МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Отрывки из моих бумагомараний.:)>> Записки сумасшедшего гота...


Отрывки из моих бумагомараний.:)>> Записки сумасшедшего гота...

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

"  Музыка бывает разная"- говорила Софья Петровна ... моя первая учительница по классу фортепиано. "У музыки своя магия. Музыка умеет заставить людей плакать и смеяться, грустить и веселиться... Окунуться в воспоминания  или смело посмотреть в будущее. Нужно только уметь услышать это..."
   Сегодня мне грустно... Я сажусь за руль своей тоиоты ...  На улице льет дождь и барабание по стеклу и крыше... Мокрая дорога с бликами от фонарей и редких в это время машин. Мокрые деревья трепещущие под ударами струй дождя и порывов ветра мечутся в каком то сумасшедшем и завораживающем танце.
  Рука тянется к кнопке автоплэиера  ... музыка... Лунная соната Бетховена... Печально завораживающая...
  За окном проплывают деревья и дома... Мокрая глянцево блестящая в  желтом свете  уличных фонарей дорога... И забор старого маленького кладбища. Нога автоматически жмет тормоз...
   Мокрые памятники и кресты , танцующие под порывами ветра деревья... от  нагретого за день асфальта поднимается белый пар , колышется меняя очертания в свете фар.
   Выхожу из машины и под проливным дождем иду к кладбищу. Откуда то раздается печальный крик какой то птицы... В разрыве серых туч виднеется бленолицая луна.. смотрит сверху непонимающе:" Зачем ты здесь"? Живым место среди живых... Крик птицы похож на отчаянны вопль :" Уйди!!"
   Порывом ветра ломает старое дерево  и оно со старческим стоном падает на дорожку передо мной... "Уйди!!!" надрывается птица... И хохочут лягушки в овраге... И глядит с мягкой укоризной Дева Мария с одного из памятников прижимая к груди младенца Христа...
  Я разворачиваюсь и медленно иду к машине....
  Вставляю новый диск..... :" Живое живым.".... Поет неизвестный мне певец..... живое - живым!! Отдай мертвое мертвым!!! Пусть им будет покой в туманном мире где нет боли..... Живое- живым...."
   Я разворачиваю машину и еду по мокрой дороге. Ищу в бардачке сигарету... На глаза попадается фотография смеющегося ребёнка...
   Из динамиков льется музыка из фильма про Питера Пэна.... "Не спешите дети вырастать....Пусть помедленнее старятся родители..."
   Я спешу домой.... Туда где ждут меня мои дети.... Там ЖИЗНЬ.... Моя жизнь....
"Не спешите дети вырастать...." .....  ПО лицу бегут капли... то ли слез, то ли с намокших под ливнем волос... А с фотографии смеется ребёнок....

2

Taika, это вымысел или ты это проживала? Интересно. Еще пиши...

3

В жизни деревьев наступает осень
    Когда тихо падают жёлтые листья
    Эти листья не вернутся на ветку,
    Но когда-нибудь снова наступит весна...

4

Что это за тема? Дневник? Наверное... Что-то похожее, но не оно. Скажем так, голос души... Слишком напыщенно?:) тогда пусть каждый зовёт ЭТО так, как ему нравится.
    За время отсутствия перечитала уйму книг... в отсутствии  компа тоже есть плюсы. Вспомнила, как водить ручкой по бумаге, ибо в силу своей натуры не могу не записать что-то... :) Правда мешало отсутсвие смайлов, но мы нигде пропадём, и мои тетрадки с записями оказа
лись украшены нарисованными от руки рожами:) Верьте на слово - выглядит забавно.:)  А ещё весьма интересно оказалось вспомнить, что такое мозоль на среднем пальце правой руки от писания ручкой, как у прилежной ученицы  Это так давно забыто...
     
    Никогда не увлекалась японской литературой, но в процессе чтения о дзен буддизме вдруг очаровала эта странная нерифмованная поэзия, которая несет в себе глубоий смысл, если вникнуть в неё... И почему-то в голову стали лезть разные строки...
   Я ещё как-то не совсем собралась в кучу. Странное ощущение, что тебя разобрали, выпотрошили разум, память, сложили снова, И ЭТО самое теперь заново учится говорить и излагать свои мысли.

5

Taika, ААААААААА!!!!! Ленок вернулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня и сейчас мозоль на среднем пальце есть, правда-правда))) Я так прилежно и много когда то писала, что она у меня осталась навсегда...

Taika написал(а):

Правда мешало отсутсвие смайлов, но мы нигде пропадём, и мои тетрадки с записями оказа
лись украшены нарисованными от руки рожами:) Верьте на слово - выглядит забавно

Верю)))) Писала недавно маленькую заметку в газету от руки сначала.. так на той бумаге тоже скобки множественные))) Андрей прочитал и сказал - Мам, ты пишешь как Йода :rofl:

Ленуль, я так тебе рада!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

6

Ерширия написал(а):

как Йода

http://mama-plus.ru/i/blank.gif

ХТО????? o.O  :crazyfun:

7

Ерширия написал(а):

я так тебе рада!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  И я!!!

8

Taika написал(а):

ХТО????? o.O  :crazyfun:

Андрей сказал - мой стиль изложения задом наперед фразы, как Йода разговаривает..  Ну звездные войны же)))

http://www.kinomania.ru/movies/s/Star_Wars_3/hor/13.jpg

:rofl:

9

Всё началось совершенно обычно. Был сезон дождей. Такое бывает кяаждый год, как снег в Сибири, и собственно не удивляет, и я никогда не принимала это как тяготу жизни. Было даже весело. У дома на нашей улице было по колено, во дворе было сухо, а я бодро шлёпая по водице до ближайшего магазинчика напевала  на мотив старой песни "Макарена" (помните такую?:))
   "А у дома, а у дома тети Леееныыы... водыыыы по колееееноооо..."
   В  этот (теперь уже прошедший) сезон всё пошло странным образом не так, как обычно.
  Сначала были дожди. Обычные, проливные и теплые, и наполненная водой улица, и новости, что где-то там, в далёких провинциях топит, что залиты дороги, что людям на лодках подвозят к домам мешки с рисом и воду в бутылках, ибо нет возможности выходить, в общем всё как обычно... И в столице без проблем, а затопы где-то там, далеко, и конечно жаль людей, но это .... это абстрактно и далеко. А у нас всё в порядке. И тут нарушился обычный ход жизни, и в новостях заговорили, что идёт большая вода. Идёт к нам, в столицу...
  Все вокруг заговорили... Вспомнилось, как дед подружки говпорил "в войну паникёров расстреливали". Эту фразу я вспомнила, когда у меня пропало желание выходить из дома и видеть людей... СОВСЕМ... Ибо каждый выход из дома сопровождался общением с соседями.... Одни были настроены оптимистично и говорили, что к нам не придёт, другие говорили, что надо валить куда подале, ибо придёт и ещё как, что высота, точней глубина будет до 3 метров... при чём цифра день ото дня увеличивалась. Поражало, с каким упоением эти люди смаковали подробности рисуя разные ужасы.
      многие жители нашего вилладжа уехали за месяц до прихода воды... Я была настроена достаточно оптимистично, решив, что мы будем дома.  Некоторые говорили, что будет трудно, но я как-то ... одним словом понадеялась на свою способность приспосабливаться к условиям и решила остаться дома. Очень уж не хотелось мне покидать дом...
     ПОтямулись долгие дни ожидания и неизвестности.   Мы гуляли по сухим улицам нашего маленького поселка и удивлялись, что совсем рядом в соседнем раёне уже вода.   В магазинах изчезли  концентраты и вода. Народ запасался продуктами, свечами итд...
     И вот, в начале ноября утром я увидела , что за забором нашего виллджа вместо дороги -речка... пока мелкая, но речка... и вода прибывает... Вечером вода поклазалась у нас с заднего двора... С этого момента пошел отсчет по сантиметрам.... Оставшиеся в поселке спешно стали покидать дома.   Улицы заполнились водой, и уже не хотелось петь про тетю Лену и воду по колено, ибо уже не по колено... И вода всё прибывает... Вот уже наполнился двор... И уже и резиновые сапоги не помогают... И вот, мы оказались на втором этаже своего дома ... на первом вода.
   Тут я вспомнила слышанную в детстве фразу "вода дырочку найдёт" .Я увидела как это наглядно, когда не помогдают ни мешки с песком, ни цементные стены, копторые некоторые возвели... Вода ... вездесущая.... кругом.... Я не сплю ночами и поминутно бегаю на первый этаж смотреть, сколько осталось до розеток... Ещё десять сантиметров и надо отключать свет, а значит - нет холодильника, нет кондёра и вентилятора... Жара... Влажность... ПОлчища комаров вечером, невозможность купаться и... прошу прощения за подробности - смыть воду в туалете.... Вода не уходит...  Всё наполнено водой... (Мдааа.... ЭТО я не учла, решив остаться дома с детьми...)Сложней всего оказалось с Жасмин. Бедная наша маленькая... она не понимала, почему нельзя играть на улице во дворе и почему нельзя спуститься в нижнюю комнату...  Самое  скверное, что  папа наш оказался отрезан от нас в другом раионе. Работы толком нет... Приехать воможности нет, ибо машине уже не пройти, пробыли мы в осаде сидя на втором этаже почти неделю. (Я молчала, ибо сама сдуру не послушала папу, когда можно было спокойно выехать...)
     Вода дежится на уровне десятка сантиметров от розеток.
  Недалеко от нашего вилладжа погибла семья из 4 человек. Нет, не утопла... Они хотели выбираться из дома на лодке... Лодка была металлическая... Где-то был заголённый провод упяавший в воду...
   На нашей улице остались одни мы. Нет машин, нет собак, не слышно людей, не играют дети, не горит свет на улицах... Страшновато...
    Вот, где проявились самые низменные черты натуры, когда ты понимаешь, что тебе по фигу  КАК, но надо выбираться куда-то...
   И вот, путешествие пешим сначала, от дома почти по грудь в воде , Жасмин на мне, я не дала её папе. Дженни с рюкзаком, я с Жасмин... Энное колицество километров до моста. Там почти сухо. Нашлась лодка УРА!!! Отвезли нас - беженцев хреновых на место, где на дороге помельче и раз в пятилетку бывают машины.  Далее на каком то пикапе, мы с девчатами в кабине, где нам уступил место какой то дядька, папа сзади, где стоят, висят, торчат и свешиваются мужики и тетки без детей, которые по пути как-то  слезают, и забираются новые... УРА!!!! Мы в соседнем с нами раионе!!! ЗЕМЛЯ!!! Люди добрые!!! Наверное я никогда не была ТАК рада увидеть асфальтовую дорогу!!! И папин минибас!!! И вот мы едем в Бангсен... А позади остался наш дом... Если бы знали, как сиротливо выглядят оставленные дома...
   В  первые дни прихода воды я прошлась по улицам вилладжа и сфотографировала как это выглядело... Много домов пустые и собаки на кусочках суши... Грустное зрелище... ПОзднее покажу фотографии... и продолжу рассказ. Прошу прощения за много букв.

10

Ерширия написал(а):

Ну звездные войны же)))

АААА!!! Семён Семеныч!!! Чё-то я не в себе... И забыла имя этого чудика.

11

Taika, кошмар!! Я вот про оголенные провода как то даже и не подумала ни разу.. Ужас просто..
А почему нельзя было смыть воду в туалете?

12

Загадочные стороные человеческой души...
Когда-то читала, что после войны люди с особым рвением восстанавливали разрушенное... Наверное это свойство человеческой натуры...
После тпого, как сошла вода, вид был... весьма печальный... кругом заапустение, засохшие, погибшие деревья, цветы у домов в горшках... Грязь, сухие листья...
  Один дядька засадил пустырь у своего дома подсолнухами. И спустя пару месяцев пустырь расцвел весёлыми солнечными цветами. У многих проснулось желание сажать, растить что-то... И мы с Дженни вырастили из семечек деревца папаи, взамен погибших от воды и перчик, и базилик, и помидоры:) И посадили у дома подсолнухи... Такой вот странный порыв души...
  Даже Жесмин с удовольствием поливает из своей маленькой лейки цветы и ростки,.:)

13

Ерширия написал(а):

почему нельзя было смыть воду в туалете?

Иришечка, я много о чём не подумала, не предусмотрела... Когда кругом вода, все стоки заполнены п[од завязку. Вода не уходит, ни из ванны, ни из туалета. Уходит, но очень... мучительно медленно. Сейчас смешно, а тогда было совсем не смешно... Игра... Под названием утопи какашку, а ребёнок просит куп-куп, а вода почемуто из крана мерзко-желтая... и куп-куп, а потом несколько часов вода стоит в ванне. А в стоках нечто угрожающе булькает... Я много что не предусмотрела, когда решила не уезжать из дома. Действительность оказалась мрачной... Оптимизма у меня в тот момент заметно поубавилось.

14

Taika написал(а):

Всё началось совершенно обычно. Был сезон дождей.

ужас какой(((((((( по телевизору видела, но посте прочтения все кажется намного жутковатей....
Дай Бог, чтобы не повторялось такое!

15

Irinka,   да, вроде не так все и страшно, да, вот только вспоминается как-то с содроганием, и повторения уж точно не охота, но по новостям говорят, что в этом году возможно повторение балета... Гррр.... Теперь  у нас мозг в раскоряку, делать ремонт на первом этаже или погодить покуда. А смотреть на содранный паркет и ободранные стены как в бомжовнике- тоже худо. короче за все свои почти 15 лет жизни тут я никогда не ожидала сезона дождей с таким внувтренним содроганием , как сейчас.

16

Интересно даже, как порой не замечаешь мелких радостей, точнее не осознаёшь , что это РАДОСТИ, а не ГАДОСТИ.  Накануне описанных выше событий я в порыве бешенства завопила "как мне насто...чертела уборка , готовка и всё прочее, прочее!!! Я не домохозяйка, черт меня дери! Я не могу жить вот ТАК! Достало! ЭТО НЕ МОЁ, хоть стреляйте!!!
   Ох, не зря говорили "будь осторожен в своих желаниях, они ведь могут и сбыться...."   Вот и стряслось... Тут хочется сказать "ну, не таким же путём я хотела свободы от делов домашних:)))"
   Но увы и ах... Просил? Получи!
  Сидим мы в Бангсене в малюсенькой комнатке, радуемся, что можно нормально мыться и ользоваться отхожим местом, что можно ХОДИТЬ по асфальту!!! МОжно ГУЛЯТЬ! А вечерами, когда девчёнки умаявшись засыпали я думала, что ведь я скучаю... По постиранному белью, которое колышется на свежем ветру... Пусть даже на горячем... По запаху ополаскивателя и свежевымытым полам...  По тесту и запаху хлеба в доме... ПО ДОМУ наконец!!!
   Дженни смеялась, как я выставив за дверь уборщиц намывала полы и с упоением строгала салат... "ПОмнишь, мам ты говорила, что тебе надоело? А сейчас вот отдыхай... а ты..."
   А я ждала с нетерпением, когда мы вернемся домой и будем отмывать дом... и будет в духовке хлеб, а во дворе бельё развеваться на ветру, и полы во дворе белые, а не вода болотного вида и запаха... Этот запах болота преследовал нас долго... Сейчас смотрю как тянутся к солнышку наши подсолнухи, скоро они зацветут... И перчик цветёт. И помидорные кустики... Удивительно... запах помидорной зелени я просто обожаю. Дикость, да?:)
   А привычка вскакивать ночью осталась... Как штык в три ночи просыпаюсь и пару часов не могу заснуть. Плюс - минус пяток минут.,... И мысль, что надо проверить розетки внизу.:) Интересно, это пройдёт?   :confused:

17

Леночка очень очень рада,что ты вернулась!!!!!!
Чтоб больше такого не было у вас!!!!!!!
Страсть,что вы пережили(((((((((((((((
Скорейшего вам восстановления!!!!!И ОПТИМИЗМА!!!!!

18

Taika написал(а):

Ох, не зря говорили "будь осторожен в своих желаниях, они ведь могут и сбыться...."   Вот и стряслось... Тут хочется сказать "ну, не таким же путём я хотела свободы от делов домашних:)))"
   Но увы и ах... Просил? Получи!

как все верно! сколько раз убеждалась, что в словах и желаниях надо быть крайне обдуманным и осторожным  [взломанный сайт]

Taika написал(а):

Интересно, это пройдёт?

помнишь надпись на кольце Соломона?))

19

Irinka,   Ага, надпись помню. :) И про жел;ания... знаю ведь, ан вот оно как и на старуху свалилась непруха.. :D

20

Taika написал(а):

Интересно даже, как порой не замечаешь мелких радостей, точнее не осознаёшь , что это РАДОСТИ, а не ГАДОСТИ.  Накануне описанных выше событий я в порыве бешенства завопила "как мне насто...чертела уборка , готовка и всё прочее, прочее!!! Я не домохозяйка, черт меня дери! Я не могу жить вот ТАК! Достало! ЭТО НЕ МОЁ, хоть стреляйте!!!

Леночка!Привет дорогая!!!Как замечательно,что ты снова здесь!Так мы переживали за вас там...

Я вот,когда про тебя поняла все,перестала так думать совсем,про то,что не мое,осточ...Окружающие даже и не поняли,что это со мной случилось...

Столько пережить пришлось тебе.Я очень рада,что все закончилось,что подсолнухи теперь у вас!  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif 

Taika написал(а):

А привычка вскакивать ночью осталась... Как штык в три ночи просыпаюсь и пару часов не могу заснуть. Плюс - минус пяток минут.,... И мысль, что надо проверить розетки внизу.:) Интересно, это пройдёт?   :confused:

Конечно пройдет.Время.Но ты теперь другая будешь.
Очень рада тебе!!!

21

Кэт написал(а):

теперь другая будешь.

Хочется написать словами Учителя:
Радуйся этому мигу, ибо больше он не повторится. Наслаждайся красотой реки и дерева здесь и сейчас, ибо завтра это будет уже другая река и другое дерево. С людьми так же... Каждый миг люди неуловимо меняются... Это жизнь.

22

Taika написал(а):

Каждый миг люди неуловимо меняются... Это жизнь.

Да...

23

По ходу письма вспоминаются детали... подробности... мои размышления...
  Когда то давно я создавала тему... Про то, как некоторым бывает легче, когда и другому плохо. (Хорошо, когда соседу плохо") Или на ум пришла поговорка "сделал гадость- сердцу радость", или "тонешь сам, помоги товарищу", что уже совсем было в цвет в слозжившейся ситуации.
   
  Снова о том, как порой всплывают тёмные стороны человеческой души, расцветают буйным цветом...
 
Увидела в новостях, что вода уже в соседнем раионе, как раз , где школа Дженни. Мы были ещё дома, но в школу дети уже не ходили. Там, неподалёку от школы протекает речка и на ней есть шлюзы... или дамбы... короче какие-то приспособления, которые воду удерживают. И вот, в новостях рассказывают и показывают жителей того раиона , как они устроили бунт с требованием открыть эти шлюзы.
  Самое интересное, что у них от этого вода не сойдёт, а шлюзы открывали помаленьку, давая воде сойти... но ... у народа в том раионе "заболели животы", что у них вода, а у других ещё нет, и они таки добились, что шлюзы открыли. Вмиг затопило и соседние раионы, и у них меньше не стало. :)   
     И ещё  почему-то перед глазами картина... собаки... им пришлось сопвсем трудно в эти дни. Люди уехали, кругом вода... голодно и места нет, что бы лечь... Запомнился пес, стоящий  в воде  и то ли от усталости, или от утомления... он засыпает, голова клонится, касается воды и он поднимает её и просыпается...
   Или пёс, который  жил на соседней улице. Он ничей, и когда люди разъехались, он остался. ПОследняя прогулка моя по попу в воде с фотиком, перед затворничеством дома... И этот пёс на островочке сухого асфальта возле какого дома у ворот...Глаза мне его запомнились... Человеческие... Он и сейчас в добром здравии. Только вид у него получше и взгляд не печальный теперь.
   
    Ну и... Самое наверное больное... Наш Джерюха... Уходили огородами, с баулами, детьми... Не ясно - куда... В многих отелях с собаками нельзя... Джерюха остался у тетки на соседней улице, папа должен был за ним вернуться , как мы осядем где-то, куда можно собаку.
     Что случилось с нашим пёсиком- не ясно до сих пор. У этой женщины две своих собачки, Джерюха её знал и не боялся, он оставался с ней уже, когда я была в родильном...
    А тут... ПОсле нашего ухода  через пару часов Джерри встревожился и стал метаться. Он убежал в окно... Он бежал домой... Туда, где никого не было. Когда женщина обнаружила пропажу, она искала, но не нашла... После его искал и папа...
     Нашла его я... когда сошла вода и мы вернулись домой. Он доплыл... добрался до дома... У него были слабые задние ноги... Но он доплыл... Я обнаружила то, что осталось на заднем дворе среди сухой листвы...
    Дети этого к счастью не увидели. Дженни я так и не смогла рассказать. Пусть думает, что Джерюха живёт где-то у кого-то... На одиннадцатый день после возвращения домой мы купили Мон... (Подушка по тайски). Весёлая и смешная лохматая собачка породы чин-зу.
   ПОка ходили по рынку, поймала себя на том, что ищу невольно гладкошерстную миниатюрку или чихуахуашку, тойчика... коричневого цвета... похожего на Джерри..
     Монка живёт с нами, и дети уже как-то отвлеклись... А я не могу забыть Джерюху...

24

Taika, Леночка,все читаю...Страшно все.Благодарю Бога,что все позади сейчас.

25

Taika написал(а):

Ну и... Самое наверное больное... Наш Джерюха...

да... и слов-то нет(( так жалко песика...

26

Квиточка,   Спасибо, Леночка. Я обычно говорю, что бывает хуже.:) Слава БОгу, что всё это прошло. Очень хочется надеяться, что в этом году повторения не будет... Очень...

27

Taika написал(а):

Всё началось совершенно обычно. Был сезон дождей.

прочитала..и не смогла слез сдержать..господи как страшно ..с детьми...одна...вода..стихия...представляю как ты натерпелась...не дай бог еще раз все это пережить

28

Золотко, Ну, в этот раз если не дай Бог чего - конечно уедем раньше, дабы имеется уже опыт... Тогда всё было как-то туманно, и до последнего мне почему-то казалось, что наш раион должно миновать. НО увы. Миновало раион, где работает муж, а вот дом наш не обошло. А я так надеялась... Всё бы ничего, только какое-то плохое чувство, когда вдруг с ясностью понимаешь, что природе наплевать на то, что люди - цари природы, и на все достижения науки и техники - тоже наплевать... Она живёт по своим, одной ей ведомым законам.

29

Taika написал(а):

что природе наплевать на то, что люди - цари природы

это точно...со стихией ничего не поделаешь!

30

Taika написал(а):

Монка живёт с нами, и дети уже как-то отвлеклис

хорошо что купили сразу собачку!


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Отрывки из моих бумагомараний.:)>> Записки сумасшедшего гота...