МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гардеробная наших деток » Вещи и одежда для детей >>Дешевое и качественное или дорогое?


Вещи и одежда для детей >>Дешевое и качественное или дорогое?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вещи и одежда для детей
Дешевое и качественное или дорогое?
Навеяло темой про школьные рюкзаки.... Лена пишет , что рюкзачки есть ценой в 100$ и даже выше.
знаю, что и здесь у нас тоже есть в дорогих магазинах рюкзаки которые стоят порядка 100 $. Не могу сказать, что бы было там что то из ряда вон. ну красивый, ну нарисована там Барби или Микки (Минни) маус...Или Спаидер Мэн, Ультрамэн, или Гарри Поттер.... можно найти на рынках не хуже, но по цене  более чем в 10 раз (да- да) дешевле.
Вспомнила случай, как однажды встретила здесь в дорогом магазине девушку русскоязычную, она не могла объясниться с продавцом. ну помогла объяснила что ей надо, вижу девченка молодая совсем, решила посоветовать ей , думаю не знает она здесь что и где и почем.... Она сказала, что она тут четыре дня.
  спрашиваю :" Зачем так дорого покупаешь? " Это ведь на год, а потом надо новый брать. Она с таким пафосом :" Я жила в нищете и хочу своему ребёнку все самое лучшее!" :)
Ну это конечно дело личное.... только думается мне, что иногда для детей можно купить что то и не сильно дорого. Бывают вещи не дорогие, но и красивые и качественные. Дети мигом вырастают из одежды, тем более, если взрослая тетя носит сумочку за Н-ное количество баксов- так она и обращается с ней по другому. Не катается на ней с горки, не пинает ее вместо мяча например..... А дети есть дети. Дело не в крохоборстве. Я люблю своих детей, и мне не жалко для них ничего. Я себе порой не куплю, но детям куплю. НО есть ведь и разумный предел? Или я не верно мыслю?

2

я покупаю вещи детям в магазинах, те почти всегда фирму, но стараюсь во время скидок. рюкзак за 100 баксов покупать не буду никогда. на рынок тоже не хожу. но тут свои причины. не потому, что на рынке все фуууу и беее. я просто заметила уже дано, что цены на рынке не дешевле скидочных цен в моих любимых детских и взрослых магазинах. а в качестве уступают.

3

В Узбекистане 99% одежды и прочих товаров для детей привозят из Китая. И даже китайское г. стОит довольно дорого. Что уж говорить про пару магазинов, где продают товары из Европы, фирменные и качественные... Чтобы купить там пару костюмчиков, мне нужно потратить месячный бюджет моей семьи, и то вряд ли хватит. Поэтому беру, на что денег хватает. Совсем уж дешевку брать не стану, это точно. Потому что разлезается после первой же стирки.
В этот раз в России была, накупила Ксюше всяких шмоточек в H&M, очень довольна, (хотя там тоже на многих написано сделано в Китае или Бангладеш))).
Единственное что - беру всегда (это правило без исключений) качественную кожаную обувь, и зимние комбезы-куртки. Тут я возьму максимально качественную вещь, даже если жаба совсем душит.
Свекровь дарит туфту, носим иногда, чтобы не обижалась. Но не долго)))

4

по доходу и расход

5

Taika написал(а):

Или я не верно мыслю

На мой взгляд верно

6

Очень дорого не беру никогда.
В общем и целом полностью согласна с Тайкой.

7

Ну ...любые сверх траты на ребёнка-это почти всегда компенсация-либо своего бедного детства-либо недостатка внимания уделяемого ребёнку-как откуп эмоционально-финансовый(этом папы часто грешат) ..Ни то ни дургое не старшно, страшно когда вещи заменяют внимание и подержку и когда люди из кожи вон лезут, лишь бы купить дорогое-чтоб пафосно смотрелось, а сами потом перебиваются с креитами и долгами.
Я покупать ДОРОГО не люблю-я люблю качественно и не дорого))))Дорогое обязательно-зимняя одежда, обувь (чаще дорогая, но бывает и более бюджетная-но качественная обязательно).
Но в целом-если деньги есть-почему бы не купить дорого, не доставить СЕБЕ удовольствие

8

я слежу за качеством вещей, которые я покупаю ребенку
например качественная обувь не бывает дешевой, неважно себе я покупаю или ребенку
насчет одежды - у меня такой опыт, что дешевое, не бывает качественным, поэтому я выбираю демократичные цены за хорошее качество, много денег я не готова отдавать ни на ребенка, ни на себя...
вобщем, не знаю как сказать, но с одой стороны это должны быть хорошие, качественные вещи. а с другой я не хочу парица особо убьет ли эту вещь мой ребенок... если вдруг убьет.. :)))

9

Эмилка написал(а):

я не хочу парица особо убьет ли эту вещь мой ребенок... если вдруг убьет.. ))

Вот и я об этом.... Просто в детстве помню была у нас во дворе семья... Папа их работал кем не знаю, но ездил уже в те времена в Германию... ГДР тогда.... Работал где то в Венгрии, Болгарии.... Привозил разные хорошие вещи, такие, которых у нас даже на толкучке у спекулянтов было не купить. И вот - мама вечно оденет деток в крутые вещички, а потом выходят они на улицу, а мама как цербер :" Не подходи! Не садись! Не бегай, испачкаешься, Отойди от дерева, не обтирай грязную скамейку! ....." Дети на улице не могли ни побегать, ни поиграть.... однажды мать сильно ругала мальчика за то, что пока она спустилась во двор - он выбежал первым и пока откусывал мороженое у соседского пацана- накапал на светлый костюмчик....
  В моем понимании улица все же для игры. Своих детей я не ругаю если они пачкают одежду, по этому для улицы у нас всегда есть недорогие вещи, которые не жалко запачкать и можно легко постирать.
   Это не значит, что дети ходят по улице как нищие. Вещи не старые, но просто не дорогие, и конечно же я не посылаю ребёнка играть на улице в белом костюме , который через полчаса станет черным. Ведь и полазить охота, и на велике погонять, а там порой и масло и всяко....
  Испортит- порвет, или запачкает- не так и страшно....:)

10

Taika написал(а):

Не подходи! Не садись! Не бегай, испачкаешься, Отойди от дерева, не обтирай грязную скамейку!

Я своим все тоже самое говорю))))))) И не потому, что там вещи супер-пупер дорогие, а потому что если Я с ними вышла, то я хочу КУДА_ТО с ними дойти в ЧИСТОМ виде)))
А со двора они каждый день приходят,как черти... Если Даша еще два дня в состоянии относить комплект одежды, то Варе приходится менять дважды! в день!!!Свинота)))

А про цену одежды.... Когда Даша родилась - мы х** без соли доедали и одежда в основном была с чужого плеча. А то что докупалась - максимально дешего из выбора цен Коломенского рынка. Да и сама я неопытная была, не понимала ассортимент))) Подружек то с детками у меня не было - я самая первая родила из знакомых...
А вот к рождению Вари я во первых уже почувствовала "вкус", стала опытная и с денюжкой стало полегче... В мазеркеа я даже не заглядывала, но на рынке за дешевизной не гналась... А потом понаоткрывались и стали греметь в ушах всякие Селы, Меги со всеми своими магазами, тот же Персей имеет достаточно точек с качественными марками одежды.
Так что я как Иришка, выбираю демократичные цены. дорого купить просто не могу (хотя некоторые вещички очень нра), но и за тремя копейками не гонюсь... Дешевые вещи даже если выдержат носку качеством ткани и пошива, как правило просто пошло-аляпистые, фу....

На Черкизовском рынке я НИКОГДА не была)))))

11

Моим что ни покупай,хоть дорогое,хоть дешовое,все равно убьют через месяц.Поэтому дорогую одежду не покупаю. И в дешевых магазинах можно купить хорошенькую вещь,которая не хуже того же Н:М.А вообще последнее время покупаю вещи уцененные.Всегда можно найти что то по скидкам хорошее.Обувь берем тоже не самую дорогую,но и не на рынках турецких(правда мама присылает подарки иногда с рынка,но обычно эта обувь на недельку).
Последний раз купила кеды,которые стоили 25 евро,всего за 5.Одни они оставались,и как раз наш размерчик.
Когда приезжаем к родителям в Киргизию,мама сразу везет меня на рынок,набирает детям кучу одежды,а я уже как оказалось отвыкла от покупок на базаре.Но и там  можно найти хорошую качественную вещь,только вот они дороже оказываются чем в магазине...

12

а я в последнее время приспособилась Лизке джинсы в сэконд-хэнде покупать. Там они по бросовым ценам, почти новые, а в последний раз Абсолютно новые три пары купили... со всеми этикетками и запасными пуговицами и пр....

13

Лючка, и я частенько заглядываю в секонд. На Алешку очень много НОВЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ вещей рублей этак за 30-50

14

Taika написал(а):

В моем понимании улица все же для игры.

а в моем понимании не нужно бросаться из крайности в крайность... конечнО, не стоит одергивать постояно ребенка, но и учить бережно относится к вещам - тоже нужно... и еще я вот за то, чтобы были вещи на выход и на игру, домашняя одежда - тогда и проблем не будет... на выход можно что подороже купить, а для дома и игры - вещи попроще...

Taika написал(а):

по этому для улицы у нас всегда есть недорогие вещи, которые не жалко запачкать и можно легко постирать.

угу, да полностью согласна

Арландина написал(а):

как правило просто пошло-аляпистые, фу....

ТОЧНО, совсем забыла об этом написать, но точно так оно и есть..

mamochka написал(а):

Но и там  можно найти хорошую качественную вещь,только вот они дороже оказываются чем в магазине...

у меня тоже зачастую такое впечатление, что на рынках ничуть не дешевле.... 

mamochka написал(а):

И в дешевых магазинах можно купить хорошенькую вещь

ну, ЗнаешЬ, я бы германию и россию в этом отношении сравнивать не стала... во первых в германии дешевле одежда, а во вторых в германии даже в недорогих магазинах хорошее качество...

15

Эмилка написал(а):

на выход можно что подороже купить, а для дома и игры - вещи попроще...

верно   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif 

Эмилка написал(а):

ну, ЗнаешЬ, я бы германию и россию в этом отношении сравнивать не стала...

я с Россией не сравниваю,не была там ни разу.Могу только с Киргизией сравнить. :rolleyes:

16

Лючка написал(а):

а я в последнее время приспособилась Лизке джинсы в сэконд-хэнде покупать.

Не знаю как в России, но у нас я в секонд-хенде (ребёнку тем более) ничего не решилась бы покупать. В таком виде всё это привозят... Да и запах ужасный.
Поэтому везу или из России, или прошу зарубежных подруг привезти мне вещи из-за бугра. Потому что здесь качественную вещь ну очень-очень дорого покупать. В России цены гораздо демократичнее, чем в наших беби-маркетах. По крайней мере я в обморок не хочу упасть)))
А вообще детская одежда - это у нас тут для всех больной вопрос, если ты не миллионер или не фанат китайского ширпотреба.

17

Кошкина Мама, у нас разные СХ есть. В одних вещь страшно взять на половую тряпку

18

Лючка написал(а):

сэконд-хэнде покупать

это может быть отдельная тема,но от многих своих подруг слышу что там хорошие вещи новые по низким ценам. сама никогда не была.
Егору покупаю в основном вещи в магазине с распродажи,новую коллекцию могу купить не всех брендов т.к очень дорого,а мы растем быстро. Покупаю дорогую обувь, и верх.одежду зима осень,ветровки.

19

Кошкина Мама написал(а):

больной вопрос,

да сложно вам. Ну ты почаще в Россию катайся за покупочками)))

20

Кошкина Мама написал(а):

секонд-хенде

Секонд хенд -это магазин со вторых рук?Если да,то у меня подруга есть,которая покупает одежду в таких магазинах.Последний раз она купила ветровку хаундэмовскую,абсолютно новую,всего за 2 евро,очень хорошенькую.А я пару раз заходила с ней туда,но купить ничего не смогла,все такое страшненькое было...просто нужно говорит знать когда туда ходить и тогда можно хорошие новые вещи по дешевке купить.

21

mamochka написал(а):

Секонд хенд -это магазин со вторых рук?Если да,то у меня подруга есть,которая покупает одежду в таких магазинах.Последний раз она купила ветровку хаундэмовскую,абсолютно новую,всего за 2 евро,очень хорошенькую.А я пару раз заходила с ней туда,но купить ничего не смогла,все такое страшненькое было...просто нужно говорит знать когда туда ходить и тогда можно хорошие новые вещи по дешевке купить.

ППКС :yep:

22

Эмилка написал(а):

были вещи на выход и на игру, домашняя одежда - тогда и проблем не будет... на выход можно что подороже купить, а для дома и игры - вещи попроще...

Так и есть)) Мы даже в садик носим одежду, в которой можно на улице не побояться выпачкаться, мы ее называем "Гулёнка":))) А то иной раз смотрю, как мамы детям ,забирая их из садика, выговаривают, какой деть поросенок, весь учухнякалася, и ехать с ним домой стыдно... вот мы и переодеваемся, чтоб так не было...

Кошкина Мама написал(а):

у нас я в секонд-хенде (ребёнку тем более) ничего не решилась бы покупать.

У нас тоже есть такие, к котррым и подойти страшно, но, как правильно замечено

Матятя написал(а):

разные СХ есть

Ксюшка написал(а):

Покупаю дорогую обувь,

я тоже, что касается обуви, есть убеждение, что дешевая не может быть качественной... Потому ножкам- только самое хорошее)). Покупаем так же зимнюю одежду не из дешевых, но и не очень дорогую.. Сегодня Киковский костюм мерили, не купили(((( куртка нормальная. штаны короткие(((( а размер нам отказались разбить(((

23

Арландина написал(а):

КУДА_ТО с ними дойти в ЧИСТОМ виде)))

я об этом только мечтаю  [взломанный сайт] 
Мы Викусику покупаем в детском мире ,мазер кеи , в заре нравится оч

24

Арландина написал(а):

Я своим все тоже самое говорю))))))) И не потому, что там вещи супер-пупер дорогие, а потому что если Я с ними вышла, то я хочу КУДА_ТО с ними дойти в ЧИСТОМ виде)))

Ну Леночка! Это другое! Когда идем куда то- и я скажу конечно... НО не тогда же когда ты отпустила ребёнка погулять во дворе и он не имеет возможности ни полазить, ни поиграть и вообще ничего.

25

Taika написал(а):

НО не тогда же когда ты отпустила ребёнка погулять во дворе и он не имеет возможности ни полазить, ни поиграть и вообще ничего.

Я отпускаю, прошу быть поаккуратней, апотом "вставляю" то за гразную, то за рваную, то за вообще в краске одежду.. И тут дело не в цене, а в том, что они очень не бережливы и не аккуратны.

26

Я больше смотрю на то понравилась вещь мне или нет, и качество естественно. Иногда и за дёшево можно взять хорошую шмотку, а иногда за купишь за дорого, а после стирки линяет и вытягивается  :mad: . Да и разброс цен у нас такой... в одном месте за 2000 батинки стоят, а в другом за 700 рублей точно такие же, даже фирма та же... и как это понимать??? Поэтому стараюсь на цены особо не обращать внимание... и беру даже дешовку, если она мне приглянулась... а вот сильно дорого не имею возможности покупать... главное удобно и комфортно чтобы было... просто понты - мне не по карману.

Отредактировано Рулевая (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 21:49:20)

27

Я покупаю то,что нравится,но по странному стечению обстоятельств оно оказывается дорогим..Обувь я считаю нужно покупать дорогую,хорошая обувь стоит хорошо. футболочки там вские-да,можно и подешевле))НО,на ценник я смотрю редко :blush:

28

Вот про дорого-дешево... Я покупала девчонкам ветровки Коламбия, не очень дорого, но НЕ дешего. Варя пошла и потеряла свою. Мне бы бля кусоке мешковины ей купить в хозяйственном после такого, а я нет.. пошла купила еще одну. Правда не Варе, а Даше. А с Дашиного плеча досталась Варюхе.. И что вы думаете???? Позавчера она и эту потеряла! :angry:  Вот что делать? А ветровка ведь нужна.. И вот думаю, покупать ещ одну или нет с зарплаты... Или заразе такой тряпку сраную в близжайшем СХ купить ?

29

Вспомнила как однажды мы собрались с бабушкой куда то... в обсем нарядили меня в светлое красивое платье, банты навязали белые.... Вышла я вперед бабушки, что бы ее на  улице подождать и..... Умудрилась ввалиться в грязную лужу, при чем плашмя вместе с мордой.  :rofl:
  Бабушка была рада... %-)  :canthearyou:
Поэтому во избежании подобных казусов если на выход, то дети только вместе со мной.

30

Арландина, У нас в школе проще... у всех одинаковые форменные пиджаки. На них вышито имя. если теряется- то найдут уборщицы, или охранники, или работники школьного кафе-шопа... Вернут.
Дженни тоже свой пиджак посеяла в прошлом месяце... Так огорчилась!!! Мне ее прямо жалко было.... даже ругать не стала. Принесла правда потом обратно его.
Дети... что поделать... я сама была ещё та растеряха в таком возрасте.... Утром идешь в кофте в школу, а днем жарко уже, заигрался и забыл где нибудь....


Вы здесь » МАМА plus » Гардеробная наших деток » Вещи и одежда для детей >>Дешевое и качественное или дорогое?