МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » Школьные будни -портфель или рюкзак?>>В чём носить учебники?


Школьные будни -портфель или рюкзак?>>В чём носить учебники?

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

ИвОлга написал(а):

У нас вот такой у Яны

обалденный!)) мне так нравится)

62

ИвОлга, круть!
а покажи Макса рюкзак живьем, пожалуйста).Я правильно поняла, что красота, красотой, но для первоклашки ты не советуешь?)

63

кошка написал(а):

но для первоклашки ты не советуешь?)

отвечу за Ольгу, в описании написано, что он для старших деток.

64

Белка,  спасибо)!

65

кошка написал(а):

ИвОлга, круть!
а покажи Макса рюкзак живьем, пожалуйста).Я правильно поняла, что красота, красотой, но для первоклашки ты не советуешь?)

Завтра постараюсь поймать.

Белка написал(а):

отвечу за Ольгу, в описании написано, что он для старших деток.

Я бы не стала в первый класс. Во второй посмотрим, но под вопросом.

66

Белка написал(а):

Оль! У Макса Hummingbird? Ну и как он?

не-а
Mike & Mar
вес: 1050гр
размеры(высота-ширина-глубина): 38*28*16см
объем: 19 литров
Школьные ранцы с ортопедической спинкой с мешком для сменной обуви для первоклассников и учеников начальных классов c особым строением спинки:

Ранец

Спинка разработана с учетом анатомических особенностей детского позвоночника и прекрасно вентилируется. Рельеф спинки служит для удобства и формирования правильной осанки. Изогнутая форма точно повторяет контуры спины, что сокращает напряжение и нагрузку на позвоночник. Внутреннее пространство ранца: - специально разработанные плавающие отделения внутри ранца позволяют разложить учебники более организованно, - потайной карман на молнии, - боковые карманы с клапаном, - органайзер, - отделение для мобильного телефона. Дополнительный ремешок на талии помогает стабилизировать покачивание ранца при ходьбе и равномерно распределить вес. Светоотражающие элементы спереди, по бокам и на лямках ранца.

В полном сборе - тяжелый. Но сколько мы носим разной ерунды - не удивительно. Что нужно первокласснику?>>принадлежности для "началки"

Отредактировано ИвОлга (Суббота, 23 марта, 2013г. 00:45:56)

67

ИвОлга написал(а):

У нас вот такой у Яны

ИвОлга написал(а):

У Макса темно-серый и большего размера + Пенал-камушки.

клевые рюкзаки)))

68

кошка написал(а):

ИвОлга, круть!
а покажи Макса рюкзак живьем, пожалуйста).Я правильно поняла, что красота, красотой, но для первоклашки ты не советуешь?)

Не очень видно, но вот такая
http://s006.radikal.ru/i215/1304/bc/365920a5253dt.jpg

69

Короче я их глянула живьём-для школы они конечно нет

70

У нас есть рюкзак, мы его покупали на подготовку. он вроде ничего)))Так может с ним и ходить?Или я вообще мать ехидна и надо новый?

71

мы весь год проходили с нашим рюкзаком (на странице раньше показывала) - идеально!!! ничего нигде не порвалось, форму держит очень хорошо.))) во второй класс однозначно такой же покупать будем

72

мечта, я не вижу фотку-а что за фирма?

73

Петрова написал(а):

я не вижу фотку-а что за фирма?

я её тоже не вижу - думала только у меня не видно... у нас hello kitty завтра сфотаю покажу, но он узкий, в принципе. если бы Эмме надо было все учебники класть туда, то не думаю, что всё влезло бы...
а у вас, кстати как - учебники домой носить будете или в школе оставлять?

74

У нас Дженни всегда ходила с рюкзаком, а в этом году почему-то захотела себе купить школьную сумку. Прямо в школе продают. Есть такого же окраса, только с выдвижной ручкой и на колёсах, а она себе выбрала "портфель председателя колхоза".   Мне не нравится, а что делать... Захотела... Купили... Или ей надоели рюкзаки, захотелось разнообразия?

75

мечта написал(а):

у вас, кстати как - учебники домой носить будете или в школе оставлять?

конечно носить

Средне-азиат-ка написал(а):

а она себе выбрала "портфель председателя колхоза".

:D

76

Петрова,  вот, не знаю, Оксан. Мне почему то вспомнился наш председатель колхоза, куда мы  из школы ездили помидоры собирать:))  Он такой пузатенький, тюбетейка на затылке, морда красная, и подмышкой портфель, с которым он никогда не расставался.  :D

77

Средне-азиат-ка написал(а):

ан. Мне почему то вспомнился наш председатель колхоза, куда мы  из школы ездили помидоры собирать:))  Он такой пузатенький, тюбетейка на затылке, морда красная, и подмышкой портфель, с которым он никогда не расставался.

предствила....
По теме-я пока думаю ничего покупать не буду, пусть ходит с чем есть

78

Средне-азиат-ка написал(а):

Мне почему то вспомнился наш председатель колхоза,

:D
http://s1.uploads.ru/t/e6ctM.jpg

79

Петрова написал(а):

конечно носить

мы не носим - у нас все учебники в школе лежат, а домашка или в тетради или на распечатанных листах

Средне-азиат-ка написал(а):

"портфель председателя колхоза"

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

80

мечта, я когда училась в школе-в оной из школ-тоже так было..А тут нет конечно-всё с собой

81

Петрова написал(а):

я когда училась в школе-в оной из школ-тоже так было..А тут нет конечно-всё с собой

может это и не в эту тему, но в разговор - у вас первая смена? сколько уроков в день?

82

мечта, первая да-со второго класса вторая, уроков-первая четверть 3 урока+2 дополнительных ОБЯЗАТЕЛЬНО)))))))
дальше 4 урока + те же два дополнительных

83

Петрова написал(а):

Так может с ним и ходить?Или я вообще мать ехидна и надо новый?

Так вы же не целый год его юзали, если хороший то пусть и ходит с ним Мы во второй класс со старым ранцем пойдем, он в хорошем состоянии.

Петрова написал(а):

первая да-со второго класса вторая, уроков-первая четверть 3 урока+2 дополнительных ОБЯЗАТЕЛЬНО)))))))дальше 4 урока + те же два дополнительных

У нас тут такие дебаты по поводу 2 смены. Первых классов уже 6 набрали. Все ругаются, вторую и третью школу трэба!
А уроков 4, в среду 5, в четверг один из уроков - игры.

Средне-азиат-ка написал(а):

она себе выбрала "портфель председателя колхоза".   Мне не нравится

http://uploads.ru/i/O/B/A/OBAPq.gif

84

ИвОлга написал(а):

Так вы же не целый год его юзали

два раза в неделю мы его юзали))но он из Спортмастера обычный)))правда с жёсткой спинкой

ИвОлга написал(а):

нас тут такие дебаты по поводу 2 смены. Первых классов уже 6 набрали. Все ругаются, вторую и третью школу трэба!
А уроков 4, в среду 5, в четверг один из уроков - игры.

у нас 7 первых классов

85

Хорошая темка потусю тут))
сама задумалась.
вот бывает с соседской девочкой уроки делаю.вижу её как со школы еле тащит тяжёлый портфель,а в нём лежит то всего ничего.
Думаю не буду брать для первого класса большой портфель,не нужен он,можно позже купить.
Нам ещё целый год время есть подумать)и повыбирать

86

у нас рюкзак 3 года прожил и всё ещё не истрепался....в 5 класс уже что то новое покупать будем,более подростковое,увидел рюкзак с "шипами"-теперь просит,будем заказывать)))

87

Оль, Иволга..Я вчера смотрела Mad_Pax, вот тот, что среднего размера, он же идеален п размеру для первоклашек, я думаю всё же купить его.
И спинка у них хорошая..
http://www.multikraski.ru/Images/Products/Molodezhnyj_rjukzak_MadPax__Bubble_Orange_Crush_Ha/img/ballorangehalf_2.jpg

88

Петрова написал(а):

Оль, Иволга..Я вчера смотрела Mad_Pax, вот тот, что среднего размера, он же идеален п размеру для первоклашек, я думаю всё же купить его.И спинка у них хорошая..

Дак там всего 1 отделение + кармашек
Янкин посмотри
И ваще его надо купить, даже если не для школы  :cool:

Отредактировано ИвОлга (Четверг, 23 мая, 2013г. 02:01:15)

89

ИвОлга написал(а):

Дак там всего 1 отделение + кармашек
Янкин посмотри

так это не страшно,мне так кажется....книжки сложить и тетрадки в специальную папочку....зато всё быстро будет находиться в портфеле

90

ИвОлга написал(а):

ак там всего 1 отделение + кармашек
Янкин посмотри
И ваще его надо купить, даже если не для школы

Не для школы-мне не надо, у меня не для школы полный шкаф всего.И Варя вообще ничего сама не носит-всё мы ей прём
Погоди, вот я согласна с Олькой, удобнее одно отделение. У нас сейчас два и толку-всё в одно кладет, ведь папка же для тетрадей


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » Школьные будни -портфель или рюкзак?>>В чём носить учебники?