МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Посещения кладбищ и поминание усопших...>>На кладбище, как на работу?


Посещения кладбищ и поминание усопших...>>На кладбище, как на работу?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Девы, я наверное не в тему...но у нас в послеке что-то ужачное твориться, за 1,5 недели 10! покойников. оказывается ворота кладбища поломались и были открыты. ТОлько вот недавно узнала что это как-то связано со смертями. Так жутко стало :(

62

Китти написал(а):

я ТОЖЕ тут лежать буду-ну нефига не прельщает)))

я тоже это понимаю и думаю об этом. но меня это не пугает. а даже наоборот помогает расставить преоритеты в жизни.
и какое-то смирение от того, что всем мы тут будем, как бы ни жили, какими бы путями не ходили...

Кошкина Мама написал(а):

А я не верю...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

63

Эмилка написал(а):

а даже наоборот помогает расставить преоритеты в жизни.

я еще маленькая) мне надо это пересилить в себе и раставить все точки над I...тогда может тоже буду спокойно на кладбища ездить)))

64

я всегда на кладбище спокойна и мне даже нра читать надгробие, смотреть кто какие памятники установил НО на данный момент мне страшно допускать мысль, что я тоже там буду

65

Милена, вот ужасы ты пишешь... ттттттт
а я и не знала про подобные приметы... страсти... какие....

66

Китти написал(а):

тогда может тоже буду спокойно на кладбища ездить)))

Ой, Насть, как бы хотелось туда почаще не ездить)))) Мне вот, если можно так сказать, повезло, что какие-то связи с этим местом у меня появились не так давно. Раньше из близкой родни ездили только к бабушке)))

67

ИвОлга написал(а):

Ой, Насть, как бы хотелось туда почаще не ездить)))) Мне вот, если можно так сказать, повезло, что какие-то связи с этим местом у меня появились не так давно. Раньше из близкой родни ездили только к бабушке)))

да мне особо не к кому то и ездить...к бабушке дедушке ездиет вся родня(да и делать мне там не фиг, я их даже и не знала) единственные могилки к кому бы я съездила-это к своему отчиму и родному отцу...но не того и второго не говорят где похоронили

68

Finesse написал(а):

а я и не знала про подобные приметы... страсти... какие....

Ну, примет ведь всяких много. Вот на кладбище нельзя заходить через ворота, через них только *завозят*, а смотришь, многие идут по незнанию, мне как-то жутковато становится, хотя сама раньше ходила)))

69

ИвОлга написал(а):

на кладбище нельзя заходить через ворота

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  это я тоже не знала... но я вроде скромно через калитку... а еще? какие?

70

Китти написал(а):

я еще маленькая) мне надо это пересилить в себе

да глупости ты говоришь :) это не от возраста зависит, а от наших страхов  и ничего не надо в себе пересиливат. если не хочется, то значит не хочется

ИвОлга написал(а):

Ну, примет ведь всяких много.

это суеверия все, мое имхо, и нет ничего в этом

71

Эмилка написал(а):

это суеверия все, мое имхо, и нет ничего в этом

а я думаю все же что то есть

писано в библии - Богу - божье, а кесарю - кесарево...
и Оставь мертвым - мертвых их...

так что и нам не надо слишком уж навязчиво болтаться у границ живого и мертвого... хотя вот /размышляя сама с собой... есть же профессия паталогоанатома.... вообщем не знаю я.... упокоившиеся души на кладбище или нет... или может просто энергетика извините от перегноя... приятного для ЖИВЫХ мало должно быть...

а насчет спокойствия и умиротворения... разве что любопытство толкает почитать надписи и посчитать даты жизни... а так УВЕРЯЮ вас, при жизни в большом городе, вы прокатитесь зайти в лесо-парковую зону, благоустроенную с дорожками и лавочками... ну вот в Тимирязевский лес к слову, так там вас и без могил настигнет умиротворение и благодать... /хотя если очень постараетесь и там НАЙДЕТЕ пару могил уважаемых профессоров дореволюционных

72

Finesse, Катюш, не надо утрировать, я не хожу на кладбище от нечего делать. я хожу ислючительно по делу и исключительно редко. я только сказала, что чувство страха меня не посещает, когда я там нахожусь, а наоборот заставляется задуматься о бренности нашего существования.

а насчет других прекрасных парков и мест, где можно релаксировать и умиротворятся - так разве ж я отрицаю, что туда как раз и надо ехать за нормальным человеческим отдыхом :)))

73

Finesse написал(а):

это суеверия все, мое имхо, и нет ничего в этом

я писала о том, что я не верю, что коли ворота на кладбище сломались, то это должно означать, что все мрут как мухи...

74

Эмилка написал(а):

я писала о том, что я не верю, что коли ворота на кладбище сломались, то это должно означать, что все мрут как мухи...

я об этом и не знала никогда, только вот недавно услышала
а еще вот тоже примета, если в умер человек и в течении 9 дней опять кто-то умрет, то снова будет покойник

ой, что-то на ночь глядя меня понесло
и вообще это кажется в другю тему :tomato:

75

Скоро Радоница. Опять куличи, опять крашенные яйца.. И память усопшим.. Я в этом году буду поминать дома.

76

Милена,  А у нас тут вот недалече есть маленькое христианское кладбище, на котором я иногда прогуливаюсь в одиночестве. Так там вообще и в общем НЕТ ВОРОТ. С одной стороны стена невысокая отделяет от проезжей части дороги. в стене проем - как убрано одно звено (бетонная плита) с другой стороны нет вообще никакой стены. и с третьей , и с четвертой- тоже. Просто нет ни забора, ни ворот никаких. 
И напротив школа через дорогу. И школьники иногда заходят на кладбище, и через него идут домой из школы :) И сидят там на скамейках - домашние задания делают:) И слава БОгу все живы и здоровы.
Смерть - она не знает открытых или закрытых ворот.  Для нее нет преград когда время приходит.

77

Finesse написал(а):

так что и нам не надо слишком уж навязчиво болтаться у границ живого и мертвого... хотя вот /размышляя сама с собой... есть же профессия паталогоанатома.... вообщем не знаю я.... упокоившиеся души на кладбище или нет... или может просто энергетика извините от перегноя... приятного для ЖИВЫХ мало должно быть...

Это так Катюш... Энергетика на кладбищах не ахти какая хорошая. Особенно на тех, которых много у нас в бывшем союзе. Когда хоронили без отпевания.  Так что не лучшее место для прогулок если честно. :yep:

78

Я раньше кладбище боялась очень,обходила.А когда родителей не стало,езжу каждый год убирать могилы.Спокойно теперь.Но всегда грустно,очень.И не рассматриваю ничего.Не могу.


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Посещения кладбищ и поминание усопших...>>На кладбище, как на работу?