МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Карапузики 2009 >>добро пожаловать!


Карапузики 2009 >>добро пожаловать!

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Квиточка написал(а):

Пти

это птичка да? Ярослав так птичка говорит.

Квиточка написал(а):

А ещё песни подпеваем и танцуем)))А сегодня стала головой мотать ДА и НЕт))))

молодец какая.
Ярослав тоже любит танцевать, попой научился вертеть под музыку так смешно, вообще он у  нудист блин какой-то обожает ходить голожопый, я устала его одевать , только одену он сразу снимает, и так целыми днями.

212

Квиточка, Молодец какая Юлиана :cool:
А Ксю пока только нет машет головой и говорит"неее", а да не кивает и говорить пока получается только "га", видимо от гусей))))
Из того что Ксю говорит хорошо: сися, мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, пока, на - это прям четко все. Дверь у нас - "дееей", пить - "пии", сухой -"фуфой", шапка - "фапка", чашка - "татька", банан - "баабан", барабан - "бамбам", привет - "виви", пульт - "пууу", дай - "най". Запомнила еще больше голосов животных. Танцевать очень любит и иногда подпевает))) Рисульками занимаемся))) Различает дядей и тетей.

213

Все забываю написать))) Ксю теперь знает как отвечать на вопрос "как тебя зовут?"))) Правда у нее получается не Ксюша, а Кфуфа))) Одна из любимых забав сейчас это подойти ко мне и показывая то на себя, то на меня говорить: Кфуфа, мама, Кфуфа, мама)))) Как в "Ну погоди" прям)))

214

Nyaka написал(а):

Кфуфа, мама, Кфуфа, мама))))

прикольно!!!!
А нашего когда спрашивают как тебя зовут он отвечает -Мама!

215

ОЛИВА написал(а):

А нашего когда спрашивают как тебя зовут он отвечает -Мама!

хих))) у нас так же было))) И вообще Ксю часто если не знает ответа или ей неохота думать, отвечает мама и убегает с хихиканьем)))

216

Nyaka,  Ярослав умеет говорить свое имя правда очень не понятно что он сказал -Ааасяв! или Яик!
Ксю смотрит мультики? у меня Ярослав пищит от мультика Маша и медведь, у него такие эмоциии прикольные так смешно за ним наблюдать.

217

ОЛИВА написал(а):

Ярослав умеет говорить свое имя правда очень не понятно что он сказал -Ааасяв! или Яик!

Молодец какой))) Ну имя то непростое для крохи.
ОЛИВА, Ксю тоже от маши медведя в восторге)))) Я его уже наизусть знаю, да и Ксю тоже))) Наперед сюжет рассказывает))) Например когда миша идет с самоваром, Ксю говорит "рррр тятька бам" - миша чашку бросит, или перед тем как маша яблоки покусает - "ляля - Ма вава ням ням)))" - девочка Маша яблоки съест. Ну и в том же духе)))

218

Nyaka,  прикольно как, Ксю молодчинка!
А Ярослав медведя когда видит говорит -буюсь!, или -ойойойойойёй! ну и на Машу говорит -Маха!

219

ОЛИВА, класненько))) "Маха" уж получше чем просто "Ма")))) А чего его медведь пугает? Или он просто прикалывается так?

220

Nyaka написал(а):

А чего его медведь пугает? Или он просто прикалывается так?

он так прикалывается, в дверь постучат он тоже так говорит, или по ступенькам спускатся надо у него тоже Буюсь

221

ОЛИВА написал(а):

он так прикалывается, в дверь постучат он тоже так говорит, или по ступенькам спускатся надо у него тоже Буюсь

:D прикольно))))

222

Давно не писала ниче)) Ну во первых, самое важное достижение у нас это туалетные дела))) Уже с месяц писяет и какает только в горшок. В подгузнике только на ночь, и то в него не писяет, будит меня и просится на горшок. Днем и спит и на прогулку все в трусиках. Много новых слов выучила: мишка, "кыська" - крыска, вилка, каша, Маша, "Даха" - Даша, "зяка" - зайка, "ёка" - ёлка, "фама" - фломастеры, "виви" - привет, Сок, Саша, Вика, "куся" - Кузя(кузнечик из мультика), "пааасиии" - спасибо, "ува" - ура.

223

Nyaka,  Молодец КСЮ!
У нас много достижений новый слова:  Михка (Мишка), Зака (зайка), Ыбка (рыбка), Хеб(хлеб), Хок(сок), чай, Око(молоко), Боб (спанч боб), Масинка(машинка). Кан(кран), Камаз, Кто там, Хон(слон), себя называет либо Псявик либо Пхавка, Фофа (Софа), Ита(Рита), Ика(Ника), Ади (Владик),Мама Оля, папа Шаша (папа Саша), Лялька, Укой (Укрой), Ялка(одеялко), Хок(носок), Готки(колготки), Фапка(шапка), хофта(Кофта), будем(Идем).
Когда покакает говорит -Все я ФУ!
Когда пописиет говорит -Все я СИ!

224

ОЛИВА, ух, скока всего говорит!!! Здоровско))))

о, про это я забыла:

ОЛИВА написал(а):

Готки(колготки)

у нас "кагооо"

ОЛИВА написал(а):

Фапка(шапка)

точно так же говорит)))

ОЛИВА написал(а):

хофта(Кофта

мы все майками обзываем - "мая"

ОЛИВА написал(а):

будем(Идем

у нас "дём"

225

Nyaka написал(а):

Кфуфа))

у меня Ксю сначала Фафа говорила,потом Фуфа
а потом когда спрашивали,то отвечала Фуфа..видит,что не поняли её и сразу Ксеня))
Потом вообще говорила Фуфа Ксеня)))одновременно))
Жень у тебя Ксю умница!!!столько говорит уже!!

226

Квиточка написал(а):

у меня Ксю сначала Фафа говорила,потом Фуфа
а потом когда спрашивали,то отвечала Фуфа..видит,что не поняли её и сразу Ксеня))
Потом вообще говорила Фуфа Ксеня)))одновременно))

хихи прикольно как)))

Квиточка написал(а):

Жень у тебя Ксю умница!!!столько говорит уже!!

спасибо большое, Леночка))))

227

Nyaka написал(а):

у нас это туалетные дела)

это действительно достижение. я вас поздравляю. Ксюша умничка!

ОЛИВА написал(а):

У нас много достижений

Молодец, Ярославчик. Скора детки начнут воросами сасыпать))))

228

Nyaka написал(а):

у во первых, самое важное достижение у нас это туалетные дела))) Уже с месяц писяет и какает только в горшок. В подгузнике только на ночь, и то в него не писяет, будит меня и просится на горшок. Днем и спит и на прогулку все в трусиках. Много новых слов выучила: мишка, "кыська" - крыска, вилка, каша, Маша, "Даха" - Даша, "зяка" - зайка, "ёка" - ёлка, "фама" - фломастеры, "виви" - привет, Сок, Саша, Вика, "куся" - Кузя(кузнечик из мультика), "пааасиии" - спасибо, "ува" - ура.

БРАВО!!!

229

Алиса хорошо разговаривает. Говорит все предложениями, причем любыми.
Когда мысли обгоняют речь, начинает говорить НЯМ-НЯМ-НЯМ-НЯМ, потом успокаиватся и продолжает.
часто просит:"мама, поцелуй меня", а когда ругаюсь на нее, говорит:"мама, не плачь". Действует убойно, сразу думаешь, что все проблемы еще впереди(подростковый возраст и т.п.) :rofl:
Очень любит читать, мыть посуду со мной, мыть полы со мной...Все любит делать вместе.
А вот на горшок мы не ходим.

230

Леди написал(а):

А вот на горшок мы не ходим.

Какие ваши годы))

231

Петрова написал(а):

Какие ваши годы))

я тоже так считаю

232

Леди написал(а):

Когда мысли обгоняют речь, начинает говорить НЯМ-НЯМ-НЯМ-НЯМ, потом успокаиватся и продолжает.

:D интересно)

Леди написал(а):

Алиса хорошо разговаривает. Говорит все предложениями, причем любыми.

молодцы вы какие :cool:

ОЛИВА написал(а):

У нас много достижений

:cool:

Nyaka, Ксюша супер умница!

233

забыла написать. что знает все цвета, что знаю я
четко знает право-лево, считает до 3х(когда хочет) :writing:

234

Леди,  какая молодчинка!!!!


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Карапузики 2009 >>добро пожаловать!