МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Желчекаменная болезнь>>С холециститом не шутят!


Желчекаменная болезнь>>С холециститом не шутят!

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

БЭЛЛА написал(а):

Иринка Ерширия помнит наверное, когда я лежала в больнице, они там переживали за меня

Да я помню конечно (тебе еще потом мою посылку есть нельзя было :'( ) Но сейчас читаю и волосы шевелятся - я не знала, что все так серьезно. ты так подробно не писала же... Ужас просто!!!!

32

Петрова написал(а):

а последний длился 4 дня и я фактчески криком кричала, когда меня привезли в больницу-мне было всё равно,

у меня тоже самое было только с камнем в почке

33

ой, девчонки, страшные вещи вы пишите тут, все таки как плохо болеть... :(

Дикий Ангел, Маша, лечись! не шути с этим

34

и у меня эти камни есть...болят переодически..но никак не лечу..

35

Дикий Ангел, ну как сходила к врачу?

36

БЭЛЛА написал(а):

У меня больна поджелудочная, печень, имеется хронический гастрит с повышенной кислотностью(я давно не проверялась, иногда такие боли как при язве),нет желчного пузыря (бывает рвота желчью от переизбытка углеводов), колит хронический - и все это в такой, не хорошей форме. Мне очень трудно подобрать продукты чтобы не навредить ЖКТ, мне даже кефир нельзя, творог ем с осторожностью, орехи вообще нельзя, грибы противопоказаны, каши -только овсянка, остальные вызывают изжогу. Когда я советовалась с батюшкой по поводу поста, он сказал,что за 1,5 месяца можно подсадить поджелудочную напрочь, для нормального ее функционирования необходимо мясо, и вообще животные белки...Так что ирония тут совсем не уместна. И я бы попросила поосторожнее высказываться в таком тоне...Я не обязана ни перед кем отчитываться по моим болячкам. Но раз тут посмеиваются - нате, читайте...

Так как мой вопрос к Посту совсем не относится.. Перенесла цитату в темку ближе к медицине.. У меня просто такой вопрос, ну не любопытство, а скорее страх смешанный с необходимостью знаний на будущее. Так - на всякий случай.
Как так получилось у тебя? Почему? с чего началось? Можно ли было предотвратить? Это наследственное или приобретенное? Может ты в молодости питалась неправильно? Просто поделись опытом
Ну и конечно - если отвечать нет желания, то не надо..

37

Ерширия написал(а):

Перенесла цитату в темку ближе к медицине.. У меня просто такой вопрос, ну не любопытство, а скорее страх смешанный с необходимостью знаний на будущее. Так - на всякий случай.
Как так получилось у тебя? Почему? с чего началось? Можно ли было предотвратить? Это наследственное или приобретенное? Может ты в молодости питалась неправильно? Просто поделись опытом
Ну и конечно - если отвечать нет желания, то не надо..

Да нет, Ириш, я отвечу кратенько...Желудок у меня с подросткового возраста, равно как и печень- говорят вода в Приозерске не очень...А отсюда все остальные болезни...Гастрит всю жизнь, кислотность менялась от нулевой до повышенной. Это,Ирин, нервы и переживания - отголоски уже того, что было, мне все таки было трудно,я никому не показывала, улыбалась, не жаловалась, все в себе держала - отсюда и болячки. А сейчас, когда отпустило - все и вылезло. Надо переживать с умом, а я тогда не знала :flirt:  :D Поджелудочная уже после операции по удалению желчного потянулась - заболела.И колит оттуда же. И гастрит тоже - желчь поступает не в желчный - а в чистом виде в желудок и кишечник, а когда ее много - она ж разъедает. Меня очень часто мучает изжога - я даже боюсь за пищевод.... Это мне врач объяснял, когда я сокрушалась... Я ж ела все подряд, совершенно не держала диету - только полгода после операции, а потом как начала есть все подряд... И так,для юмора - почитай про болезни Раков - желудок наше слабое звено :crazy: Ты Славика корми правильно и не давай ему переживать про себя - пусть делится, выговаривается,тогда все будет хорошо. А правильное питание - ничего жирного, жареного, копченого, острого, сильно соленого,  ну по крайней мере свести надо их потребление к минимуму...

38

БЭЛЛА написал(а):

и не давай ему переживать про себя - пусть делится, выговаривается,тогда все будет хорошо.

Это я стараюсь делать всегда. Тем более как свои пять пальцев знаю его "загруженную" морду.. Тогда сразу потихоньку стараюсь эту морду разгрузить))

БЭЛЛА написал(а):

Ты Славика корми правильно

Ну я стараюсь вроде.

Спасибо Алла, за советы и за ответ. Береги себя!

39

Ерширия написал(а):

Когда я советовалась с батюшкой по поводу поста, он сказал,что за 1,5 месяца можно подсадить поджелудочную напрочь, для нормального ее функционирования необходимо мясо, и вообще животные белки...Так что ирония тут совсем не уместна. И я бы попросила поосторожнее высказываться

да ну))а мне гастроэнтеролог сказал ,что мясо, при отсутствии желчного или при его болезнях-как кислота на кожу)))

40

БЭЛЛА написал(а):

Когда я советовалась с батюшкой по поводу поста, он сказал,что за 1,5 месяца можно подсадить поджелудочную напрочь, для нормального ее функционирования необходимо мясо, и вообще животные белки..

а ВРАЧ что говорит?... мне непонятно, когда такой букет болячек, можно опираться на слова батюшки...

41

Эмилка написал(а):

ВРАЧ что говорит?... мне непонятно, когда такой букет болячек, можно опираться на слова батюшки...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

42

Петрова написал(а):

что мясо, при отсутствии желчного или при его болезнях-как кислота на кожу

Вот такая хрень,как говорится и противоречие - для поджелудки к сожалению нужно мясо...вот исхитрись тут поди...Если я жру одни овощи или каши - у меня такие приступы бывают. Мясо ем вареное. В общем...одно другому вредит - как жить? :crazy:

Эмилка написал(а):

а ВРАЧ что говорит?... мне непонятно, когда такой букет болячек, можно опираться на слова батюшки...

Не, я к батюшке только насчет поста...с букетами я к врачу... :confused:

43

БЭЛЛА написал(а):

для поджелудки к сожалению нужно мясо

да ну))))я не ем мясо ОЧЕНЬ много лет .и у меня  после операции ни разочка ничего не болело.Я стою на учёте у доктора-светила просто в этой области))и он чётко и ясно сказал-нет мяса нет болей, нет нагрузки на печень-есть здоровая жизнь.Он имел в виду конкретно заболевание наше

44

Петрова, Оксан, у тебя группа крови какая?

45

БЭЛЛА, я понимаю о чём ты))и не сильно этому доверяю))но третья у меня

46

Петрова написал(а):

но третья у меня

Понятно...я не то что бы доверяю...но как перехожу на силос - у меня падает гемоглобин, поднимается от мяса, почему то. У меня первая. Ну всем людям же по разному все все...Насчет печени - у меня она еще поражена гепатитом А или б-нь Боткина, болела 10 лет назад, поэтому она еще сама по себе болит, и тут приходится метаться между ЕСТЬ мясо и НЕ ЕСТЬ мясо...Пробовала,я же говорю - у меня через неделю упадок сил давление 70/40 и гемоглобин низкий. Организм странный такой... Мясо приходится  прокручивать.Но без него не могу.

47

БЭЛЛА, да и не надо))кушай на здоровье, раз хорошо.Просто -неоднозначно жить без него нельзя

48

Не стала уж там флудить в "жалобах"

Irinka написал(а):

я вчера смотрела новую программу "Малахов+", так там врач сказал, что камни в желчном нужны даже

Ничего себе новости! :D Странно как то звучит такое заявление..

Меня пока ни разу не беспокоило, говорю ж даже не знала. Девоньки, как и где оно хоть болит, чтоб я знала что это оно, если что..

На данный момент я соблюдаю диету, мяса я итак мало всегда ела. Пью желчегонный чай

Что еще надо делать?

49

Петрова написал(а):

они болят Ирин, и если не болит и делали УЗИ ихнет-значит нет.

Вот смотри.. У меня ни разочка ничего не болело. ттт! Может мне повторное УЗИ блин сделать? Мож мне набрехали про камни - так же как и про щитовидку???? (на УЗИ сказали - там узел, а эндокринолог сказал у меня все в поряде)

50

Описать боль? Ну, смогу ли...живот болит нестерпимо, болит не понятно где..везде...жуть...

51

Ерширия написал(а):

ничего не болело. ттт! Может мне повторное УЗИ блин сделать

сделай

52

БЭЛЛА написал(а):

болит не понятно где..везде...жуть...

Ужас какой.
Ну у меня в школе пару раз желудок болел бывало, гастрит был тогда от неправильного питания активистки-пионерки.. Слабая давящая такая боль..
Ну а вот как мне узистка-радистка сказала камни мягкие—такое вобще бывает? и может поэтому и не болит?
точно надо еще узи сделать

53

Ерширия написал(а):

ак мне узистка-радистка сказала камни мягкие—такое вобще бывает?

Ира, покопайся в интернете. Мягкими камни бывают? Не знаю...Но любой камень (и мягкий тоже) может встать в проток и спровоцировать разрыв пузыря (не хочу тебя пугать).

54

БЭЛЛА написал(а):

(не хочу тебя пугать).

да не —пугай! лучше быть в курсе всего чем сидеть до последнего

инет лопачу давно. но люди знающие и прошедшие — другое

55

Петрова написал(а):

а ты уверена, что желудок это?Это не желчный не камни?

Ну.... У меня с детства хронический гастрит - выбирать не приходится. К тому же болит всегда в одном месте - в области чуть-чуть ниже солнечного сплетения, как раз на изгибе (я ж сутулюсь и сидя загибаюсь) Хотя сегодня у меня в итоге уже болела вся правая сторона от середины, до печени.. я уже возомнила опухоль и метастазы))))

БЭЛЛА написал(а):

ОРУ ТЕБЕ  - К ВРАЧУ!!!!!!БЫСТРО ИДИ! Ну что ты как маленькая - разве можно это терпеть?????? Надо было вызвать скорую

Аллочка, не поверишь - сама себе это же скулила всю ночь)))) Звала шепотом (чтоб не разбудить) Мишу и так же шепотом просила вызвать мне скорую - на любое согласна, лишь бы не болело))) И в общем то пообещала себе найти время и смелость и отправиться на гастроскопию (это моя фобия после промывания желудка)

56

Арландина написал(а):

И в общем то пообещала себе найти время и смелость и отправиться на гастроскопию (это моя фобия после промывания желудка)

А сделай  ты УЗИ желчного пузыря и брюшины - ты это быстрее сможешь сделать - потому что это не больно, и не дорого в любом мед.центре, где есть УЗИ. И стоит это не запредельно - от 300 до 600 рублей. Пока ты решаешься на гастроскопию - проверить желчный надо срочно - узнаю свои боли, когда у меня уже шло почти прободение желчного!!!! Сделай, не ленись, ты еще молодая, и дети у тебя еще маленькие...

57

БЭЛЛА написал(а):

желчный надо срочно - узнаю свои боли

Ну может и надо вообще все проверить - старенькая уже))) Но я свой организм неплохо знаю - мои боли да-алеко от желчного....

58

Все девы, я спать пошла. После прошлой ночи мне просто физически необходимо выспаться. Пока вроде тяжесть есть, но без остых болей, а это значит, что я могу спать спокойно сегодня)))) Вот тока теперь к врачу бежать надо, что б вместо трех видов таблеток, (которые мне прописаны по другому поводу) мне какими нибудь иньекциями заменили. Я больше таблеток в рот не возьму в ближайшее время (опять фобия)))

59

Арландина, когда мой желчный болел - болело везде, даже в спине, только не сам желчный. Боль была ВЕЗДЕ!!!!!!!!!! Так что там не поймешь что болит, я просто знала свой диагноз, а так - принять эту боль можно было даже за боль аппендицита. И поджелудочная может быть... Чего гадать? Пойми, от "острого живота" как называли эту болезнь раньше - можно благополучно помереть - нет, я тебя не пугаю...просто нельзя а этим шутить. Есть еще страшная болезнь - аневризма....там умирают мгновенно - не возможно даже понять, а ты уже ТАМА...Я тебя не пугаю конечно, я просто не понимаю, как можно так терпеть такие боли, и не обратиться к врачу???? Подумай о девочках своих - ну кому они будут нужны если...?????
Драть тебя некому....

60

БЭЛЛА написал(а):

Арландина, когда мой желчный болел - болело везде, даже в спине, только не сам желчный. Боль была ВЕЗДЕ!!!

ППКС я когда про камни свои узнала, думала желудок и начали с гастроскопии , и там сказали нет ничего, и отправили на УЗИ


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Желчекаменная болезнь>>С холециститом не шутят!