МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Здоровье девочек>>Как подмывать девочку


Здоровье девочек>>Как подмывать девочку

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Арландина написал(а):

Ну почему - они им моются (хотя обычно гелем), руки моют, ноги..

НЕ... ну я и имела ввиду чресла ВСЕГДА моют БЕЗ? Или там ну к примеру по-воскресеньям ( :D )  с ним?

32

Ерширия написал(а):

чресла ВСЕГДА моют БЕЗ

Ир, ну ты как выразишся   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

33

кошка написал(а):

Линдин написал(а):

    Saugella

что это?

жидкое мыло для интимной гигиены, подходит и в период полового созревания

34

Линдин написал(а):

жидкое мыло для интимной гигиены, подходит и в период полового созревания

а, ясно.))

35

Эмилка написал(а):

Ир, ну ты как выразишся

:blush: ты меня еще живьем не слышала... тебе будет стыдно за меня))

36

Арландина написал(а):

Ну вот как вы держите на фотке - это "сзада на перед" моете. А мыть типа надо спреди назад))))

Ничего подобного))))))рука))двигалась правильно)))а жидкого стула у вари никогда не было)))))))

37

Ерширия написал(а):

ты меня еще живьем не слышала

срочно надо познакомиться ближе  :rofl:

Ерширия написал(а):

тебе будет стыдно за меня))

Ириш, мне даже за себя уже не бывает стыдно, тем более я никогда не стыжусь за других :)))...

Петрова написал(а):

жидкого стула у вари никогда не было)))))))

у нас был, ну не жидкий, но кашецеобразный и я повторюсь, что какали мы много, мы и щас то порой не побрезгуем два раза в день какать :)

38

Эмилка написал(а):

что какали мы много, мы и щас то порой не побрезгуем два раза в день какать

не мы чудесато какали раз в три дня)))

39

Петрова написал(а):

не мы чудесато какали раз в три дня)))

дык я и говорю, все мы разные, но главное, чтобы нам самим удобно и комфортно было при тех методах, которые мы выберем :))))

40

а мы чтоб не мыть попу каждый раз после того как покакал используем влажные туалетные салфетки....

41

Золотко написал(а):

а мы чтоб не мыть попу каждый раз после того как покакал используем влажные туалетные салфетки....

НАташ, ты знаешЬ, меня тоже посещала мысль, что я скорей всего их в обиходе оставлю. удобно, быстро и чисто же! жаль детскую попку :))))...

42

Эмилка написал(а):

НАташ, ты знаешЬ, меня тоже посещала мысль, что я скорей всего их в обиходе оставлю. удобно, быстро и чисто же! жаль детскую попку )))...

да а почему нет? там не написано ограничение по возрасту :D

43

Золотко написал(а):

а мы чтоб не мыть попу каждый раз после того как покакал используем влажные туалетные салфетки....

И мы-потому как я (лично)тоже ими пользуюсь)))

44

Ерширия написал(а):

Или там ну к примеру по-воскресеньям

Ну да, по воскресеньям с гелем для душа)))

Золотко написал(а):

используем влажные туалетные салфетки....

Да-да, мы тоже используем салфетки для интимной гигиены, потому как не являемся владельцами биде (мечта моя :rolleyes: )

45

Петрова написал(а):

И мы-потому как я (лично)тоже ими пользуюсь)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  а я постеснялась признаться  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

46

Золотко написал(а):

а я постеснялась признаться

скромница   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

47

Луоля написал(а):

расскажите мне как девочками писю мыть  , между малыми и большими губами надо промывать? или смазывать чем?

Квиточка написал(а):

ну надо аккуратненько спереди назад мыть,я первое время мазала джонсонс беби с цинком или присыпкой)

Золотко написал(а):

я маслом детским до года мажу!

48

Золотко написал(а):

а мы чтоб не мыть попу каждый раз после того как покакал используем влажные туалетные салфетки....

и мы ими пользуемся)
Удобно,чтоб всегда были,часто выручало когда воду отключают)

49

внутри? между губами? т.е. там надо все вычищать?

Оля первое время у девочек как бы есть выделения,но у вас наверн нет уже,это только первые деньки.
А что вычищать не пойму?
Если присыпаешь можт присыпка скататься,конеш промыть,вытереть и опять присыпать)
только всё аккуратненько,глубоко не лазь.

50

Квиточка написал(а):

только всё аккуратненько,глубоко не лазь.

Ой для меня темный лес воще

51

Ерширия написал(а):

Ой для меня темный лес воще

а ДЛЯ МЕНЯ ТАКЖЕ МАЛЬЧИКИ ТЁМНЫЙ ЛЕС))))))))))))) :D

52

Сегодня с Ксю были на приеме у гинеколога.  Ксю поставили диагноз - синехии малых половых губ.

Синехии (от греческого synecheia означает непрерывность, связь) – это сращения между соседними органами или серозными поверхностями. У маленьких девочек синехии представляются сращением малых половых губ (возможно и больших с малыми).
В первом случае малые половые губы срастаются над входом в мочеиспускательный канал, затрудняя мочеиспускание, и причиняя дискомфорт малышке. Родители часто не замечают или не придают должного значения, что у их ребенка что-то не так и в итоге, это заболевание нередко выявляется лишь во время профосмотров.

У Ксю это все в легкой форме. Срастание было совсем маленьким и не мешало мочеиспусканию. Сразу же на приеме доктор произвела разделение губ маленькой металлической трубочкой, далее все обработала и нанесла мазь. Теперь нужно 4 раза в день подмывать раствором фурацилина, 2 раза принимать ванны с травами и мазать бепантеном. А во вторник на повторный осмотр.

Я даже не подозревала что такое бывает. Кто нибудь еще с этим сталкивался?

Нашла статью на эту тему ТЫЦ

53

Nyaka написал(а):

Я даже не подозревала что такое бывает. Кто нибудь еще с этим сталкивался?
Нашла статью на эту тему ТЫЦ

Я узнала об этом несколько лет назад.У моей знакомой на работе у девочки несколько раз заново срастались(((
А потом она уволилась незнаю что было дальше.
А ты Жень сама до этого не смотрела?Или скорее всего раз ты незнала о таком то и не задумывалась.Я вот у Ксю бывает смотрю,вроде норм всё ТТТ.Надо у Юляши глянуть.

54

Квиточка, я каждый вечер после купания проверяю..чисто ли, нет ли покраснений. А этого не заметила, действительно совсем маленькое срастание было - не больше миллиметра.

55

Квиточка написал(а):

несколько раз заново срастались(((

да, уже начиталась о том что так бывает, пишут, что до полового созревания может не раз повторяться, поэтому нужно следить все время.

56

Nyaka написал(а):

я каждый вечер после купания проверяю..чисто ли, нет ли покраснений. А этого не заметила, действительно совсем маленькое срастание было - не больше миллиметра.

да уж((надо нам тоже гинеколога поискать детского.У нас кажется нет такого,только в москву надо ехать

Nyaka написал(а):

что до полового созревания может не раз повторяться, поэтому нужно следить все время.

%-)

57

И здесь значит эти загадочные синехии бывают...(((

Nyaka, желаю чтоб у вас поскорее все зажило и больше не срослось

58

Ерширия, спасибо большое.

59

Nyaka, не болейте(
что то я не поняла что с чем срастается?  [взломанный сайт]

60

кошка, спасибо. Срастаются губы половые между собой. Малые с малыми, а большие с большими -  по разному бывает. Вот у Ксю малые срослись.


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Здоровье девочек>>Как подмывать девочку