МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Не пускают с коляской>>в магазин, аптеку, библиотеку и тд


Не пускают с коляской>>в магазин, аптеку, библиотеку и тд

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Арландина, распечатать могу и у сестры... может быть... подумаю... могу в субботу конечно во второй половине дня, когда гарантированно дачники уже уедут ))))))) созвонимся

32

Finesse, ну расскажи, история имела продолжение? Написала ты жалобу?
У нас такого нет вообще, несмотря на то, что права человека попираются везде и всюду, в том числе и матерей с детьми. А с колясками в магазинах - всё нормально, аж удивительно...

33

мда.... слов нет до чего дошел прогресс....  :angry: А они не сказали куда женщина должна деть коляску с ребёнком, если ей НЕ С КЕМ поити в магазин и оставить ребёнка дома тоже элементарно НЕ С КЕМ? ведь такое бывает и довольно часто.... ((( Оставить на улице? а потом искать коляску и ребёнка в неизвестном направлении?  :mad: Или как быть? Ужас какой то.... Я давно не была в Ташкенте, но здесь во всяком случае в любой магазин тебя не то что пускают, а встречают с распростертыми объятиями с коляской, или без нее.... с детьми... с собаками правда нельзя, но это элементарно по моему.
  Тут  в магазинах имеются камеры. И любой заинтересован в том, что бы народу приходило больше.  :dontknow:

34

Кошкина Мама написал(а):

Написала ты жалобу?

написала в префектуру... объявление все еще висит на дверях магазина... я в него БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА - ни с коляской, ни без!!! может кто более активный и юридически подкованный напишет на них еще жалобу.. тогда возымеет действие...

35

Finesse написал(а):

тогда возымеет действие...

жаль...

36

жалоба подействовала

магазин снял объявление о запрете входа с колясками

получил уведомление свыше и разместил на двери стикер о въезде инвалидов на колясках и соответственно закону № 55 г. Москвы, маломобильной категории граждан - читай - детей в колясках

37

Finesse:cool:

38

Finesse, ура!!

39

Квиточка написал(а):

У нас на одном продуктовом магазе было такое объявление,но я всё равно плевала и ходила с коляской.Даже с люлькой.
Сейчас этого объявления почему то уже нет.

Так вот значит-потом опять повесили,а потом я долго туда не ходила,он не близко от моего дома.
А тут пришлось зайти с коляской и со старшей дочкой-на телефон очен надо было кинуть.
Уже в дверях мне уборщица говорит,что мол только полы помыла,вежливо так,потому что мы с ней знакомы,она была нянечкой у меня в саду.
Освободился аппарат,кладу я деньги-она опять мне,что мол когда я уже уйду и когда я выходила,то она мне-вот если бы это не я была,то она б меня с коляской не пустила,а я как раз такая недовоьная была -отчитала её по всей программе,что права свои знаю и что с коляской имею право войти,ну и она конечно же на это согласилась.
Ой ну до чего же больные люди,что не могут спокойно подождать,ну уйду я через 5 минут и всё,спокойно бы домыла.
До безобразия тупые люди бывают.

40

Квиточка написал(а):

Ой ну до чего же больные люди,что не могут спокойно подождать,ну уйду я через 5 минут и всё,спокойно бы домыла.
До безобразия тупые люди бывают.

они просто несчастные))ничего их более не беспокоит в жизни

41

Петрова написал(а):

они просто несчастные))ничего их более не беспокоит в жизни

это точно,но в тот момент было жутко неприятно,т.к.действительно детей не с кем было оставить,да ещё и по делам с ними носилась по посёлку.
А каково же тем мамам,у которых вообще никого нет,чтоб с кем нибудь оставить. :unsure:

42

Квиточка написал(а):

это точно,но в тот момент было жутко неприятно,т.к.действительно детей не с кем было оставить,да ещё и по делам с ними носилась по посёлку.
А каково же тем мамам,у которых вообще никого нет,чтоб с кем нибудь оставить

Да какая разница-даже если есть с кем..Это нарушение всех на свете прав

43

Finesse написал(а):

жалоба подействовала

Ура! Так их!

44

Квиточка, молодец что отчитала даже знакомую уборщицу )) так их... Мы ЗНАЕМ свои права, и надо так прямо всем подобным  в лицо об этом говорить. молодец +1

45

Finesse написал(а):

жалоба подействовала
магазин снял объявление о запрете входа с колясками

:cool: Молодец Катюша! Скольким мамочкам ты облегчила жизнь!!! Поэтому вот не надо молча терпеть такое, а надо что то предпринимать.... И вот- есть результаты. А то ведь многие недовольны, но большинство молчит, а эти уроды придумывают разные нововведения оскорбительные и создающие людям неудобства.

46

сцуко с коляской, или Я против запрета на коляски

Деффки, Вы не поверите... я нашла ЕЩЕ МАГАЗИН в который НЕ ПУСКАЮТ с колясками... аккурат гуляя с коляской сегодня... я еще туда НЕ заходила )) ищу компанию - не хочу чтобы меня опять обвиняли в воровстве или чем то еще противозаконном... теперь я сразу с включенным диктофоном на телефоне заходить буду... или делать вид - что диктофон включен... юристы научили )) короче КТО СО МНОЙ? иду с коляской - писать ЖАЛОБУ, остальное буду писать по инету в управу/префектуру и союз потребителей наверное )))

http://s46.radikal.ru/i114/0910/86/9139f171a8f6.jpg

47

Finesse, гроза местных магазинов))))))))))))

48

Петрова написал(а):

Finesse, гроза местных магазинов))))))))))))

я так и ощущаю себя мадам Шапокляк ))))

49

Петрова, а у вас в городе такого беспредела нет?

50

Finesse написал(а):

Петрова, а у вас в городе такого беспредела нет?

нет кать))и потом я редко ходила с коляской...А нет-есть в Селе, там написано просьба не заходить, НО если заходят то никто ничего не скажет(там просто предбаник есть для колясок-просят там оставлять)

51

Петрова написал(а):

есть в Селе, там написано просьба не заходить, НО если заходят то никто ничего не скажет(там просто предбаник есть для колясок-просят там оставлять)

а у нас в Селе - запросто пускают... я свободно летом заходила пока Ромео спал - там прохладно, и мне спокойно.......
вообще хорошо у вас )))) но мы тоже должны обустраивать свою территорию ))

52

Finesse написал(а):

у нас в Селе - запросто пускают... я свободно летом заходила пока Ромео спал - там прохладно, и мне спокойно.......
вообще хорошо у вас ))))

у нас маленькая Села)))

53

О я как раз вспомнила,что у нас в Ногинске есть торговый центр,где кажется нельзя с колсками.В принципе там и не пройдёшь с коляской-там коридор огромный,а павильоны тесные,но есть пространство,где можно оставить коляски,но охранять их никто не будет :dontknow:

54

Finesse написал(а):

ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ КНИЖНОМУ МАГАЗИНУ!!!!

Пару недель назад я зашла в магазин с коляской прогулочной-трость Макларен, со спящим в ней ребенком, чтобы посмотреть и купить пару открыток и два словаря. На входе охранника не было, и я беспрепятственно прошла в зал. Выбрала необходимые товары, оплатила на кассе, и спокойно собиралась уходить. КАК за спиной услышала - это почему ОНА тут шляется с коляской по залу? и ответ: ЕЙ сказали что неположено.... а ОНА ПОПЕРЛАСЬ.... я проигнорила, но ЗАПОМНИЛА и ушла из магазина.
Сегодня, завезла приятельницу из другого города в ЭТОТ же магазин для приобретения книжных новинок. Я БЫЛА БЕЗ ДЕТЕЙ и БЕЗ КОЛЯСКИ. Входя в магазин обратила на СВЕЖЕВЫВЕШЕННУЮ НАДПИСЬ - см. выше, ага, подумала я, заодно и поинтересуюсь ФИО администратора и на каком основании введен данный запрет.
Попросила мальчика кассира дать мне официальное название магазина и ФИО администратора. Он резво ускакал. Минут пять спустя подошла классическая такая библиотечно-буфетная дама бюст-с-камеей, и хорошо поставленным голосом спросила ЧТО Я ИМЕЮ ИМ СКАЗАТЬ?
я попросила ЕЕ имя и название - адрес магазина, объяснив что Я ИМЕЮ претензию, к запрету на ВЪЕЗД КОЛЯСОК в помещение торгового зала. На что мне без перехода было объявлено на ВЕСЬ МАГАЗИН ГРОМКО - ВЫ ВОРУЕТЕ ПОЭТОМУ И НЕ ПУСКАЕМ! Можете представить мою степень оторопи и удивления. Что спросила я, вы автоматически считатаете что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ С МАЛОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ В КОЛЯСКАХ приходят ВОРОВАТЬ В МАГАЗИН???? ДА, был дан мне ответ... ВЫ СПЕРВА НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЕСТИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО, ВЫ ПРИХОДИТЕ И ВОРУЕТЕ... знаете, на меня уже весь магазин оборачивался... может и хорошо что не было со мною ребенка иначе я бы уже точно орала неприлично... Будьте любезны написать мне СВОЕ имя, попросила я, увидев что администратор пишет на бумажке имя директора ООО ЛУЧ, не совпадающее с ее именем на бейджике. Да пожалуйста сказала он твердо выводя буквы карандашом на огрызке чека. После чего гордо прошестовала по залу к дальним стеллажам на ходу ГРОМКО ОБЪЯВЛЯЯ что ВОРОВАТЬ НЕ НАДО, НЕЧЕГО ПРАВА КАЧАТЬ и ДЕТЕЙ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ.. блин.. может у них что было в этот день/накануне???? лично Я то причем? пока я искала приятельницу между стеллажей - на меня опасливо поглядывали прочие покупатели.. в этот момент мне просто стало НЕ СТЫДНО, уже ЯРОСТНО... что СВОИ да и ВАШИ ПРАВА, матерей с детьми в колясках НАДО ОТСТАИВАТЬ... что ТАК ПРОСТО Я ЭТО НЕ ОСТАВЛЮ... попрошу распечатать мне ЗАКОН, и пойду С КОЛЯСКОЙ С РОМКОЙ напишу ЖАЛОБУ ИМ в ЖАЛОБНУЮ КНИГУ - жаль что не сделала этого сегодня, но вот именно с коляской и пойду - и напиши жалобу в префектуру ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ как советовали выше, и позвоню в Роспотребнадзор если это в их компетенции...
КТО СО МНОЮ??? Приглашаю СНЕЖКА персонально, заодно и в Леруа потом съездим

Здравствуйте, делаем материал о нарушениях закона "Об обеспечении доступа на объекты социальной инфраструктуры  маломобильных граждан и граждан с малолетними детьми (с детскими колясками)". Если Вы столкнулись с подобными ситуациями и готовы рассказать об этом, прошу связаться со мной по тел. 8-903-747-01-98 Елена, телеканал Россия, программа "Вести-Москва"

55

Здравствуйте, делаем материал о нарушениях закона "Об обеспечении доступа на объекты социальной инфраструктуры  маломобильных граждан и граждан с малолетними детьми (с детскими колясками)". Если Вы столкнулись с подобными ситуациями и готовы рассказать об этом, прошу связаться со мной по тел. 8-903-747-01-98 Елена, телеканал Россия, программа "Вести-Москва"

56

Квиточка написал(а):

О я как раз вспомнила,что у нас в Ногинске есть торговый центр,где кажется нельзя с колсками.В принципе там и не пройдёшь с коляской-там коридор огромный,а павильоны тесные,но есть пространство,где можно оставить коляски,но охранять их никто не будет
Подпись автора

Здравствуйте, делаем материал о нарушениях закона "Об обеспечении доступа на объекты социальной инфраструктуры  маломобильных граждан и граждан с малолетними детьми (с детскими колясками)". Если Вы столкнулись с подобными ситуациями и готовы рассказать об этом, прошу связаться со мной по тел. 8-903-747-01-98 Елена, телеканал Россия, программа "Вести-Москва"

57

Квиточка, Здравствуйте, делаем материал о нарушениях закона "Об обеспечении доступа на объекты социальной инфраструктуры  маломобильных граждан и граждан с малолетними детьми (с детскими колясками)". Если Вы столкнулись с подобными ситуациями и готовы рассказать об этом, прошу связаться со мной по тел. 8-903-747-01-98 Елена, телеканал Россия, программа "Вести-Москва"

58

Самая Счастливая написал(а):

Квиточка, Здравствуйте, делаем материал о нарушениях закона "Об обеспечении доступа на объекты социальной инфраструктуры  маломобильных граждан и граждан с малолетними детьми (с детскими колясками)". Если Вы столкнулись с подобными ситуациями и готовы рассказать об этом, прошу связаться со мной по тел.             8-903-747-01-98       Елена, телеканал Россия, программа "Вести-Москва"

у меня уже и коляски то не одной нет))))))))))))))))))))

АТАТА Елена за спам!!!!!!!

59

Квиточка написал(а):

АТАТА

А я думаю, что за имя такое   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
Я с коляской везде хожу, морда кирпичом, никто даже подойти не смеет.
Одна мамашка удивилась, что я в школе с коляской, ее предупредили не входить
Гы, наивные.

60

Квиточка написал(а):

АТАТА Елена за спам!!!!!!!

а я, дура, повелась )))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Не пускают с коляской>>в магазин, аптеку, библиотеку и тд