МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..


Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..

Сообщений 121 страница 150 из 728

121

я бы с удовольствием подождала до сентября, он бы поумнел, стал более самостоятельным, может быть научился себя контролировать и прошел бы этот кризис...но все работа, меня и так подгоняют и каждый раз спрашивают, что у нас садом?  [взломанный сайт]

122

Милена написал(а):

все работа, меня и так подгоняют и каждый раз спрашивают, что у нас садом

раз подгоняют идите, что делать))я уволилась и никто меня негонит))

123

ну не то, чтобы очень подгоняют и прямым текстом, но практически каждый раз, в виде вежливосьт, спрашивают про садик))) но я то понимаю, к чему они клонят :smoke:

124

Милена написал(а):

не то, чтобы очень подгоняют и прямым текстом, но практически каждый раз, в виде вежливосьт, спрашивают про садик))) но я то понимаю, к чему они клонят

Миленочка, если получится идите, всё равно адаптация дело не одного дня и месяца..

125

Петрова,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  спасибочки!

126

Милена,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif  не за что

127

Итак отчет:
пришли мы сегодня в сад на прогулку с детьми, ну Ник ессно минут 10 тормозил, осваивался, тягал меня по площадке. Потом все же заигрался, забегал и забыл про меня. Воспитательница предложила мне оставить его минут на 20. Я ушла, а сама перешла через дорогу и из-за кустов наблюдала за ним. Он выбежал из беседки в поисках меня, огляделся и убежал дальше играть. И я пошла в магазин. Через 15 мин звонит воспит-а с просьбой прийти. Прихожу, стоит мой деть обиженный на всех, девочки постарше его успокаивают, предлагают игрушки, а он ничего не хочет.
Короче я потом с Ником поговорила, и он думал, что я не приду за ним и больше он в сад не пойдет, потомучто он плохой мальчик и дети ПЛОХИЕ и мальчик один его выгонял и говорил, что он не нужен...уж не знаю придумывает может  [взломанный сайт] 
Я объясняла как могла, что всегда заберу и бла-бла-бла, договорились на том, что пойдет еще раз, но чтобы я никуда не уходила

Вот такая вот петрушка :dontknow:

Отредактировано Милена (Пятница, 26 февраля, 2010г. 18:20:16)

128

Милен, ну, я не психолог, но мне вот кажется так нельзя оставлять...
вот ты представь себя на его месте. пришла ты куда=то, а тебя -опачки - и оставили... куда ушли не сказали, когда вернутся тоже не сказали... попросту кинули...  не мудрено обидится и разозлится...
Ник взрослый уже, все помнит и соображает. помнит, что ты не предупреждала его о таком повороте событий... кароче, имхо доверие подорвано :)))))) опять же, я говорю, это просто со свое житейской точки зрения

мне думается, надо было предупредить ребенка, что ты уйдешь и скоро вернешся... вобщем уговорить... а если бы не получилось уговорить, я бы не стала форсировать события...

129

Эмилка, да, ты права, я так же подумала НО потом(((

Эмилка написал(а):

мне думается, надо было предупредить ребенка, что ты уйдешь и скоро вернешся..

Не так бы не прокатило, он не остался бы и пошел со мной...
нам же нужно постепенно привыкать и притом я не ставила его на час-два, а всего лишь на 15 мин

130

Милена написал(а):

и притом я не ставила его на час-два, а всего лишь на 15 мин

ну, а откуда Нику знать, на 15 минут или на 2 часа? ты же ему не сказала об этом

Милена написал(а):

он не остался бы и пошел со мной...

ну, а сейчас шансы что он останется еще уменьшились

мне просто кажется, что в любом случае важно ребенку сказатЬ, куда и как надолго ты уходишь, чтобы ребенок не терял... конечнО, не мне говорить, Эмиля всегда со мной практически... но все же если я ухожу и оставляю с папой я ставлю в известность, что мама туда то и  туда-то пошла и скоро вернется... я к тому говорю, что это с быта по мойму начинается, что ребенок должен полагатся на что-то... не знаю как правильно сказать...

131

Милена написал(а):

нам же нужно постепенно привыкать

и еще к чему привыкать? к тому что мама ВНЕЗАПНО может пропасть... или к тому, что Ник может какое-то время поиграть с детьми, а мама быстро сбегает кое-куда?

132

Эмилка написал(а):

надо было предупредить ребенка, что ты уйдешь и скоро вернешся... вобщем уговорить...

ппкс
мы ходим в сад 1,5 месяца и я каждый день, оставляя ее утром повторяю - я за тобой приду вечером в пять часов))))!мы уже давно не плачем, маму не ждем - она уверенна , что я ВСЕГДА ее заберу))))
как бы не было в саду хорошо, с мамой то лучше)

133

Эмилка написал(а):

и еще к чему привыкать? к тому что мама ВНЕЗАПНО может пропасть... или к тому, что Ник может какое-то время поиграть с детьми, а мама быстро сбегает кое-куда?

Ир, ну почему внезапно то?
А как нужно правильно? Если я постоянно буду с ним на площадке он и будет думать, что так и надо, мама рядом и фиг потом куда отпустит...Другое дело, если бы я на на 1,5 часа свалила, а так 15 мин за кустами стояла

134

кошка написал(а):

мы ходим в сад 1,5 месяца и я каждый день, оставляя ее утром повторяю - я за тобой приду вечером в пять часов))))!мы уже давно не плачем, маму не ждем - она уверенна , что я ВСЕГДА ее заберу))))
как бы не было в саду хорошо, с мамой то лучше)

Девы, ну вы че прям из меня ехидно делаете то? я уже на протяжении месяцев 4-х каждый день говорю Нику, что я буду его забирать и каждый раз он со мной соглашается. Сегодня он понял, что мама пришла за ним.
Блин ну хоть ниче не пиши и ничем не делись

135

Милена написал(а):

Сегодня он понял, что мама пришла за ним.

Милен, ну это главное), а пути достижения этого - у всех мамочек разные))))))

136

кошка написал(а):

Милен, ну это главное), а пути достижения этого - у всех мамочек разные))))))

мы ж не в первый раз в сад пришли, мы уже много там гуляли и сегодня воспит. предложила

137

Расскажу, как я Андрюшку в  академии оставила. ДО я конечно много раз повторяла, что ему там будет интересно с детками, что я буду уходить, а потом за ним возвращаться.
Когда мы пришли, он сначала немного на меня пооборачивался, потом ушел со всеми детьми и училкой. Я в холле все три часа сидела, когда он спустился(мимо проходил с группой на уличную зарядку), всего лишь помахал мне и радостно дальше пошел с детьми. Главное, мне кажется не эффект неожиданности, а множественные доказательства того, что мама рядом, что она, даже если и уходит - то ненадолго

138

Ерширия написал(а):

Главное, мне кажется не эффект неожиданности, а множественные доказательства того, что мама рядом, что она, даже если и уходит - то ненадолго

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

139

Милена написал(а):

Ир, ну почему внезапно то?

а не внезапно разве? Милена? ну вот ты представь себя на его месте... при чем неважно взрослый или ребенок.. в обоих случаях - обидно получается... только ребенок еще и испугается

Милена написал(а):

Если я постоянно буду с ним на площадке он и будет думать, что так и надо, мама рядом и фиг потом куда отпустит.

я не говорила, чтобы быть всегда с ним на площадке, я говорила о том,чтобы договариваться и объяснять...

Милена написал(а):

что я буду его забирать и каждый раз он со мной соглашается. Сегодня он понял, что мама пришла за ним.

а по мойму нет как раз... ты ему четыре месяца обещала, что заберешь... а когда этот раз один случился -ты исчезла, не предупредив...

Миленочка, не надо обижаться на меня, не надо говорить, что не надо ничем делиться...  я не хочу тебя обижать, я не счатаю тебя ехидной, я не считаю тебя плохой, пожалуйста не обижайся. я пишу тут не чтобы тебя загнобить, а чтобы попробовать разобраться...
смотри, просто ты описала ситуацию, я сказала свое мнение в чем ты могла допустить ошибку... яеще раз повторюсь, это мои житейские суждения... я не специалист... к тому же пока с садиком сама не столкнулась и не пробовала оставлять ребенка в саду.... но я мне кажется верным предупредить ребенка, прежде чем уйти...
я тоже в свою очередь могу написать, что я зря опять что-то на форуме пишу, опять обиды. опять непонимания :((((((

140

Милена написал(а):

Девы, ну вы че прям из меня ехидно делаете то? я уже на протяжении месяцев 4-х каждый день говорю Нику, что я буду его забирать и каждый раз он со мной соглашается. Сегодня он понял, что мама пришла за ним.
Блин ну хоть ниче не пиши и ничем не делись

не надо обижаться Милен, ты попробовала так, это то же вариант, но больше так делать не надо, раз страх у него всё же есть...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Ты замечательная мама, очень переживательная)))не дуйся

Эмилка написал(а):

но мне вот кажется так нельзя оставлять

Полностью согласна
Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять без придупреждения, это полностью разршает доверие .даже если вы думаете -что ребёнку всё равно, это не так...Даже если после предупреждения об уходе-он напчинает реветь-это лишь реакция, а вот ИСПУГ и ощущение потери мамы, это глубокое переживанеи, сказывающиеся на формировании личности

141

Эмилка, Петрова, спасибо девули, все нормально! просто сначала сделала я, а потом подумала, но пока я не знаю, как сделать лучше  :dontknow: Прямо в растерянности какой-то, но знаю точно, что если б я его предупредила, то он низа что не остался бы, а сказал "я хочу с тобой"...вот такой вот замкнутый круг :dontknow:

142

Милена написал(а):

просто сначала сделала я, а потом подумала, но пока я не знаю, как сделать лучше   Прямо в растерянности какой-то, но знаю точно, что если б я его предупредила, то он низа что не остался бы, а сказал "я хочу с тобой"...вот такой вот замкнутый круг

ТЫ послушала воспитател-вот и всё, но просто -если ты ПРИВЕЛА его остаться, он бы знал это. а ты привела погулять и ушла, согласись для него это разные вещи.Могла сказать, что сходишь на минутку-в магазин в туалет ещё и куда и ща придёшь

143

Я когда пришла сегодня, воспит. спросила оставлю ли я его или побуду, но мне чето стремно было его оставлять на 1,5 часа. Отказалась, а потом, увидя как Ник носится как оглашенный с детьми она предложила оставить на 20 мин, вот я и согласилась...ща конечно жалею

144

Милена написал(а):

оставить на 20 мин, вот я и согласилась...ща конечно жалею

Не надо жалеть)))не кори себя. ошибки-это то же опыт

145

Петрова написал(а):

Не надо жалеть)))не кори себя. ошибки-это то же опыт

да головой понимаю, что не надо, но вот такой я чел, еще и полночи буду думать над своей ошибкой   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

146

Милена, согласна с Оксаной, не надо чувства вины, что сделано - то сделано... просто ты будь впредь аккуратнее и последовательнее...

147

Сегодня, мы как обычно пошли на прогулку в д/с. Сегодня на группе была заведующая. Так вот начала она мне вещать, что достаточно уже его за руку водить, чтобы я уже оставляла его сперва минут на 10 и по нарастающей, потомучто с 1 апреля нас берут в сад!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
Ну я Ника предупредила, что пойду на работу и скоро вернусь, он конечно же запротестовал, но тут же убежал с детворой. Ну я смылась. Пришла через 15 мин, спрашиваю у завед. как и что? А она мне говорит, что он даже не вспомнил о маме, бегал с детьми собирал шишки в мешок.
И тут Ники меня увидел и говорит "о, а че мама пришла? я хочу без мамы быть"))))))
В пятницу идем сдавать анализы (хоть бы все хорошо было), а 31 медосмотр. 1 апреля с пакетом сменной одежды нужно прийти к завтраку)))
Когда с Никитой уходили из сада, он мне говорит "я даже не плакал без тебя"))) Мне кажется, что он уже не так переживает и верит что я его заберу))
Вот такие вот новости у меня

148

Милена написал(а):

потомучто с 1 апреля нас берут в сад!

УРА УРА УРА!!!

Милена написал(а):

Вот такие вот новости у меня

здоровские новости!!!!!!!!!!!!! очень рада за вас!!!!!!!
успешно вам начать ходить в садик!!!!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

149

Эмилка, спасибо Ирочка!

150

Милена написал(а):

Мне кажется, что он уже не так переживает и верит что я его заберу))
Вот такие вот новости у меня

Отлично, буду держать за вас кулачки)))


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..