МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Шипица>>


Шипица>>

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

блин у Викули уже 2 раз подряд шипица на ноге появляется! :mad:
пкервый раз 2 года назад была..свели тогда..и вот вчера снова в другом месте вышла....она же тут в классную поездку ездила - спрашиваю в душе босиком бегала - ага! говорит...хотя для этого были даны специальные шлёпки и сто раз сказано - что босиком нельзя :mad:
мы прошлый раз к врачу ходили - она нам выписывала рецепт на специальный пластырь - который надо на 3 дня приклеить к шипице - через 3 дня снять - все что он там вытянул - состричь...и опять приклеить...и опять потом состричь..пока вообщем все не выйдет оттуда...потом ямка остается....вот сейчас опять к врачу пойдем...а вы как с этим справляетесь? если у кого бывает?

2

А что это такое?

3

Я тоже вобще впервые слышу...

4

Вот что нашла...

Кто не знает - это как пучок корешков. Если их выдёргивать - очень больно. Но если уж получилось выдернуть, хотя бы постепенно, шипица уходит

ФОТО  http://s49.radikal.ru/i125/0906/11/9c2d36e32e26t.jpg

Ужас какой!

Как избавиться от шипицы
Тайша 18 ноября 2005 г. 16:43:00
Хочу поделиться рецептом избавления от шипиц. Сама с этой гадостью безуспешно боролась лет 10. А в прошлом году совсем они меня одолели, на ступнях по 6-8 штук гнездилось, причем одна размером с 10-копеечную монету. Вывела вот как:
В аптеках продается некое зелье под название "Ферезол", стоит рублей 50-70 (не помню уже). Еще понадобится ватная палочка. Вечером распариваем ноги (или руки, в зависимости от места дислокации шипицы) и мазюкаем гадину смоченной в Ферезоле ватной палочкой. Лучше сразу открыть форточку, потому что запашок у зелья еще тот)). Мазать шипицу, в зависимости от размера, нужно от 5 минут до 1 часа. При этом никаких неприятных ощущений не будет. После сеанса (проводим 1 раз), недели через две шипица превратится в мозоль, который нужно аккуратно срезать. Если под срезанным слоем остались еще живые корешки шипицы, повторяем процедуру.
Я от своих "животных" избавилась за 3 сеанса (ушло примерно месяца два). После этого пару раз пыталась выскочить новая, я ее тут же обрабатывала и она пропадала. Ни рубцов, ни шрамов после экзекуции не осталось - гладенькие пятки и пальчики! Всем здоровья и удачи!

5

Я тоже раньше об этом не слышала,всегда думала что это бородавки.Год назад у меня появились две на ладони.До сих пор вывести одну не могу..Подруга говорила что если вовремя занозу не вытащить,то со временем на этом месте появляется шипичка.Одну я вывела .Руку парила и срезала шипицу под корень,и прижигала уксусом.После двух таких прижиганий она исчезла.
Теперь всегда проверяю ноги и руки у детей,особенно когда приходят с площадки где все горки деревянные.

6

У меня на ноге была два раза. Первый раз сводили вначале жидким азотом, аж вспоминать страшно, остались шрамы да и не получилось ничего, шипица странным образом мутировала и стала расти в размерах быстро, пришлось идти к хирургу и мне все удаляли хирургическим путем. А второй раз я никуда не пошла, сама все удалила, распаривала и вырезала и так несколько раз, пока все корни не вырезала.

7

Пушистик написал(а):

и стала расти в размерах быстро, пришлось идти к хирургу и мне все удаляли хирургическим путем. А второй раз я никуда не пошла, сама все удалила, распаривала и вырезала и так несколько раз, пока все корни не вырезала.

:huh: мамочки, какой ужОс!
Золотко, лечите поскорее свои ножки!!!

8

А они заразны? А срок жизни без выведения какой?

9

Арландина, думаю не заразны.Иначе у моих бы уже давно были бы.Жить могут долго,при этом растут .  [взломанный сайт]

10

Подошвенные бородавки (Verucae plantaris) или шипица - болезненные образования, незначительно возвышающиеся над окружающей кожей, плотные роговые, желтого цвета, до 1,5 см в диаметре, напоминающие по виду мозоли. Отличительная черта - гиперкератоз (избыточное ороговение) и резкая болезненность при надавливании. Нередко наблюдается "дочерних" образований более мелких по размеру образований на подошвах и даже на ладонной поверхности кистей рук. Заражение же, как правило, происходит в бассейнах или спортивных залах, инкубационный период составляет несколько месяцев. Существующие методы лечения направлены на деструкцию (разрушение) бородавок. К ним относят химические методы (уксусная, салициловая, бензойная, азотная кислоты), криодеструкция, лазеротерапию, хирургическое вмешательство (иссечение бородавок с последующим формированием рубцов). После удаления роговых наслоений (до 5-7 мм толщиной) обнажается резко болезненная сосочковая поверхность.

11

Золотко написал(а):

а вы как с этим справляетесь? е

мне жидким азотом прижли. мне больно не было, потом все само отвалилось :))) делала это у дерматолога
как только прижгли неприятно было наступать на ступню, но даже не боль, а будто камешек внутри стопы, поэтому неприятно
потом отваливаться начало потихоньку, я спиртом кажется протирала это место, типа вычищала, но ватой, инструментом никаим не пользовалась:)))) пластырем заклеивала. сначала все мертвое очистилось, потом дырка затягиваться стала, ни следа на ступне не осталось. ранкой даже назвать это место не могу, потому что не кровило, ничего подобного...

12

mamochka написал(а):

думаю не заразны.

Шипица как и бородавка это ВПЧ (вирус папиломы человека), подхватить можно абсолютно где угодно, обычно заражаются люди с низким иммунитетом (а у кого он сейчас хороший?), но не обязательно.
избавиться от этой дряни невозможно или почти невозможно, однажды попав в тело человека, вирус остается в нем навсегда и даже если вы уничтожили все го внешние проявления, то вирус все равно остается и будет ждать подходящего момента для пробуждения. Обычно это резкое снижение иммутета, сильный стресс, травма и т.д.
короче это заразно...шипица "разбрасывает споры" если такая спора попадает в ранку то быстро очень размножается - как профилактика = не носить чужую обувь - и остальные вещи желательно тоже...в бассейнах и общественных душах не ходить босиком...

13

Золотко написал(а):

попадает в ранку

так вот я и хотела сказать, что шипица постолько поскольку заразна, что если на ступне есть ранки...
а то что в теле человека живет и невозможно избавиться, ну я бы сразу в панику впадать все же не стала... вот у меня была и без рецидивов пока...

14

Эмилка написал(а):

и без рецидивов пока...

значит иммунитет у тебя пока срабатывает...у меня кстати тоже были в детсве на ноге = свели уже не помню как...больше пока не было...ттт

15

Золотко написал(а):

однажды попав в тело человека, вирус остается в нем навсегда и даже если вы уничтожили все го внешние проявления

Ужас какой o.O

16

mamochka написал(а):

Ужас какой

спкокойствие, только спокойствие :))) я же говорю, не надо паниковать :)))

17

mamochka написал(а):

Ужас какой

Да лана, чего ужасного)))) Бородавки, а они и есть бородавки... Она выскочила, а ты её кислотой, кислотой... и опять забыла))

18

Арландина написал(а):

Да лана, чего ужасного)))) Бородавки, а они и есть бородавки... Она выскочила, а ты её кислотой, кислотой... и опять забыла))

Ну как представлю что

Золотко написал(а):

избавиться от этой дряни невозможно

:confused: Сегодня начинаю борьбу с ней!  И кислотой и кислотой)))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

19

mamochka написал(а):

Ну как представлю что
Золотко написал(а):
избавиться от этой дряни невозможно

Ну дык это просто всегда возможны рецедивы, а не то, что свести невозможно)))) Не знаю, что там с шипицей, а бородавки трёхкопеечной жидкостью чистотела выжигаются легко....
А в Германии в каждой аптеке такая фигня есть, на бесцветный лак для ногтей похожа - тоже от бородавок (ну и шипицы наверняка)

20

Арландина написал(а):

А в Германии в каждой аптеке такая фигня есть, на бесцветный лак для ногтей похожа - тоже от бородавок (ну и шипицы наверняка)

нам пластырь опять выписали  сегодня заберем в аптеке..вчера заказали

21

Мамочка написал(а):

Сегодня начинаю борьбу с ней!  И кислотой и кислотой)))

ну как Ира - вывела?

22

Золотко написал(а):

были даны специальные шлёпки и сто раз сказано - что босиком нельзя

так оно ж не обязательно через босиком... оно и само по себе может вылазить... хоть из дома из собственных тапок никуда не вылазь...
не надо шлепков )
я сама читала тут по теме - ну что говорят врачи - единого метода НЕ существует - одному помогает одно, другому другое, все приходится на собственной шкуре пробовать - я сама в ноябре что ли - пошла на педикюр, а мне маникюрша говорит - ой, у вас вроде ОНО... вот ужас то... подумала я - я не замечала, не чувствовала... конечно расстроилась очень... в кабинете мне подпилили ее сверху. а дома я мазала два дня кислотой (типа противомозольной - концентрат Геволь) прижгла ее, она бедная аж потемнела кожа - главное кто мажет кислотой (можно в аптеке купить Чистотел (тонеькая такая бутылочка как пробник от духов - это химический состав, это не из растения сок!) НЕ забывать ДО процедуры помазать вазелином здоровую кожу вокруг шипицы - чтобы не сжечь кожу ни про что ) ну вообщем пару раз так поделали, да раза три я в солярии как цапля на одной ноге постояла - ступней позагорала раненой - в итоге ТТТТТТ щас ушла, но посоветовавшись с дерматологом поняла - что это как насморк - может вылазить от чего угодно
берегите себя и будьте здоровы

23

Finesse,
А кислотой больно или терпимо. А то наш ребенок панически боится боли (мужчина блим) . У нас у Саньки уже давненько на ноге 3 штуки в ряд стоят. И на руке целая сыпь бородавок ходили к дерматологу, так она сказала, что выжигать нельзя до 15лет, а так только народными средствами, но ничего не помогает.
Золотко,
а как пластырь называется? Это спец, для шипиц или для твердых мозолей тоже?

24

Ксюня написал(а):

кислотой больно или терпимо

мне вообще не больно (это же просто сверху помазать - ну как йодом - там нет чувствительности на коже я так понимаю - я использовала Геволь - мозольная настойка (кислота) - главное защитить здоровую кожу - чтобы не сжечь - и мазать надо кислотой РЕГУЛЯРНО, еще можно посмотреть на лекарственные средства типа ФЕРЕЗОЛ (обязательно посоветоваться с дерматологом!) или СУПЕРЧИСТОТЕЛ но по отзывам - оч концентрированные средства - обязательно надо оч аккуратно следовать инструкции

25

Немного изуверский, но действенный метод сведения бородавок, провереный бабушкой и виденный мной- у бабушки была плоская бородавка на подошве ноги . На том месте, где кончаются пальцы, на которое наступают. В то время не было столько разных средств как сейчас. Бабушка облепила окружающую кожу липкой лентой вырезав отверстие по размеру бородавки, сделала лепешку из муки замешанной на уксусной эссенции и налепила ее на бородавку. Всё это дело прибинтовала. Через пару часов сняла повязку, бородавка снялась с ней вместе. Она была похожа на лепешку размером с три копейки где то и снизу мелкие корешки. На ее месте была скажем так- дырка. ПОтом все зажило и даже следов не осталось.
  Ещё от бородавок помогает чистый сок чистотела. Его на выжимать и смазывать бородавки. Вообще бородавки растут по принципу земляничного куста. Основной куст- от него усик и ещё кустик. только у бородавок этих усиков не видно, они под кожей. Важно избавиться от той бородавки, которая вылезла самой первой. А последующие пропадают в большинстве случаев сами.

26

Taika написал(а):

сделала лепешку из муки замешанной на уксусной эссенции

я тоже про это читала - это та же фигня что и мазать купленной в аптеке кислотой - тот же принцип, только концентрация кислоты уже просчитана )) так что этот способ - реально действующий  - однако мороки с замесом (и НЕ дышать наливая эссенцию - получить нехилый ожог слизистой запросто можно и дома - выливая жидкость из бутылочки) и заматыванием потом этой лепешки - несравненно выше чем у других методов
итак метод работатет 9/10
удобство метода 2/10

27

Ксюня, Guttaplast Guttaplast
Pflaster zur Entfernung von Hyperkeratosen Патч для устранения ороговевающий

Wirkstoff: Химическое оружие:
Salicylsäure Салициловая кислота

Anwendungsgebiete: Приложения:
Zur Entfernung von starken Verhornungen (Hyperkeratosen), zB Hühneraugen (Clavus), Schwielen (Kallus) oder Warzen (Verrucae). Для удаления тяжелых ороговения (гиперкератоз), такие, как зерно (натоптышей), мозоли (мозоли) или бородавку (verrucae).

Eigenschaften: Особенности:
• Individuell zuschneidbar • Индивидуальное Trimmed
• Leicht und schmerzlos abzulösen • Простота замены и безболезненный
• Bequeme Fixierung • Удобная фиксация

28

http://s56.radikal.ru/i152/1001/87/6aed874e27ae.jpg

29

Золотко написал(а):

ну как Ира - вывела?

я твоим пластырем их вывела все таки.И сама не заметила как ушли. :cool:

Арландина написал(а):

А в Германии в каждой аптеке такая фигня есть, на бесцветный лак для ногтей похожа - тоже от бородавок

а вот это мне вообще не помогало.

30

Finesse написал(а):

получить нехилый ожог слизистой запросто можно и дома -

поэтому сразу написала с оговоркой на то, что тогда не было большого количества разных средств это раз, а вообще с кислотами надо работать осторожно всегда- это два. НО метод действенный это факт. Как впрочем и многие средства народной дедобабовской медицины.  :)


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Шипица>>