МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Месть - блюдо, которое надо подавать холодным?>>вы злопамятны?


Месть - блюдо, которое надо подавать холодным?>>вы злопамятны?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Кошкина Мама написал(а):

Мне становится легче, когда я в ссоре наговорю человеку чего-нибудь, что могло бы его задеть, но потом сокрушаюсь - зачем??

У меня иногда бывают такие дни.. редко, но бывает, когда я язва на язычок и змеюка подколодная. Ненавижу себя в эти дни (хоть и не люблю слово ненавижу говорить - но тут другого не подберешь..) Вылетит словцо, которое не воробей.. И думаешь к чему это, зачем? было сделано? И плохо так становица. К счастью такое очень редко бывает..

32

Рулевая написал(а):

Мщение есть признание, что нам больно.

это точн ..
Месть свойственна слабым людям ..  имоционально слабым...на мой взгляд. :dontknow:

33

Асенька написал(а):

Видимо я одна такая стерва)))

не ну почему же...Я думаю Полина поддервжала бы  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
сорри ,как всегда вырвалось  %-)   [взломанный сайт]

Отредактировано КиСуЛя (Пятница, 22 мая, 2009г. 22:02:19)

34

КиСуЛя, это НЕ я писала))))) Я стерва, но не злопамятная)))

35

Петрова написал(а):

я не мстительна -потому как ленива)))))И прощаю я почти всегда-другой разговор-что прежних отношений(если они были) уже не будет..Или просто не будет никаких

ПОДПИШУСЬ у меня тоже самое

36

Арландина, я знаю ... я прост не там скопировала ...Ужо отредактила)))

Отредактировано КиСуЛя (Пятница, 22 мая, 2009г. 22:03:04)

37

я не мстительна...хотя планы могу вынашивать...но я мщю в мозгах ...в образах, а до дела как правило все мои задумки не доходят)  разве что только один раз отомстила по серьезному одному мальчику нехорошему...но он был сам виноват, не надо было меня провоцировать при встрече) Вообщем тонко намекнула что его язык длинее его причинного места, и вместо того что бы тереться в кругу симпатишных девушек, лучше бы пошел домой бы и горько над этим плакал....а так я СОВЕРШЕННО не мсительная)

38

Китти написал(а):

отомстила по серьезному

ахахаха..у нас появился еще один мститель ...Девочки ужО пора бояться  :D

39

КиСуЛя написал(а):

ахахаха..у нас появился еще один мститель ...Девочки ужО пора бояться

не не совершенно не стОит, я же говорю я мщю в мозгах) а так что бы по настоящему это когда уже в корень достанут, хотя все точки над I уже поставлены давно

40

я слишком импульсивная, чтобы быть мстительной. но замечаю, что чем старше становлюсь, тем крепчем помню нехорошее, тем более острожно отношусь в целом к людям. соглашусь, что на месть и вынашивание планов мести уходит слишком много энергии...
но бывают ситуации, когда допекает человек так, что хочется ему дать в глаз, но это невозможно, тогда приходится ждать удобного случая, чтобы сделать ему больно... если этот человек успеет исчезнуть из моего поля зрения - я забуду о нем напрочь, если нет - воспользуюсь случаем... но специально моделировать ситуации, удобные для мести не буду...

41

Китти написал(а):

а так что бы по настоящему это когда уже в корень достанут, хотя все точки над I уже поставлены давно

Да милая ,отомсти мне ))))))))))))))))) :D  :D  :D

42

КиСуЛя написал(а):

Язык только острый с теми людьми ,которые насолили  Чем нибудь все таки цепану когда нибудь.

Ну без этого никуда))))

Асенька написал(а):

просто надо знать, что задеть, чтоб было побольнее.

Ну так вот когда человек чувствует, что ты ему отказываешь в общении, так ему уже и больнее)))

КиСуЛя написал(а):

как назвать это юношеский максимализм..

Ну в некоторых вопросах мы до старости остаемся юными максималистами))) - это я про себя.

Рулевая написал(а):

В общем наверное я злопамятная, но не мстительная!

во-во, и я на память не жалуюсь. Но на то, чтобы придумать месть и ждать подходящего случая, и потом мстить - это утомительно, это отрывает от других дел, а время идет, жизнь проходит... И никто не позволит нам прожить эту жизнь как черновик, а потом другую начисто. Так что надо жить здесь и сейчас и не тратить нашу жизнь попусту.

Ерширия написал(а):

когда я язва на язычок

ОООООООООООО)))) Я всегда такая))) Самое интересное, что друзьям мужского пола это нравится))) Я имела в виджу МОИМ друзьям.

43

http://s7.uploads.ru/t/uIQA8.jpg

44

Ерширия, мудро.)

45

Кэт, я сегодня еще в отрывном прочитала.. мне понравилось:

"Великие люди развивают в себе любовь, и лишь мелка душа лелеет в себе дух ненависти" ©Талиафер Вашингтон Буккер

46

Ерширия, мне муж тут давеча признался, что считает меня злопамятной  :D
так что вы тут если что - имейте в виду)))

47

Ундина написал(а):

так что вы тут если что - имейте в виду)))

хи)))прямо так и сказал?

48

Олька написал(а):

хи)))прямо так и сказал?

ну, да))

49

Ундина написал(а):

так что вы тут если что - имейте в виду)))

мне не страшно)))

50

Ерширия написал(а):

мне не страшно)))

хехе)) смелая ты)))
Ир, ну, он же не сказал, что я мстительная, сказал, что злопамятная))
пост выше - который я писала ранее - в принципе, это подтверждает)) да, я действительно обиды помню, ну, глубокие какие-то
хотя, есть люди, которым, кажется, я все могу забыть, но таких людей единицы...

51

Ундина написал(а):

Ир, ну, он же не сказал, что я мстительная, сказал, что злопамятная))

ну в том то и дело)) мне не страшно, потому что у меня с тобой и на грамм терок не было.. (или я не помню?)) нечем про меня злопамятовать))

А я вот - все забываю.. Иногда мне кто-то такие страшные вещи говорит о ком то (по отношению ко мне).. и я краем сознания вспоминаю - да вроде такое было.. Но ни деталей, ни ощущений уже не помню..

52

Ерширия написал(а):

потому что у меня с тобой и на грамм терок не было.. (или я не помню?)) нечем про меня злопамятовать))

отсутствие терок с кем-то не показатель, что нет обиды))) нет, у меня нет на тебя обиды)) я в общем, говорю)) просто иногда так бывает, что поорешь, а обиды-то и нет, а бывает - НЕ поорешь, а обида затаилась... да и не орал, потому что обида была слишком глубокой

53

а я не злопамятна, но мстительная)))) от меня можно сразу огрести-а не огребли, сразу-значит и не будет уж потом)))

54

Петрова написал(а):

но мстительная)))) от меня можно сразу огрести

я не считаю порыв за мстительность, это импульсивность, вспыльчивость... а порыв угас и эмоция ушла
у меня в основном тоже так. надолго я запоминаю, если уж сильно зацепило
к примеру, свой золовке слова про то, что я их семью разрушила - я крепко запомнила, да и в целом
а я еще я верю в то, что жизнь циклична. некоторые думают, что ты им не нужен - ну, да, в этот период времени не нужен, но стоит запастись терпением, пусть даже пройдет не один год, а потом вдруг окажется - нужен - зачем-то...

Отредактировано Ундина (Воскресенье, 29 декабря, 2013г. 00:06:42)

55

Ундина написал(а):

отсутствие терок с кем-то не показатель, что нет обиды))) нет, у меня нет на тебя обиды)) я в общем, говорю)) просто иногда так бывает, что поорешь, а обиды-то и нет, а бывает - НЕ поорешь, а обида затаилась... да и не орал, потому что обида была слишком глубокой

да в общем то..

Ундина написал(а):

а я еще я верю в то, что жизнь циклична. некоторые думают, что ты им не нужен - ну, да, в этот период времени не нужен, но стоит запастись терпением, пусть даже пройдет не один год, а потом вдруг окажется - нужен - зачем-то...

о, я тоже в это верю))
я даже Андрею тут как то сказала: не груби тетке в очереди, завтра она может оказаться твоей тещей)))

А еще я вспомнила.. я такая злопамятная шутливо)) Вот про директора лицея все успокоится не могу.. шучу)) Как Андрей медаль получит - я все его вспоминаю, как он себе волосы где может рвет, думая, что не взял бы Андрея в лицей..

И даже Медет бей у нас в гостях был сам мне эту тему поднял.. Грит Андрей директору комп починил.. тот счастливый (сто долл сэкономил..) и сам говорит - мол наверное рад, что все таки тогда взял Андрея))

56

я не мщу - не умею, я просто выкидываю человека из своей жизни навсегда! как то посчитала - много народу накопилось)))

57

Ерширия написал(а):

о, я тоже в это верю))

я не верю, я знаю. на своем личном опыте не раз это приходилось наблюдать

58

Ундина написал(а):

я еще я верю в то, что жизнь циклична. некоторые думают, что ты им не нужен - ну, да, в этот период времени не нужен, но стоит запастись терпением, пусть даже пройдет не один год, а потом вдруг окажется - нужен - зачем-то..

факт

Белла написал(а):

я не мщу - не умею, я просто выкидываю человека из своей жизни навсегда! как то посчитала - много народу накопилось)))

Это мы иногда думаем, что навсегда


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Месть - блюдо, которое надо подавать холодным?>>вы злопамятны?