МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..


Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..

Сообщений 31 страница 60 из 728

31

Ежения написал(а):

вчера говорит: мама я в садик хочу, отведи меня а сама на работу иди!

золотой ребенок!чудо прям!

32

Ежения написал(а):

если насморк и кашель есть а температуры нет нельзя же ей в садик? а то врач говорит что можно. если говорит не пойти так и будете в болеть каждую неделю

подскажите правильно ли я думаю? я хочу ее дома оставить и подлечиться

33

кошка написал(а):

золотой ребенок!чудо прям!

спасибо! ТТТ главное чтоб не передумала :D

34

Ежения написал(а):

подскажите правильно ли я думаю? я хочу ее дома оставить и подлечиться

правильно  :yep: если есть возможность, оставайтесь дома и лечите сопли

35

Ежения написал(а):

подскажите правильно ли я думаю? я хочу ее дома оставить и подлечиться

Надо подлечиться конечно!!! Сейчас иммунитет ослаб, а в садике может ещё хуже быть, ведь детки там устают, порой сами того не замечая... к тому же подумайте о других детях, которых можно заразить... Странный врач какой то, такую ерунду говорит   [взломанный сайт]

36

Рулевая написал(а):

к тому же подумайте о других детях, которых можно заразить... Странный врач какой то, такую ерунду говорит

мне кажется в этом и соль... водят сначала больных детей, Они заражают других, потом первые выздоравлвают, вторые болеют и часть их ходит в сад... а вот врачи еще такие советы дают... кароче замкнутый круг... я сколько общаюсь среди мамашек, столько слышу, что как только деть пошел в сад, на автомате постоянно болеет... кстат, это тоже не подогревает нашего с мужем рвения отдать ребенка в сад

37

:yep:

Отредактировано Рулевая (Воскресенье, 30 августа, 2009г. 18:04:23)

38

Эмилка написал(а):

я сколько общаюсь среди мамашек, столько слышу, что как только деть пошел в сад, на автомате постоянно болеет..

да, это правда....детки были дома, с мамой и папой, а в саду влучшем случае 15 человек в группе....пока все инфекции друг у другане перехватят, не переболеют.....ох, хотя есть детки, которым очень нравитсяв садике, так они и в сад с улыбкой идут и не болеют практически никогда)
у нас так не получилось, к сожалению...мы стабильно болели 3 дня всаду - 5 лечим сопли, кашель.....и так почти 4месяца......
теперь мы в сад пойдем почти в 3 с половиной года- надеюсь все будет по другому)))))надежда моя не умираетттт

39

кошка написал(а):

.мы стабильно болели 3 дня всаду - 5 лечим сопли, кашель.....и так почти 4месяца......

ужас ужасный

кошка написал(а):

мы в сад пойдем почти в 3 с половиной года- надеюсь все будет по другому)))))

и я тоже надеюсь!

Девы, ну вот я буду субъективно судить... а в советское время такая же проблема была? я ходила в садик но не помню, чтобы часто болела, ну, раз в год там... или мне только так кажется?... или тогда иначе было?

40

Эмилка написал(а):

Девы, ну вот я буду субъективно судить... а в советское время такая же проблема была? я ходила в садик но не помню, чтобы часто болела, ну, раз в год там... или мне только так кажется?... или тогда иначе было?

Я вот в садике никогда не болела, вот прям не разу,  и мой брат точно так же, оба пошли в сад в 1,5 года, и сразу на целый день (по обстоятельствам). А у меня так вообще в саду 3 раза карантин был по ветрянке, в группе все заболевали, а я так и не болела о чём очень сильно теперь жалею... беременной то ой как страшно заразиться. В общем как видите не все детки болеют...  мне и мама сейчас говорит, может и Влас болеть не будет... ну всякое же может быть.. поэтому я конечно надеюсь и верю   [взломанный сайт]

41

Эмилка, это тебе наверное повезло. А вот я из соплей не вылезала. Толстая 96 листовая тетрадка-моя карточка-исписана полностью моими соплями.

42

Матятя написал(а):

Эмилка, это тебе наверное повезло. А вот я из соплей не вылезала. Толстая 96 листовая тетрадка-моя карточка-исписана полностью моими соплями.

НУ и мне значит тоже повезло вместе с братом моим  :flag: ... я до школы лишь пару раз болела - ангиной . А брат так вообще не болел, а у нас с ним разница в возрасте 14 лет.

Отредактировано Рулевая (Воскресенье, 30 августа, 2009г. 23:19:56)

43

Рулевая написал(а):

я до школы лишь пару раз болела - ангиной

ага, я тоже ангиной болела... эта болезнь меня любила шибко почему-то :)))) и в школе мои отношения с ангиной не прекратились - раз в год - как штык... последние годы к счастью ттт забыла что это такое...

44

Рулевая, разные детки о по разному переносят :)

45

Эмилка написал(а):

и в школе мои отношения с ангиной не прекратились - раз в год - как штык... последние годы к счастью ттт забыла что это такое...

А у меня в школе была ангина и аж некроз тканей начался... меня еле спасли тогда... после чего врачи сказали удалять гланды срочно... в 12 лет удалили и с тех пор всё отлично, и болею очень редко. Ой, уже не в тему пишу   [взломанный сайт]

46

Рулевая написал(а):

А у меня в школе была ангина и аж некроз тканей начался...

ужас o.O , нет, у меня без этого... ттт...

47

Рулевая,вы в садик пошли?как вам там,нравится?

48

ДА вот уже вторую неделю ходим до 10 часов. В садик он очень хочет идти, утром встаёт и сразу в коридор бежит ботинки свои тащит, чтобы я не забыла что в садик идём. Идём туда радостные, весёлые, рассказывает на своём языке как он там будет играться, на лошадке кататься, как кашу кушать...  раздевается тоже хорошо, торопится даже, двери группы сам открывает, и тут начинается....
Заходит и смотрит на меня, идёт к игрушкам но следит за мной, и как только я говорю ему что мне пора идти, он бежит ко мне и начинает реветь ... дальше я ему минут 10 рассказываю что пойду домой, завтракать, потом в магазин за игрушкой и потом за ним в садик... Тут подходит воспитательница и зовёт его играться, он уходит с ней, на мои просьбы помахать ручкой, сказать до свидания - никак не реагирует... и не смотрит на меня больше. Я расстроенная что мы не попрощались как положено ухожу домой.
Каждый раз надеюсь что вот сегодня он помашет, или хотя бы посмотрит на меня когда я с ним прощаюсь...
Не пойму, то ли он обижается на меня, то ли не хочет себя расстраивать, и боится что посмотрев на меня опять расплачется..
Забыла написать что по дороге в садик и уже перед заходом в группу я ему сто раз повторяю историю с моим завтраком и походом в магазин за игрушкой, но он уверенно машет головой в знак отрицания.... типа -  "нет, никуда ты не пойдёшь".
Со слов воспитателей, в садике нормально себя ведёт, играется,  кашу кушает сам, на горшок ходит, на музыкальных занятиях танцует.
Но когда я прихожу за ним в 10 часов, он всегда заплаканый и воспиталка говорит "всё хорошо было, вот только что начал плакать, наверное маму вспомнил"

Меня это волнует конечно, и поэтому боюсь пока что оставлять его до обеда. А с другой стороны -

может он уже знает что я приду в 10, (как раз они сок пьют) и поэтому уже ассоциирует это с моим приходом и начинает плакать и тут я прихожу.... и он думает что я услышала как он плачет и пришла. .. короч фиг поймёшь эту детскую психику...
И у меня сейчас главная задача, решить, когда наконец то можно будет оставить его на обед и как добиться чтобы он прощался со мной, и не обижался на меня.
... Хотела сегодня оставить до обеда, но чую не выдержит моё сердце и пойду за ним в 10 как обычно...

49

У Меня со следующей недели курсы начинаются,Натали придется оставлять и на время сна.Я незнаю как это все будет,она ведь не умеет засыпать не на руках.
Да и кушать только только начала там.

50

Эх, а я после больницы даже не знаю как в садик то идти :(

51

Матятя написал(а):

Эх, а я после больницы даже не знаю как в садик то идти

Дома пока посидите,окрепните :idea:

52

Рулевая написал(а):

ему сто раз повторяю историю с моим завтраком и походом в магазин за игрушкой,

А ты что ему каждый день игруху покупаешь?  :O А зачем? Постарайся просто без игрушки объяснить, что скоро придешь. И слишком прощание не затягивай. Детки ведь чувствуют, что мама расстраивается и тоже начинают переживать))))
А Влас молодец, немножко поплавчет и идет с воспитательницей, у нас все сложнее было.
Мы больше месяца привыкали и первый год очень плохо ходили.
А сегодня второй день в саду после 4-хмесячного отпуска. Идет радостный и возвращается такой же. Хотя у нас новые воспиталки с этого года. Еще не поняла, нравятся ли они мне.

Эмилка написал(а):

я ходила в садик но не помню, чтобы часто болела, ну, раз в год там...

Я вот тоже себя особо болеющей не припоминаю. Помню хорошо свинку и все.
Макс тоже (т-т-т) не особо болеет, в основном, я его не водила, когда были подозрения на сопли или кашель, сразу дома. А многие детки ходят с кашлем и соплями, родители-то работают, вот и прут больных детей в сад. Из-за этого остальные и болеют.

Ежения написал(а):

если насморк и кашель есть а температуры нет нельзя же ей в садик? а то врач говорит что можно. если говорит не пойти так и будете в болеть каждую неделю

Вот так многие и делают.... Можно конечно, но не нужно. У нас, если больничный не нужен, можно сидеть дома, без вызова врача, а потом справку только взять в сад.

53

mamochka,нам еще в конце ноября на МРТ ложиться.

54

Рулевая написал(а):

Заходит и смотрит на меня, идёт к игрушкам но следит за мной, и как только я говорю ему что мне пора идти, он бежит ко мне и начинает реветь ... дальше я ему минут 10 рассказываю что пойду домой, завтракать, потом в магазин за игрушкой и потом за ним в садик... Тут подходит воспитательница и зовёт его играться, он уходит с ней, на мои просьбы помахать ручкой, сказать до свидания - никак не реагирует... и не смотрит на меня больше. Я расстроенная что мы не попрощались как положено ухожу домой

может просто в этот момент он отвлекается,и поэтому не машет рукой?! :flag:

Рулевая написал(а):

И у меня сейчас главная задача, решить, когда наконец то можно будет оставить его на обед и как добиться чтобы он прощался со мной, и не обижался на меня.
... Хотела сегодня оставить до обеда, но чую не выдержит моё сердце и пойду за ним в 10 как обычно...

а у вас вы сами решаете до скольки ребенок в саду?у нас воспитательница сама говорит,он уже нормально,оставляем до обеда и т.д.
мы 15 числа будет как 2 месяца ходим в сад.но только 1,5 мы проходили нормально,почти без больничных.ему там очень нравится,домой не хочет идти.воспитательница его хвалит :blush: с 1 сентября начились занятия.детей пока ходит мало,по списку 9,остальные не могут пройти комиссию(анализы плохие).
с 10 числа я вышла на работу :jumping:

55

Ирика написал(а):

может просто в этот момент он отвлекается,и поэтому не машет рукой?!

нет, он просто не хочет...

Ирика написал(а):

а у вас вы сами решаете до скольки ребенок в саду?

У нас ребёнок первую неделю до 10 часов, вторую до 12, потом на сон остаётся и т.д.  Но я его уже 2 недели водила тока до 10... Вторая неделя - УЖАС!!! Он в сад не хочет теперь идти, орёт, упирается, одеваться, переодеваться не хочет... воспитательница отрывает его от меня... никогда не думала что он такой сильный.. Перестал есть в садике кашу, плачет там  постоянно, отвлекается только на музыкальном занятии... А когда я прихожу, бежит ко мне и плачет.. в общем УЖАС!!! Я наверное не выдержу больше!!!  :canthearyou:

Ирика написал(а):

ему там очень нравится

Везёт вам...  :flag:  :cool:

56

Рулевая написал(а):

Вторая неделя - УЖАС!!! Он в сад не хочет теперь идти, орёт, упирается, одеваться, переодеваться не хочет... воспитательница отрывает его от меня... никогда не думала что он такой сильный.. Перестал есть в садике кашу, плачет там  постоянно, отвлекается только на музыкальном занятии... А когда я прихожу, бежит ко мне и плачет.. в общем УЖАС!!!

у нас конечно тоже плакал,но ни так :canthearyou: попробуй,чтоб он сам выбирал игрушку,которую он возьмет с собой.попроси воспитательницу пусть похвалит его.нам это помогло.он взял машину,муж всю дорогу рассказывал,какая она хорошая и всё такое.воспитательница тоже начали расхваливать (сама,мы не просили).и теперь каждое утро у нас ритуал,выбираем игруху в садик.и слезы остались в прошлом :shine:

57

Рулевая написал(а):

Вторая неделя - УЖАС!!! Он в сад не хочет теперь идти, орёт, упирается, одеваться, переодеваться не хочет... воспитательница отрывает его от меня

Тоже самое было,потом я каждое утро давала ей с собой книжку и игрушку.И всю дорогу к садику не давала ей заплакать,отвлекала разговорами,как она будет Сабине книжку показывать.Пока переодевала ее,все время что то говорила :crazy: и говорила.Потом она показала книжку и я спокойно ушла.В тот день она первый раз ни разу не заплакала в саду.
И вот всю эту неделю утро начиналось с того что мы выбирали книжку.ТТТ она уже спокойно остается и даже машет мне пока-пока.

Ирика написал(а):

у нас конечно тоже плакал,но ни так  попробуй,чтоб он сам выбирал игрушку,которую он возьмет с собой.попроси воспитательницу пусть похвалит его.нам это помогло.он взял машину,муж всю дорогу рассказывал,какая она хорошая и всё такое.воспитательница тоже начали расхваливать (сама,мы не просили).и теперь каждое утро у нас ритуал,выбираем игруху в садик.и слезы остались в прошлом

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

58

mamochka написал(а):

И вот всю эту неделю утро начиналось с того что мы выбирали книжку.ТТТ она уже спокойно остается и даже машет мне пока-пока.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

59

Ирика написал(а):

попробуй,чтоб он сам выбирал игрушку,которую он возьмет с собой.

Берёт игрушку с собой, но я сама ему даю.... а сам выбирать не хочет, т.к в садик идти ВООБЩЕ не хочет, и все напоминания о садике, он воспринимает тяжело, со слезами... и ему эти игрушки до фени... Я думаю может его кто обидел там, может толкнул ребёнок или ударил... там же щас смешаная группа от 1,5 до 3-х лет.
А воспитатели хорошие, и хвалят и завлекают и на руках его таскают, лишь бы не плакал... в общем стараются помочь ему адаптироваться..

60

Рулевая написал(а):

А воспитатели хорошие, и хвалят и завлекают и на руках его таскают, лишь бы не плакал... в общем стараются помочь ему адаптироваться..

значит скоро он поймет,как хорошо в саду :mybb:
мы теперь из сада забрать не можем,идти не хочет.сидит играется,воспитательница сама приводит.и у вас скоро так будет,подождать только надо  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif  .терпения вам  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Адаптация к детскому саду>>Привыкают дети, привыкают мамы..