МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Карапузики 2009 >>добро пожаловать!


Карапузики 2009 >>добро пожаловать!

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

Ксю уже больше месяца сама держит бутылочку, когда водичку пьет. Часто стоит на четвереньках и раскачивается взад-вперед. Любит прыгать отталкиваясь ножками. Ползает задом наоборот. Делает попытки сидеть. Со знанием дела перекладывает игрушки из руки в руку и если роняет их, то сама же и находит и берет. Любит во время прогулок по квартире когда мы подходим к шкафу, открывать дверцы и вытаскивать что понравится. Когда меняю подгузник она хватает занавеску и прячется за нее и ждет когда я ее найду. Много гулит. ОЧЕНЬ МНОГО! Кушает овощные пюре и кашки. А еще когда сидит у меня на руках, поворачивается и щупая мое лицо проверяет тут ли я. Видя нас в зеркале очень удивляется, когда понимает, что я и тут и там)))))))

Отредактировано Nyaka (Пятница, 9 октября, 2009г. 11:48:18)

62

Nyaka, вот молодец какая! :cool:

63

Золотко, спасибо 8-)

64

Nyaka, умничка Ксю  :cool:

65

Матятя, спасибки))))))

66

Nyaka Женечка умничка Ксюшка!!!
А ты грудью ещё кормишь?

67

Квиточка, спасибо, Леночка. Да кормлю. И заменяю 1 кормление пюре или кашкой 140 грамм. доктор сказал, что с 5 месяцев материнского молока уже не достаточно, как бы много его не было. Так что приходится сцеживаться в пропущенное кормление. Но Ксю очень нравится и она стала еще быстрее расти)))

68

Nyaka написал(а):

что с 5 месяцев материнского молока уже не достаточно

ложка дегтя-смешно!!что ДОКТОР так говорит...
Ксю умница,много умеет!)))

69

Nyaka, а ты куда сцеженное молоко деваешь? Я на нем кашу Алешке делала

70

Nyaka написал(а):

спасибо, Леночка. Да кормлю.

и мы кормимся))

Нам на днях уже 2 месяца будет))Как же быстро время летит
Юлианка не очень любит лежать на животе,Ксюша у меня вообще сразу орала,когда лежала на животе.А окгда научилась голову держать,то понравилось))
Юля уже довольно хорошо голову держит,но не совсем ещё.
Очень любит когда с ней разговаривают,то сразу улыбается и повторяет движения губами))
А Ксюшу не любит,т.к. она постоянно лезет обниматься целоваться,Юля сразу же в ор))
Как защитная реакция :D
Просыпается теперь только под утро часиков в 6,чтоб покушать))

71

Дикий Ангел написал(а):

ложка дегтя-смешно!!что ДОКТОР так говорит.

да он вроде всегда дельно говорил, и я у других врачей всегда переспрашиваю. А раз Ксю так нравится и она расти лучше стала, то почему бы и нет

Дикий Ангел написал(а):

Ксю умница,много умеет!)))

ага :) спасибо

Матятя написал(а):

а ты куда сцеженное молоко деваешь? Я на нем кашу Алешке делала

да прям в раковину сцеживаюсь. Я баночным больше доверяю, чем тем что самой можно приготовить. Детское питание столько проверок проходит. А купленные кабачки и прочие овощи - мало ли на чем их вырастили и чем поливали. Да и крупы так же. Но это ИМХО, конечно.

72

Квиточка написал(а):

Юля уже довольно хорошо голову

Квиточка написал(а):

Очень любит когда с ней разговаривают,то сразу улыбается и повторяет движения губами)

Юлианочка умничка)))))))))

73

А я не больно то доверяю баночным. ((( Все можно написать, и что натуральное, и без красителей и добавой и бла- бла.... а одно то, что это чей то бизнес,  меня наводит на левые мысли. ((( Мне легче самой приготовить и знать, что ребёнок ест нормальную еду.

74

Taika, я просто столько раз сама травилась овощами, что боюсь пока Ксю ими кормить

75

http://s45.radikal.ru/i110/0910/e3/6fce69d1fbc4t.jpg
Здесь Юлиане почти месяц))
На неделе выставлю фотку,когда ей 2 месяца будет.

Девочки мне оч не нравится,что она часто кулаки жуёт,я боюсь,что она их так сжуёт,что кожа грубая будет.
Это вообще когда то пройдёт или так и будет жевать?

76

Квиточка написал(а):

Девочки мне оч не нравится,что она часто кулаки жуёт,я боюсь,что она их так сжуёт,что кожа грубая будет

Леночка, а почему кожа должна грубой стать? Для грудничка естественно постоянно что то во рту мусолить - они так успокаиваются. Сосательный рефлекс штука сильная.

77

Nyaka, так я покупные растворимые каши разводила своим молоком

78

Taika написал(а):

Мне легче самой приготовить и знать, что ребёнок ест нормальную еду.

согласна с тобой, но если овощи свои, т.е. ты сам их вырастил и знаешь чем их поливали-удобряли. А если овощи с рынка, то тут лучше баночные. Т.к на рынке практически все овощи обрабатывают, чтоб дольше лежали и не известно как они росли, какими их гадостями поливали

79

Матятя написал(а):

так я покупные растворимые каши разводила своим молоком

понятно)))))

Матятя написал(а):

Т.к на рынке практически все овощи обрабатывают, чтоб дольше лежали и не известно как они росли, какими их гадостями поливали

вот-вот

80

Nyaka написал(а):

тоже скоро прививка  - 13-го числа.
Подпись автора

Женечка а вам прививку первый раз в каком возрасте делали?

81

Квиточка написал(а):

Женечка а вам прививку первый раз в каком возрасте делали?

в 3 месяца

82

Nyaka написал(а):

в 3 месяца

ага и у нас также стало,а раньше в месяц делали первый раз

83

Nyaka написал(а):

Леночка, а почему кожа должна грубой стать

Да сестра где то вычитала,что у девочки одной у малыша прям огрубела кожа на пальце,но моя как то не долго сосёт-вроде пососёт и засыпает,когда уже есть не хочет))

84

Квиточка написал(а):

,но моя как то не долго сосёт

ну и не переживай тогда)))

85

Nyaka, Женечка, здравствуй!
Нормально мы, растем! Села сама в кроватке один раз уже
Как вы? Чем Ксюша занимается?

86

Леди написал(а):

Села сама в кроватке один раз уже

ого!!! Как рано она научилась! А Ксю еще не сидит.

Леди написал(а):

Как вы? Чем Ксюша занимается?

мы нормуль)))) Ксю меня тиранит:) Не отпускает от себя. Требует постоянно чтобы я ее целовала. А мне и в радость)))

87

Nyaka написал(а):

го!!! Как рано она научилась! А Ксю еще не сидит.

так и мы не сидим, просто удалось один раз

Nyaka написал(а):

меня тиранит:) Не отпускает от себя.

как это знакомо :yep:  и это действительно в радость

88

Nyaka написал(а):

да он вроде всегда дельно говорил, и я у других врачей всегда переспрашиваю. А раз Ксю так нравится и она расти лучше стала, то почему бы и нет

Мне кажется Ксю итак отлично растёт,ТТТ)Знаешь,моя врачиха мелкого ещё месяца в ри соком хотела напоить....Но сейчас везде все педиаторы и ВОЗ рекомендуют прикорм Не раньше 6 месяцев..

89

Дикий Ангел написал(а):

рекомендуют прикорм Не раньше 6 месяцев..

а мы так с животиком мучались, что раньше 6-ти ничего не дам. Сама-то уже сколько сырых фруктов-овощей не видела из-за ее пищеварения!!!

90

Nyaka написал(а):

И заменяю 1 кормление пюре или кашкой 140 грамм. доктор сказал, что с 5 месяцев материнского молока уже не достаточно, как бы много его не было. Так что приходится сцеживаться в пропущенное кормление. Но Ксю очень нравится и она стала еще быстрее расти

Дикий Ангел написал(а):

Мне кажется Ксю итак отлично растёт,ТТТ)Знаешь,моя врачиха мелкого ещё месяца в ри соком хотела напоить....Но сейчас везде все педиаторы и ВОЗ рекомендуют прикорм Не раньше 6 месяцев

ну ну..слушаю и умиляюсь))лучше расти и нравится-моей варе вот картошка фри нравится и растёшь с неё-огого))может стоит заменять парочку кормлений?Как по вашему?

Nyaka написал(а):
доктор сказал, что с 5 месяцев материнского молока уже не достаточно, как бы много его не было. Так что приходится сцежив

Видимо этот доктор не знаком с рекомендациями ВОЗ


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Карапузики 2009 >>добро пожаловать!