МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Маленький обманщик или фантазер>>Где грань различий?


Маленький обманщик или фантазер>>Где грань различий?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Олька написал(а):

а меня сильно злились взрослые ,орали,отец меня даже побил и до сих пор не беру чужие вещи даже подержать....

вот вот. ужас

Эмилия если что-то ломает, а ломает она регулярно, я на нее бухчу, но в принципе так получилось выстроить, что она не боится об этом сказать или признаться

Сивка-бурка написал(а):

сложно по жизни будет...я, как и Ира знаю непонаслышке.У меня по жизни несколько ОЧЕНЬ глубоких разочарований и огорчений было именно из-за этого.

http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

32

Ундина написал(а):

вот и я об этом
если ребенок врет намеренно, а не фантазирует - тому обязательно есть объяснение

вот Вы сами и объяснили в чем разница.Если ребенок врет чувствую,свою выгоду, то это не есть хорошо. А фантазируют все дети.

Сивка-бурка написал(а):

Двойные стандарты получаются.Т.е.детей учить не врать, чтобы было проще контролировать их поведение, а сами лжем (если уж не по-крупному, то по мелочам все врут).А вы чего хотите в итоге от ребенка, чтобы он вырос порядочным? или таким честным-причестным пионером? чтобы никогда-никогда не врал? сложно по жизни будет...я, как и Ира знаю непонаслышке.У меня по жизни несколько ОЧЕНЬ глубоких разочарований и огорчений было именно из-за этого.

Я как раз и говорю о том, что надо избегать двойных стандартов. А кто-нибудь может четко изложить мысль ПОЧЕМУ НАДО ВРАТЬ?

33

ka3na написал(а):

вот Вы сами и объяснили в чем разница.

я вообще-то от вас ждала)) к сожалению, не дождалась))

ka3na написал(а):

Если ребенок врет чувствую,свою выгоду, то это не есть хорошо.

нет, я не это излагала. ребенок всегда, повторюсь ВСЕГДА будет искать свою выгоду, и как результат, если он посчитает, что вранье принесет выгоду, будет врать

ka3na написал(а):

А фантазируют все дети.

вам видимо под фантазиями представляется исключительно что-то воздушное и сказочное)))

ka3na написал(а):

А кто-нибудь может четко изложить мысль ПОЧЕМУ НАДО ВРАТЬ?

не уверена, что четко. но так проще жить, меньше проблем, меньше конфликтов, меньше недоразумений. меньше претензий со стороны других людей. меньше людей будет считать меня козой драной и сволочью отъявленной)))

34

ka3na написал(а):

ПОЧЕМУ НАДО ВРАТЬ?

потому,что правда многим не нужна,потому,что за правду можно так получить от жизни,что потом не будешь знать,как расхлебать,потому,что ложь, бывает и такое,спасает

35

Ундина написал(а):

я вообще-то от вас ждала)) к сожалению, не дождалась))

нет, я не это излагала. ребенок всегда, повторюсь ВСЕГДА будет искать свою выгоду, и как результат, если он посчитает, что вранье принесет выгоду, будет врать

вам видимо под фантазиями представляется исключительно что-то воздушное и сказочное)))

не уверена, что четко. но так проще жить, меньше проблем, меньше конфликтов, меньше недоразумений. меньше претензий со стороны других людей. меньше людей будет считать меня козой драной и сволочью отъявленной)))

Задача родителей в том, чтобы ребенок понимал, что выгоднее говорить правду,чем врать. Если человека подловят на вранье, то восстановить свой авторитет будет очень трудно. Вранье и будет поводом для конфликтов,недоразумений,претензий и постановкой коллектива в ряд сволочей. Потом отмываться долго придется. Кстати, дети в детском саду, на моих глазах перестали общаться с девочкой-лидером, оказалось потому, что она их обманула. Представьте на минуточку, какая травма для лидера. А просто ей не объяснили,что обманывать нельзя.

36

ka3na написал(а):

Задача родителей в том, чтобы ребенок понимал, что выгоднее говорить правду,чем врать.

да ну нахер)))))) ничего это не выгоднее!!! )))) и ребенок сам это поймет, даже если родитель ему 1000 раз скажет другое

ka3na написал(а):

Если человека подловят на вранье, то восстановить свой авторитет будет очень трудно

ой, да ладно
имхо, социум очень снисходительно относится к людям лгущим, и НЕ ПРОЩАЕТ ЧЕСТНЫХ

ka3na написал(а):

Вранье и будет поводом для конфликтов,недоразумений,претензий и постановкой коллектива в ряд сволочей.

ой, ну, далеко не всегда. хотя и такое может случится

ka3na написал(а):

Кстати, дети в детском саду, на моих глазах перестали общаться с девочкой-лидером

надолго ли?

ka3na написал(а):

. А просто ей не объяснили,что обманывать нельзя.

ой, я не могу))) я от умиления таю просто))
ну, мне в детстве объяснили, и че?))) я стала от этого счастливее? нет, ни разочка...

37

У каждого свое представление о данном вопросе.

38

Вот читаю и думаю, наша новая форумчанка бродит по темам далеко не тем, по которым ходят беременные женщины и мутит воду своими идеалистически-утопическими взглядами. На фига спрашивается. На моей памяти уже была такая мадама.

39

ka3na, поговорим с вами лет через 25-30.Сейчас это удобно исключительно вам.Я считаю, в первую очередь, нужно прививать порядочность.

40

Олька написал(а):

а обычно когда чего то боишься,снова что то портишь случайно и снова заколдованный круг...

я объяснила Эмме, что ничего страшного, даже если что-то испортит/поломает кому-то НЕспециально... и напомнила ей, что когда ломали её вещи никто в истериках и слезах не заходился...

Ундина написал(а):

и главное, она поймет, что тому, кому сломала, он простит и поймет, ничего страшного, можно попросить прощения и восполнить то, что поломала...

сейчас спросила у неё - сказала, что Ана Изабел попросила у неё прощения))) наверное той мама тоже пистона вставила дома))))))))

Ундина написал(а):

я и не врала, что не ломала, но и жуть как пугалась, если случайно что-то портила, и не знала, что делать... потому что у моей мамы на семь бед, был один ответ "не обращай внимания"...

у меня тоже самое было... я почему-то всегда и во всём чувствовала себя виноватой, даже, если и не была таковой((( а оправдыбваться не видела смысла - всё равно я вру и виновата

Олька написал(а):

до сих пор не беру чужие вещи даже подержать....

у меня была похожая ситуация - я что-то чужое взяла (уже не помню что) и потеряла... капец, что со мной творилось(((

41

мечта написал(а):

я объяснила Эмме, что ничего страшного, даже если что-то испортит/поломает кому-то НЕспециально... и напомнила ей, что когда ломали её вещи никто в истериках и слезах не заходился...

да,это нужно объяснять

42

ka3na написал(а):

У каждого свое представление о данном вопросе.

мне не жалко))

Белка написал(а):

Вот читаю и думаю, наша новая форумчанка бродит по темам далеко не тем, по которым ходят беременные женщины

вот ты написала, и она сразу в другие темы метнулась)))

Сивка-бурка написал(а):

в первую очередь, нужно прививать порядочность.

:cool:

мечта написал(а):

я объяснила Эмме, что ничего страшного, даже если что-то испортит/поломает кому-то НЕспециально... и напомнила ей, что когда ломали её вещи никто в истериках и слезах не заходился...

ну, вот. я и говорю, в след. раз уже не страшно будет, т.к. будет знать, что ей делать, как действовать

мечта написал(а):

капец, что со мной творилось(((

жуть

43

Ундина написал(а):

Белка написал(а):

    Вот читаю и думаю, наша новая форумчанка бродит по темам далеко не тем, по которым ходят беременные женщины

вот ты написала, и она сразу в другие темы метнулась)))
Сивка-бурка написал(а):

    в первую очередь, нужно прививать порядочность.

:cool:

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/34b/ddece8ebe8e8/000000/140807/54b/c2e5f0eef7eae5/000000/110312/line.gif

Я не видела этого сообщения, а отписываюсь в тех темах, которые мне интересны, в темах, по которым мне нечего сказать, я  и не пишу.

Сивка-бурка, я об этом писала в других темах.

44

Андрюха иногда хитрит со мной, но достаточно невинно, на мой взгляд: так что я не считаю, что это плохо... Маленькие хитрости... И им должны научится нормальные люди, чтобы не пропасть в нашем трудном мире, в сложной жизни.
По крупному он меня никогда не обманывал... Бывало, что не мог сразу что-то сказать, но все же пересиливал себя и говорил...

В Сашке я вообще не сомневалась: святая простота..

А тут стала замечать, что он мне не договаривает..

А однажды обманул.. Я выглядывала в окно, когда он гулял.. И увидела, что на него ругалась какая то тетка.. Потом дома спросила : "на тебя на улице тетенька кричала?" (даже не думала, что сейчас что-то , кроме "да" будет в ответ) А он невинно так : "нет, не ругалась.." Я насторожилась: "как же говорю - я видела в окно" И тут он делает вид, что вспомнил: "а! да, ругалась.." ну и там далее я уже спросила почему и все прочее.. ничего особо серьезного, так зачем врать? Объяснила, что тайное зачастую явным становится.. так что лучше сразу отделаться правдой..

45

Ерширия написал(а):

А однажды обманул..

Ириш, мне кажется, это не обман... всё же больше на хитрость похоже, чтобы защитить себя от дальнейших расспросов и чтобы ты на него не ругалась)))
а чего та тётка на него ругалась?

46

Меня Сашка не обманывает, а не договаривает. Приходится выуживать, типа я я знаю, что то то и то. Он мне сразу: Ты что, экстрасенс?

47

Ерширия написал(а):

А он невинно так : "нет, не ругалась.." Я насторожилась: "как же говорю - я видела в окно" И тут он делает вид, что вспомнил: "а! да, ругалась.." ну и там далее я уже спросила почему и все прочее.. ничего особо серьезного, так зачем врать?

у нас с Эмилией постоянно такие разговоры... запарила уже меня...

или чего-то хочет, я ей предлагаю, она мне "нет, не хочу".. я ей "может хочешь все таки?" "да да хочу, я пошутила"... с этим она меня затрахала прям таки. знаете, вроде безобидно, но я никогда не могу понять, когда она хочет правда, а когда делает мне в угоду. и то ли она не хочет мне в угоду, то ли соглашается в угоду.
я вот думаю может в саду научилась у кого-то так делать... но это мозготрах уже... ну, вплоть до "хочешь еще хлеба с помадкой?"... и вот читай выше написанное. "хочешь?" "нет" "хочешь?" "да да хочу я пошутила"... твоюжмать

48

мечта написал(а):

Ириш, мне кажется, это не обман... всё же больше на хитрость похоже, чтобы защитить себя от дальнейших расспросов и чтобы ты на него не ругалась)))

И мне так кажется.

Белка написал(а):

Ты что, экстрасенс?

))))

Говорят же,чтобы ребенок не врал,не нужно отчитывать за правду,какая бы она ни была.
Я например не всегда могу сдержаться,поэтому могут много не говорить.Но я стараюсь.
А за обман один раз наказали,больше нет такого.Но сейчас ...много чего не договаривается.Но это скорей всего и нормально.

49

Ундина написал(а):

и то ли она не хочет мне в угоду, то ли соглашается в угоду.

о, у Сашки это есть.. он вообще такой подхалимчик в угоду себе..
Андрей в общем тоже, но он очень искусно все делает - не подкапаешься!

мечта написал(а):

а чего та тётка на него ругалась?

Саня стукнулся об качели.. потом слегка захлюпал носом, девчонки засмеялись.. а он (вот не умеет тут же подхватить и самоиронично пошутить) - сильно разозлился и их толкнул.. а та тетка была мамой одной из девочек.. Обыкновенные разборки из песочницы..
Сашка хулиган.. Я уже несколько раз слышала, как мамы не разрешают детям с ним дружить..

50

Кэт написал(а):

,не нужно отчитывать за правду,какая бы она ни была.

кстати с Андреем прокатывало..
Но под Саню мне вообще трудно подстроиться.. Он очень сам по себе и неожиданный какой то..

51

Кэт написал(а):

Говорят же,чтобы ребенок не врал,не нужно отчитывать за правду,какая бы она ни была.

ну, у меня тоже было, что и за правду влетало. но чтобы прям врала - нет вроде такого, кроме того, что я описала выше, но это вроде как и не вранье... а юлит она, ничего ж не будет, если она сразу скажет, чего хочет))

Ерширия написал(а):

Сашка хулиган.. Я уже несколько раз слышала, как мамы не разрешают детям с ним дружить..

ничесе))) бандюган)))

52

Ундина написал(а):

ничесе))) бандюган)))

та еще обезьяна..
ща в дневнике покажу))

53

Ерширия написал(а):

кстати с Андреем прокатывало..

С Мишей нет.Если отчитаешь,все - замыкался.И не врал,просто не говорил.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Маленький обманщик или фантазер>>Где грань различий?