МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Хрючево под майонезом>>как НЕ надо готовить


Хрючево под майонезом>>как НЕ надо готовить

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

Эмилка написал(а):

боже! а что это?! и почему в таком неаппетитном корытце?!

ржу ))) это ДЕСЕРТ - синий автомобиль... пачиму в корытце? такой креатифф видимо... ))))

92

Finesse написал(а):

такой креатифф видимо... ))))

да, очень креативно :)))) долго думали, Наверно :)))

93

Ерширия написал(а):

БЭЛЛА, а я могу))) и нифига

И я запросто)))) И очень часто причем)))

Ерширия написал(а):

Вот мое небольшое хрючево на завтрак)

А я без паштета, я ложу ломтик свежего огурца и колбаску. ММММММММ, вкусняшка получается)))) Особенно сейчас, когда детей дома нет, правильную еду готовить не надо, я на завтрак и ужин это ем))))

Finesse написал(а):

тут ДЕСЕРТ

А почему в корзине? У меня такие для лука и картошки стоят))))) А люди в них тортики-десертики пихают)))

94

КиСуЛя написал(а):

меня вообщем то тоже не смущают огурчики с малочком или кефирчЕгОм! :D

Меня вообще то тоже))) Фотка от подготовки к ужину - картошка была с огурчиками и молочком - вксуно :cool:

95

БЭЛЛА написал(а):

картошка была с огурчиками и молочком - вксуно

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

96

Irinka написал(а):

И я запросто)))) И очень часто причем)))

я люблю редиску молоком запивать :playful:  и часто это делаю)))))

97

http://s57.radikal.ru/i155/0907/c7/4e881454373a.jpg

98

Арландина, это типа шуба?))))) Так прям и представляешь такую облезлую молью побитую шкурку))))))))))))))

99

Irinka написал(а):

это типа шуба

Она самая...

100

Арландина, зачот +1  :D

101

ой а я люблю салат под-шубой,правда сама ни разу не делала))))

102

Ксюшка написал(а):

ой а я люблю салат под-шубой

Я тоже..

103

Майонез под правильным соусом

В советское время покупатель не интересовался составом майонеза: товар был дефицитный, тут не до выбора. Да и продукт был гостированный, т.е. достаточно доброкачественный.

Свернутый текст

Вот стандартный состав вполне доброкачественного промышленного майонеза провансаль сталинско-микояновских времен (начала 1950-х годов): масла рафинированного 68%, желтков свежих (т.е. жидких) 10%, готовой горчицы 6,7%, сахара 2,3%, уксуса (5%-ного) 11%, соли и специй 2% (и ничего больше!). Хотя он по содержанию масла (надо 80-82%) до полноценного майонеза несколько не дотягивал из-за добавки сильно разведенного водой уксуса (потому и был белым), но никаких токсичных эмульгаторов и стабилизаторов не содержал.
Сегодня в магазинах предлагаются десятки сортов - судя по рекламе, все сделаны по правильной "майонезной" рецептуре. И на самом деле - по составу они разительно отличаются и от настоящего майонеза, и от содержимого безликой гостированной советской банки. Посмотрите даже на составы, указанные на упаковках. И там еще не все написано.
Дело в том, что обязательный компонент любого майонеза, сделанного по ГОСТу – яичный желток. Добавлять яйца в этот соус придумали во Франции еще в 17 веке, и с тех пор желток присутствует в любом продукте под названием «майонез».
Есть и еще один нюанс. В рекламе «Рябы» говорится о «натуральных яичных желтках», но нигде не упоминается, что эти желтки попадают в майонез не в натуральном, сыром виде, а как сухой порошок. Этот факт, кстати, не особенно скрывают и сами производители «Рябы»: на оборотной стороне упаковки указано, что в состав майонеза входит «яичный желток сухой». Вкусовая разница между сырым и сушеным яичным желтком примерно такая же, как между молоком из-под коровы и сухим молоком из банки.
Производители майонеза говорят, что по ГОСТу майонез, сделанный на жидком яичном желтке можно хранить только 24 часа. Так что если использовать жидкий желток в производстве майонеза, то из-за необходимости быстрой транспортировки и переработки сырья этот соус будет фактически золотым. На самом деле сказка о 24 часах - это полная ложь. Настоящий майонез, приготовленный на свежих желтках, прекрасно хранится и 2-3 недели, а то и месяц. Только вот яичный порошок гораздо дешевле свежих желтков.
Еще один способ привлечь внимание к популярному продукту - рассказать, что он сделан на основе «натурального оливкового масла». На самом деле производитель майонеза говорит потребителю лишь часть правды. К примеру, на упаковке майонеза «Оливковый вкус», который продается под брэндом «Моя семья», прямо указано, что из «оливковых составляющих» соус содержит исключительно «ароматизатор, идентичный натуральному». Ну а те производители, что все же добавляют в майонез оливковое масло, на нем явно экономят. В прошлом году специалисты Московского университета пищевых производств проверили 14 отечественных «оливковых» майонезов. В 10 из них оливкового масла набралось менее чем на 5%. И лишь один из них дотянул до 15-процентной отметки. При этом минимальным «правильным» показателем (такие стандарты приняты на Западе) считается цифра 30-50%, а в хорошем настоящем майонезе должны быть все 80-82%.

ВЫВОДЫ. Читайте страницу МАЙОНЕЗ и навсегда прекращайте питаться промышленными суррогатами, не имеющими ничего общего со всемирно знаменитым соусом, кроме названия, написанного на их упаковках.
Готовьте майонез сами - это занимает всего 8-10 минут. И настоящего майонеза - такого, каким ему положено быть в питании порядочных людей - вам хватит на целую неделю. При более долгом хранении в холодильнике настоящий майонез не становится токсичным, но постепенно утрачивает тот восхитительный вкус, который и сделал его королем всех соусов.
Из материалов сайта supercook.ru

104

Мясо ПРАЗДНИЧНОЕ!
http://s57.radikal.ru/i156/0903/e7/535b64fd3c0e.jpg
поглядишь на такую картинку и сразу хочется мяска ПОВСЕДНЕВНОГО, БУДНИЧНОГО )))))))): просто отваренного большим куском)))

105

Irinka написал(а):

поглядишь на такую картинку и сразу

о, боже... меня чуть не вырвало :((((((

106

Вот какое гадкое хрючево!

Видимо это подготовка к "девять с половиной недель"

http://images.webpark.ru/uploads18/salo_pod_maionezom_4.jpg

107

Вот еще непонятно что плавающее в трех пачках майонеза

http://www.kleo.ru/club/esta/ph82312.jpg

108

Ерширия написал(а):

Видимо это подготовка к "девять с половиной недель"

А кто это?Муж твой? :O

109

mamochka написал(а):

А кто это?Муж твой?

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Нет!)) Кого то в инете нашла

110

Есть на псковщине рецепт "Капусты".
В воду бросаешь кусок САЛА(без мяса), добавляешь капусту, луковицу целиком и соль. Когда сварится,луковицу размять вилкой и обратно.
Сама не ела, но уверена, та еще бяка.

Отредактировано Леди (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 14:04:21)

111

Леди написал(а):

Сама не ела, но уверена, та еще бяка.

хехе, хорошо еще что без майонеза :))))))))))))

112

Эмилка написал(а):

хехе, хорошо еще что без майонеза

думаю, майонезом это блюдо не испортишь)))))))

113

ПУХ написал(а):

майонезом это блюдо не испортишь)))))))

ужос  :rofl:

114

ПУХ написал(а):

думаю, майонезом это блюдо не испортишь)))))))

у нас любят больше сметану во все класть

115

Леди написал(а):

у нас любят больше сметану во все класть

Жирную надеюсь? :))))

116

Эмилка написал(а):

Жирную надеюсь? :)

кому что нравится :music:

117

Это не рецепт, а просто пестня какая-то! Во народ извращаецоо!
Не хватает разве что майонеза 

Курица по-тропически

6-8 кусков курицы,
400 г мороженой карликовой моркови,
50 г изюма,
1 банка консервированных нарезанных ананасов,
1 пакет лукового супового порошка,
1 стакан кока-колы
,
2 ложки соевого соуса,
1/2 ч. ложки чёрного перца,
4 ложки мёда,
3 ложки кетчупа.
Выложить куски курицы в огнеупорный противень, между кусками
разложить морковь, изюм, кусочки ананаса. В миске смешать
суповой порошок, кока-колу, соевый соус, ананасовый сок, перец,
мёд и кетчуп. Залить соусом курицу, запекать в духовке на
среднем огне 30-40 минут.
Во время запекания перевернуть куски.
Подавать с рисом.

118

Петрова,  +1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  пойло буэээээее

119

Петрова написал(а):

Курица по-тропически

ПИПЕЦ..... который не лечится.... Тропический это бедное животное стало ввиду наличия там ананаса что ли...  :rolleyes: Потому как в тропиках не растет морковь и кока колой тоже еду не поливают...  :rofl:

Сало.... Капуста.... Мда.... Не решилась бы есть такое блюдО.... :O

Отредактировано Taika (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 06:53:16)

120

Петрова написал(а):

Курица по-тропически

бееее  :insane:


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Хрючево под майонезом>>как НЕ надо готовить