МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Турция>>плюсы и минусы


Турция>>плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мы отдыхали в Турции прошлым летом - в Алании - очень понравилось! в отеле - все просто здорово...вот только за отелем инфраструктура не очень развита!
http://s49.radikal.ru/i125/0904/57/f1b479565c60.jpg

2

что никто не был в Турции? или не хочет туда?  :flag:

3

Мы два раза отдыхали в отелях в Турции. тоже все понравилось.

4

ПУХ, а где конкретно? Алания...Анталия...Зиде...Белек?

5

В Манавгате, Сиде. У нас там родители живут, поэтому мы всегда там, но так хочется в другие р-ны поехать! везде красота такая.

6

ПУХ, а название отелей и фоты можешь показать?

7

Мы прошлым летом в Анталии были. Очень хороший отель, ультра все включено. Ухоженная территория, чистый пляж, множество детский и взрослых бассейнов, отличные аниматоры, вкусная еда! Для отдыха просто идеально!!! Ездили и в центр города, гуляли по старой Анталии - очень красиво! Если кого какие подробности интересуют, то с удовольствием расскажу!))

8

Первый раз были в отеле "Selge Beach" 
На территории отеля красивый большой сад, много зелени, большие бассейны. 
Построен в 1997 году, общая площадь 102 000 кв. м, последняя реставрация сделана в 2006-м. 
Отель состоит из одного 5-этажного корпуса (70% номеров с видом на море): 
552 standard rooms (макс. 2+1 чел., 25 кв. м), 165 двухкомнатных family rooms (2 спальни c дверью, макс. 4+1 чел., 40 кв. м).
Они себя позиционируют как 5 звездочный отель, но реально больше 4 не дала бы. Цена была соответствующая, умеренная. В целом все понравилось, хотя были не в сезон. отель был на половину пустой, в основном немцы. короче, красота, спокойствие...
http://i058.radikal.ru/0904/0a/5d33d8fd8d88.jpg

9

ПУХ написал(а):

короче, красота, спокойствие...

о! мне очень понравилось!

10

а мы были в отеле Stella Beach  4,5 звезды...все включено...отель не большой но меня этим и привлек - дети могли сами передвигаться по территории отеля ...пляж тут же ...бассейн большой и маленький...водяные горки для детей...анимации целый день...
http://s50.radikal.ru/i127/0904/72/871ddff96bc5.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0904/ec/6c98062e759f.jpg

11

я ездила в Турцию в 2004 году с подружкой.) в принципе, всё не плохо - гостиница была 4 звезды (не помню название уже), Алания. НО, еда ужас.((( прям ощущение у меня было 2 недели, что всё стоит в животе и перевариваться не хочет.( я когда уезжала у меня живот, как шарик был и, конечно, молодый девушкам один в Турции делать нечего... мы за пределы отеля выходить по вечерам боялись.((( а пляж у нас был хороший.(, чистый и с баром где мы всё бесплатно употребляли.)))
больше в Турцию на отдых я не поеду...

12

мечта написал(а):

больше в Турцию на отдых я не поеду...

по мне - так же
мы были тоже в 2004, в октябре. тоже уже ничего не помню, были всего 4 дня

13

мечта написал(а):

ольше в Турцию на отдых я не поеду...

мои знакомые, друзья все довольны Турцией, видать сильно повезло с отелями. Но по мне такой отдых не отдых, типа тупа, на огороженной территории. Экскурсии, тоже такие не люблю. Вообщем, однозначно Европа, пока, а там можно и подальше куда-нить.

14

а мы поедем!!! свожу Макса да и сама оттянусь!

15

Белка написал(а):

однозначно Европа, пока, а там можно и подальше куда-нить.

не...пока не хочу, сама там живу да и в принципе и так все ясно,для меня пока дорого. а вот в турции я никогда не была, только извиняйте дорогие россияне, мы ездим в отели где по меньше россиян.

16

Тринити написал(а):

сама там живу да

жить одно, а отдыхать другое. Хочется чего-то европейского))))

17

Лучшие турецкие отели Турции

Главный мировой портал, посвященный самостоятельным путешествиям TripAdvisor.Com опубликовал традиционный рейтинг лучших отелей мира. Как всегда, лучшим отелям осталась премия Traveler's Choice - «Выбор путешественника», ведь самые удобные гостиницы всегда выбирают пользователи портала, простые туристы.

1 -Four Seasons Hotel – Стамбул
2- Neorion Hotel - Стамбул
3- Gamirasu Cave Hotel Ürgüp - Каппадокия
4- Sirkeci Konak Hotel - Стамбул
5- Hotel Sultania - Стамбул
6- Hotel Amira Istanbul - Стамбул
7- MDC Hotel - Ургюп
8- Four Seasons - Стамбул
9- Neilson Club Adakoy - Мармарис
10- JW Marriott Hotel - Анкара

18

2 раза были в Турции, в Кемере, я довольна

19

я не могу там отдыхать) чисто по политическим причинам)))

20

REAL-INTER написал(а):

я не могу там отдыхать) чисто по политическим причинам)))

ну так слава Богу, есть много других мест где можно хорошо отдухнуть и даже намного лучше, чем в Турции

21

Я второй день составляю концепцию нашей поездки.. у меня уже голова кругом.. все не совпадает, так как мне хотелось бы(((  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

Изначально цель нашей поездки - это именно увидеться с подругой в Гирне.. Но рейсов Актау-Гирне нет.. туров таких тоже нет, а ехать в первый раз в непонятную страну дикарями мне страшно. Да и как дикарями, даже если забронировать там отель, что мне пообещала Альфия, то надо до этого отеля сначала добраться.. а прилет самолета в Стамбул и паром на Кипр очень сильно не совпадает аж на три дня.. Придется снимать номер в Стамбуле.. Все бы хорошо, но мы выделили себе на туры по тыще долларов на человека на проживание и по тыще на покупки какиенить.. Большую сумму я физически взять ниоткуда не могу!

Едем ориентировочно  15 июля

http://sf.uploads.ru/t/9qpTx.png

Аланья именно - потому, что оттуда есть паром на Сев.Кипр..

Идеально : купить тур в Аланью на 8 дней и паромом на несколько дней отправиться в Гирну.. Но там такое расписание, что выходит так, что наш оплаченный по туру отель в Аланье будет простаивать ТРИ дня, а в Гирне придется где то жить и питаться.. в гостях у подруги сразу отпадает, я хочу отдельно и только отдельно! Они сами только переехали, и фиг знает я не почувствую отдых, стесняя.. Она мне безоговорочно сказала не раздумывать, ехать на три дня - она снимет нам отель.. Но это опять для меня напряг.. Я не могу и сама заплатить и такой подарок брать тоже не могу..  http://s8.uploads.ru/twv8e.gif  http://s8.uploads.ru/4OsMS.gif

http://sf.uploads.ru/t/njDJU.png

вот что делать? просто поездка на 8 дней для меня как то уже не так радостно.. я за эти деньги и у нас тут буду так облизана с головы до пят, хоть массажистами, хоть кем.. я хотела с пользой, чтобы и универ глянуть и с подругой увидеться.. меня жаба душит, что у меня будет три дня пропадать оплаченный номер в Алании.. Я думала паром ежедневный и настроилась уже один день тура просрать на эту поездку.. а три дня из восьми - как то обидно((

Есть еще вариант: вот на карте нарисовала.. Но тут вот загвоздка в том, что я не знаю с этого Ташуджу до Алании на чем можно добраться? И не опасно ли такое путешествие?

http://sf.uploads.ru/t/abqQA.png

22

хех!!! мне только что ответили на запрос в ЖЖ... И так сказать гора с плеч. Я так поняла - на данный момент въезд запрещен (странно, что Альфия мне пока этого не сказала.. Но она сейчас во франции.., не интересовалась пока наверное.)

http://sd.uploads.ru/iP3p2.png

Пожалуйста. :) Раньше было 100% можно выезжать на СК и обновлять визу. Но в последние пару лет с турецкой стороны была инициатива отменить СК для обновления визы. И были такие моменты, что даже сами пограничники не знали, считается это за выезд или нет. Но Турция с каждым годом все закручивает гайки в плане получения туристических ВНЖ, так что вполне вероятно что СК приравняли к тому, чтобы не считать за выезд. Самое плохое в этой ситуации, что в прошлом году даже сами сотрудники Ябанджи Шубеси говорили разное. Кто-то упирался и говорил что не считается за выезд, кто-то говорил что раз покинули территорию Турции, то считается за выезд. Я не могу 100% вам гарантировать, что у вас засчитают или не засчитают за въезд-выезд. Что в этом году будет, тоже не совсем ясно. Вам нужно или уточнить в местом Ябанджи Шубеси, или еще рассмотреть варианты с выездами. Или делать туристический ВНЖ.

23

о как!
и что думаешь делать, Ириш?

24

natalllka, просто 8 дней загорать на пляже , ёптить((  то же самое в принципе что и дома каждый день делаем... просто не надо будет готовить еду, не надо будет следить за Сашей (мы же без него в первый раз) , можно будет просто быть овощем неделю..
но я хотела не так.. ((

25

Ерширия написал(а):

просто 8 дней загорать на пляже , ёптить((  то же самое в принципе что и дома каждый день делаем... просто не надо будет готовить еду, не надо будет следить за Сашей (мы же без него в первый раз) , можно будет просто быть овощем неделю..
но я хотела не так.. ((

Ириш, а мне по душе такой расклад.. потом нежданно возьмет да и случится встреча с подругой )
я тут вчера фото Турции пересматривала.. даже с детьми бы туда рванула.. все равно не то, что дома.. ну у нас дома опять же море отсутствует ))

26

natalllka, то что моря нет - я думаю это очень сильный показатель разности.. а у нас, ну мне так думается - почти все то же самое здесь, просто похуже .. ну на звезды две))

natalllka написал(а):

. даже с детьми бы туда рванула.. все равно не то, что дома..

ну в общем и целом - да.. не мыть посуду, только гулять, спать, есть, читать.. никаких тебе видеоредакторов и фотошопов)) (хотя я скучать буду)))

27

Ерширия, а почему подруга к тебе приехать не может в Турцию?
И всё равно не понимаю зачем покупать тур когда можно самостоятельно сделать свой тур чтобы не пропадали ночи в Турции?
Я, прочитав ответ в ЖЖ не поняла того, что въезд запрещён... как ты это поняла? Там же вроде говорят о том, что просто въехав т выехав в/с СК ты как бы не покидаешь Турцию...

28

мечта, а я что-то поняла так, что иногда считается выездом из турции, а иногда нет.. и можно то попасть, то не попасть.. это на кого нарвешься.. Катюш, а у тебя есть люди - узнать инфу наверняка. Я конечно сегодня у подруги буду спрашивать, просто она тоже не на Кипре сейчас.. напрямую узнать тоже не может..

мечта написал(а):

И всё равно не понимаю зачем покупать тур когда можно самостоятельно сделать свой тур чтобы не пропадали ночи в Турции?

Кать, дело в том, что мы совсем с этим незнакомы, ничего не знаем. Никто из нас никогда не пересекал границу. В Латвию только, да и то - там всем папа занимался, я не вникала..
И мне вот хотелось для первого раза все таки быть под прикрытием, так сказать. Чтобы все было включено и трансфер и питание и перелет и страховка. А все по-отдельности я со следующего года начну кумекать, когда общую картину пойму..
Ну не знаю, может ты вспомнишь, как ты впервые поехала заграницу.. с кем.. и хоть чуток поймешь мои чувства страха и нерешительности . Хотя ты может и не боялась сразу. Я трусиха))

Я вот даже не знаю с чего начать, если дикарями.. и где брать отдельно визу и страховку, как организовывать там себе из Стамбула поездку в Аланию.. Отель, ладно - можно забронировать, но все остальное я что-то пока туплю и боюсь.

И самое главное!

я вот тут посчитала, цена билета выходит:

Самый дешевый авиабилет из Актау в Стамбул на сегодняшний день стоит 21235рублей=115518,4тенге=629,53$ . В эту стоимость входит перелет с пересадкой в салоне эконом класса на борту авиалайнера компании «Эйр Астана», а так же дополнительные сборы и таксы связанные с перелетом. И это только в ОДНУ сторону!

А мой тур с проживанием(8 дней!!!) и страховкой и с трансфером стОит 900$, ну ладно даже - пусть 1000$ То есть на вот эти три вещи я трачу всего на 300-400 долларов выше.. я вообще не понимаю - где турагентства там успевают навариться? Меня это даже тоже пугает..  как за 300-400 долларов можно нас устроить жить с трехразовым питанием на 8 дней? При этом еще и на автобусе довезти из Стамбула в Аланию?
Может у них с авиаперелетами какая то договоренность и им билеты сильно дешевле обходятся, не знаю.. Но мы дома то и то 8 дней на 300 долларов не живем.. :dontknow:
Поэтому тур - даже выгоднее по цене, мне так кажется.. ну и как я уже сказала - мне как то спокойнее..

Я тут у девчонок, которые каждый год из Актау ездят узнавала - они только турами, сказали так больше нравится.

29

а подруга конечно может ко мне приехать, просто мы еще не общались сегодня, после того, как я все это узнала..

30

Иришка удачи на отдыхе!!!!
У меня брат двоюродный сейчас с детьми в Анталии отдыхают.довольные)) по баням и массажам ходят))


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Турция>>плюсы и минусы