МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Желчекаменная болезнь>>С холециститом не шутят!


Желчекаменная болезнь>>С холециститом не шутят!

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

Taika написал(а):

А не в ней ли причина?

Я конечно утрирую, что ем одну капусту))) Но вообще да, ела тут два дня брокколи.... И свежую капусту в салат добавляю... А что же тогда есть?)))

122

Арландина,   Тыква, морковь, яблоки (тушёные, запечёные) , шпинат, супы, отварное нежирное мясо, птицу, рыбу, много чего можно.:)

123

Taika написал(а):

Тыква, морковь, яблоки (тушёные, запечёные) , шпинат,

:insane:

Taika написал(а):

супы, отварное нежирное мясо, птицу, рыбу, много чего можно

Ну короче только супы мне есть и тушеное/запеченое мясо))))
А сыр можно?

124

Арландина написал(а):

А практика показала, что если "не смешивать", то до 2-х литров вполне можно)))) Больше - не желательно пока)))

Уверенна, что ты просто так шутишь..

Я вобще такая зануда - я бы выполняла все и даже больше! Лишь бы у моих детей была здоровая и работоспособная мать...

Поэтому фтопку браваду с обжираловкой!

125

Арландина, Ленок! Я понимаю твой зелёный смайл.:) НО ради своего здоровья я бы потерпела.  :yep:

Ерширия написал(а):

Лишь бы у моих детей была здоровая и работоспособная мать...

Поэтому фтопку браваду с обжираловкой!

:yep:

126

Арландина написал(а):

ЧТО послужило посылом, пиво или майонез, осталось неразрешенным))))) Майонез исключен категорически - его и здоровым то есть не надо)))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Конечно майонез, а не пиво....Дело в том, что пиво способствует образованию новых камней, в тех ж-пр путях, образуются новые камешки...а это побольнее будет тех болей, которые было до операции...

127

БЭЛЛА:playful:

128

Я ела протертые супы (можно кстати капусты немного, только протирать), гречку, отварное мясо - мясо которое было - ВСЁ отваривала - дочь моя ела вместе со мной всю мою диету - ей даже нравилось...Пюре картофельное, морковное, яблоки тоже пекла. И некислый нежирный творог. У меня не болело вообще после операции!!!!
Я тоже пишу от того Ленка, что не безразлична ты мне...Как Тайка написала :dontknow:

129

БЭЛЛА написал(а):

только протирать

Зачем????
Кста, стол №5 НЕ протертый...

130

БЭЛЛА написал(а):

мясо которое было - ВСЁ отваривала

а чем тушеное от отварного отличается?

131

Арландина написал(а):

Зачем????
Кста, стол №5 НЕ протертый...

Это уже просто практика показал - чтобы лучше переваривалось!!! Протертая пища быстрее из желудка уходит без тяжести! Я просто сама стала протирать, потому что от твердой пищи тяжесть была невыносимая!

Арландина написал(а):

а чем тушеное от отварного отличается?

Отварное полегче будет  на мой взгляд, вся гадость в воду выходит - и выливается. Никаких бульонов просто нельзя крепких - а тушеное остается в своем соку, тяжеловато...

132

Молоко и каши не протертые - НЕЛЬЗЯ!

133

БЭЛЛА написал(а):

чтобы лучше переваривалось!!!

А, ну у меня все нормально переваривается, если не обжираЦа))))

БЭЛЛА написал(а):

Отварное полегче будет

Нутогда я с тушения просто первый бульон буду выливать отварное не экономично

БЭЛЛА написал(а):

Молоко и каши не протертые - НЕЛЬЗЯ!

Молоко можно. Только не цельное. Короче НЕ стаканами))))
А каши я вообще не ем никогда.
БЭЛЛА, а я себе говядинку запекаю под сыром.. Типа тоже еще нельзя??????????????

134

Арландина написал(а):

а я себе говядинку запекаю под сыром.

Конечно нельзя!!! ... Пироги - нельзя, блины и проч. тоже. Но все фигня, по сравению с вредом, которое приносит пиво... :dontknow:

135

Арландина написал(а):

а чем тушеное от отварного отличается?

Тушится всё как правило так сказать в собственном соку, а отварное - основная часть белков итд - уходит в отвар (бульон)

136

Арландина написал(а):

не все конфеты есть могла..

ЛЕНОЧКА!!!!Это после двух месяцев диеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя с операции всего ничего прошло!!!!!! Выдержи диету,я тебя прошу,а то накликаешь другую операцию,на этот раз полосную. На меня очень этот аргумент в диете подействовал... ДВА МЕСЯЦА ЖЁСТКОЙ ДИЕТЫ!!!!!
Ленок,ну что ты,как маленькая,правда...

137

Дикий Ангел написал(а):

ЛЕНОЧКА!!!!Это после двух месяцев диеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя с операции всего ничего прошло!!!!!! Выдержи диету,я тебя прошу,а то накликаешь другую операцию,на этот раз полосную. На меня очень этот аргумент в диете подействовал... ДВА МЕСЯЦА ЖЁСТКОЙ ДИЕТЫ!!!!!
Ленок,ну что ты,как маленькая,правда..

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

138

Дикий Ангел написал(а):

ну что ты,как маленькая,правда...

Да чего вы меня оседлали, ей богу :angry:
Я же говорю - СОБЛЮДАЮ в меру сил и возможностей. Что-то конечно позволяю лишнего, но в меру и в качестве эксперимента. И покончим на этом.

139

Арландина написал(а):

Да чего вы меня оседлали, ей богу  Я же говорю - СОБЛЮДАЮ в меру сил и возможностей. Что-то конечно позволяю лишнего, но в меру и в качестве эксперимента. И покончим на этом.

Соглашусь....Чё пристали то???

140

Петрова,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

141

Петрова написал(а):

Соглашусь....Чё пристали то???

Ну "пристали" наверное потому, что всё таки не безразлично нам ... Ладно... отстанем... :dontknow:

Отредактировано Taika (Четверг, 18 ноября, 2010г. 02:27:09)

142

Taika, не обижайся радость моя  [взломанный сайт]   Меня правда очень-очень греет, что вы обо мне беспокоитесь! Но я, как собака, - сама знаю, что у меня болит.
Просто не все знаю про питание (привыкла жрать всякую холестериновую хрень) ,вот и спрашиваю совета про некоторые вещи.
Вот к слову о вчерашних разговорах про запеченое мясо и чудный напиток...  Утром съела котлету и ложку макарон, часов в 5 кусок запеченого под сыром мяса с пюре. Плюс за день 4 чашки кофе и литр чудесного напитка. НИЧЕГО не болело.
Вывод: мясо мне можно НЕ варить))) жарить не надо - мой организм с ним справляется влегкую, напитка можно немного, если очень хочется, но злоупотребление надо исключить, кофием не перебарщивать и на ночь тоже его не надо, НЕ жрать после 18-00 - там все беды)))

143

Ошибка заключается в том, чтобы не делать больших промежутков между приемами пищи.

144

БЭЛЛА написал(а):

чтобы не делать больших промежутков между приемами пищи.

Да как возможно жрать 6 раз в день????!!!!)))) Надеюсь чай сойдет за еду))))

145

Арландина написал(а):

Да как возможно жрать 6 раз в день

Порция одноразовую делим на две части - съедаем ее в промежутке через два часа. Можно! И все диетологи советуют. Тогда желудок привыкает и в него входит пищи гораздо меньше.

146

БЭЛЛА написал(а):

Арландина написал(а):Да как возможно жрать 6 раз в деньПорция одноразовую делим на две части - съедаем ее в промежутке через два часа. Можно! И все диетологи советуют. Тогда желудок привыкает и в него входит пищи гораздо меньше.

И алла права, дело в том, что скапливать желчь-теперь негде, надо часто кушать-хоть чуток, но каждые 3 часа обязательно

147

Петрова написал(а):

надо часто кушать-хоть чуток, но каждые 3 часа обязательно

Ну чай... три раза в час))) Или печенюшка какая? Или ложка творога?

148

Арландина написал(а):

Или ложка творога?

Купи активию,съедай коробочку)
Мне ещё говорили,что сыр можно не выше 17%,ела Ольтермани,вкуснючий))а мясо я тоже не варила,только запекала)

149

Арландина написал(а):

Ну чай... три раза в час))) Или печенюшка какая? Или ложка творога?

Что угодно

150

Дикий Ангел написал(а):

активию,съедай коробочку)

:x

Дикий Ангел написал(а):

сыр можно не выше 17%,

Ну вот кусучек сыра с чаем я осилю)))


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Желчекаменная болезнь>>С холециститом не шутят!