МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Сыр>>всему голова?))


Сыр>>всему голова?))

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Сивка-бурка написал(а):

Маасдам - обожааааю

Верна написал(а):

Нравится маасдам сладковатый с большими дырками.

я с "Короля Артура" перешла на "Маасдам".. ТАК он мне нравится, сил моих нет)))

Верна написал(а):

Раньше сыр натура с разными добавками (чеснок, перец) часто покупала, потом надоел.

я до сих пор с перцем чили люблю

Верна написал(а):

С пивом хорошо идет чечил.

сильно разлюбила.. сама не знаю почему

Верна написал(а):

Люблю очень дор-блю, рокфор и вообще сыры с плесенью.

спрашивала выше кто там как его ест.. просто так?

32

Ерширия написал(а):

спрашивала выше кто там как его ест.. просто так?

Я очень люблю сыры с плесенью и есть их могу даже просто так.
Наверняка есть правила, какой сыр с чем следует подавать, но у меня выработались свои вкусовые предпочтения, может, и неправильные с точки зрения высокой кухни.
Например, сыры с белой плесенью (Бри, Камамбер) вкусно с помидорками черри или с... грушами.
Сыры с голубой плесенью (Горгонзола, Дорблю, Данаблю и др.) хороши с оливками или виноградом.
Рокфор на мой вкус не нуждается ни в чем, кроме хорошего вина (правда у меня вкус примитивный, предпочитаю мартини) и свежайшего багета.
Недавно попробовала довольно дорогой сыр, который раньше никогда не ела - Cambozola с голубой плесенью. Очень понравился!
Из недорогих сортов недавно попробовала чешский сыр Madeta Niva и польский Lazur, оба с голубой плесенью, очень даже ничего, вкуснятина!
Но опять же это все так субъективно - кому что нравится...
В общем, сыр с плесенью можно есть и просто так, и с хлебом/крекерами (иногда люблю тостик с дорблю), и с фруктами, и в составе салатов.
Еще можно пиццу с таким сыром (вроде пиццы "Четыре сыра"), а можно соус для макарон. В интернете много рецептов, просто нужно пробовать и выбирать, что нравится :) .

33

Верна, спасибо за развернутый ответ. Очень интересно! Вчера хотела купить маленький кусочек "плесневелого" сыра, не нашла)) а ты столько всяких перечислила!

34

Ерширия, пожалуйста и удачи в поисках! Расскажи потом, какой попробуешь и с чем.
Вот, кстати, иногда и в Москве некоторые сорта временно исчезают из продажи...
Дорогие сорта в супермаркетах всегда есть, а вот Дорблю или Нива не в развес,
а в маленьких упаковках, иногда бывает трудно найти даже в крупных магазинах.

35

Верна, я раньше у нас видела - боялась купить)) а сейчас вот думаю - видимо все боялись, сыр покрылся второй плесенью и больше его не завозят..)))

36

Ерширия написал(а):

видимо все боялись, сыр покрылся второй плесенью и больше его не завозят..)))

:rofl:
Не, я думаю наоборот все распробовали, скупили и слопали вкусненькую плесенку  :rofl:  !
Вкус, конечно, непривычный. И запах. Тут уж или понравится так, что за уши не оттащишь, или не понравится совсем.
По возможности разные попробуй: с голубой плесенью сыры поострее, позапашистей, мне они больше нравятся.
С белой плесенью помягче на вкус и по консистенции...
Кстати, Бри из "Домохозяек" не в честь сыра ли назвали :) ?

37

Верна написал(а):

и слопали вкусненькую плесенку  :rofl:  !

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif  http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

Верна написал(а):

Кстати, Бри из "Домохозяек" не в честь сыра ли назвали :) ?

мне всегда ассоциировалось..

Ох, я тут увидела, что на ютьюб мой маленький ролик из домохозяек 17 тыс раз посмотрели..

Много поклонников у сериала.. Эх, прям так скучаю по этим теткам)) Но пересматривать тоже как то стыдно.. время терять))

38

Ерширия написал(а):

мой маленький ролик из домохозяек 17 тыс раз посмотрели..

Очень трогательный момент  :'(  !

39

Верна, и мне он понравился.. Вообще грустный сезон для обоих.. нищета, слепота.. и так приятно, что справились!

40

я не люблю сыр


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Сыр>>всему голова?))