МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Здоровье девочек>>Как подмывать девочку


Здоровье девочек>>Как подмывать девочку

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Как правильно подмывать девочку

1. Снимите использованные пелёнки и подгузник. Удалите остатки фекалий с кожи ребёнка с помощью увлажнённых детских салфеток или влажной марли. Тщательно протрите область промежности кусочком ваты с детским лосьоном.

2. Другим кусочком ваты с лосьоном (или просто смоченным в тёплой кипячёной воде) тщательно протрите все складки в паховых областях. Для того чтобы удалить остатки влаги, воспользуйтесь детской присыпкой - насыпьте немного на ладонь и равномерно распределите по коже ребёнка (не насыпайте непосредственно на тело).

3. Поднимите ноги ребёнка и чистым кусочком ваты протрите гениталии по направлению спереди назад, чтобы предотвратить попадание микробов из анального отверстия в промежность. НЕ следует протирать половые губы изнутри.

4. Протрите анальное отверстие чистым кусочком ваты. Чтобы удалить лишнюю влагу с ягодиц, также воспользуйтесь детской присыпкой. После этого вымойте руки.

5. Для того чтобы защитить кожу ребёнка от различных раздражений и высыпаний, используйте детский крем. Детское масло также предотвратит раздражения и сухость кожи.

6. Девочку всегда подмывают, направляя струю воды спереди назад. Иногда у девочки появляются слизистые или кровянистые выделения из половой щели. Это реакция организма на освобождение его от материнских гормонов. При наличии выделений из половых органов у девочки её необходимо особенно тщательно подмывать слабо-розовым раствором марганцовки или слабым раствором ромашки. Подмывают несколько раз в день и обязательно после стула.

Источник: сайт «7ya.ру»

2

:canthearyou:

3

Ничего подобного никогда не делала..Просто мыла под струёй воды.Сейчас в ванной сидит и моется...Когда меняла памперс раньше-просто влажные салфетки.

Ерширия написал(а):

Девочку всегда подмывают, направляя струю воды спереди назад

ну это да..

Ерширия написал(а):

Для того чтобы защитить кожу ребёнка от различных раздражений и высыпаний, используйте детский крем. Детское масло также предотвратит раздражения и сухость кожи.

ничем не мазала

4

Тринити - Что это?

Ерширия написал(а):

Девочку всегда подмывают, направляя струю воды спереди назад.

Знаю, но мыла так только самое первое время (пока малюсенькие были), а потом наоборот))) Иначе мне просто не удержать на руке...

5

Арландина написал(а):

Знаю, но мыла так только самое первое время (пока малюсенькие были), а потом наоборот))) Иначе мне просто не удержать на руке..

а я бы и с самого начала не удержала на руке мои драгоценные 4 кг :)))))))) я тогда еще хиленькая была, это сейчас я одной рукой 12 поднимаю :))))
поэтому предпочтение мое всегда влажным салфеткам... а с тех пор как мы стоим на ногах, мою под душиком...
а то что "спереди назад", так это что маленьким девочкам, что большим, разумеется :)

6

У меня в детстве было воспаление мочевыводящих путей. Температура под сорок, беспрерывная рвота и галюцинации. Страшное дело. Попала в больницу. Это был единственный случай, когда я лежала в больнице и не с ногой...

Так вот - врач сказала - все от того, что мама меня не научила правильно подмываться, инфекция попала именно из заднего прохода.

Я уж и не помню как мама там меня учила и чему в этом направлении... Мне было тогда 8 или 9 лет

7

Ерширия, да, Ир... это страшное и неприятное дело...
кроме того, важно научить правильно подтираться туалетной бумагой, на самом деле можно удивится, но многие не знают...

8

Эмилка написал(а):

кроме того, важно научить правильно подтираться туалетной бумагой, на самом деле можно удивится, но многие не знают...

да-да! это точно! мне тоже врач это говорила и спрашивала показать - как я это делаю... (я умела :D  хоть это слава Богу!)

9

Эмилка написал(а):

а я бы и с самого начала не удержала на руке мои драгоценные 4 кг ))))))) я тогда еще хиленькая была, это сейчас я одной рукой 12 поднимаю

как это не удержала ??Чё там держать то было
http://i057.radikal.ru/0907/a2/7f02008d893at.jpg

10

Петрова написал(а):

как это не удержала ??Чё там держать то было

дык, сравнила с Вареничком...сколько в ней было 3 кг?
Машка тоже крупная была , я Эмилку понимаю, тоже тяжеловасто было под краном держать, но я приноровилась!хотя конечно держать попкой к верху ребенка гараздо удобнее.муж мой кстати так и не осилил такое мытье, он ее обтирал салфетками сначала, потом под душик)))хотя чаще кричал - караул, она укакалась, что делать??????  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

11

Петрова написал(а):

как это не удержала ??Чё там держать то было

я бы не удержала...
а что это обязательно так надо было делать и никак иначе?

мне кажется вопрос ведь в том, чтобы воспалений у ребенка не было, а как уж каждый приноровился - все равно...

Отредактировано Эмилка (Вторник, 28 июля, 2009г. 15:46:57)

12

Арландина написал(а):

Тринити - Что это?

да как то уж слишком много по написано))))на самом деле, дорогие мамочки девочек и мальчиков, приучайте деток подмываться с рождения. должно быть отдельное полотенце для попы-писи. каждый вечер перед сном обмыл ребенка водой, помазал где покраснело и гут! трусики менять ежедневно! не советую увлекаться морганцовкой, лучше просто водичкой.

13

кошка написал(а):

дык, сравнила с Вареничком...сколько в ней было 3 кг?

Эмилка написал(а):

а что это обязательно так надо было делать и никак иначе?

почему??Меня просто удивило что там держать)))
в варе 3450 было))))

14

Петрова написал(а):

Меня просто удивило что там держать)))

так я же написала - я была хиленькой :)))) ну, мы же все разные :)))) а доча моя какала каждый раз, как кушала :))))

15

Эмилка написал(а):

я была хиленькой

эх видимо я нет)))))))))))))))))))))))

16

Петрова написал(а):

эх видимо я нет))))

неа, ты не была :))))))

17

Тринити написал(а):

на самом деле, дорогие мамочки девочек и мальчиков, приучайте деток подмываться с рождения.

Согласна.

История была с моим старшим сыном. Для него просто мега-трагедия, если он после покака не помыл попу...

Было Андрею еще лет семь наверное. Так вот рассказывает, как его друг в  кустах покакал, вытер листиком и надел штаны. С выпученными глазами мне говорит: "Мама! Он ходил и гулял с немытой попой по улице!!!!!!!!!!!" :D

18

Ерширия написал(а):

Для него просто мега-трагедия, если он после покака не помыл попу...

вот это я думаю тоже не есть хорошо-когда мега-трагедия, всё же надо проще быть)))))))))))))))))

19

Уже не переделаешь)) (для меня тоже трагедия)

20

Ерширия написал(а):

Для него просто мега-трагедия, если он после покака не помыл попу...

это не плохо наверно, но не перебор ли? что после каждого похода в туалет мыть...а если вот как раз такая ситуация или вы в гостях, да мало ли что и где. сейчас достаточно хорошая туалетная бумага, которой достаточно хорошо вытереть попец, а помыться обязательно вечерком)))))))))))))
Ерширия, и никак ничего не сделать? дааааааа.....неудобно, но может временно...

21

Тринити написал(а):

это не плохо наверно, но не перебор ли?

вот и я об этом..У меня мама такая-так она очень мучается из-за этого

22

Петрова написал(а):

.У меня мама такая-так она очень мучается из-за этого

сами придумываем себе проблемы, а потом мужественно их преодолеваем :)

23

Петрова написал(а):

как это не удержала ??Чё там держать то было

Ну вот как вы держите на фотке - это "сзада на перед" моете. А мыть типа надо спреди назад)))) Вот новорожденных так вот на руке, но только лежали они на спинке и держала я только одну ногу (вторая в раскоряку) я мыла еще, удерживала... А как только потяжелели и вытянулись в рост - то как вы держала...  :dontknow:
И к слову сказать у Даши была инфекция, по словам доктора занесенная из заднего прохода.
А потом еще вагинит три раза был - причины не установлены (это и большое кол-во сладкого может быть и все, что угодно). А потом кто-то мне шепнул, что мыть мылом ежедневно нельзя - нарушает слизистую и т.д. С тех пор девочки подмываются простой водой и.. больше никаких вагинитов)))

24

Арландина написал(а):

что мыть мылом ежедневно нельзя - нарушает слизистую и т.д.

Да это уже не шептать надо, а кричать. Т.к. при неумеренном увлечении мылом, много проблем бывает вплоть до сращения схинеи. Нам гинеколог посоветовала пару раз в неделю мыть Saugella с ромашкой подходит для любого возраста, а в остальное время просто водой подмывать.

25

Тринити написал(а):

Ерширия, и никак ничего не сделать? дааааааа.....неудобно, но может временно...

Петрова написал(а):

вот и я об этом..У меня мама такая-так она очень мучается из-за этого

:dontknow: С собой я сделать ничего не могу, да и не боролась с этим. В принципе не бывало у меня трудностей. Везде и всегда находила как помыть)))

Арландина написал(а):

А потом кто-то мне шепнул, что мыть мылом ежедневно нельзя - нарушает слизистую и т.д. С тех пор девочки подмываются простой водой и.. больше никаких вагинитов)))

Интересно а девочкам можно РН-комплекс гели для половой гигиены? Или им рано такое?

26

Ерширия написал(а):

а девочкам можно РН-комплекс гели для половой гигиены? Или им рано такое?

Мои пользовались при переходе от мыла к воде...

27

Арландина, и вот теперь вобще никогда мылом не пользуются? Абсолютно? Надо же как здоровско.

28

Ерширия написал(а):

и вот теперь вобще никогда мылом не пользуются? Абсолютно?

Ну почему - они им моются (хотя обычно гелем), руки моют, ноги... А вот ежедневное подмывание гениталий БЕЗ мыла.

29

Линдин написал(а):

Saugella

что это?

30

Арландина написал(а):

Ну вот как вы держите на фотке - это "сзада на перед" моете. А мыть типа надо спреди назад)))

кстати, да...


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Здоровье девочек>>Как подмывать девочку