МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детская развивающая библиотека » Чтение на лето>>списки заданных книг


Чтение на лето>>списки заданных книг

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Списки книг на лето

Код:
http://www.labirint.ru/news/4810/

32

Ерширия написал(а):

Ромыч - флай?))))

Ромео вообще флай в квадрате)) с утра до ночи все размусоривает и распихивает по пакетам, у меня вечно не менее трех пакетов в которых 27 ненужных (по его мнению - даже вредных и бесполезных) вещей
еще чуть что - сразу в мусорку тащит
и хотя бы приучила ВСЕ белье что в его поле зрения тащить в БАК для стирки,а то были прецеденты - дарьину майку и в унитаз))))

33

Finesse:D молодчина сыночек: сын своей мамочки)))

Матятя написал(а):

Списки книг на лето

Ух тыш! спасибо!

34

Млин, там тока до 5-го класса списки(((((

35

Ерширия написал(а):

Млин, там тока до 5-го класса списки(((((

я тебе добуду список у сестры, как только они вернутся из отпуска)

36

Finesse написал(а):

я тебе добуду список у сестры, как только они вернутся из отпуска)

:rolleyes: буду ждать!  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

37

Finesse написал(а):

закончили 6 класс, московской школы, 218вот ознакомилась со списком... :

О, хорошо... будем знать что нам примерно читать на 7-ой класс..

Ну вобще то ё-моё, конечно!!!

38

Тигритто написал(а):

Прикол:
Лерке на лето задали читать.. книг 20-25 и записывать кратко. Причём довольно не маленьких. :disappointed:
Она чесно (с моей подачи) прочитала все кроме последних 3 - ну неожиданно лето кончилось.. Ну я исключительно из добрых побуждений даю ей списать кр.содержание из инета :blush: .
Сегодня в школе проверяли эти самые "читательские дневники". Ради приличия спрашивают пересказ - выбирают последнюю книгу!!!! Моя рассказать конечно не может.....и что вы думаете? - признается, что переписала с компа....  :insane: пипец!!! :tired: Это ведь надо всё лето читать и так лохануться!!!! Ну вот в кого она у меня такая????

А списочек огласите пожалуйста...
Да - прям я в детстве, да и сейчас порой))) Вот Андрей не в меня - есть в нем эта еврейская хитрость...

А что за фигня такая - они должны что ли уже к началу года все знания о прочтенном предоставить?

39

Ерширия написал(а):

Да - прям я в детстве, да и сейчас порой))) Вот Андрей не в меня - есть в нем эта еврейская хитрость...

И я такая.А дети,как твой Андрей.А иначе как сейчас.Мои вообще летом не читают... :confused:

40

Ерширия написал(а):

А списочек огласите пожалуйста...

Да пожалуйста (не полный...это по памяти...):
1. Ильина Четвертая высота
2. М. Твен Том Сойер
3. Ходза Дорога жизни
4. Бажов Уральские сказы
5. Олеша Три толстяка
6. Гарин-Михайловский Детство Темы
7. Толстой Детство Никиты
8. Булычев Приключения Алисы
9. Зощенко Рассказы для детей
10. Метерлинк Синяя птица
11. Велистов Миллион и один день каникул
12. Дуров Записки дрессировщика
13. Чаплина Питомцы зоопарка
14. А. Линдгрен Пеппи Длинный Чулок
15. Свифт Приключения Гулливера
16. Носов Витя Малеев в школе и дома
17. Шварц Два брата
18. Садко. Былины
ещё куча сказок ращных стран....

41

Ерширия написал(а):

Вот Андрей не в меня - есть в нем эта еврейская хитрость...

Я учу её этому - бесполезно..Врать как и папа не умеет(

Ерширия написал(а):

они должны что ли уже к началу года все знания о прочтенном предоставить?

Да! Это ещё поздно - обычно числа 5-6 сентября..

Кэт написал(а):

Мои вообще летом не читают..

Если б сумела потом выкрутиться..Я вот умела-вообще не читала в школе :crazy:

42

Тигритто написал(а):

Да! Это ещё поздно - обычно числа 5-6 сентября..

ну воще!! я в шоке! У нас и у Андрея всегда все постепенно было.. Бедные детки..

Тигритто написал(а):

Я вот умела-вообще не читала в школе :crazy:

и я))) на счет этого я все таки хитринку имела.. хотя и так вспоминаю - и на географии хитрила и на истории))

43

Ерширия написал(а):

хотя и так вспоминаю - и на географии хитрила и на истории))

ну вот.а то прибедняется она :D

Ерширия написал(а):

всегда все постепенно было.. Бедные детки..

Это ж гамназия....мать её!!! :mad:

Отредактировано Тигритто (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 19:18:20)

44

Тигритто написал(а):

Это ж гамназия....мать её!!! :mad:

думаешь мой хоть раз в простой школе учился? Четыре языка (русский, казахский, английский и немецкий) только что значат))) но по литре так никогда не мучили))

45

Ерширия написал(а):

хоть раз в простой школе учился?

У твоего изначально мне кажется способности, у моей нет ни желания, на старания к учёбе...поэтому чтение для неё как раз самое легкодающееся...

46

Тигритто написал(а):

у моей нет ни желания, на старания к учёбе...

ну не знаю - на фото вроде оптимистично выглядит)))

А список завидный - эх, как хорошо было, когда такоЭ задавали)))

47

Тигритто написал(а):

Сегодня в школе проверяли эти самые "читательские дневники". Ради приличия спрашивают пересказ - выбирают последнюю книгу!!!! Моя рассказать конечно не может.....и что вы думаете? - признается, что переписала с компа....   пипец!!! Это ведь надо всё лето читать и так лохануться!!!! Ну вот в кого она у меня такая????

в меня она, точно тебе говорю http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif я в 7 классе так же лоханулась))) бабушка где-то добыла книгу "Краткое содержание и анализ произведений русской литературы такого-то периода". И вот какой-то рассказ я летом не прочла, в учебном процессе, само собой времени мало, тоже не успевала, прочла краткое содержание, написала анализ в тетрадь. На уроке единственная! из всего класса ответила на вопросы по этому произведению)) а перед тем как в журнал оценку ставить, Тамара Дмитриевна спрашивает: рассказ читала? я так четко и честно: нет!.... итог: садись, два! :O  http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif так что...))) и вот такие же приколы до сих пор помнятся))))))))

Ерширия написал(а):

ну воще!! я в шоке! У нас и у Андрея всегда все постепенно было.. Бедные детки..

да! к нас тоже так. За лето просто дают прочесть список глобальных произведений, типа "Война и мир", просто потому, что п учебном процессе они же не успеют этого)) а спрашивают по произведению тогда, когда оно по программе. Да и в списке всегда указано какие первыми читать, какие позже))) согласно программе.

Жанне на лето задали читать как можно больше сказок народов мира)) Еще рекомендовали рассказы Носова и всяческие различные книги для внешкольного чтения, там отрывки различных произведений. Конкретный список давать не стали, чтобы не нагружать наши кошельки покупками новых книг) сказали можно читать то, что есть дома из детской литературы, хорошо бы именно те книги и произведения, которые мы сами любили и читали в этом возрасте.

Отредактировано Irinka (Пятница, 24 мая, 2013г. 15:06:17)

48

Irinka написал(а):

итог: садись, два!

да ну! не педагогично!

49

Ерширия написал(а):

да ну! не педагогично!

:dontknow:

50

Хи! ))))))))))))))

дали нам список на лето))

Я уржалась! Тихо сказала вопрошающе - мы все это прочитали давно.. Ответ: "Внимательно посмотрите - хоть одну вы там не читали точно!"

Ну не стала выпендриваться и злить)) пусть думает, что мы ТАКИЕ сказки еще не читали)))

Собстно сам список:

http://sd.uploads.ru/t/A4cEK.jpg

51

http://s8.uploads.ru/DY4Om.gif мы золотой ключик до сих пор не читали)) причем, Жанна даже не читала, не то что с Даной) ну, думаю, к 1 классу успеем))) а Жанне так и поздно уже)))))))))))))

52

Irinka, мы всякие хрестоматии вдоль и поперек.. я же умирать буду, а перед сном читаю Сане.. То же самое категорически не читаю, если он повтора хочет - сам.. Потому без повтора получается МНОГО всего.. Другой вопрос, что он конечно много может не помнить.. те же сказки Андерсена мы так давно уже читали, что наверняка забыл..

Я кстати зашла сегодня в библиотеку гимназии, просила дать под запись книгу для чтения.. Ну ты помнишь для чего..)) Не дали))

Irinka написал(а):

мы золотой ключик до сих пор не читали))

а мы и пинокио читали))

53

Мы пропустили школу, список мне прислали только авторов.
Погуглила на 2 класс, вот, что нашла

Список книг на лето 2 класс

1. Бажов П. Уральские рассказы
2. Ершов П. Конек-Горбунок
3. Заходер Б. Стихи и сказки
4. Курляндский А. Возвращение блудного попугая и другие истории для самых маленьких и самых больших ребят.
5. Линдгрен А. Малыш и Карлсон, который живет на крыше.
6. Маршак С. Сказки, песни, загадки
7 Милн А. Винни-Пух
8. Одоевский В. Сказки
9. Пушкин А. Сказки
10. Родари Дж. Сказки по телефону
11. Толкин Дж. Р. Р. Хоббит
12. Толстой А. Золотой ключик, или приключения Буратино.
13. Экзюпери А. Маленький принц
14. Янссон Т. Шляпа Волшебника и другие сказки.

Макс читает сейчас Пушкина "Сказка о спящей царевне". Прочитал Няню, Полтаву и еще какие-то короткие стишки.
Гоняю, так не сядет.

Отредактировано ИвОлга (Пятница, 13 июня, 2014г. 00:41:48)

54

Ерширия написал(а):

Хи! ))))))))))))))
дали нам список на лето))
Я уржалась! Тихо сказала вопрошающе - мы все это прочитали давно.. Ответ: "Внимательно посмотрите - хоть одну вы там не читали точно!"
Ну не стала выпендриваться и злить)) пусть думает, что мы ТАКИЕ сказки еще не читали)))
Собстно сам список:

хааааааааааааа че то ржу

55

Петрова написал(а):

хааааааааааааа че то ржу

да воще)))))))))))))))

ИвОлга, у вас хоть на что-то похоже))

56

нам было велено читать по 30 минут в день и завести читательский дневник.. список - произвольный.. я так понимаю )

57

Ерширия написал(а):

вас хоть на что-то похоже))

нам это прошлым летом задавали уже.
Да, у вас прикольно. Вроде, в гимнизию идете, должно уже по серьезному быть.

58

ИвОлга написал(а):

Да, у вас прикольно. Вроде, в гимнизию идете, должно уже по серьезному быть.

Сама удивляюсь.. хоть бы Сане скучно не стало))

59

Нам задали на лето:
Чипполино,
Денискины рассказы Драгунского
Носов -все рассказы(100 с чем-то там)
Носов  - Незнайка (3 книги)
Пол июня прошло - мы все еще на Незнайке зависли))

60

Fishka написал(а):

Денискины рассказы Драгунского
Носов -все рассказы(100 с чем-то там)

а мы по "Денискиным рассказам№ читать учились .. и Носова читали как только научились.. книга рассказов "Живая шляпа"


Вы здесь » МАМА plus » Детская развивающая библиотека » Чтение на лето>>списки заданных книг