МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Мясо >>вкусное и сочное>>вкусное и сочное


Мясо >>вкусное и сочное>>вкусное и сочное

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ерширия написал(а):

Сивка-бурка написал(а):

    (свинину не едим просто)

я тоже))) это мама хочет нам их сделать.. )) вот для нее рецептик ищу

А у нас или курица или свинина.))))Ели бы.)))

32

Ерширия написал(а):

Как очень вкусно приготовить свинные рёбрышки?

у нас папа их обажает просто))) но не просто голые ребрышки берет, а надо с филе, жаль картинку никак не найду((
и вот такие ребрышки цельные, не рубленные, с филе он обжаривает с двух сторон на раскаленной скороводе (немного с маслом растительным), затем укладывает слой на сковороду, туда же лук, когда лук обжарится, налить чуть водички, тушить до полуготовности, затем все хорошенько закрыть толстым слоем щавеля, налить белого вина, посолить-поперчить по-вкусу, тушить минут 10. В общей сложности на все это дело минут 40 уходит.
А зимой, когда щавеля нет, я делаю с квашенной капустой))) тоже вкусно. Только без вина))

вот нашла в нете картинку: (это не к этому рецепту, это просто картинка!) вот такие ребрышки, обязательно с филе должны быть.
http://cookfaster.com/uploads/posts/2011-12/1324117584_37344961c02f-300x225.jpg
Как папа соберется нам эту вкусняшку готовить, обязательно зафотаю.

Отредактировано Irinka (Среда, 18 июля, 2012г. 11:17:08)

33

Irinka, да,вкусно звучит!

34

Хорошо когда есть чем жевать...вкусно..пойти пообедать что ли?

35

Кэт написал(а):

Irinka, да,вкусно звучит!

оно и на зуб хорошо)))))))) но не на каждый день)) жирновато....

Белла написал(а):

.пойти пообедать что ли?

давно пора!))))) вкусного тебе обеда и приятного аппетита))))))

36

Irinka написал(а):

затем все хорошенько закрыть толстым слоем щавеля

резанный?
Рецепт прикольный! Все записала и тот и другой.. Но пока что-то все никак мы.. я все арбузы ем.. а после них и есть не хочется..

37

Ерширия написал(а):

я все арбузы ем.. а после них и есть не хочется..

:cool: Класс!!!!Хоть и не в тему.))))

38

Irinka написал(а):

но не на каждый день)) жирновато....

Я и по своему рецепту не часто делаю.Жирновато,да...Свинина.

39

Ерширия написал(а):

резанный?

да-да))) что-то я не подумала написать))) крупно, но резанный.

40

Вопрос про баранину,чем приправляеть,какие специи.Мне знакомая подкинула,разводят.Но почему-то надо долго готовить,это нормально?

41

Кэт написал(а):

Иришка!Еще просьба!Напиши в темке про баранину.А именно,чем приправляешь,какие специи.Мне знакомая подкинула,разводят.Но почему-то надо долго готовить,это нормально?

Нет, не надо нормальную баранину долго готовить.. А что за мясо? Нога? Или просто мякоть?

Чтобы полюбить баранину - попробуй ее запечь в в фольге.. Если не понравится - значит ничего не понравится...

Прорезать отверстия, в них напихать такую смесь:

-соль, черный перец, кориандр, чеснок давленый , все перемешать, добавить столовую ложку майонеза, чтобы все стало месивом таким.. и в эти прорезы напихать... Потом туда же запихать тонкие шматочки свинного сала, а так же можно морковь (тонкие сектора) и резаный на кружочки чеснок

Маринуешь в холодильнике сутки.. Потом в фольгу и в духовку.. проверяй на готовность...

В общем если такое мясо не понравится.. То видимо баран - не твое! или - плохой вонючий баран.. (это как и со свиньей!)

42

Ерширия написал(а):

не надо нормальную баранину долго готовить

Я пробовала,не укусить...((

Ерширия написал(а):

В общем если такое мясо не понравится.. То видимо баран - не твое! или - плохой вонючий баран.. (это как и со свиньей!)

Да нет,Ириш,я уже готовила.Мне нравится...Только именно это надо долго,там порубленное мясо на косточке,есть ребра,есть лопатка...Может кормят так...А специи эти попробую.Спасибо!

43

Кэт, из лопатки свари беш! вкуснотища - мое любимое блюдо..)) В темке о блюдах востока Иринка и я давали рецепты...

Из ребер можно - плов... Если мясо - жесткач, то закинув в казан рёбрышки, в кипящее масло, перемешай и сразу же убавляй до максимума огонь и под урышкой, пока вода там сама вся не выкипет - мин 30.. тогда должно мягким стать.. Но вообще баран - нежное мясо..

44

Ерширия написал(а):

Кэт, из лопатки свари беш! вкуснотища - мое любимое блюдо..)) В темке о блюдах востока Иринка и я давали рецепты...

Сделаю,читала.))Спасибо!

Ерширия написал(а):

Из ребер можно - плов...

Точно!

Ерширия написал(а):

Но вообще баран - нежное мясо..

Ир,да,я сама удивилась.Кормят так скорей всего.Баран не белорусское животное,явно.))))))

45

А я особо мясо ничем не пичкаю, немного перчика, чесночка.
Ира правилЬНО ПИШЕТ, ЕСЛИ БАРАНИНА ХОРОШАЯ, ТО быстро готовится.
Я ногу чесноком шпигую, можно немножко горчички, в фольгу и в аэрогриль на час 40.
А мякоть туда же без фольги минут на 40.
Я вчера делала вырезку говяжью. Писала, что обычно муж этим занимается.
Порезала на толстенькие куски, на сковородку и на плиту на сильный разогрев. У меня есть функция быстрого нагрева, вот ее и включила.
Обжарила с двух сторон по три минутки, потом посолила, поперчила и в аэрогриль на 20 минут. Только не на сильную температуру, а то высохнет.
Получилась супер мягкая и вкусная. Сегодня холодной ела, чтобы не разогревать. Вот тут французской горчичкой приправила.

46

Кэт написал(а):

Баран не белорусское животное,явно.))))))

...и березовая кора ему не по плечу, тьфу! то есть не по зубам)))

47

ИвОлга написал(а):

Обжарила с двух сторон по три минутки, потом посолила, поперчила и в аэрогриль на 20 минут. Только не на сильную температуру, а то высохнет.
Получилась супер мягкая и вкусная. Сегодня холодной ела, чтобы не разогревать.

мм!! Классно! А обжаривать обязательно? Сразу в аэрогриль - что будет?

48

Ерширия написал(а):

...и березовая кора ему не по плечу, тьфу! то есть не по зубам)))

:D

ИвОлга написал(а):

Получилась супер мягкая и вкусная. Сегодня холодной ела, чтобы не разогревать. Вот тут французской горчичкой приправила.

Я люблю холодную!

49

Я много чего - именно холодное люблю!))))))))

50

Ерширия написал(а):

А обжаривать обязательно? Сразу в аэрогриль - что будет?

меня так глав.повар научил  :crazy:

51

ИвОлга написал(а):

меня так глав.повар научил

это муж, что ли.)))??? я тоже мужа глав повар называю  :crazy:

52

мечта написал(а):

это муж, что ли.)))??? я тоже мужа глав повар называю

Он самый)))) :yep:

53

ИвОлга написал(а):

меня так глав.повар научил  :crazy:

)))))))))

54

ИвОлга написал(а):

Он самый))))

:D  http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

55

Irinka написал(а):

Как папа соберется нам эту вкусняшку готовить, обязательно зафотаю.

)))))))) сама готовлю))) фотаю)) потом покажу :P пахнет уже вкусно))

56

Ерширия написал(а):

Кэт написал(а):Баран не белорусское животное,явно.))))))...и березовая кора ему не по плечу, тьфу! то есть не по зубам)))

Забыла написать.Я все же потом перекрутила мясо,тефтели и пельмени делала,с травкой всякой,вкусно.Никто и не заметил,что баранина.))

Irinka написал(а):

фотаю)) потом покажу  пахнет уже вкусно))

Ждем.))

57

мммм,вы так вкусно рассказываете)))

Мы частенько в фольге запекаем....вкууууусно!варианты разные каждый раз по набору специй.

Говядину нужно обжаривать,чтобы как бы ее соки запечатать внутри,тогда она потом не высохнет в аэрогриле и духовке.

Муж тут на днях  еще делал курицу в рукаве-положил туда дольки лимона.Мммм....такой вкусный цитрусовый привкус.

58

фото)) "Свиные ребра, тушеные со щавелем" рецепт написан выше, пост №32
Итак, что касается мяса)) ребра должны быть не "голые", а вот с такой филеечкой
http://s1.uploads.ru/Aazyo.jpg
Щавель я люблю положить побольше))
http://s1.uploads.ru/nGrw0.jpg

Обжариваем мяско с двух сторон хорошенько
http://s1.uploads.ru/t/Omcjs.jpg
У меня мяса было много)) а сковорода маленькая, поэтому тушила в утятнице. Пришлось в два слоя класть, но ничего)) не менее вкусно и чем в один слой тушить) Сложила мясо, и каждый слой щавелем щедро засыпала:
http://s1.uploads.ru/e5nmB.jpg

Тушим до готовности и потом лопаем с удовольствием и хорошим аппетитом))
http://s1.uploads.ru/vAes1.jpg

http://s1.uploads.ru/6aySQ.jpg

Отредактировано Irinka (Пятница, 12 октября, 2012г. 19:32:02)

59

Irinka написал(а):

фото)) "Свиные ребра, тушеные со щавелем"

Надо попробовать! :cool: Красиво!

60

Кэт написал(а):

Надо попробовать!

попробуй, Ирин, не только красиво, но и вкусно :cool: Если еще взять свинину не постную, то вообще класс)) но у меня дети не едят жирное, мы постную делаем)) и без вина))
А зимой, когда нет щавеля, готовлю с квашеной капустой))


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Мясо >>вкусное и сочное>>вкусное и сочное