МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » О двойном гражданстве>>миф или реальность?


О двойном гражданстве>>миф или реальность?

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

кошка написал(а):

нет сказали, двойное нельзя

я тоже расстроилась по этому поводу((((( очень не хотела отказываться от украинского гражданства((((

32

Девочки,Россия поддерживает двойное гражданство,а вот Украина нет...поэтому вам могли отказать... :dontknow:

33

Лапкинс написал(а):

Россия поддерживает двойное гражданство,а вот Украина нет...поэтому вам могли отказать...

да это мы уже поняли...просто Асенька заинтриговала своим постом, вот мы и ждем ответа....
россия и украина друг друга в вопросе гражданства не поддерживает, ни та , ни другая сторона добро не дают(((
а иногда мне кажется что скоро украинцы побегут в россию как беженцы и будут просить политического убежища)))

34

Ну я точно знаю,что украинцы бегут вообще,куда-либо,только бы подальше....Здесь в Панаме одни украинцы... :dontknow:

35

Лапкинс написал(а):

что украинцы бегут вообще,куда-либо,только бы подальше....

(((((((((((((( жуть конечно, что на родной земле жить невозможно(((((((((((((выживать - да, а вот ЖИТЬ((((((((
:mybb:

36

Лапкинс написал(а):

Россия поддерживает двойное гражданство

с чего ради?! в россии двойное гражданство запрещено законом

37

кошка написал(а):

а иногда мне кажется что скоро украинцы побегут в россию как беженцы и будут просить политического убежища)))

ой вот только не надо об этом)))) аж смешно читать...и если уж бежать то не в россию, это факт

Все, Остапа понесло... :mybb:

Отредактировано Милена (Среда, 8 апреля, 2009г. 02:23:23)

38

Милена написал(а):

то не в россию, это факт

вот они в панаму и бегуть :)))))))))))))).... кстати в эмиратах тоже украинцев много...

39

Эмилка,уже разрешено...Так как мы рожали здесь,нам дали первое гражданство панамское,и дали его в считанные дни,а вот второе мы получили российское...И ждали его около месяца,да еще и отвалили бешеные бабки... :dontknow:

40

Лапкинс написал(а):

да еще и отвалили бешеные бабки..

может поэтому и разрешено? :)))))...

мы оформления документов на Эмилию два месяца ждали

Лапкинс написал(а):

уже разрешено.

не буду с тобой спорить. но наврядли что-то изменилось :)))

41

Нет,не поэтому,это я в сравнении,панаское гр. мы получили быстро и за 3$,заплатили только за распечатку оригинала...А вот российское,блим, 60$,есть разница??? :angry:

42

Милена написал(а):

...и если уж бежать то не в россию, это факт

ну я ж не спорю)))))))))))))

Отредактировано кошка (Среда, 8 апреля, 2009г. 10:41:51)

43

Миленочка, бегут люди ото всюду,просто почему-то украинцев везде много!!!Вот поэтому и пишем это...А мы вот из России "сбежали",и рады этому...Все познается в сравнении... :flag:

44

Эмилка написал(а):

на шестое (если не ошибаюсь) февраля 1992 года я была прописана на территории РФ

простите за оффтоп. но сколько нервов мне повымотали эти шестым февраля 92 года  :mad: . Эмилка хорошо, что все хорошо закончилось

45

кaк токо у нaс приняли зaкон двухгрaждaнствa, всe у кого eсть возможность рaжaют в сшa.

46

Лапкинс написал(а):

живя здесь 5 лет,ты получаешь его автоматом!!!

ничего себе!!! очень легко!!! а сейчас вы как? по визе живёте? на какой срок вам её дали?

я тут сейчас как раз усиленно занимаюсь документами, чтобы подать на получение португальского паспорта. но до этого позвонила в своё посольство узнать, т.к. знаю, что типа РБ не разрешает иметь двойное гражданство, а я от белорусского гражданства отказываться не хочу. так вот мне сказали, что, если вторая страна, т.е. у меня Португалии, разрешает наличие 2х паспортов, то пожалуйста. но на территории РБ я всегда буду являться гражданкой РБ и подчиняться её законам и если что-то произойдёт, то Португалия меня защитить, как их гражданку, не сможет... а за пределами РБ я... конечно же, португалка.)))
поэтому, это я так рассуждая, могу предположить, что может так же и с Украиной и Россией. ведь Россия для получения гражданства не требует отказ от имеющегося уже, поэтому можно делать и ездить... вот у меня, например, сестра в Японии и уже на руках все документы есть, чтобы подавать на гражданство, но Япония НЕ допуслает двойного гражданства, поэтому ей надо сначала отказаться от белорусского... чего она делать не хочет... :dontknow:

47

Лапкинс написал(а):

украинцев везде много!!!

А русских как-будто меньше  :D . Как по мне, так здесь полно всех ... и армяней, и узбеков, и литовцев, и латышей, и белоруссов, и украинцев, и поляков, и немцев, и русских... И еще можно перечислять и перечислять. Я когда на классы английского ходила так отовсюду были люди. Очень интересно было. У нас уроки общения устраивались, где мы по очереди на ломанном английском рассказывали о культуре страны в которой выросли. И иногда устраивались фуршеты, куда каждый должен был принести какое-нить вкусненькое национальное блюдо...

Лапкинс написал(а):

Так как мы рожали здесь,нам дали первое гражданство панамское,и дали его в считанные дни,а вот второе мы получили российское...

У нас Данил тоже родися здесь, поэтому гражданин Америки. Но, закон предусматривает, что если один из родителей ребенка гражданин другой страны, то ребенок до 16 лет имеет право на второе гражданство. Это делается в целях облегчения поездок за пределы штатов на родину родителя, и у ребенка, когда он будет больше понимать и будет в состоянии принимать осознанные решения, будет право выбора гражданином какой страы он хочет быть. В нашем случае Украины и США. После 16ти лет никакой речи о двойном гражданстве быть не может.

Отредактировано Крошка (Суббота, 9 января, 2010г. 21:11:06)

48

Вот почитайте о получении двойого гражданства в России

Свернутый текст

Двойное гражданство.                           
Часть 1 ст.  62 Конституции РФ регулирует случаи двойного
гражданства. Такая ситуация возникает обычно из-за применения
государствами разных  принципов при решении вопросов приобре-
тения гражданства. Ребенок может приобрести двойное гражданс-
тво, например, при различном гражданстве родителей или в слу-
чае усыновления иностранным гражданином, женщина - при выходе
замуж за  иностранца,  если  по  законам его государства жена
должна следовать гражданству своего мужа.
До последнего  времени российское законодательство стояло
на позиции непризнания за гражданами РФ двойного гражданства:
в случаях,  когда  российский  гражданин  имел доказательства
принадлежности к гражданству иностранного государства и  фак-
тически становился  лицом  с двойным гражданством,  законода-
тельство рассматривало его только как российского гражданина.
Отступление от этой позиции наметилось в Законе о гражданстве
РФ от 28 ноября 1991 года.
Часть 1 ст.  62 Конституции РФ определяет, что российский
гражданин может одновременно иметь и гражданство иностранного
государства. Но  допускается  это только в одном из следующих
случаев:
1) если такую возможность предусматривает федеральный за-
кон;
2) если  это  предусмотрено  международным договором Рос-
сийской Федерации. Упоминание в  Конституции  федерального  закона означает,
что решение вопроса двойного гражданства в  других  законода-
тельных актах недопустимо.  Согласно ст. 3 Закона о гражданс-
тве российскому гражданину может быть разрешено по его  хода-
тайству иметь одновременно гражданство другого государства, с
которым имеется соответствующий  международный  договор.  как
видно, к  предусмотренному Конституцией обязательному условию
- наличию международного договора - Закон о гражданстве  дру-
гих возможностей признания двойного гражданства не добавляет.
Признание в соответствии с  Конституцией  двойного  граж-
данства российских  граждан лишь в указанных,  строго ограни-
ченных случаях означает,  что общий принцип,  по которому  за
лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не приз-
нается принадлежность к гражданству другого государства, про-
должает действовать. Гражданин иностранного  государства при прио-бретении
гражданства российской Федерации может сохранить гражданство этой страны
(обязательного отказа от иностранного гражданства, при получении российского,
не требуется). Но в России в соответствии с нашим законодательством будет
рассматриваться  только  как российский гражданин.  Двойное гражданство будет
за ним приз-
нано в России,  лишь если с иностранным государством, гражда-
нином которого он является,  имеется соответствующий междуна-
родный договор. Наличие у  гражданина  РФ  гражданства иностранного
государства   может  создать  определенные   трудности,    поскольку обла-
датель двух  гражданств  оказывается  связанным с двумя госу-
дарствами и должен подчиняться закона  обоих.  Это  касается,
например, несения военной службы.
Согласно ч.  2 ст. 62 Конституции РФ, факт двойного граж-
данства не  умаляет прав и свобод российского гражданина и не
освобождает его от обязанностей,  вытекающих  из  российского
законодательства. Однако ч. 2 ст. 62 допускает, что федераль-
ным законом или международным договором РФ может быть предус-
мотрено то  или  иное ограничение или освобождение от обязан-
ностей, вытекающее из факта двойного гражданства.
В ч.  3 ст. 62 Конституции РФ определено правовое положе-
ние в России иностранцев и лиц без гражданства.
Иностранными гражданами должны признаваться лица, имеющие
доказательства своей принадлежности к гражданству иностранно-
го государства. Лица без гражданства - это лица, которые, не являясь рос-
сийскими гражданами,  не имеют доказательств своей принадлеж-
ности и к гражданству иностранного государства. Исходя из ст.
15 Всеобщей  декларации прав человека,  провозгласившей право
каждого на гражданство,  Российское государство  стремится  к
устранению и  предотвращению безгражданства проживающих на ее
территории лиц.  Согласно ст. 7 Закона о гражданстве наше го-
сударство поощряет  приобретение гражданства России лицам без
гражданства и не препятствует приобретению ими другого  граж-
данства . В полном соответствии с общепринятыми нормами международ-
ного права  Конституция  закрепляет приравнивание иностранных
граждан и лиц без гражданства в отношении их прав  и  обязан-
ностей к российским гражданам,  т.  е. устанавливает для этих
лиц  национальный режим .Согласно ч.  3  ст.  62 Конституции принцип
приравнивания действует в полной мере,  если федеральным законом или между
народным договором  Российской Федерации не установлено иное.
Отклонение от национального  режима  (в  сторону  ограничения
прав или, наоборот, их расширения по сравнению с правами рос-
сийских граждан) могут быть согласно Конституции  установлены
только федеральным  законом  или международным договором Рос-
сийской Федерации.  Введение особых  правил  для  иностранных
граждан в каких-либо других актах неправомерно.
Специальные правила российского законодательства установ-
лены для  отдельных  групп  находящихся  в России иностранных
граждан: дипломатов6 пользующихся  дипломатическим  иммуните-
том, консулов6 членов экипажей иностранных военных кораблей и
самолетов и т. п. Конституция не связывает применение к иностранным гражданам
национального режима с принципом взаимности:  он  предос-
тавляется в  России  независимо от того,  пользуются ли таким
режимом в соответствующем иностранном государстве  иностранцы
(а значит,  и российские граждане). В то же время, если огра-
ничение прав и  свобод  в  иностранном  государстве  касаются
только российских  граждан (в отличие от других иностранцев),
т. е. носят дискриминационный характер, Правительством России
могут быть установлены в соответствии со ст.  3 Закона о пра-
вовом положении иностранных граждан в СССР ответные ограниче-
ния (реторсии).

49

Крошка,
Анюта, а у тебя как дела с этим обстоят? ты уже гражданка Америки? если нет, то когда будешь делать (если будешь) и что потом с украинским гражданством?

50

мечта написал(а):

Анюта, а у тебя как дела с этим обстоят

У меня все в процессе. Я пока на ступени временной гринки. После того как получу постоянную Грин карту, по истечении трех лет, я могу подавать на гражданство. Вопрос в том " а надо ли мне оно?"

мечта написал(а):

и что потом с украинским гражданством?

Отказываться прийдется от Украинского, если приму гражданство США

Отредактировано Крошка (Вторник, 26 января, 2010г. 03:08:57)

51

Крошка написал(а):

Вопрос в том " а надо ли мне оно?"

например, в плане учёбы, работы - я думаю американское гражданство в этом только в плюс...  :dontknow:

Крошка написал(а):

Отказываться прийдется от Украинского, если приму гражданство США

ты уверена? у вас так строго с гражданством??? :(

52

мечта написал(а):

в плане учёбы, работы - я думаю американское гражданство в этом только в плюс...

Обладатели постоянной гринки имеют теже привелегии и права, в плане учебы и работы, что и граждане США. Здесь главное налоги платить. Единственное что яне смоу сделать без гражданства США это : принимать участие в голосовании за президента страны, быть присяжной в суде, вызвать на ПМЖ родственников У меня никто из родни не горит желанием жить в штатах :dontknow:

мечта написал(а):

ты уверена? у вас так строго с гражданством???

Угу...

Крошка написал(а):

После 16ти лет никакой речи о двойном гражданстве быть не может.

Отредактировано Крошка (Вторник, 26 января, 2010г. 03:49:13)

53

Крошка написал(а):

Обладатели постоянной гринки имеют теже привелегии и права

а в плане передвижений по миру??? тебе разве гринкарта может заменить паспорт и тебе не нужны будут визы???

54

мечта написал(а):

тебе разве гринкарта может заменить паспорт и тебе не нужны будут визы???

Визы будут нужны. Но обладатели постоянных гринок практически никогда не получают отказ в ВИЗе. Я во всяком случае не знаю еще ни одного такого.

мечта написал(а):

разве гринкарта может заменить паспорт

Я не могу без Украинского загранпаспорта путешествовать международными рейсами. Паспорт дается на 10лет не так уж и плохо .На территории США гринка-мой паспорт. Кредиты, устройство на работу, аренда машины, жилья, получение водительского удостоверния, страховки и т.д. не требуют от меня Украинскоо паспорта.

Отредактировано Крошка (Вторник, 26 января, 2010г. 04:03:10)

55

Анюта, я тебе искренне желаю, чтобы у тебя никогда не было проблем с визами - получением, ожиданием и т.д. т.к. я в начале тоже не собиралась получать португальский паспорт, но как поездила по странам - я прям свой синим белорусский паспорт возненавидела...
в Поругалии нет, например, посольства/консульства ГК, поэтому визу получать туда мне надо ехать в Беларусь... так что проблем у меня куча, поэтому это у меня теперь больная тема и, извини, если так дотошно всё спрашиваю   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

56

мечта написал(а):

я прям свой синим белорусский паспорт возненавидела...

Благодари Бога, что ты не являешься "счастливой "  обладательницей нашего зеленого узбекского.  :D вот где ж***!!!! ПОказывать эту грамоту наверное равнозначно как в советские времена справку об освобождении из мест не столь отдаленных.  :mad:

57

Taika написал(а):

ПОказывать эту грамоту наверное равнозначно как в советские времена справку об освобождении из мест не столь отдаленных.

ой, ну ты меня рассмешила  :rofl:  я чуть не подавилась.))) "радует", что я не одна такая счастливица.))) а вообще, конечно, грустно...
я когда лечу в Азию паспортный контроль у меня всегда отдельно... в отдельной комнате и в течении минут 10 ...  :confused:

58

мечта написал(а):

так что проблем у меня куча, поэтому это у меня теперь больная тема и, извини, если так дотошно всё спрашиваю

Не, ты спрашивай, и нечего извиняться. Я с радостью отвечу тебе на все вопросы. У нас просто немного другая ситуация, мы не собираемся жить в другой стране. А в штатах, я могу себя комфортно с гринкой чувствовать. Здесь многие живут всю жизнь и не хотят делать себе гражанства :dontknow: . У мужа моего мать, тоже иммигрантка. Ей 57лет, она только в прошлом году получила гражданство. Захотелось ей пособие получать  :D .А  Я думаю пока над этим вопросом.

59

мечта, Я думала только нас - "узбеков" несчастных так кругом обожают.:((( Когда летела в Гонгконг девять лет назад.... В смаолете была одна я с нашим зеленым... И одну меня долбали на паспортном контроле целый час, не взирая на наличие немалой суммы денег, билета обратно, проверили зачем то багаж, докопались "а почему ты долго находилась в Тайланде"? В общем выпили всю кровь. Проверили обратный билет, проверили сколько денег при себе везу, короче противно было до жути... Дали визу на две недели, но мне уже вообще расхотелось  заезжать в страну.((( Это при том, что мне было уже около 30 лет. Потом мне рассказали, что наши ездят в Макао и Гонгконг "на работу". но я тут при чем? Такая же история была в Малайзии. Тогда я ещё ездила на визы. У меня дома осталась маленькая Дженни, я вся в мыслях как поскорей вернуться домой, а они мне там "как долго вы хотите быть в Малайзии?" Я в истерику впала:" Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ ТУТ БЫТЬ!!!  ПОЛУЧУ ВИЗУ И НОГИ МОЕЙ ТУТ НЕ БУУУУУДЕТ!!!" Дали.... на месяц!!!! На кой она мне сдалась. В общем отвратительно  :(

60

Taika,
да, это ужасно не приятно, всё это я проходила...

Taika написал(а):

ездят в Макао и Гонгконг "на работу".

вот, при последней поездке в Макао таможенники решили, что я одна из работни  :confused:  это при том, что я была с мужем и ребёнком... и потом дали визу не на месяц, а на 10 дней и попросили предъявить НАЛИЧНЫМИ деньги на каждый день прибывания (хотя я была там всего часов 6) да, у меня таких историй куча, к сожалению  :sceptic:  так что для меня португальский паспорт - это своего рода свобода.)))


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » О двойном гражданстве>>миф или реальность?