МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Головная боль во время беременности>>Избавляемся без таблеток


Головная боль во время беременности>>Избавляемся без таблеток

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здраствуйте люди   , кто знает, что можно принять от головной боли во время беременности, боль уже 3 день не проходит?

2

Вообще при беременности можно выпить ношпу или парацетомол.НО вообще можно и к доктору сходить-почему так долго болит.Ну и народные средства-капустные листы ,холодная вода.Померять давление-может кофе там или душик))

3

У меня каждый божий день болела да 19 недель. Потом я стала следить за давлением, пить каркаде горячий - он давление повышает. И стала есть сладкое. Если в день не съем чего  нибудь сладкого, головные боли обеспечены. Видимо потому что глюкоза к мозгу плохо поступает))))

4

а я пила свои обычные обезболивающие и спазмолитики... я думаю все зависит от состояния здоровья и ПРИЧИН головной боли...

БЕЗ медикаментов - посоветую тоже - сладкий чай с лимоном, у кого ПОНИЖЕННОЕ давление - повышать - каркаде и шоколад
у кого ПОВЫШЕННОЕ - что то мочегонное - травяные чаи или БРУСНИКА, КЛЮКВА и тд

5

Finesse написал(а):

а я пила свои обычные обезболивающие и спазмолитики...

во время беременности?  o.O

6

А я боялась вообще что то пить. Пила только чай с лимоном, а таблетки боялась.

7

Я боялась таблетки, но пила иногда. Когда невмоготу совсем было. Головная боль с Андреем была каждый день до пятого месяца.
Такой вид токсикоза наверное)) Тошноты не было, зато головная боль донимала

8

Ерширия написал(а):

Я боялась таблетки, но пила иногда. Когда невмоготу совсем было. Головная боль с Андреем была каждый день до пятого месяца.Такой вид токсикоза наверное)) Тошноты не было, зато головная боль донимала

Многие жалуются..У меня не болела..Ну по ккрайней мере я не помню..Значит не критично

9

у меня не болела   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

10

и у меня ни разу за беременность не болела, зато после родов, переодически ((( пью парацетамол (наверно и при беременности бы тоже его пила бы)

11

Луоля написал(а):

зато после родов, переодически

да, и у меня так, после родов стала болеть. я но-шпу пью.

12

у меня в начале беременности очень болела голова, прям каждый день, ну еще стресс на стрессе был. я пила обычный цетромон, мой врач мне разрешила, спецом звонила, узнавала. и потом ходила в больничку на разные расслабляющие процедуры, когда на руки и голову всякие проводки цепляют. как это называется? забыла...

13

Эмилка написал(а):

я но-шпу пью.

мне не помогает
пила раньше цитрамон, помогал от всего
но вроде его не желательно при лактации, поэтому парацетамол сейчас

14

У меня иногда болит.Цитрамон спасает.

15

папазол врач назначал.пила особенно в конце беременности без перерывов практически!голова болела до потери зрения((ужас-ужас(((((((

16

У меня в первом триместре голова болела около недели - спасалась тайленолом.

17

Ксюша Белая, а их мона при беременности?Унас тоже эти таблетки здесь,я вот попробовала Голд Тайленол,показалось действуют быстрее... :flirt:
У меня низкое давление,и голова болела часто,очень влияла погода,могла вообще в лежку лежать почти целый день,если дождь шел... :dontknow: Прошло только в Панаме,но здесь вт только иногда беспокоит голова,а в России это была моя постоянная проблема.Пила цитрамон,горячий чай черный и ела шоколад... :flag:

18

У меня болела страшно голова - было повышенное давление практически постоянно.
Ходила к разным специалистам. которые назначали препараты.
Помню, что практически с самого утра начинала болеть - особенно на последних месяцах - я просто заваливаль спать, хоть буквально пару часов назад встала.  :canthearyou:

19

Рулевая написал(а):

во время беременности?

да

20

Постоянно бошка болела. Муж придумал медитацию: прохладную руку на лоб и боль скидывал... Странно - но помогало.

И я сама себе тоже придумала: только не ржите. Лежала и представляла, как на красные, раскаленые мозги наливают такую прохладную сметану))))))) Все шипит и мозги успокаиваются и становятся не красным, а серым веществом))))))))))))

Тоже помогало))

21

Ерширия написал(а):

как на красные, раскаленые мозги наливают такую прохладную сметану))))))

прикольно :)

22

Эмилка, ну да звучит как из дур.дома))) Но знаешь, когда боль такая, что ни таблетки не помогают (да и пить больше нельзя) а боль просто разрывающая! Помню у меня было состояние, что ударится об стену головой, чтоб уж не мучиться)) И я уже стала фигней заниматься и так удивилась, когда помогло.. Самовнушение - великая веСч!

23

Ерширия написал(а):

ну да звучит как из дур.дома)))

да нет, я не в смысле, что из дурдома! а про то, что оригинальный способ.

24

Эмилка написал(а):

да нет, я не в смысле, что из дурдома! а про то, что оригинальный способ.

:D оригинальненько так Ога!

25

а у меня начала кружиться!!!!особенно когда погода меняется,вообще ничего не хочется.только лечь и лежать.и то начинает болеть.что делать,не знаю.в метро еду с кем нибудь,т.к. боюсь упасть в обморок.

26

таисия, у меня тоже вот с младшим иногда кружилась. Раза три было. Такое головокружение пол-минуты.

27

таисия написал(а):

особенно когда погода меняется

такие перепады! неудивительно, что у тебя плохое самочувствие, оно вот и у меня тоже не ахти какое...

что тут особо посоветуешь? береги себя, отдыхай больше, ну и действительно наверно, если есть возможность, чтобы кто-то с тобой был, бери его с собой...

а у тебя нет возможности взять у своего врача, где ты наблюдаешся, больничный на недельку? ну, отдохнуть немного
моя врач, когда я вставала на учет, сразу мне сказала, что я если захочу, может больничный дать... и я пару раз этим бесстыже воспользовалась :))))

28

я уже месяц на больничном была)))) сейчас пару дней поработаю,и в отпуск!!!!ну а там посмотрим....вообще,мне врач сказала.что беременные очень метеочувствительные!!!а тут еще такие перепады.как нибудь потерпим))

29

таисия написал(а):

что беременные очень метеочувствительные!

спасибо, успокоила. А то у меня голова то болит, сил нет терпеть, то вдруг на след день нормально. А ведь действительно перепады в погоде у нас огого что-то в этом году(((

Петрова написал(а):

парацетомол

а я вот вычитала, что парацетамол беременным противопоказан.

30

Я боялась пить таблетки.Мигрень был каждый месяц,хотя и беременная.Как будто привык организм.Чай и бальзам "Звездочка".И полежать хоть немного.А вот со второй беременностью,ни голова,ни токсикоз.Еще и Мишку таскала на себе долго.Может потому что подряд.Организм привык к беременности.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Головная боль во время беременности>>Избавляемся без таблеток