МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Летим на самолете с грудным ребенком>>Делимся советами...опытом...


Летим на самолете с грудным ребенком>>Делимся советами...опытом...

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Петрова, да какие там советы)))) просто делаешь и все
Я везде детей таскаю, вы меня знаете, и в поездки, и в театры, и тд и тп
Ну повыеживается, зато я все равно уехала. Вчера 20 мин уговаривали Веру сесть в машину, и че? Не ездить никуда что ли?

92

Ундина, Ириш, я решила для себя отдыхать,и я счастлива..я просто хотела спросить,может как-то можно смягчить перелет при нашей ситуации,я даже еще не знаю,как вообще его перевозить и в чем,как это происходит..и спросить просто хотела..А тут сразу дома сиди... Я просто сказала,что со сном беда и в слинге не сидит...

93

Дикий Ангел, не знаю, я бы больше о пробках волновалась, чем о перелете...
И давно пора было начать))))) согласна с Оксаной, чем младше, тем проще.
У меня знакомые, младшему 7 мес, среднему 4, старшей 9. Так они старшую и младшего  взяли, среднего дома оставили
Вы вчетвером летите? Если да, я бы больше за Кира переживала, чем за Рому

94

Дикий Ангел, так это от вас зависит в чем сидит. У нас во всех поездках Вера на папе сидит)))) коляску можно даже и не брать, только балласт лишний))) не садится, хоть тресни. Ну папа не против...
Вмаэропорту в самолете, так же как и везде себя веду, при беспокойстве предлагаю грудь, на взлете, посадке особо. Я не знаю чего такого особого надо соблюдать и чем самолет отличается от обычной жизни)) ушами мои дети так же как и я никогда не мучаются

95

Ундина, да,вчетвером) на 8 дней))
я бы начала раньше,если бы были деньги))))))))
Коляску вообще же с собой надо брать-ты имеешь ввиду в багаж ее сдать? кто-то мне говорил-в автокресле перевозят)
за пробки я неоч боюсь))в машине Рому укачивает и он спит)))
Потом Рома еще не сидит же сам-тоже вот интересно,когда сидит-можно на колени хоть посадить
Для меня пока темный лес,как детей перевозят)))

96

Вот думаю рюкзак может попробовать купить..так на руках он не спит,вдруг там хоть в пол глаза вздремнет,спит он еще часто,но так как я не знаю,укачивает ли его в самолете так,как в машине-как его уложить..под грудью он точно не засыпает..может автолюлька если

97

[b]Дикий Ангел[/bb], Маш, не обижайся, но у тебя условностей много. Для того чтобы сиську дать, домой заходишь, я бы никогда так делать не стала, да и не делаю, мне лениво. Прикрыться ладно, да и то не всегда)))
Оксана, ты пропутила на фесте, как я во время прорыва прям не стесняясь и не прекрываясь. ))))
Мне прсто на самом деле пофиг. Кому вдруг неудобно, отвернутся
В самолете, так же кк и в любом общественном месте, дети мои умеют себя вести, ну было желание у Веры топать, мы топали с ней между рядами. Что мои дети фактом своего существования могут кого то напрягать, мне все равно. Меня многие взрослые люди напрягают фактом своего существования...
Со снами. Удивительно, но эмилия  не спун, всегда спала, а вера спун никогда в самолете не спит... тут не угадаешь

98

Дикий Ангел написал(а):

с полугодовалым малышом-это ваще-то нормально....Потому что я еще не ПРОБОВАЛА,и я в общем за советами зашла,а не так просто...узнать как это вообще происходит.  дома сидеть или нет,я решу пожалуй теперь без вопросов о советах.

Не обижайся эй))))))
Просто, в том то и дело, надо сначала пробовать))а потом бояться)
Ты раз решила, думай, что все будет как надо, просто, обеспечь себя-удобной коляской,  рюкзаком, развлекалками  и настроем) Все остальное, от тебя не зависит.
Тем более грудничок.

99

Ундина написал(а):

Оксана, ты пропутила на фесте, как я во время прорыва прям не стесняясь и не прекрываясь. ))))

Слушай-А вера не боялась?

100

Ну, коляску да, берите, ее можно прям у входа в самолет отдать
В люльках я не перевозила своих, по мне так гемморойно
Я про пробки в том плане, что мы чуть на рейс не опоздали. А так Вера до сих пор обычно в машине дрыхнет
Маш, ну, что я тебе скажу... под грудью не засыпает? Я не понимаю этого, как ребенок грудной под грудью не засыпае. И не понимаю, как это на руках не засыпает
Дай ему соску с которой он привык засыпать
Сложно советовать, когда обстоятельства жизни и представления о правильном не совпадают, из меня будет плохой советчик

101

Ундина, ой не,мне насрать,кто что думает))я захожу домой покормить потому,что там мне спокойнее и удобнее,и Рома не отвлекается на шум улицы))) а не из стеснения)) ну и может потому,что мы всегда в пешей близости-я заодно там переодену и еще чего..но не от вопросов окружающих)
мне просто так вот о чем думается-чтобы максимльно комфортным ему перелет сделать,а не окружающим)))) я то же вообще не знаю,как дети перелетают)))я думала-спец сидения какие-то)))) ну темнота я в этом-не знала)))Петрова, я больше как бы волнуюсь,что я еще сфокусироваться не могу,как оно должно происходить,что брать ит.д)) так у меня Рома ангел,уверена что отдых с ним-милое дело,в отличие от его старшего братца... Коляс...интересно,трость покупать легкую наверное придется...рюкзак еще надо выбрать,хрен их знает,какие хорошие,у меня не было никогда)))

102

Дикий Ангел написал(а):

думаю рюкзак может попробовать купить..так на руках он не спит,вдруг там хоть в пол глаза вздремнет,спит он еще часто,но так как я не знаю,укачивает ли его в самолете так,как в машине-как его уложить..под грудью он точно не засыпает..может автолюлька если

Попробуй рюкзак заранее

103

Ундина, Вот прикинь-не засыпает)))) и на руках)))наверное за всю нашу историю мы уснули два раза под грудью..мне вообще это странно,Кира спал,Рома хрен) Рома вообще в этом плане интересный-не укачивается,на руках не спит,засыпает сам но в моем присутствии..и ест по прежнему часто,раз в час наверное

104

Дикий Ангел написал(а):

... Коляс...интересно,трость покупать легкую наверное придется...рюкзак еще надо выбрать,хрен их знает,какие хорошие,у меня не было никогда)))

А может попросить рюкзак у кого на время ,а то коляс купи рюкзак купи
У вас коляска Ирина да?
Ира разве её беру у трапа? Она не большая ?

105

Петрова написал(а):

Слушай-А вера не боялась?

Не))) мы пока ждали, начали же не сразу, мой нутренний стержень меня поволок, макс с детьми там остались, а я пошла одна гулять, фотать. Потом начали стрелять, я запереживала сама, бегу к ним на всякий, нет, сидит на папе, ни в одном глазу страха. Даже не вздрагиает. Сиська это еще до обстрела было)))) по спокойной обстановке. Ну, она взрослеет, привыкает. Раньше боялась, да. А сейчас нет, ни грома, ни феерверков, ни выстрелов, как оказалось

106

Петрова, ну это да,конечно..вдруг ему не понравится,нах тогда он нужен))

107

Петрова, да не у кого попросить))) у меня и подруг то с детьми нет)))) коляс Ирин,да,волнуюсь,чтобы не расхерачили ее,если в багаж сдам

108

Петрова, макларен, еще милин, ты знаешь. Всегда брали и берут. Квинни я не брала никогда

Дикий Ангел, а ты не сдавай в багаж, а сдавай у трапа, он у них там отдельно тогда идет, и получаешь не на ленте, а выкладывают там где спец багаж, мы даже никогда не упаковывали и жива коляска, ничего не отлетело. А коляске уже 6 лет, везде с нами летала и ездила

109

Ундина, видимо и мне придется тростью обзавестись)) интересно, Ромыч к отпуску сядет?!))) сядет- проще будет))

110

Дикий Ангел, так макларен можно и полулёжа же?
Дикий Ангел, с тростью проще всего ехать конечно, я бы даже на рюкзак плюнула и не покупала

111

Петрова, ну, да, макларен раскладывается

112

Петрова, значит буду покупать,все равно пригодится нам))) рюкзак- сомнительно мне,а трость по ходу надо,да

113

Дикий Ангел, тем более с папой-пусть носит сына сам))

114

Петрова, не в тему. Золовка там вроде пользуется слингами, свекровь говорит. Но непросто ей там, всеина грани истерики, думает уже и сюда ехатьё и сама не знает что делать. Не повезло, беспокойный товарищ достался.

115

Ундина написал(а):

повезло, беспокойный товарищ достался.

Эх...жаль ..У меня у приятельницы в инсте, дочь вот 4 мес не спала ваще-орала бесконечно, ща вроде на поправку пошло

116

Петрова, ну папа да))) естественно будет носить))

117

Летим на самолёте с грудным ребёнком

Вам нужно обязательно лететь, но у вас совсем маленький ребенок? Долгая разлука с мамой неблагоприятна для грудничка, поэтому малыш летит с вами.
Я и мой муж летели с нашей маленькой дочкой, когда ей было 4 месяца. Естественно, мы очень переживали - как она будет чувствовать себя в полёте, беспокоились – какие взять необходимые в полёте вещи для ребёнка, думали, брать или нет коляску. Для малыша коляска является вещью первой необходимости. Но обычную большую коляску брать с собой в полёт неудобно. Здесь очень кстати окажется прогулочная коляска. Эту коляску можно брать с собой на борт самолета. Она не считается багажом,поэтому её можно провезти бесплатно. В прогулочной коляске можно катать ребёнка по аэропорту, везти до трапа самолёта. У трапа самолёта бортпроводники берут сложенную коляску и отдают её в багаж или заносят прямо в салон самолёта в хвостовое отделение. А по прилету, также у трапа самолёта, возвращают ее. В зимнее время в прогулочную коляску удобно положить тёплый меховой овчинный конверт. Вашему ребёнку будет тепло и удобно.

Сначала мы добрались до аэропорта Внуково на электричке-экспресе. Стоимость билета на экспресс составляет 100 рублей. Мы решили не сдавать в багаж коляску, а взять её с собой в аэропорт. Это было правильное решение, так как до посадки возили ребёнка в коляске по зданию аэропорта. Комфортабельный , удобный экспресс, с мягкими сидениями, довёз нас до самого внуковского аэропорта всего за 35 минут.

Во Внуковском аэропорту на первом этаже находится очень удобная пеленальная комната. Она открыта всегда и абсолютно бесплатна. Там имеется хороший удобный пеленальный столик, на котором можно поменять малышу подгузник и покормить. Есть мягкое кресло, умывальник и унитаз. Сумку с детскими принадлежностями можно повесить на специальные крючки или положить на кресло. Комната закрывается изнутри, и вы можете спокойно позаботиться о малыше и о себе. Маме с ребенком на руках сложно помыть руки и сходить в туалет в обычной уборной. А в пеленальной комнате это легко сделать, пока ребёнок лежит на пеленальном столике.

Какие вещи для ребенка необходимо положить в сумку, которая будет всегда с вами и в аэропорту, и на борту самолёта? Необходимо взять: несколько памперсов, пачку влажных детских салфеток, пачку влажных салфеток для рук взрослых, смену детской одежды на случай, если памперс вдруг протекет и намочит детскую одежду, чтобы можно было всегда поменять её для комфорта ребёнка, пластиковую бутылку с водой. Кстати, на борт самолёта разрешают брать на человека одну пол-литровую пластиковую бутылку.

Подошло время посадки, мы прошли досмотр, получили билеты на самолет и сели в автобус, который следовал до трапа самолёта. Ребёнок был в прогулочной коляске, которую у трапа самолёта сложили и отдали бортпроводнице.

Мы заняли свои места. С ребёнком удобней сидеть у окна потому, что проходящие по проходу люди не отвлекают ребенка и можно будет незаметно кормить ребёнка грудью.

Обычно для пассажиров с совсем маленькими детьми предоставляют места на первом ряду. Мы летели компанией СкайЭкспресс, а в ней первые ряды отдаются пассажирам, заранее оплатившим услугу приоритетного места. Это увеличивает стоимость билета на 500 рублей, зато вам будет предоставлен отдельный ряд в самом начале, вблизи кабины пилота.

На взлёте дочка всё-таки немножко повозмущалась, выражая своим громким криком недовольство по поводу перепада давления и смены обстановки. Рекомендуют обычно на взлёте и посадке давать ребёнку сосать или грудь или бутылочку со смесью, или хотя бы соску. При этом для искусственников конечно же надо брать с собой термос с горячей кипяченой водой, чтобы можно было быстро приготовить смесь нужной для ребёнка температуры. В случае грудного вскармливания нужна только мамина грудь с уже подогретым внутри нее молочком. Еще существует специальная кормительная футболка с прорезями для кормления ребёнка. Данные кормительные футболки очень удобны в дороге, так как позволяют незаметно покормить ребёнка грудью, не привлекая к себе ненужное внимание других людей.

В полёте неприятными для сна ребёнка могут быть громкие объявления, звучащие во время полёта из громкоговорителей, но тут ничего нельзя поделать: поэтому пришлось весь полёт качать её на руках, сидя в кресле. Перед посадкой она проснулась и на самой посадке громко кричала, при этом ничего не помогало: ни мамина грудь, ни соска. Хорошо, что посадка длилась не очень долго, и как только самолёт коснулся земли, мы смогли успокоить её.

На борту самолёта мы сняли с дочери комбинезончик, так как в салоне стало тепло. Надевать комбинезон удобней когда подъедет к самолёту трап и начнут открывать дверь, в этом случае ребёнок не успеет перегреться. На выходе внизу у трапа бортпроводница принесла коляску, мы её разобрали, положили ребёнка и благополучно доехали до здания аэропорта прибытия. Там нас встречали.

Обратно мы также летели самолётом. При этом мы решили сдать прогулочную коляску в багаж, так как решили до трапа самолёта донести дочку на руках. Для этого взяли с собой слинг-перевязь. Можно также вместо слинга-перевязи брать рюкзачок-кенругушу. При этом комфортно и ребёнку, и удобно маме. Полёт прошёл нормально. Только на посадке снова раскапризничалась из-за перепада давления.

В целом мы остались довольны полетом на самолёте с младенцем. Когда в следующий раз появится возможность полететь на самолёте, мы обязательно возьмём с собой нашу маленькую дочку. Обязательно воспользуемся услугой “ Приоритет” в СкайЭкспрессе для бронирования удобных мест.

Мы убедились, что лететь на самолёте с маленьким грудным ребёнком возможно и удобно. Ни вы, ни ваш ребенок не успеете устать от дороги.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Летим на самолете с грудным ребенком>>Делимся советами...опытом...