МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..


Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..

Сообщений 61 страница 90 из 728

61

Ирика, Спасибо, Боженьке бы в ушко слова твои)))

62

Вот и мы в числе адаптирующихся.  Ходим в госсад с 1 сентября. Сказать, что наш монтессори-сад нам помог в этом деле - ничего не сказать. Славка пошел в сад совершенно осознанно: воспринял смену сада как "новый сад для больших деток, а маленькие в том остались". Шел в сад ГОРДЫЙ тем, что он большой. Никакихпроблем, пока оставались до сна (как в прошлом саду) не возникло - идет охотно, активно во всем принимает участие, после оживленно рассказывает обо всем, про плач или "не хочу/не нравится" даже и речи не было.

Сегодня первый день остались на сон.  Плакал, мешал остальным спать. Правда, уснул. Но через 40 минут проснулся и снова заревел -  меня потерял.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_babyincrib.gif  Забрала его прямо из постели. Успокоился быстро, хотя воспитателя говорят ревел долго, и сказал, что завтра ОСТАНЕТСЯ спать. в общем, можно сказать, что адаптация - по большому счету - у нас вот только сейчас и началась... Будем адаптироваться, а что остается?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Садом в целом довольна, заведующей тоже, воспитателями - скорее нет, чем да (сложное чувства: ожидала худшего, но надеялась на лучшее).
Основная - вроде бы опытная, но какая-то замотанная, громкоголосая и чуток интеллигентности и душевности ей не хватает. Вторая - педагод по физкультуре и только первый год - воспитатель, фактически она выступает только в роли помощника первого воспитателя. В общем, пока присматривается к ним и ждем окончания адаптации и начала полноценных занятий.

63

Svетлана, ну успехов вам..
Мы ясный пень не пошли-какое там :tired: сад..Я вчера её оставить попыталась в детской комнате где батуты там и прочее, с Андреем...там воспитатель, через 5 мин ор!!!!!!!ОНА МЕНЯ ТРОГАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И Бежит Варя босиком через весь торговый центр)))))оказалось воспитатель поправила ей кофточку...))))
Всё варя туда больше не ногой-причём была ещё с тремя своими близкими друзьями...
А все кто пошёл в сад наши-пошли вполне удачно себе, но восторга от сада нет пока..
А мы с 1 октября идём на детский фитнес и ритмопластику ..С той же целью-привыкнуть к чужим взрослым

64

Петрова написал(а):

С той же целью-привыкнуть к чужим взрослым

Успехов вам!
Петрова, а почему она ТАК боиться чужих взрослых? Ее никто не пугал из взрослых? Ну или там бабаями-цыганами?

65

Матятя написал(а):

Петрова, а почему она ТАК боиться чужих взрослых? Ее никто не пугал из взрослых? Ну или там бабаями-цыганами?

Не пугал-она их не боится я тебе скажу-она их не любит)))При том что мы вечно в огромной тусе и везде ходим, но она такая вот..Она просто не любит трогают её когда, панибратства не либит..Короче на тухлом козле не подьехать..Возможно если бы я гнула её и настаивала , она бы прогнулась, но я не люблю гнуть и ломать-это её личность-я просто помогу...

66

Петрова написал(а):

она их не любит)))

понятно

Петрова написал(а):

но я не люблю гнуть и ломать-это её личность-я просто помогу...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

67

Петрова написал(а):

оказалось воспитатель поправила ей кофточку...))))

Оксана, ну я уже писала свое мнение, что этой воспитательлнице надо было Варю предупредить, спросить о том, что она хочет ей кофточку поправить и прикоснутся к ней... а воспитатель просто по умолчанию начала делать то что хотела, вот и получила то что получила... я так думаю... ты же сама писала, что Варе требуется время, чтобы адаптироватся к новому... вот  я думаю, что Варя просто не была настроена и не была готова к чужим прикосновениями.... и как я уже наверное писала, я Варя в этом очень хорошо понимаю, я вот взрослая и до сих пор жутко не люблю когда меня трогают, тем более чужие люди и тем более когда я к этому не готова....  :dontknow:
Варваре сложно в том плане, что получается от нее, как от маленького ребенка, воспитатели, да и другие взрослые не ждут подобных "закидонов"...
в Эмиратах Варваре в разы было бы сложнее, т.к. здесь любят деток трогать совершенно чужие люди, и за руки, и за лицо, и волосы потрепать...

68

Эмилка написал(а):

Варваре сложно в том плане, что получается от нее, как от маленького ребенка, воспитатели, да и другие взрослые не ждут подобных "закидонов"...
в Эмиратах Варваре

о том и речь((((потому мы и пока не в саду...Я как человек работавщий в нашей системе дошкольного образования-знаю точно-не будут там церемонится-и не потому , что плохие, а потому как условия такие...

69

Эмилка написал(а):

что этой воспитательлнице надо было Варю предупредить, спросить о том, что она хочет ей кофточку поправить и прикоснутся к ней... а воспитатель просто по умолчанию начала делать то что хотела, вот и получила то что получила...

мне кажется,мама сама должна была предупредить воспитателя об особенности своего ребенка :tomato:

70

Ирика написал(а):

мне кажется,мама сама должна была предупредить воспитателя об особенности своего ребенка

правда? о какой особенности?Как я люблю вот такие фразы-прям радуюсь всегда...Я сказала, чтобы она к ней не подходила, что б позвали меня сразу, и играть тоже с ней не надо, что она не любит посторонних)))
Она и не подходила и не играла))))а механически опустила задравшуюся кофту))))
Просто Эмилка права -надо прежде чем трогать кого либо -спросить разрешения ,для любого контакта..А у нас почему то принято думать, что можно подтолкнуть в плечо в очереди, трогать крошек за ручки-ножки, поправлять бантики0кофточки детям..Это особенная ментальность чтоль.

71

Петрова написал(а):

прежде чем трогать кого либо -спросить разрешения ,для любого контакта..А у нас почему то принято думать, что можно подтолкнуть в плечо в очереди, трогать крошек за ручки-ножки, поправлять бантики0кофточки детям..Это особенная ментальность чтоль.

ППКС!!!  :cool:

Отредактировано Эмилка (Суббота, 19 сентября, 2009г. 11:14:09)

72

Можете тоже закидать меня тапками)))) но все таки большинство детей нормально в садах относятся к поправлению одежды и вытиранию носов. И редко встречаются детки, которые с трудом к себе подпускают.Потому воспитателю может и не пришло в голову спросить разрешения. Так что все таки, ИМХО, это особенность, о которой надо предупредить, чтоб дите никто случайно не обидел.

73

ПУХ написал(а):

детей нормально в садах

в садах то да))но это не сад..
Нет ПУХ я даже не о данной ситуации, а о том, что у нас даже в траспорте и на улице ПРИНЯТО твою мать-ТРОГАТЬ РЕБЁНКА.И взрослых тоже к сожалению.Просто кого-то это не задевает -всё равно многим, а кому то нет

74

Петрова написал(а):

Просто Эмилка права -надо прежде чем трогать кого либо -спросить разрешения ,для любого контакта..А у нас почему то принято думать, что можно подтолкнуть в плечо в очереди, трогать крошек за ручки-ножки, поправлять бантики0кофточки детям..Это особенная ментальность чтоль.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Очень часто, люди считают свои долгом потрепать чужого ребенка. Один раз ,продавщица продуктового магазина РУКАМИ (чистыми ли? ) потянулась потрепать по ЛИЦУ мою 10-11 мес дочку, которая у меня на руках была в этот момент, я еле успела отпрянуть.
А прижиматься друг к другу в очереди , это же праздник какой-то.  А спросить разрешения трогать......  да мне кажется удавятся люди от обиды, что кто-то их прикосновения не любит.  Моя дочка не любит когда ее трогают дети . На днях был случай, незнакомая девочка примерно год- полтора , побежала в сторону моей дочки с улюлюканием,  я загородила дочку, так та лезла через меня, а ее маманя обиженно увела девочку со словами " идем отсюда, эта девочка не хочет с тобой играть" .

75

Петрова написал(а):

у нас даже в траспорте и на улице ПРИНЯТО твою мать-ТРОГАТЬ РЕБЁНКА.И взрослых тоже к сожалению

это да(( а уж в восточных странах, это вообще ужас. Эмилка писала выше. я тоже ужас как ругаюсь. и еще эта местная привычка при встрече целоваться....

76

мы тоже по долгой дороге адаптации к детскому саду. Ходим пока в частный д/c на 3 часа. Там всего 5 деток в группе. Для меня было чудом, что уже с 3-его раза Егорка остался совершенно спокойно без меня. Начал играть с детками. Ему там понравилось все, кроме шумно-носительных игр, он в это время с книжкой или игрушкой в уголке садится и играет.

77

ПУХ написал(а):

все таки большинство детей нормально в садах относятся к поправлению одежды и вытиранию носов

моя вот вопит благим матом: "Я САМА умею!!!!!!!!!!!!"  и не дает ни колготы подтягивать, ни нос вытирать.. в садике.. До тела допущены только папа, мама, Никитос - не всегда, ну и няня (сестра мужа). И не вижу в этом ничего криминального... У нас, кстати, папа с некоторых пор у Лизы спрашивает "У тебя футболка из джинсов вылезла, МОЖНО я поправлю?"

А вообще, касательно адаптации, мои оба очень легко привыкли к садику... компанейские ребята))))))))))))))))))))))

Отредактировано Лючка (Понедельник, 12 октября, 2009г. 17:15:19)

78

Шелест звезд написал(а):

а ее маманя обиженно увела девочку со словами " идем отсюда, эта девочка не хочет с тобой играть"

Я бы тоже обиделась, если бы от моего ребенка заслоняли своих детей, как от чумного. А вот если бы мне при этом объяснили, что просто детка очень не любит несанкционированных контактов, тогда восприняла бы нормально)))

Лючка написал(а):

И не вижу в этом ничего криминального...

А кто видит? Сейчас многие дети такие. Уж на что Ксюша моя контактная, и то некоторым её трогать категорически противопоказано. Даже родному папе иногда. Только если она сама позволит, даст понять, что можно - тогда да. А свекровь вообще вечно обижается...
Надеюсь, что в саду Ксюша станет относиться к этому гораздо проще)))

79

Ну девы)про адаптацию, вот наша подружка заработала нервный атопический дерматит, как реакцию на садик-она не плачет ходит, Но вот так стресс вылез-даже не знаешь что и лучше-пореветь то оно не так страшно

80

ОЙ, мы весь месяц ревели, сердце кровью обливалось. Но вышла с отпуска воспитательница другая, и Влас стал ходить без слёз. Правда именно у этой воспитательницы он не хочет есть сам, всегда сидит и ждёт чтобы она его покормила. А у другой хорошо сам кушает. Вот что интересно у ребёнка на уме  dontknow: ?

81

Петрова написал(а):

заработала нервный атопический дерматит,

ужас! Лучше пусть уж ревет, чем так.

82

Рулевая написал(а):

ОЙ, мы весь месяц ревели, сердце кровью обливалось. Но вышла с отпуска воспитательница другая, и Влас стал ходить без слёз.

У нас тоже Натулина основная воспиталка ушла на больничный,так ребенок с таким удовольствием в сад ходил всю неделю,не плакала а даже целовала  на прощание.А сегодня пришли а там Аньша вернулась и опять Натали плакала.Вот думаю может она ее обидела?

83

Мамочка, можетпросто человек не подходит ей..мы же все выделяем тех или иных людей

84

Петрова, Может быть и так.Но так хочется что бы по душе ей воспитателя были.Тяжело каждое утро видеть слезы.

85

Шелест звезд написал(а):

Моя дочка не любит когда ее трогают дети

Вот и моя тоже. Если взрослые тронут, просто отойдет. А с детьми сразу драться будет. Мы в другой район города переехали, там сад прямо за углом в соседнем здании. Родители настаивают на том, чтоб я перевела Жанну туда. А я переживаю как она привыкнет к новым условиям? к новым людям? Она год к няне ходила, там было 5 деток, так к ним привыкала полгода, потом в госсад пошла, опять полгода привыкала, а тут ч/з год всё снова-здорова? Уже я вся извелась, а как Жанка воспримет новых людей? Ведь сейчас если документы из одного сада в другой переведу, то в назад потом дороги нет... Что делать?

86

Irinka, это лично твоё дело, я бы наверное не стала-а сколько до сада ехать?

87

Петрова написал(а):

-а сколько до сада ехать?

по одной дороге 1,5 остановки, по другой 4 остановки, но от дома до автобуса в любом случае 1 останоку пешкодралом топать. Да мне не тяжело! И Жанна у меня привыкла, домой просле сада вообще пешком идем. Вот слякоти, дождей только бы не было, а так всё отлично. Старшую вообще на др конец города возила.

Петрова написал(а):

нервный атопический дерматит

Вот и Жанна когда к няне ходила, привыкала - ещё куда ни шло. А вот в том году в госсад когда пошла, вот такая же фигня и вылезла((( Пролечили, всё одно долго еще нервничала детка. А вдруг и сейчас так же будет? Она у меня дикая, малоконтактная какая-то. Хотя вот воспитатели в саду говорят, что очень даже общительная, так она к этому саду и этим деткам год привыкала, теперь-то, конечно, общительная с ними))))
Спасибо, Оксан, за поддержку. Теперь буду отпихивать недовольных доводом о том, что вот детский психолог сказал... )))) Спасибо.

88

Девы, у меня радость. Сегодня свекровь гуляла с Ником и зарулили они в д/с. Как раз в это время детки были на прогулке. Так вот Ник впервые познакомился с мальчиком! Ответил как его зовут и спросил как зовут мальчика!!! А еще играл в игру "гуси-гуси" Воспитательница говорила куда бежать и Никита все исполнял, а дети которые старше его на 1 - 1,5 бегали как попало, но ни туда куда надо. Воспитатель была приятно удивлена, что Ник такой исполнительный и внимательный очень!
Потом он всех детей завел и те начала за ним бегать! В общем вопитатель отвесил кучу комлимантов нам и сказала что Ники по натуре лидер!

Я так рада! И так горжусь своим сыночком! Я совсем не ожидала что он такой )))

Теперь сад мне не так страшен!

89

Милена, Никитка умничка :cool:, в жизни ему это пригодится, в смысле лидерство.

90

Рулевая, спасибо!


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..