МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Супружеская измена>>как вы к этому относитесь?


Супружеская измена>>как вы к этому относитесь?

Сообщений 391 страница 420 из 662

391

если жена встречается с другим, но у них не поцелуев не секса (ничего интимного) нет, только дружба, но они любят друг друга и хорошо проважают вместе время-это измена мужу???

392

REAL-INTER написал(а):

если жена встречается с другим, но у них не поцелуев не секса (ничего интимного) нет, только дружба, но они любят друг друга и хорошо проважают вместе время-это измена мужу???

Любят?Тут вопрос конечно-по мне так ЛЮБЯТ -это и есть измена, душевная близость -ДЛЯ МЕНЯ -большая измена, чем любой секс.но это ИМХО конечно

393

Я согласна с Оксаной. Конечно это измена.
Как раз та самая, которой наверное все и боятся. Когда ревнуют, боятся ведь что человек разлюбит, найдёт что-то лучшее. Вот тут как раз такое и произошло.

394

К тому же как правило если люди влюблены и проводят вместе время - то тут и поцелуи не за горами, а там и секс)))

395

Кошкина Мама написал(а):

К тому же как правило если люди влюблены и проводят вместе время - то тут и поцелуи не за горами, а там и секс)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

396

Я бы не простил не душевной измены, ни физической ..
Умиляют беседы .. о прощение физической близости , мысль приходит .."ну раз прощаешь тогда не мешайся !,постой в сторонке, не надо людям мешать ..!, пусть ходит и другую наклоняет !"

397

Это же всего лишь .. какой сЭкс ..! Чего там ...! Мелочи , можно сказать шалости ..!

398

Чёй то я разошелся ..!)))

399

Петрова написал(а):

душевная близость -ДЛЯ МЕНЯ -большая измена,

Кошкина Мама написал(а):

Я согласна с Оксаной. Конечно это измена.

ну да.
с другой стороны секц- от человека зависит. а любовь- то не от него. и если не будет с ним связаться интимно, то зачем разрушить семью. как отличается такая любовь, от обычной дружбы между М и Ж?

400

REAL-INTER написал(а):

с другой стороны секц- от человека зависит. а любовь- то не от него. и если не будет с ним связаться интимно, то зачем разрушить семью. как отличается такая любовь, от обычной дружбы между М и Ж?

Это очень слождный вопрос))любовь так же зависит от человека, не надо дорпускать отношений с тем, кто вызвал СВЕРХ интерес

401

Петрова написал(а):

не надо дорпускать отношений с тем, кто вызвал СВЕРХ интерес

да, но ведь сердцу не прикажешь........

402

кошка написал(а):

да, но ведь сердцу не прикажешь........

Прикажешь, это всё твоё сознание, и если ты чуствуешь угрозу-прекрати общение, в конце-концов не 12 лет

403

Петрова написал(а):

Прикажешь, это всё твоё сознание, и если ты чуствуешь угрозу-прекрати общение, в конце-концов не 12 лет

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

404

Не прикажешь, если уже всё случилось))) Но любовь ведь не возникает в одну секунду. Она приходит постепенно, и до определенного момента этот процесс ещё можно контролировать. Другой разговор - хочешь ли ты всё это остановить, или нравится играть с огнём и хочется острых ощущений. А они гарантированы, если ты влюбляешься, будучи в браке. В общем, моё мнение - если человеку хоть немного дорога его семья, надо пресекать все романтические порывы на корню. Это вовсе не сложно.

405

Kошкина Мама написал(а):

А они гарантированы, если ты влюбляешься, будучи в браке. В общем, моё мнение - если человеку хоть немного дорога его семья, надо пресекать все романтические порывы на корню. Это вовсе не сложно.

Петрова написал(а):

Прикажешь, это всё твоё сознание, и если ты чуствуешь угрозу-прекрати общение, в конце-концов не 12 лет

это унижает любовь. выходит когда свободный человек влюбляется- это Божьи дар, а когда человек с семьей- это испытание?

выходит и в обычное время можно НЕ любить, когда захочется? как то получается что все таки сами выбераем и строим любовь. а это ее унижает до человеческого уровня, не считаете?

Отредактировано REAL-INTER (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 18:30:14)

406

REAL-INTER написал(а):

выходит когда свободный человек влюбляется- это Божьи дар, а когда человек с семьей- это испытание?

Да. По крайней мере я вижу это именно так. Тем более под "влюбляется человек с семьёй" чаще всего подразумевается вовсе не Любовь с большой буквы, а банальная страсть или просто усталость от семейных уз. СтОит ли ради этого предавать близких? Каждый решает для себя сам. Если тебя обуяла страсть и ты свободен - это в своё время пройдёт и никому не будет больно, поэтому можно. А когда ты можешь разрушить мир тех, кто тебя любит - тогда имеет смысл сто раз подумать, не так ли? Мы в ответе за тех, кого приручили.

REAL-INTER написал(а):

выходит и в обычное время можно НЕ любить, когда захочется?

Можно. Нам разум на то и дан, чтобы жить не только инстинктами.
Вот тебе пример. Мой родной брат (ему 25 лет) до сих пор девственник. Мальчик он привлекательный и умный, и отнюдь не фанатик и не ботаник, так что девушки сохнут по нему лет с пятнадцати. Но он очень религиозный человек, и считает, что любовь должна вести к браку, и только в браке возможен секс. Я все эти годы поражаюсь, ну как же он может держать себя в рамках, ведь столько соблазнов... Он и не отрицает, что это сложно. Просто, говорит, когда я чувствую, что начинаю привязываться к какой-нибудь девушке, ждать с ней встреч, и вообще хоть как-то зависеть от неё эмоционально, я стараюсь свести общение на нет или хотя бы к минимуму, и тогда все через некоторое время сходит на нет. Таким образом он НЕ ХОЧЕТ любить сейчас, пока не готов жениться (у них в семье сложная ситуация. поэтому пока не до женитьбы ему), вот и не любит. Я бы не смогла так, честно говорю. Но тут всё от мотивации зависит.

REAL-INTER написал(а):

это ее унижает до человеческого уровня

Ну раз мы люди, то и любовь у нас человеческая))) И это ничуть её не унижает. Любовь ничто не может унизить, если она настоящая.

407

Петрова написал(а):

это и есть измена, душевная близость -ДЛЯ МЕНЯ -большая измена, чем любой секс.но это ИМХО конечно

и для меня именно так!

REAL-INTER написал(а):

секц

:crazyfun: так его еще никто не называл)))

Петрова написал(а):

Прикажешь, это всё твоё сознание, и если ты чуствуешь угрозу-прекрати общение, в конце-концов не 12 лет

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif 

Кошкина Мама написал(а):

В общем, моё мнение - если человеку хоть немного дорога его семья, надо пресекать все романтические порывы на корню. Это вовсе не сложно.

Согласна полностью!
Вот тут особенно на море я поняла - как ЛЕГКО увязнуть.. Здесь, приходя на пляж окунаешься в постоянную атмосферу курортного романа.. И сколько фраз дай телефончик пришлось уже пресечь.., причем даже если собеседник мне был приятен, очень... НЕТ! Дороже моей семьи и моего мужа и детей (а я не по наслышке знаю, какую боль детям приносит ветренность мамы.. Андрей сейчас как раз в том нежном возрасте..) Дороже семьи нет у меня ничего! А еще нет ничего дороже обещания в храме.. оно меня держит всегда в узде.. В том плане я хочу сказать, что даже если б я на 300% была уверенна в том, что никто ничего не узнает.. я бы не пошла нервы щекотать.. "Не обещалась ли?" - спрашивал у меня давным давно батюшка и я твердо сказала нет.. пока держусь))))

408

Кошкина Мама написал(а):

Мой родной брат

Потрясающе.. мало того, что я про брата не знала.. так и еще такой интересный.. Действительно - сила воли у него..

409

REAL-INTER написал(а):

это унижает любовь. выходит когда свободный человек влюбляется- это Божьи дар, а когда человек с семьей- это испытание?

Есть такая фраза от добра добра не ищут.. Бывают трудные периоды в семье. И у нас они бывают с мужем. Бывает такое, что мне кажется, что у нас прошла любовь и страсть.. И я поняла одно - главное не развиваь эту мысль, бороться, вспоминать приятные моменты.. А не искать радости и эндорфинов на легкой стороне...
Раза три точно наша любовь возрождалась с такой силой, какой не было у нас и при первых встречах..
Может это и можно назвать испытанием, как пресловуто говорят - брак это работа.. может и так.. Но сразу бросаться  и разбрасываться не стОит.. Беречь нужно то что любишь.

410

Кошкина Мама написал(а):

Тем более под "влюбляется человек с семьёй" чаще всего подразумевается вовсе не Любовь с большой буквы, а банальная страсть или просто усталость от семейных уз. СтОит ли ради этого предавать близких?

нет,  конечно. но не всегда это просто страсть, иногда может и реальная любовь. тут согласен-лучще развести чем изменять. конечно. хотя все относительно по поводу "лучше".

Кошкина Мама написал(а):

Вот тебе пример. Мой родной брат (ему 25 лет) до сих пор девственник. Мальчик он привлекательный и умный, и отнюдь не фанатик и не ботаник, так что девушки сохнут по нему лет с пятнадцати. Но он очень религиозный человек, и считает, что любовь должна вести к браку, и только в браке возможен секс. Я все эти годы поражаюсь, ну как же он может держать себя в рамках, ведь столько соблазнов...

ну я об этом и говорю. они побеждают соблазн- не делают ничего интимного, но Любовь к другому если будет силнее чем к мужу, то тогда даже если она не встретится с ним, то вряд ли вернет прежную любовь к мужу. я думаю каждая новая любовь удаляет из жизни старую. у меня лично так было. я никогда не смог не быть не влюбленном состоянии. просто одна влюбленность менялось другими, и я сейчас уже не могу заново любить прежных своих любовных "обектов". в семье в принцыпе такую любовь имеет превосходство в плане- совместной жизни . конечно совместная жизнь не мало, но все таки это любовь тоже может менятся другим не так ли? и если отстранить этот "другой любовь", прежняя любовь - будет существовать? вот в чем вопрос.

Кошкина Мама написал(а):

Любовь ничто не может унизить, если она настоящая.

даже измена? даже грешняя любовь?

Ерширия написал(а):

так его еще никто не называл)))

но МНОГИЕ именно этим занимаются))) :rofl:

Ерширия написал(а):

Дороже моей семьи и моего мужа и детей (а я не по наслышке знаю, какую боль детям приносит ветренность мамы.. Андрей сейчас как раз в том нежном возрасте..) Дороже семьи нет у меня ничего!

понимаешь, не всегда так бывает, чтобы Любовь начиналась с знакомством и можно было сразу сказать нет и уйти. иногда по работе (например) долгое время общаешся и самой не узнается когда все начинается и куда доходит...

411

REAL-INTER написал(а):

иногда по работе (например) долгое время общаешся и самой не узнается когда все начинается и куда доходит...

я тут недавно прочитала.. как раз. Про одну женщину, которая уволилась. Она пожертвовала местом, карьерой может быть.. ради того, чтобы избавить себя от еще одного греха (у нас итак их много помимо измен)

Нельзя говорить никогда, но мне хочется верить, что я именно никогда.. Ради детей.  Просто достаточно вспомнить - как я страдала, когда была свидетелем грехопадения..

412

Ерширия написал(а):

я тут недавно прочитала.. как раз. Про одну женщину, которая уволилась. Она пожертвовала местом, карьерой может быть.. ради того, чтобы избавить себя от еще одного греха

тут именно вопрос в том, она уходя может исключала секс или другой интим, но прежные чувства к мужу вернулись?

413

REAL-INTER написал(а):

каждая новая любовь удаляет из жизни старую

Это если прежде были не любови, а влюбленности. Тогда конечно, не одна так другая. Но бывает так, что ты полюбил человека, но не получилось у вас что-то, и каждый продолжает жить своей жизнью - влюбляется, женится, рожает детей, а та старая любовь в сердце так и живёт... Так что не всё так просто.

REAL-INTER написал(а):

Любовь к другому если будет силнее чем к мужу, то тогда даже если она не встретится с ним, то вряд ли вернет прежную любовь к мужу

Наверное да, если разлюбил, то уж не полюбишь снова... Но ведь бывает и так, что КАЖЕТСЯ разлюбил, но когда потеряешь, понимаешь, что важнее того человека и быть не может...

REAL-INTER написал(а):

даже грешняя любовь?

Мне кажется, настоящая любовь грешной не бывает, это всё страсть... А если уж тебе кажется, что это и есть то самое долгожданное твоё счастье - то разводись и женись снова. Да, это принесёт боль твоей жене, но это по крайней мере будет честно. Я не сторонник тех "крепких" семей где мучаются, ненавидят, презирают и не уважают друг друга, но живут до старости. Много примеров, когда один брак не удавался, а следующий был на редкость удачным, на всю жизнь. Бывает же, что первые браки как раз следствие страсти или увлечения. Так какой смысл их сохранять, жертвуя возможным счастьем с другим человеком? Самое сложное тут понять, любовь это, страсть, или вообще незнамо что, дурь простая. Надо думать, анализировать, устраивать проверку чувств, прежде чем принимать решение.

414

Кошкина Мама, конечно все правильно и рассудительно говоришь, все случаи индивидуальны. все трудно и сложно)))

415

Кошкина Мама написал(а):

А если уж тебе кажется, что это и есть то самое долгожданное твоё счастье - то разводись и женись снова. Да, это принесёт боль твоей жене, но это по крайней мере будет честно.

Здесь тоже не могу не согласиться.. Если в семье реально все плохо, терпеть нельзя ни ради кого и ни ради чего..

Кошкина Мама написал(а):

Самое сложное тут понять, любовь это, страсть, или вообще незнамо что, дурь простая. Надо думать, анализировать, устраивать проверку чувств, прежде чем принимать решение.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

416

князь Владимир написал(а):

Это же всего лишь .. какой сЭкс ..! Чего там ...! Мелочи , можно сказать шалости ..!

Ты не разошелся,ты правду сказал....Я бы тоже не смогла забыть все,может быть где-то стерлось бы на время,но чтобы взять так и все выбросить,забыть....нет....Тяжело с этим жить.Думаю со временем если бы мужчина не понял бы своей вины,то это и мне руки бы развязало..... :dontknow: Я так думаю....а там все само решается в тот самый момент,обдумывать и представлять можно все что хочешь,а на деле...все иначе. :dontknow:

417

Я вот все вспоминала случай выдержки и мощной силы воли.. Помните фильм эффект бабочки? Парень нашел в себе силы тогда не побежать за той, которую любил с детства..

418

Как уберечь мужа от обольстительницы))))))))) История юморная

http://s003.radikal.ru/i201/1108/5c/0846823925d7t.jpg

419

А у меня опять все сложно... Я пыталась забыть измену мужа и вроде пережила все это...все мне говорили: Молодец!!! Ты мудрая!!! А прошло 2,5 года и все очень изменилось... У меня появилась какая то апатия к мужу... не могла с ним спать... Ушла вся в работу... Ездила в командировки, муж начал меня ревновать как бешеный... отношения испортились жуть... только ребенок от этого жутко страдал, наблюдая его постоянные истерики!!! А тут еще появился мужчина на работе, который мне начал знаки внимания оказывать..., но мне правда не до этого было...в душе такой ужас!!! В итоге, я в январе собрала вещи и с Манюней пропала на 4 месяца из жизни обоих... Поняла, что мне нужно прийти в себя, потому что я окончательно запуталась...Муж меня разыскивал по всей стране с собаками и милицией, хотя знал, что со мной все в порядке...Он писал мне жуткие письма, про то, что я тварь и т.д....Я ждала пока он успокоится...Весной я приехала к нему и привезла ребенка. Непонятно было, что будет дальше...Я уже жила в другом городе - сняла квартиру, нашла работу...Мы поговорили... я пообещала, что буду привозить дочку, он будет с ней общаться когда захочет... и так я ездила к нему все лето - один раз в месяц...Он сказал, что готов меня простить и принять обратно...,но ведь я ушла не к кому то, а от него... я сказала, что мне нужно время....
И он так и не понял, что вся ситуация из за его поведения...Но мы спали уже вместе и меня туда тянуло...И вот прошло пол года...в очередной раз я собралась ехать к нам домой и ...он мне говорит, что у его уже там кто то живет...он меня просил вернуться, я не вернулась и он нашел себе новую жену...А я опять, чуть с ума не сошла от боли...Ну зачем все эти мучения...Понимаю, что ничего хорошего не выйдет уже...а все равно все болит внутри, как при первых его изменах...Я уезжала, думала, что я уже его совсем не люблю...а только мучаю его и себя...а снова все горит внутри огнем и пустота.......

420

Jane, мне кажется не любовь уже это, а собственничество. Иногда и вещь, пусть уже не нужную трудно отдать.. а тут целого мужа можно сказать в чужие руки...
Хотя конечно я и ошибаюсь возможно, если..
Когда приезжала с ребенком у вас натянутые отношения были или отличные? а может даже секс?


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Супружеская измена>>как вы к этому относитесь?