МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Мясо >>вкусное и сочное>>вкусное и сочное


Мясо >>вкусное и сочное>>вкусное и сочное

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Девули! Подскажите как пожарить мясо без масла на сковороде или в духовке. Так, чтобы вкусно и мягко.

2

Лучше в духовке...Налить водички, положить лучок и морковку сверху-они будут такой шубой. И тушить при температуре 180гр примерно

3

Петрова написал(а):

И тушить при температуре 180гр примерн

неее, мне именно пожарить надоть

4

Белка написал(а):

неее, мне именно пожарить надоть

тогда в конце))))когда почти готово поднять температуру до 200)))

5

надо попробовать.
Ещё один вариант продумываю. Мясо посолить-поперчить, отбить, и на решётку, в духовке. Это жареное считается?

6

Белка написал(а):

Ещё один вариант продумываю. Мясо посолить-поперчить, отбить, и на решётку, в духовке. Это жареное считается?

типо гриль)))НОбудет суховато потому как вытечет сок-этож не гриль

7

Петрова написал(а):

типо гриль

гриль включать не буду, а то что стечёт обратно соком полью. Ладно, отдам кусок мясо на испытания.

8

Белка, однажды Аркадий Арканов показывал по телеку как он жарит мясо. Я пробовала - первый раз не получилось, зато потом приноровилась - это вкусно. Шмат мяса (плоский кусман: где то см толщиной) со всей дури шмякнуть на СИЛЬНО раскаленую сковороду, после того как оно САМО ОТСКОЧИТ, перевернуть и проделать то же самое с другой стороны. Солить и перчить ПОСЛЕ! (это обязательное условие) Получается очень сочно!

Белка а еще в кляре если?

9

Ерширия написал(а):

а еще в кляре если?

да это я не себе, мужу. Он на диете, а там написано мясо жареное без масла и жира. Вот я и думаю как это.

Ерширия написал(а):

Шмат мяса (плоский кусман: где то см толщиной) со всей дури шмякнуть на СИЛЬНО раскаленую сковороду, после того как оно САМО ОТСКОЧИТ, перевернуть и проделать то же самое с другой стороны.

типа такого нам таёжный друг делал, только он сразу специями сдабривал, бросал мясо на раскалённую сковородку и прижимал лопаткой к сковороде со всей силы на 1 минуту, потом переворачивал, так же с другой стороны. Мясо - пальчики оближешь. Тока у меня силы столько нет.
А вообще, Аркановский рецепт надо попрбовать.

10

Белка, да-да прижать надо! Я не написала...

Но Арканов именно тогда говорил, что солить надо потом, так как соль утягивает сок из мяса, а потом уже все нипочем! :cool:

11

Ерширия написал(а):

а-да прижать надо!

тебе силы хватает и чем жмёшь?

12

Лопаточкой для переворачивания, а серху грузик у меня для цыплят-табака специальный всегда на кухне стоит

13

свинная рулька для мужа к рождественскому столу

http://i020.radikal.ru/0912/c9/685ad5ee1a97.jpg

14

[b]Золотко[/Ну красотаb],

15

Мамочка, и вкуснота! на ночь замариновать в соли, перце и специях....утром отварить (2 часа) с луком и морковкой..за пол часа до окончания варки 0 добавить картошки...потом все достать и в форму для запекания - в духовку до золотистой корочки! :cool:

16

Золотко написал(а):

свинная рулька для мужа к рождественскому столу

ох, дразнишся вкусностями на ночь глядя  :rofl:

17

Золотко вкуснота,аж слюнки текут)))

18

Золотко, красота.Обожаю такую еду.Но позволяю себе может раз в году...

19

Золотко, шикарно выглядит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

20

Эмилка, Квиточка, Кэт, Петрова, спасибо за коменты! я такое правда не ем...а муж любит..

21

Золотко написал(а):

такое правда не ем...а муж любит..

я то же не ем))и не готовила даже никогда, но выглядит шикарно

22

Как очень вкусно приготовить свинные рёбрышки?

23

Ерширия написал(а):

Как очень вкусно приготовить свинные рёбрышки?

Ириш,мне очень нравится замариновать сначала либо кетчуп и соевый соус,лук или чуть меда,раст.масла,бальзамического уксуса.Пусть постоят,обжариваешь сначала,потом подтушить.Свиные быстро готовятся. :cool:

24

Ерширия написал(а):

Как очень вкусно приготовить свинные рёбрышки?

Ир,ты приготовила?Как?)))))))

25

Кэт написал(а):

Ир,ты приготовила?Как?)))))))

Некогда ей, она жуёт видать  :D

26

Кэт, еще нет)))
Спасибо Ириш! У нас еще ход не дошел.. беляши сегодня)))

27

Ерширия написал(а):

У нас еще ход не дошел.. беляши сегодня)))

)))Ириш,если ход дойдет,напиши потом.)))

28

Обязательно!

29

Мы говядину на противне так делали (свинину не едим просто): резали порционными кусочками, сверху лучок и помидоры (достаточно много), помидоры отдают свой сок мясу и получается несухо.

Еще частенько делаем в фольге и в духовке : кусок мяса обтираем специями всякими и небольшим количеством оливкового масла либо 1:1 оливковое масло с бальзамическим уксусом, смешиваем со специями, все это плотно заворачивается в фольгу, и в духовку где-то на 1-1,5 при 180-200 градусах, зависит от размера куска мяса. А еще вот не поверите, но я обожаю вареную говядину. В скороварке варим)) ияяягонькая, сочненькая))) вкуснота)

30

Сивка-бурка написал(а):

(свинину не едим просто)

я тоже))) это мама хочет нам их сделать.. )) вот для нее рецептик ищу


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Мясо >>вкусное и сочное>>вкусное и сочное