МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Чем мы любили играть в детстве?>> О какой игрухе мечтали?


Чем мы любили играть в детстве?>> О какой игрухе мечтали?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Арландина написал(а):

Ну у меня пупсики были))))

Угу,  у меня тоже. Один такой классный был с волосами, германский. И руки ноги все шевелились. В смысле крутились. Равно как мало таких у кого было. Обычно литые у всех и лысые)))
Я очень любила в пупсов играть))
И именно потому, чтобы выстроить для них дом! Это было ключевым: строить!

2

А во что вы любили в детстве играть?

У меня были любимые игрухи: пианино детское. Прям за уши не оторвать. Луноход шикарный был на батарейках с Латвии. Еще собачка заводная: гавкала, махала хвостом, и шла...

Машинка на пульте управления, но только не радио конечно, а на шнурке. Ехала вперед, назад и таким рулем крутить можно было...

Еще любила играть в кукол, но исключительно в прически! Так я ими не игралась (не кормила и спать не укладывала))) хотя вру в коляске возила))

А играть я любила с пупсами и с пластиковыми животными (и сейчас такие продают) маленькие такие разнообразные.
Но исключительно, чтобы строить им дом.

Любила играть в бумажных кукол.

Всякие мозаики просто обожала

Коструктор из кирпичей, это улет просто!!!

3

В куклы, в больничку, в войнушку.

4

Ерширия написал(а):

Любила играть в бумажных кукол.

ах, как вспомню, кучу шмоток что я им рисовала, хде оно детство :rolleyes: .
Ещё была Барби, но уже под конец детства, играть толком не играла, но обожала шить на них, шила шубы, пальто, костюмы и ещё кучу всякой одежды и всё как у людей. Мы как собирались с моей подружкой, устраивали швейные часы, все кто любил играть в кукол завидовали нашим ^^ . Много любви я вкладывала в мои фантазии.
Мечтала иметь много разных настольных с фишками и т.д. (логических) игр. Как научилась читать, любила разгадывать кросворды (детские разумеется), в мурзилке например, книга для меня была лучший подарок, но за все 16 лет прожитых в Каз. мне лишь 1 раз подарили её.
Потом мечтала иметь "тетрис".

5

А я мечтла о велосипеде сперва,потом о мотике на аккумуляторе))
А играть любила с братом и его друзьями в войнушку))из подушек от дивана строили "бомбоубежища"))ах да,ещё в футбол гоняли)

6

А мечтала я о железной машинке-модели, но мне не покупали. Думали блажь - я же девочка. Да и дорого было 10 руб!
А мне так хотелось!

Еще мечтала свой конструктор с кирпичами хотя бы до трех раз увеличить. Ну то есть три коробки одинаковых чтобы купили. А лучше сразу пять! Чтобы большие строить домики.

А еще хотела вязальную детскую машину, как у соседской девочки)))

А швейная детская у меня была - я ей не очень играла и мама продала, а когда это случилось - я резко захотела играть!

7

Ерширия написал(а):

Любила играть в бумажных кукол.

Я  тоже любила бумажных кукол.По началу играли ,а лет в 14 просто рисовала  на них и рисовала...Мама меня ругала что я так много времени этому посвещала.Все спать улягутся,а я ночник включу и рисую...Зрение то и подпортила,что очки ношу...Хотя может это и от чтения,тоже по ночам читала много...
Когда барби у меня появилась,мы уже не играли,а просто шили много много всяких нарядов красивых....
Ну а по детству это конечно же пупсики...еще у брата был камазик  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif  ,как настоящий,там открывались все дверцы.С ним я тоже любила играть...Летом мы всегда брали посудку шли в сады и готовили там разные блюда из листьев и цветов :)

8

Ерширия написал(а):

Чтобы большие строить домики.

Ерширия написал(а):

Но исключительно, чтобы строить им дом.

Ерширия написал(а):

Коструктор из кирпичей, это улет просто!!!

Твоя профессия сейчас случайно не связана со строительством? :rolleyes:

9

mamochka написал(а):

Твоя профессия сейчас случайно не связана со строительством?

:D :D  мечтала быть дизайнером интерьера и даже выучилась полтора года, но работать не срослось))

Я вспомнила - у меня был такой телевизор детский, он показывал картинки и пел песенку: "Мы едем, едем, едем в далекие края.." Жаль сломался. Так я его любила.

10

Если говорить об игрушках (а не о войнушках с мальчишками), то это пупсы и вообще всякие мелкие игрушки. У меня были разные фигурки и солдатики были... И жили они все у меня на торшере))))) Торшер был весь облеплен пластилином, я строила при помощи него разные этажи и домики))) Любила конструктор в виде платформы на колесах и кучи мелкого непосредственно конструктора, при помощи которого строились разные автомобили и автобусы. Пластиковые стекла от него, которые постоянно раскалывались, я ловко научилась клеить при помощи ацетона))) Колясочку по улице я тоже помнится катала, но только с живыми игрушками)))) Все котята и щенята в районе были мои))) Я вообще была эдаким "Маугли" - постоянно бегала со стаями собак)))
А мечтала я (из того, что так и не получила) о проекторе с диафильмами и о большой немецкой кукле - потрогать ее хотелось)))

11

в наше время все девченки мечтали о "ходячей кукле"... И я тоже какое то непродолжительное время. ПОтом эта блажь быстро прошла. вообще любила играть с мальчишками в ашички играли, в лянгу... Может кто знает такую штуку? Средняя Азия то наверняка знает. а в России может это по дригому звалось? Такая фигулина из куска меха и кусочка свинца к нему прилаженному. Его надо было подкидывать ногой, да ещё со всякими выкрутасами. :))) В школе нас за это ругали и говорили, что будет грыжа.
  вообще больше всего я любила железяки. Любила смотреть как взрослые ребята у нас во  дворе копаются в мопедах и мотоциклах. Даже помогала запчасть там какую в  керосине промыть , солидольчиком чего то там смазать....
Мечтала иметь свой мотоцикл. Не мопед, не велик, а мотоцикл... Шестивольтовку- Яву. Чуть раньше мечтала о велике. "Кама"... "Десна".... тогда было круто! Целых 99 рублей стоил - зараза. Только мне так и не купили. Бабуля боялась очень, что упаду, попаду под машину... в итоге по сей день ездить не умею. :) в куклы почти не играла.... как то не интересно мне это было особо. А ещо очень мечтала завести дома щенка, или котенка. Тоже бабуля не разрешала.

12

Арландина написал(а):

А мечтала я (из того, что так и не получила) о проекторе с диафильмами

Ничего себе! Я думала раньше ЭТО было у всех...

Арландина написал(а):

И жили они все у меня на торшере)))))

Оригинально!

А если говорить об играх на улке - то это классики, резиночки, всякие игры с мячом (особенно мы любили от стеночки "Чоки-чоки, верчоки-верчоки"), игры в типа казаки-разбойники, сломаный телефон, чепуха, замри, колечко-колечко, угадай песню, и много еще таких подобных...

И конечно же ВЕЛОСИПЕД. На нем я провела половину своей жизни - это 100 процентов

13

Ерширия написал(а):

Коструктор из кирпичей, это улет просто!!!

Не могу найти фото в инете - такая пластиковая коробка высокая узкая, как труба, а в ней кирпичики белые с оранжевыми окнами и дверями.. Я даже запах пластика этого помню!!!

14

Я вспомнила - как я любила играть в ленты такие на них что-то взрывчатое - можно было камнем бить и добиваться взрыва с дымком, который так классно вонял)) Но у нас с братом был спец.пистолет, в который эта бумажная лента заряжалась и нажимая курок можно было услышать громкий щелчок и увидеть дым из пистолета)) А потом нюхать))

А вобще оружие я не люблю))

15

Ой я вспомнила - я очень любила стерео-картинки смотреть...  Все время ходила в детский мир и долбала продавцов: не пришли ли новые картинки в продажу?? А потом все исчезло. И сейчася ни разу такой штуки не видела у нас...((((((((( А так хочется!

http://savok.name/uploads/prislannoe/3003.jpg

16

Девочки, сейчас вспомнила детские игры, как я любила играть в Зарницу и пионербол, мне, казалось тогда, в жизни больше ничего не надо))))

17

Во что я любила играть мне помнится только гдето лет с 6ти))
Любила всяких пупсиков и ещё можт кто помнит таких пластмассовых человечков типа папа мама,дети и с ними мебель с дырочкой,чтоб туда типа садились человечки))))
Любила в кукол играть в коляске возить))
Любила в школу играть.У меня была доска и политическая карта мира во всю стену))))
Любила играть в больницу.У меня мама медик,я часто ездила к ней на работу и клянчила бумажечки)))направления на анализы и так интересно было играть с ними)))прям как по настоящему))
Любила прыгать в резиночку,ужс мы даже дома прыгали БЕЗКОНЦА %-)  :crazyfun:
ООООчень любили рисовать.У нас с сестрой было море раскрашек
Любила играть в бумажных кукол и рисовать дома для них и одежду))
(у меня кстати даже сохранились)))дочке даю,она играет по часу с ними))
Нравилось играть в ннастольную игру Цирк и позже уже в менеджер)))
А ещё такие досочки были там шарики отбивать и на очки,у кого больше.класс
И пазлы были у нас старинные,ещё моих родителей,такие здоровские!!!
А потом появились барби,мазала кремами и косметикой)))делали дома в стенке и в ящиках для них
И мечтали о всяких прибамбасах,которые рекламировали по телеку))
В денди играли)))))))))))))))))))))в марио...танчики)))))))))))))))))))

18

Квиточка написал(а):

Нравилось играть в ннастольную игру Цирк

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Квиточка написал(а):

А ещё такие досочки были там шарики отбивать и на очки,у кого больше.класс

чет не пойму..

а я барби и денди в детстве не застала..

19

Я мечтала о радиоуправляемой машинке как в кино "Один дома 3", а мне дарили барби. Терпеть не могу барби.

20

Ерширия написал(а):

чет не пойму..

незнаю как объяснить))))

Nyaka написал(а):

Я мечтала о радиоуправляемой машинке как в кино "Один дома 3

я о таком никогда не мечтала)))))))))))))))

21

Крис написал(а):

любила играть в Зарницу и пионербол

А тебе точно 26 лет? :D

22

БЭЛЛА написал(а):

А тебе точно 26 лет?

:D эт точно подмечено))
в зарницу мы играли один раз во втором классе,а пионербол я вообще незнаю что это?))))В пионеры меня не принимали,только в октябрята)))

23

Nyaka написал(а):

Я мечтала о радиоуправляемой машинке как в кино

У меня в детстве был луноход - самые теплые воспоминания. И машинка управляемая на шнурке только))

Nyaka, я всегда мечтала о машинке-модели металлической, с открывающимся дверцами, капотом и багажником.. но просить стеснялась (видела же цены!) а мама конечно же не догадывалась, что ее девочка машинки хочет)))
Зато у соседа отрывалась и играла в солдатиков, машинки и еще мы кидали с ним бумажные бочонки с балкона

24

Квиточка написал(а):

Любила прыгать в резиночку,ужс мы даже дома прыгали БЕЗКОНЦА

Ленок, мы тоже фанатели везде и всегда   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  , а что в школе творилось, рассказать страшно, а как вспомню-смешно)))))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Квиточка написал(а):

Любила в школу играть.

О-о-о-о, ниодно стену не пропускала, если в руке был мел, хорошо, если кто-то был в роли учеников-балбесов   [взломанный сайт]  , ес нет, то работало мое воображение   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

БЭЛЛА написал(а):

А тебе точно 26 лет?

да  :blush:

Квиточка написал(а):

в зарницу мы играли один раз во втором классе,а пионербол я вообще незнаю что это?))))В пионеры меня не принимали,только в октябрята)))

Ленок, я заводила всех играть в Зарницу, пока ездила в лагеря-до 16, а пионербол, так это вообще наркотик был для меня. Пионербол-это та же игра с мячом как и волейбол, только мяч можно ловить))) руками))). Я тоже не стала пионером, тока октябренком, до сих пор где-то звездочка дома валяется, красненькая ))) с молодым "дедушкой")))

25

Ерширия написал(а):

И машинка управляемая на шнурке только))

Прям как у Степашки сейчас)))))

26

Крис, иногда кажется, что ты постарше, судя по твоим рассуждениям - сочти как комплимент :blush:

27

БЭЛЛА, так приятно, спасибо  :blush:

28

Квиточка написал(а):

В пионеры меня не принимали,только в октябрята)))

почему?

29

Ерширия написал(а):

почему?

уже отменили..не застала)

Ерширия написал(а):

чет не пойму..

типа пинбола.у нас и сейчас есть старенький)дети играли пока шарик не потеряли.

Но больше всего в кукол играли.постоянно с колясками толпами ходили.

А из дворовых играли часто через мяч прыгали,в вышибалы,прятки,жмурки......детей обязательно научу.

30

казаки-разбойники не очень любила


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Чем мы любили играть в детстве?>> О какой игрухе мечтали?