, но испугалаь я тогда ужасно.... ((( ПОсле того всех своих детей, если иду в туалет, или что то делаю, отправляю на расстеленное на полу одеяло с игрушками. Дальше пока не упадет, а мне спокойнее.

8

Карина тоже падала маленькая, начиная месяцев с 3х и по сей день летает. Только мы с дивана. У меня уже в привычку вошло подушки от дивана на пол стелить....

Отредактировано Анаконда (Среда, 9 сентября, 2009г. 08:23:33)

9

Сережа долго не падал, а потом ближе к году стал летать с кровати
вроде и правильно слезать умеет, а иногда голова перевешивает и падает, но сейчас он как-то уже мягко падает, перекатывается что ли и не так страшно уже
вообще если улыбается и никаких странностей нет в поведении, то все нормально должно быть

10

Андрюшка в четыре месяца упал у меня.. Испугалась так - что руки дрожали! Но все нормально обошлось

11

Леди написал(а):

и как он перенес?

да нормально перенес))) минуту поплакал, потом начал играть и улыбаться. Главное смотри на ребенка, если уж такое случилось. если у него что-то болит, то улыбаться он врят ли будет, скорее всего будет не спокоен как минимум. И не переживай ты так!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Видишь, почти у всех такое случалось. Лучше взять за правило, как сказала Лена-Тайка, оставлять малыша на полу на детском коврике или одеялке.

12

У меня дети и играли на полу на ватном одеяле, и порой наигравшись засыпали там же днем. Я с Алешкой одна все время была, а надо было и постирать и приготовить и прибраться... А так и на глазах, и не упадет никуда. а то в кроватке он стал опасно свешиваться через барьер, когда стал стоять, а на диване- кататься туда сюда. а на полу все таки уже падать некуда.

13

У меня тоже дочка в 5 месяцев с кровати упала. Дело двух секунд. Все обошлось. Только я ,до сих пор помню этот жуткий "шмяк" головой об пол.
Врачи говорят, если ребенок не стал вдруг после падения заторможенным , вялым, сонливым или наоборот плаксивым ,раздражительным ,в общем если не изменилось поведение , то все в порядке. А так скорую , если родничок не зарос делают узи. Дают диакарб ( врач назначает и подбирает дозу).

14

Шелест звезд написал(а):

Только я ,до сих пор помню этот жуткий "шмяк" головой об пол.

Ох, этот "шмяк".... Страшно вспоминать .... После одного "шмяка" я оставляла только на полу. действительно дети так быстро перемещаются - раз, и уже в полете... :(

15

Лера в первый раз упала с кровати на голый пол в 8 месяцев.Я тоже на сек отвернулась,она перекатилась и упала.Я помню ноги у меня сразу ватные стали,сердце чуть не вылетело,я тогда всего боялась.Схватила ее,прижала к себе и все всматривалась в ее лоб.На след день появился синяк,в больницу не ходили,но я хотела идти если бы она стала вести себя беспокойно.
После этого раза  Лера ныряла чаще,ее даже не останавливали стулья приставленные к кровати. :dontknow:
.
А Натали в 3 мес упала первый раз.Тут у нас кровати низкие,пол мягкий.Не повреждалась.

16

По разному бывает... Чаще всего все отделываются легким испугом))) Ксюша два рада в младенчестве падала с кровати, я тоже всё себя корила-корила... Потом бросила это дело, потому что дети в один момент становятся ну такие стремительные, что за ними очень сложно уследить, ну разве что ни на секунду даже не отворачиваться, что, на мой взгляд, вообще не реально. А теперь, когда спит на нашей кровати, тоже часто падает, я уж её и подушками обкладываю - не помогает))) Вот и сейчас - я за компом, кровать у меня за спиной. Муж заворочался, я мгновенно развернулась, и руки вытянула, чтобы поймать, если что... Забыла совсем, что Ксюша спокойно в своей кровати спит)))
Но спустя рукава к падению детей тоже нельзя относиться. Как-то Арландина, по-моему, писала, что у детей до трех лет (ну если не вру) внешних признаков сотрясения мозга может вообще не наблюдаться, даже если оно есть. Или я путаю что-то... Но, в общем, после падения я очень внимательно наблюдала за ребенком, чтобы если что - сразу принять меры. Скорую не вызывала. Для этого у нас было достаточно других поводов  :hobo:

17

У меня Китка месяца в 3 пытался упасть с дивана, поймала уже в полете, зато в 1,6 месяцев упал с 3 ступеньки лестницы, ох мама дорогая как вспомню этот момент, жить не хочется, он то быстро успокоился, а вот я... меня еще весь колотило, как взгляну на лестницу... слава богу все обошлось....Данька один раз тоже слетет с дивана, но я подушки подкладываю, потому безболезненно все прошло, он даже не понял что упал, улыбался))

18

Спасибо за поддержку и понимание.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   Я уже ни раз убеждалась, что мама+ самый лучший доктор.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif 
Почитала я ваши истории, посмотрела в нете, что сотрясения(если и есть) лечат покоем... И не пошла никуда. Решила лишний раз не мучить чужими тетями, которые норовят куда-нибуть заглянуть и опыты поставить.
Хотя сама до сих пор отойти не могу от случившегося. Это меня надо доктору показывать.
После падения, надо сказать, стала спать днем лучше(2 раза по 2 часа).Ну а покоя мы с рождения не знаем, что это за зверь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_35.gif 
А может мы уже выросли? :glasses:

19

Леди написал(а):

А может мы уже выросли?

конечно выросли! теперь глаз да глаз... Детки они такие... все надо пощупать, везде добраться. Слава Богу, что все хорошо у вас. Успокойся. Не ты одна такая. У всех случалось.

20

Вот читала на днях эту тему и думала, надо же Ксю уже 4 месяца и еще не падала. И на тебе! Сегодня оставили диван разложенным. я положила ее посередине и поперек дивана. Собралась на кухню. Только отвернулась и хотела сделать шаг и слышу шлеп. Поворачиваюсь, а Ксю на полу лежит. Вот как она успела? Даже я медленнее с дивана слезаю. Успокоила ее быстро. Через пол минуты она уже смеялась. Я на всякий случай ее всю пощупала, чтобы проверить не заплачет ли от прикосновения к какой нибудь части тела. Не заплакала. Обошлось. Теперь как и многие другие, писавшие тут ранее, если отхожу куда, то перекладываю ее на пол на развивающий коврик.

21

Nyaka написал(а):

Я на всякий случай ее всю пощупала, чтобы проверить не заплачет ли от прикосновения к какой нибудь части тела. Не заплакала. Обошлось. Теперь как и многие другие, писавшие тут ранее, если отхожу куда, то перекладываю ее на пол на развивающий коврик.

у детей такого возраста-переломы случай небывалай, так что не переживай.
ИМХО у всех падают так или иначе, но одного опыта достаточно)))просто есть момент когда они вдруг ТАК БЫСТРО начинают двигаться))))что мама не ожидает такой прыти...
У нас не падала, потому как не переворачивалась))))Будучи более взрослой падала во сне с кровати, но обходилось.Ну и конечно папа уронил с высоты своего роста)))вот тогда я реально очканула -даже скорую вызвала..Но тоже обошлось..Папа выжил))после моей атаки на него)))))))))))

22

Петрова написал(а):

Ну и конечно папа уронил с высоты своего роста)

o.O Ох... как же это? Сколько Варюшке было?

23

Taika написал(а):

Ох... как же это? Сколько Варюшке было?

Варе был годик..Он играл с ней поднимал над собой а она вывернулась и прям вниз головой полетела :dontcare: , я спиной сидела слышу удар и она молчит-обернулась -лежит деффка моя в странной позе не плачет и кровь изо рта течёт..Я честно-честно подумала что пипец.....Что я тогда сказала мужу-один Господь знает.... :mad: Но Варя благо заплакала, кровь оказалась от прикусанного языка :crazyfun: , скорую вызвала -всё хорошо было ни сотрясения ничего такого....Но я 10 лет жизни потеряла точно.
Благо у нас линолиум на кухне а не плитка, и он мягкий такой ....на утеплители..Так что всё обошлось, но я думала убъю мужа))

24

Петрова, Ох Господи! У меня бы инфаркт случился. У меня Алешка один раз упал... тогда только ходить начинал. Я отвернулась к плите каши налить в тарелку, поворачиваюсь, а он падает из положения стоя... а у нас под окном проклятущие батареи - гармошки были. Которые из таких тонких как лезвие металлических пластин.... Тарелку на пол.... поимать таки не успела... Задел краешком брови угол... Кровищи.... Мне никогда не становилось плохо от вида крови... с моей работой в операционных.... НО тут.... Как же меня трясло тогда... ПОмыла личико- там царапинка в сентиметр, а крови! Жуть!!!

25

Taika написал(а):

Мне никогда не становилось плохо от вида крови... с моей работой в операционных.... НО тут.... Как же меня трясло тогда... ПОмыла личико- там царапинка в сентиметр, а крови! Жуть!!!
Подпись автора

У нас так с губой было, варя не ходила ещё но пыталась и об скамейку саданула губу....Крови море рваная рана-я тоже тогда сдрейфила, но благо все обошлось , шрамик тольк овнутри рта видно, так что детки они без шишек не растут..

26

Петрова написал(а):

так что не переживай

спасибо))))))

Петрова написал(а):

слышу удар и она молчит-обернулась -лежит деффка моя в странной позе не плачет и кровь изо рта течё

я наверно в обморок бы бухнулась от такого зрелища.

27

А мне на днях подруга, зашедшая в гости,оворит - ой, а когда это Ксюша ребро сломала  :huh:  А в легком обалдении говорю - да не ломала она... Подруга говорит - ну посмотри, явно же разница слева и справа. Я Ксюшу положила на кровать, посмотрела - и точно! Явно ребра сломаны были когда-то, и криво (очень) срослись. Когда это произошло, что я не заметила??? Я в шоке вообще. Во-первых, что не заметила тогда (ну не было у нее там ни гематом, ни опухолей никогда), во-вторых, что не заметила потом, хотя она вечно голая. Так и осталась в недоумении. Вероятно, когда в полгода (или месяца в четыре?) упала с кровати, тогда и сломала. Или во время родов, если такое возможно.

28

А может просто рёбра такие?

29

Петрова написал(а):

А может просто рёбра такие?

А бывает такое? У меня, например, тоже слева ребра совсем другие, чем справа. И мои родители тоже удивлялись, когда они у меня умудрились сломаться... Может, это у нас наследственный дефект???

30

Кошкина Мама написал(а):

Петрова написал(а):
А может просто рёбра такие?А бывает такое? У меня, например, тоже слева ребра совсем другие, чем справа. И мои родители тоже удивлялись, когда они у меня умудрились сломаться... Может, это у нас наследственный дефект???

почему дефект?просто такая форма-у меня рёбра сломанные-а на вид как новые))))))Это можно рентген сделать и узнать-но я думаю нет перелома ,потому как он болит жутко-уж поверь...


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ребенок упал с ....>>дивана, кровати и т.п.